2018年8月4日JRA中央競馬予想 札幌日経OP(OP)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年8月4日JRA中央競馬予想 札幌日経OP(OP)新潟/小倉/札幌競馬場
2018080401.png
2018080402.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 12頭
◎3ベルクワイアCルメ
○5ミディオーサMデム
▲11グラナタス福永祐
△2アセンダント柴田大
×6ビームフラッシュ大野拓
★8セイカハルカゼ田中勝
☆9ドラゴンエナジー▲木幡育

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝1000m 18頭
◎7マメシボリ嘉藤貴
○8モメチョッタ西田雄
▲16シャウエン岩部純
△4リネンビスケット石川裕
×17クロムウェル▲山田敬
★15ナミブ杉原誠
☆6ローブドール原田和

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎11ロングランメーカーCルメ
○13ドミネーター嘉藤貴
▲5カグヤヒメ武士沢
△6ハタノレジーナ内田博
×10ユキノアンビシャス▲木幡育
★1ヤマトコスモス▲山田敬
☆3ホウオウウィング大野拓

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2850m 14頭
◎4マイネルヴァッサー山本康
○8シシオウ森一馬
▲10トルークマクト蓑島靖
△2トゥルーウインド五十嵐
×14アデレードヒル石神深
★5クリスタルバブルス熊沢重
☆13レッドカイラス上野翔

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 11頭
◎5ソルドラードCルメ
○11マノアフォールズ田辺裕
▲2サムシングジャスト福永祐
△1ドゥーエノルドゥ柴田大
×4ラッキーアモン北村宏
★6ニシノテンカラット三浦皇
☆9トゥーフラッシー津村明

新潟 6R 3歳未勝利
13:00 芝2200m 18頭
◎1アルビオリクスCルメ
○9アルスラーン戸崎圭
▲2ボスアンルーリー柴田善
△18マイネルスカイ柴田大
×17ブラックデビル北村宏
★11ウインスラーヴァ△藤田菜
☆6ペイシェンス嶋田純

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 ダ1200m 15頭
◎1レガロデルソル津村明
○9チビノオリヴィア内田博
▲15テトラクォーク石橋脩
△13サクラボヌール戸崎圭
×12スーパーノーマル田辺裕
★4ミサコ三浦皇
☆5トーセンジャスパー武士沢

新潟 8R ダリア賞(OP)
14:00 芝1400m 7頭
◎1アウィルアウェイMデム
○5レノーア石川裕
▲3ローゼンクリーガー福永祐
△7サワサワ三浦皇
×4ラインカリーナ嘉藤貴
★6マイネルアプラウス柴田大
☆2ヴィジョニア的場勇

新潟 9R 3歳上500万下
14:35 芝1800m 18頭
◎10ロシュフォールCルメ
○5アルーフクライ内田博
▲6リープフラウミルヒ柴田大
△4ゼンノタヂカラオ田辺裕
×8シュバルツリッター北村宏
★14スターフィールド石川裕
☆9アモーレミオ戸崎圭

新潟 10R 信濃川特別(1000万下)
15:10 芝2000m 12頭
◎5グレートウォリアー福永祐
○6グロンディオーズCルメ
▲4ヒメタチバナ内田博
△8レーヴドリーブ戸崎圭
×11トラストケンシン三浦皇
★10フォーラウェイ酒井学
☆2ロードプレミアム大野拓

新潟 11R 越後S(1600万下)
15:45 ダ1200m 15頭
◎5ジープルメリアMデム
○14オールドベイリー中井裕
▲11コンテナ柴田大
△3ヨンカー内田博
×4シルバードリーム三浦皇
★12ニホンピロヘーゼル酒井学
☆9ユアマイラブ戸崎圭

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1800m 15頭
◎11ゴライアスCルメ
○7トークフレンドリー戸崎圭
▲1ユイノチョッパー内田博
△10グラスブルース石橋脩
×15マイネルツァイト柴田大
★14グラスレグナム江田照
☆13ペイシャリサ▲山田敬

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 12頭
◎5テイエムアイガテ△川又賢
○1ダンツブライト幸英明
▲9テイエムヨカンゲナ松山弘
△3カシノティーダ▲西村淳
×12カシノウィング岡田祥
★4ヤマサカタッシャ国分優
☆11テイエムフガエゾ△富田暁

小倉 2R 2歳未勝利
10:30 芝1800m 9頭
◎6ミヤケ和田竜
○8ヤマニンマヒア武豊
▲1エイシンロード△川又賢
△4ロックスピリット柴田未
×7ブルベアベージュ松若風
★5ウォークザライン太宰啓
☆3シゲルダイヤ松山弘

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 16頭
◎11サハラデザート浜中俊
○1サンライズローリエ松山弘
▲8グーテンターク和田竜
△2デイジーメーカー松若風
×14ワークアンドワーク川須栄
★3アフラマズダー田中健
☆12センスオブワンダー鮫島克

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 芝1800m 16頭
◎10レディーキティ幸英明
○12アリュマージュ北村友
▲11クリノアリエル武豊
△16ジョイアンス岡田祥
×9ナイトミュージアム☆荻野極
★3スマートアエロ秋山真
☆13レーヌルネサンス松山弘

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 12頭
◎12ミヤジシルフィード和田竜
○2ブルベアイリーデ松若風
▲11コウエイバンビーノ松山弘
△7エスペランサボス幸英明
×4クリノストロング△川又賢
★9ダブルクラッチ北村友
☆1レルシュタープBアヴ

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 ダ1700m 16頭
◎9ウォーターレラ武豊
○1メイショウハニー幸英明
▲4リーズン△川又賢
△6バーニングガール鮫島克
×3フワトロ和田竜
★12ホープウイング松若風
☆7ナムラユメ浜中俊

