2018年7月29日JRA中央競馬予想 アイビスSD(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年7月29日JRA中央競馬予想 アイビスSD(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2018072901.png
2018072902.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 11頭
◎8シャドウセッション内田博
○7ケイデンスコール福永祐
▲10プッシーウィロー▲木幡育
△11アウティミアー津村明
×6バニラオーキッド丸田恭
★4メガディスカバリー三浦皇
☆2ワイルドオーキッド柴田大

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 芝2000m 14頭
◎11ラヴベローナMデム
○14ラストマイア横山和
▲3パストゥレイユ石橋脩
△13ドクターデューン柴田善
×9ハーツイグニション石川裕
★5カラドゥラ△藤田菜
☆2サツキワルツ丸田恭

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 14頭
◎10バトルフガクオウ田辺裕
○8フルネス戸崎圭
▲13ニシノベイオウルフ▲山田敬
△9パワフルドンキ宮崎北
×5シリウスインパクト△藤田菜
★2ゴールドキー丸田恭
☆6スイスピリッツ嘉藤貴

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2850m 13頭
◎13リュクサンブール浜野谷
○5デュアルメジャー草野太
▲10アヴニールマルシェ五十嵐
△11ココスタイル石神深
×6ブルーガーディアン江田勇
★9ビーハグ上野翔
☆4ゴールドメダリオン難波剛

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 14頭
◎3メルキュール福永祐
○14バイザディンプル三浦皇
▲12エイカイキャロル戸崎圭
△9ケイアイビリジアン大野拓
×8ニューツーリズム田辺裕
★13ピュアヒカリ柴田善
☆2ノーブルソレイユ内田博

新潟 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 18頭
◎17ビックピクチャー福永祐
○5ファクトゥーラ戸崎圭
▲13アイトマコトMデム
△15カメチャン江田照
×12ミオリパヤヤーム丸田恭
★11ヴァルドワーズ石橋脩
☆18アプラウス大野拓

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 ダ1200m 15頭
◎9レガロデルソル▲木幡育
○10タイセイゴーディー戸崎圭
▲7ベイスン田辺裕
△5フィールグッド横山和
×13ドナプリモ三浦皇
★3エリープラネット石橋脩
☆4シゲルクロマメ石川裕

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝2000m 11頭
◎3トーセンアイトーン福永祐
○4エイプリルミスト石川裕
▲2モクレレ戸崎圭
△8アグニシャイン田辺裕
×10カラル三浦皇
★7アストラサンタン内田博
☆9キューンハイト柴田大

新潟 9R 村上特別(500万下)
14:35 芝1600m 11頭
◎4レジーナドーロMデム
○10アドマイヤシナイ田辺裕
▲6ソーラーフレア三浦皇
△9ネオヴィットーリア柴田善
×8ビジョッテ石川裕
★5スズカゼ村田一
☆2プロトスター福永祐

新潟 10R 苗場特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 15頭
◎11サンキューMデム
○15アルーアキャロル津村明
▲9ミッキーグッドネス福永祐
△14エンゲージリング岩部純
×4ヒップホップスワン戸崎圭
★6ストロボフラッシュ大野拓
☆12アスタースウィング石橋脩

新潟 11R アイビスSD(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1000m 17頭

○8ラブカンプーMデム
▲9アペルトゥーラ丸田恭
△7レジーナフォルテ杉原誠
×17ペイシャフェリシタ三浦皇
★6ラインスピリット森一馬
☆2ダノンアイリス田中勝

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1800m 15頭
◎9バレッティMデム
○15エヴィエイション大野拓
▲2パイルーチェ津村明
△1グッドヒューマー戸崎圭
×5スマイルメロディー大庭和
★10ジャコバイティズム福永祐
☆13リョウランヒーロー横山和

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 6頭
◎1ヴァニラアイス松若風
○6パープルヌーン松山弘
▲4オーパキャマラード和田竜
△3スタークォーツ☆荻野極
×2キタノシャンシャン鮫島克
★5カシノラウト☆義英真


小倉 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1000m 14頭
◎2ミルトシャトル武豊
○8キャンディソング△富田暁
▲7ドストライク☆荻野極
△11ペイシャモン松若風
×6ノボリレーヴ鮫島良
★1ウェーブガイア和田竜
☆10ハンズヘイロー▲西村淳

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 芝2000m 16頭
◎13ワイプティアーズ和田竜
○5カリマ△富田暁
▲12メイショウゴウリキ小坂忠
△3マジックバローズ浜中俊
×10スマートレイブン武豊
★16サンライズセイハ太宰啓
☆9レッドアルジーヌ松山弘

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1700m 16頭
◎15アドマイヤビート幸英明
○3アレグレメンテ武豊
▲1ヴィンテージパール鮫島克
△5ナンゴクユメネット松山弘
×7ローズベリル△川又賢
★16カラレイア△富田暁
☆14リーザファビュラス高田潤

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 16頭
◎4テイエムアイガテ△川又賢
○16テイエムウンマカ和田竜
▲2テイエムノサッタ田中健
△13カシノグランプリ川須栄
×15カシノティーダ▲西村淳
★8コチョウジュニア☆荻野極
☆6コウザンハリマオ☆義英真

小倉 6R 2歳新馬
12:50 芝1200m 8頭
◎1ファストアズエバー浜中俊
○5パドカトル松山弘
▲4アーデントリー和田竜
△2アシャカド幸英明
×6ハイリミットゾーン武豊
★3ビーチハピネス水口優
☆8カレンソナーレ△川又賢

