2018年8月5日JRA中央競馬予想 レパードS(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年8月5日JRA中央競馬予想 レパードS(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2018080501.png

2018080502.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1800m 10頭
◎10ハヤヤッコCルメ
○2アトミックフォース戸崎圭
▲4シックガニアン柴田大
△8ソルパシオン北村宏
×3アナスタシオ福永祐
★5ゲットリズム田辺裕
☆6セイカヤマノ武士沢

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 15頭
◎14レッドアネラ大野拓
○8クレバージェット石橋脩
▲15アテンコール内田博
△5スリーミニオン三浦皇
×9パズルリンクス△藤田菜
★11オグマンテ北村宏
☆2トーホウディアーナ横山和

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎1スマートフレイ田辺裕
○15ラスティユース田中勝
▲14メルトポイント大野拓
△7ヘッドスタート三浦皇
×2イクヨロブロイ内田博
★12シゲノブ原田和
☆5セイカメテオライト石川裕

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 芝1600m 18頭
◎9エルディアマンテCルメ
○7リリーバレロ石橋脩
▲6シャープスティーン北村宏
△18イルーシヴゴールド大野拓
×11アビーム戸崎圭
★8オールモストゼア柴田善
☆17プリマドンナ田辺裕

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 8頭
◎3ドナアトラエンテCルメ
○2マイディアライフ戸崎圭
▲1スマイルスター福永祐
△4サクセスファイター松岡正
×8ロードブルームーン三浦皇
★5ブラックアイドタフ田辺裕
☆6ウインゴライアス石川裕

新潟 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 17頭
◎17ユナカイトCルメ
○2ロードスパイダー三浦皇
▲11ベルスール田辺裕
△9ヴァルス☆木幡巧
×5アルデエンブレム福永祐
★16プリマノキセキ酒井学
☆6フレッシュスマイル内田博

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1800m 15頭
◎15クリノヴィクトリア戸崎圭
○7カーネリアン福永祐
▲6エレガントクルーズ石川裕
△9ハッピーサークル嘉藤貴
×2ピアノイッチョウ△藤田菜
★13ショーカノン津村明
☆8ミラクルブラッド大野拓

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 14頭
◎5ノーフィアー江田照
○7アメリカンファクト福永祐
▲1オーロリンチェ大野拓
△2キョウエイソフィア柴田大
×4セレナライティア▲木幡育
★3ピオレドール宮崎北
☆6レイテストバード嘉藤貴

新潟 9R 燕特別(500万下)
14:35 芝2200m 14頭
◎6リビーリング戸崎圭
○12コンフィデンスCルメ
▲13サンデームーティエ内田博
△1ダブルフラット田辺裕
×4ウイングセクション江田照
★9ワタシヲマッテル津村明
☆10インペリアルフィズ大野拓

新潟 10R 驀進特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝1000m 16頭
◎9レッドラウダCルメ
○16アーヒラ杉原誠
▲11グランシェリー酒井学
△3ミキノドラマー三浦皇
×2ファド戸崎圭
★1トップライセンス石橋脩
☆5ブラックバード西田雄

新潟 11R レパードS(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1800m 15頭

○4ドンフォルティス石橋脩
▲11ビッグスモーキー大野拓
△9エングローサー田中勝
×3イダペガサス三浦皇
★5アドマイヤビクター戸崎圭
☆2アルクトス田辺裕

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 芝1400m 18頭
◎14ニシノウララ北村宏
○12ロフティフレーズ内田博
▲15グラドゥアーレCルメ
△9マイティーワークス三浦皇
×16リビングマイライフ松岡正
★10グットクルサマー福永祐
☆17ベストティアーズ大野拓

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 11頭
◎3ルチアーナミノル武豊
○2アスカリMデム
▲7ダンツキャッスル幸英明
△10ラミエル松山弘
×6ジョートラジャ鮫島克
★1デンコウミシオン蛯名正
☆4ドストエフスキー▲服部寿

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1000m 14頭
◎11グラスジャンヌ△富田暁
○4クリノカサット幸英明
▲3ノーボーダー秋山真
△10ユーデモニクス松山弘
×2バトードラムール武豊
★1アンティグラビティ水口優
☆12ミキノトムトム蛯名正

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 16頭
◎16ザクライングマシン浜中俊
○11エイシンレーザー和田竜
▲14ゴールドホイッスル北村友
△13サンライズアミーゴMデム
×4タイセイビスタ池添謙
★8タマモキンバリー▲服部寿
☆3ランドヘルメース柴田未

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2860m 8頭
◎5ラヴアンドポップ高田潤
○2ホシルミエール白浜雄
▲8インテグリティー難波剛
△6メイショウタンヅツ佐久間
×7ティーティクイーン熊沢重
★1ライブリシュナイト小坂忠
☆3ジャストドゥイング平沢健

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 16頭
◎15ヴェロックス浜中俊
○10イニティウム武豊
▲7タガノカルーア蛯名正
△5サトノバリオスMデム
×14キラープレゼンス北村友
★12ベイコート池添謙
☆16プラネットアース松若風

小倉 6R 2歳新馬
12:50 芝1200m 8頭
◎6ディーブラッド武豊
○8グレーフィンソニア和田竜
▲4ニホンピロアメリア国分優
△2ラガーエタンセル松山弘
×7アイファーサクラ藤懸貴
★1トシエBアヴ
☆3ヤエノアカリ☆義英真