小倉 7R 3歳未勝利
13:20 芝1200m 18頭
◎18マイティスピリット北村友
○14シャドウノエル鮫島克
▲6アトミカ武豊
△12プリズマティコ△川又賢
×8サナコ☆荻野極
★5シールヴィクトリー△富田暁
☆3アーヴァイン松若風

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 芝1800m 14頭
◎1ロードダヴィンチ北村友
○3マハヴィルBアヴ
▲14チャップリン秋山真
△12ブルービューティ△川又賢
×2エイシンデジタル和田竜
★8プルンクザール松若風
☆7サトノオニキス☆荻野極

小倉 9R 都井岬特別(500万下)
14:25 芝2000m 13頭
◎4ノーブルカリナン浜中俊
○7センテリュオ北村友
▲13オスカールビー川須栄
△10ブライトムーン和田竜
×9ドロウアカード幸英明
★11アドラータ富田暁
☆3アンフィニスター秋山真

小倉 10R 指宿特別(500万下)
15:00 ダ1700m 12頭
◎11メイショウラケーテ武豊
○1スズカフリオーソ鮫島克
▲3オクラホマ松山弘
△2フォースライン北村友
×8キクノウェスター浜中俊
★9マンナム松若風
☆6サンライズフルメン和田竜

小倉 11R 九州スポーツ杯(1000万下)
15:35 芝1200m 11頭
◎5アルモニカ北村友
○6エントリーチケットBアヴ
▲3ジュンヴァルロ武豊
△10ウォーターラボ鮫島克
×8トンボイ松若風
★7ロックオン秋山真
☆1シゲルノマオイ太宰啓

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1000m 11頭
◎1エッシャー△川又賢
○10サトノレーヌ川須栄
▲11ゼットパール△富田暁
×6イナズママンボ松若風
★4ミスズマンボ☆荻野極
☆8スーサンゴー和田竜

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1000m 12頭
◎1スマートスリロスJモレ
○6ペイシャリルキス長岡禎
▲4ニシノバモス丸山元
△9ニューヨークタヤス国分恭
×12シェルトファータ☆加藤祥
★5フライトゥヘヴン△横山武
☆3プロトイチバンボシ松岡正

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 14頭
◎3イザベルローズJモレ
○10ペイシャスター横山典
▲6メイショウタンゴ小崎綾
△2オテンバランナー☆井上敏
×12カプア丸山元
★4クインチ黛弘人
☆14モスローズ△横山武

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 16頭
◎1エイシンテースティJモレ
○2オメガプランタン△横山武
▲6マートルリース柴山雄
△14プリンセステソーロ藤岡康
×13レインボーボニート△菊沢一
★15ディアボレット藤岡佑
☆11ショウナンガレオン池添謙

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 14頭
◎2サンシャイアン松岡正
○9ゴウノモノ古川吉
▲7トーセンアリエス菱田裕
△12タフチョイス藤岡康
×1グヴィアズダ丸山元
★5メイショウリボベジ☆加藤祥
☆11グローバルフェイム池添謙

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1200m 12頭
◎3ファムファタルJモレ
○8クアトロリヴォルタ小崎綾
▲9アドレ横山典
△7ケイズデイジー丸山元
×4ピサノメタルシティ藤岡康
★12スピードボンバー吉田隼
☆1ファンシャン柴山雄

札幌 6R 3歳未勝利
12:40 芝2600m 14頭
◎2コシミノダンサー蛯名正
○6マイティテソーロ吉田隼
▲9リンディスファーン松田大
△5アンクルスター松岡正
×8エスポワールカフェ横山典
★7エイカイオリンピア勝浦正
☆1バララットゴールド池添謙

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1000m 12頭
◎5カズマペッピーノJモレ
○2キョウワヒラリー藤岡佑
▲8コパノキッキング藤岡康
△10ラファーガ丹内祐
×4ディアバビアナ菱田裕
★11セイウンストリーム勝浦正
☆12カミノコ△横山武

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝2000m 13頭
◎7マイネルファンロンJモレ
○11ミッキーバード横山典
▲9デルマオギン吉田隼
△1コウセイマユヒメ☆木幡初
×12マイネルユニブラン丹内祐
★4ケルベロス△菊沢一
☆5ギャンブラー柴山雄

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 14頭
◎2サージュミノル△菊沢一
○5フォーハンドレッドJモレ
▲8フィールドステイ古川吉
△7コリーヌヴェルト藤岡康
×10ヒミノブリランテ黛弘人
★9レセディラローナ丸田恭
☆11アシャカリブラ菱田裕

札幌 10R 十勝岳特別(500万下)
14:50 芝1800m 12頭
◎11フライングレディJモレ
○2スパイクナード小崎綾
▲7タンタグローリア藤岡佑
△12シスターフラッグ丸田恭
×10マルターズルーメン吉田隼
★5シアン加藤祥
☆4アドマイヤアロマ藤岡康

札幌 11R 札幌日経OP(OP)
15:25 芝2600m 14頭

○6モンドインテロ池添謙
▲3アドマイヤエイカン横山典
△10ヴォージュ藤岡康
×1カラビナ藤岡佑
★14シルクドリーマー丸山元
☆2マコトガラハッド菱田裕

札幌 12R HBC賞(1000万下)
16:05 芝1200m 14頭
◎8トロワゼトワル池添謙
○6カイザーメランジェJモレ
▲13アリア藤岡康
△14タイセイソニック藤岡佑
×9ドウディ丸山元
★10アイファープリティ菱田裕
☆1サラデコラシオン小崎綾

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5147-35a05667

googlead

人気ランキング

馬情報検索