小倉 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1700m 16頭
◎11フュージョンロック武豊
○8イシュトヴァーン松山弘
▲10バリキ和田竜
△5マリオ浜中俊
×6メイショウタカトラ太宰啓
★1ワンダーラジャ藤懸貴
☆2イイコトズクシ松若風

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 芝1200m 17頭
◎3フナウタ和田竜
○8フェールデュビアン△富田暁
▲16トウカイレーヌ武豊
△1ワンダーアマービレ松若風
×7ファミーユボヌール鮫島克
★11ナタリーバローズ松山弘
☆12ケワロス浜中俊

小倉 9R 響灘特別(1000万下)
14:25 ダ1700m 12頭
◎10ゼンノワスレガタミ武豊
○8テルペリオン松若風
▲9アンナペレンナ松山弘
△2ケルティックソード富田暁
×12フィールドセンス川須栄
★4ナンヨープルートー太宰啓
☆6セータコローナ浜中俊

小倉 10R 不知火特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1800m 13頭
◎11インビジブルレイズ浜中俊
○12ロードスター荻野極
▲3チカノワール武豊
△1レッドカイザー幸英明
×10トレジャートローヴ富田暁
★4ヤマニンエルフィン田中健
☆9エアシーラン藤懸貴

小倉 11R 佐世保S(1600万下)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 13頭
◎10スマートグレイス幸英明
○8レインボーフラッグ武豊
▲6ブラッククローバー松山弘
△5スノーエンジェル田中健
×3オーヴィレール和田竜
★7パーリオミノル鮫島克
☆4スカイパッション川須栄

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 芝1800m 9頭
◎1アイスバブル浜中俊
○3メイショウモウコ武豊
▲7ミアグア太宰啓
×4インターセクション松山弘
★2ショウナンサスケ和田竜
☆9マナローラ鮫島克

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 8頭
◎2キタイ岩田康
○1ドゥシャンパーニュCルメ
▲7ハヤブサヴィーナス吉田隼
△3ミコムーンライト△菊沢一
×4スワローテイルジグ荻野琢
★8ステップシー川島信
☆5デュエットソング☆木幡初

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎5ハードカウント小崎綾
○9サトノブレイズ丸山元
▲12ロードレジェンド▲三津谷
△3バッカルコーン藤岡佑
×11モンパルナス岩田康
★4ナイトジュレップ△横山武
☆2デンコウエルドラド△菊沢一

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 14頭
◎1ネルJモレ
○13ナポリタン柴山雄
▲8ミツオサウスポー☆加藤祥
△4ハギノアグレッシブCルメ
×7ミッキーガーデン北村友
★10サンシャンペーン△横山武
☆9シャドウラーテル岩田康

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝1500m 14頭
◎13サクラユニヴァースJモレ
○14レッドプリモ北村宏
▲3キングジョーカ小崎綾
△2サンライズシェル池添謙
×7ニシノゲンセキ勝浦正
★11ターフェルムジーク藤岡康
☆5モハンマディCルメ

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 10頭
◎1シェーングランツ北村宏
○10クラージュゲリエJモレ
▲5レッドエンヴィーCルメ
△7レッドヴィータ横山典
×4タイムファクター勝浦正
★2フローラルパーク国分恭
☆6ハギノアップロード岩田康

札幌 6R 2歳新馬
12:40 ダ1700m 14頭
◎7ルプレジールJモレ
○2リープリングスターCルメ
▲11プリモダヴィンチ松岡正
△3ウインバイタル丹内祐
×4サンマリブ△横山武
★8トップノッチ丸山元
☆13ダイシンクローバー北村友

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 芝2000m 9頭
◎9エレクトロニカJモレ
○4スマートエレメンツCルメ
▲2フラッグサルート池添謙
△3フィールインラヴ藤岡佑
×8マイネルパンドーロ丹内祐
★7メガフレア藤岡康
☆6ジャコマル△横山武

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 14頭
◎5トラネコJモレ
○8メヌエット岩田康
▲2トミケンボハテル△菊沢一
△1アヴァント藤岡康
×4レーヌミラクル☆木幡初
★13シュンノカミ吉田隼
☆3フクキタル松岡正

札幌 9R 北辰特別(500万下)
14:15 芝1800m 8頭
◎1メイショウテンシャ池添謙
○2ユウチェンジ岩田康
▲7エアマスカーニJモレ
△5トーセンスーリヤ四位洋
×6フラテッリ藤岡康
★4ブリシンガメン藤岡佑
☆8シゲルシイタケ蛯名正

札幌 10R ポプラ特別(1000万下)
14:50 ダ1700m 12頭
◎4メイショウタチマチJモレ
○5オージャイト岩田康
▲3パレスハングリー吉田隼
△6アルスフェルト勝浦正
×7タガノヴェローナ国分恭
★2エヴォリューション菱田裕
☆1アグネッタ丸山元

札幌 11R クイーンS(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 11頭
◎3トーセンビクトリー岩田康
○5フロンテアクイーン蛯名正
▲6リバティハイツ北村友
△9ディアドラCルメ
×2ソウルスターリング北村宏
★1アグレアーブルJモレ
☆4ツヅミモン吉田隼

札幌 12R 道新スポーツ賞(1000万下)
16:05 芝1500m 10頭
◎5フローレスマジックCルメ
○9パルティトゥーラ横山典
▲3テラノヴァ岩田康
△1プッシュアゲン四位洋
×7ニシノカブケ勝浦正
★10プレトリア吉田隼
☆6アロンザモナ藤岡佑

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5136-0b369688

googlead

人気ランキング

馬情報検索