小倉 7R 3歳未勝利
13:20 芝2000m 18頭
◎7ウインドエトワール幸英明
○17エアハンコック武豊
▲2スパーダドーロ北村友
△14ヒルトップパレス☆荻野極
×15プラチナアッシュ△川又賢
★6メイショウマンカイ浜中俊
☆9ポートフィリップBアヴ

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1700m 15頭
◎9ハクサンペリー△川又賢
○1エイシンミサイル和田竜
▲13アドラメレク松山弘
△4テイエムヨハネス岡田祥
×3メトロポリスMデム
★6マルカノカガヤキ鮫島良
☆2ダノンプレシャス浜中俊

小倉 9R 青島特別(500万下)
14:25 芝1700m 10頭
◎7サラキア北村友
○5アバルラータMデム
▲10スターリーウォリア武豊
△4トルネードアレイBアヴ
×8テイエムリボー浜中俊
★2ムーンザムーン松山弘
☆6ナリタゴールド富田暁

小倉 10R 天草特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1700m 10頭
◎9ドルチェリア岡田祥
○10ニホンピロタイド幸英明
▲1ナムラヘラクレス松山弘
△6マイネルラックBアヴ
×7レッドディオーサ浜中俊
★3ディグニファイド丸田恭
☆5テイエムディラン田中健

小倉 11R 小倉記念(G3)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 12頭
◎12サンマルティン池添謙
○11トリオンフ武豊
▲4ストロングタイタンBアヴ
△2レイホーロマンス北村友
×9エーティーサンダー荻野極
★8メドウラーク丸田恭
☆10サトノクロニクルMデム

小倉 12R 筑紫特別(500万下)
16:15 芝1200m 14頭
◎6タイセイブレーク池添謙
○14ジョイフルMデム
▲3サイモンゼーレ川又賢
×9ラニカイサンデー浜中俊
★5テイエムイキオイ荻野極
☆4フェアラフィネ蛯名正

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1500m 8頭
◎7テルモードーサ吉田隼
○3トーセンアトランタ四位洋
▲1マキJモレ
△2ノーリミッツ古川吉
×8サンダミアーノ丸山元
★6ハクサンタイヨウ勝浦正
☆4ラバストーン☆加藤祥

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎1コパノマーボーJモレ
○9スキュータム藤岡康
▲12ビッグディール黛弘人
△3バッカルコーン△横山武
×8ミヤビフィオーラ四位洋
★4エイワファースト勝浦正
☆7ミヤジサクラコ吉田隼

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 14頭
◎10エナグリンJモレ
○12グラウベン☆加藤祥
▲11フルコスト古川吉
△8スズカハイライト△横山武
×3キリンノツバサ丸山元
★2トップギア勝浦正
☆6デンコウスティール川島信

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 16頭
◎2アメイジングライトJモレ
○16ミスルーア勝浦正
▲5ブライトロージー柴山雄
△10ハワイアンダンサー横山典
×7ロイヤルオペラ丹内祐
★13スズカローレル丸山元
☆14オテンバキッズ▲三津谷

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 11頭
◎10モンテアーサーJモレ
○6ラギッド丸山元
▲9カッシーニ横山典
△3ダディーズトリップ菱田裕
×1アドマイヤリーブラ藤岡康
★7セントセシリア川島信
☆4ネオカナロア柴山雄

札幌 6R 3歳上500万下
12:40 ダ2400m 12頭
◎4イルフォーコン丹内祐
○3スズカロング藤岡康
▲11エンパイアカラー△横山武
△6フィールドドウサンJモレ
×5ワイルドシング国分恭
★10ヨシヒコ☆加藤祥
☆8ランドジュピター城戸義

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 11頭
◎2タガノアニード△横山武
○5レユシット丸山元
▲4ボードウォーク黛弘人
△9ワタシノロザリオ菱田裕
×11コンプリートベスト柴山雄
★7クリノアスコット古川吉
☆10ミュゼット西村太

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 16頭
◎2ジェットコルサ丸山元
○4エントシャイデン藤岡佑
▲8ショウナンアエラJモレ
△11パッションチカ国分恭
×9デルマキセキ荻野琢
★15ステイオンザトップ藤岡康
☆1フェリーチェ横山典

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 芝2600m 14頭
◎6ゼーゲンJモレ
○11トロピカルストーム藤岡佑
▲13ジャディード△横山武
△2サトノシャーク藤岡康
×10コマノジャスパ☆加藤祥
★9ディバインブリーズ松田大
☆12アイスコールド勝浦正

札幌 10R 大倉山特別(1000万下)
14:50 ダ1700m 14頭
◎2ダークリパルサー横山典
○10スペリオルシチー丸山元
▲12ベラポーサJモレ
△11タガノジーニアス古川吉
×4メイショウイサナ松田大
★5エピックアン藤岡康
☆3マテラリードル藤岡佑

札幌 11R UHB賞(OP)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 10頭
◎9デアレガーロJモレ
○1クリーンファンキー横山武
▲2アドマイヤゴッド藤岡康
△7クードラパン加藤祥
×10ライトフェアリー吉田隼
★8タイセイスターリー藤岡佑
☆6ユキノアイオロス丸山元

札幌 12R 藻岩山特別(1000万下)
16:05 芝1800m 9頭
◎1ミッキーチャーム横山典
○6ファストアプローチJモレ
▲8アヴィオール藤岡康
△4プレイヤーサムソン四位洋
×5アメリカンワールド藤岡佑
★7ピッツバーグ黛弘人
☆9アルスフェルト勝浦正

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5148-fa65b541

googlead

人気ランキング

馬情報検索