2018年7月28日JRA中央競馬予想 佐渡S(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年7月28日JRA中央競馬予想 佐渡S(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場
2018072801.png
2018072802.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1400m 14頭
◎10ミヤコローズ田中勝
○8トーセンリスト石橋脩
▲9メイスンハナフブキ田辺裕
△1ナーゲルリング戸崎圭
×3ビスタストリカMデム
★7レディードリー内田博
☆5ルーナセレナータ宮崎北

新潟 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1200m 15頭
◎13ニシノフルバンク田辺裕
○8グレートデーMデム
▲6アンジェリーブル三浦皇
△12キュリオス大野拓
×7マイネルナイペス戸崎圭
★11マイネルバトゥータ宮崎北
☆5グランデメッシ津村明

新潟 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 15頭
◎8ヴォレダンルシエルMデム
○12リンガスビンゴ内田博
▲13サムシングクール北村宏
△10サーフィンサファリ石橋脩
×3ディーズファクター三浦皇
★5デルニエリアリテ福永祐
☆9アポロプリンセス☆木幡巧

新潟 4R 3歳未勝利
11:35 芝1200m 18頭
◎14マサノアッレーグラ田辺裕
○7ファーベライト大野拓
▲15モシモ戸崎圭
△9メジャードリーム北村宏
×11ダジボーグ石川裕
★5ドリームジャンボ杉原誠
☆16セイウンアカマイ三浦皇

新潟 5R 2歳新馬
12:25 芝1400m 13頭
◎12ミトロジーMデム
○3グレイシア田辺裕
▲1タイセイセイヴァー戸崎圭
△7エターナルメモリー三浦皇
×9シゲルルビー石川裕
★8リュウノイブキ大野拓
☆11フラワーリース西田雄

新潟 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1800m 14頭
◎5サンベンド▲木幡育
○10キャプチュード▲山田敬
▲7オーフルテソーロ内田博
△12サトノプレスト北村宏
×13ケイツーリラ大野拓
★8キッズジョリー戸崎圭
☆1ブルベアエゴマ津村明

新潟 7R 3歳未勝利
13:25 芝1800m 18頭
◎3ウェストブルック北村宏
○12アオイリョウマ内田博
▲9ラティカ三浦皇
△5ドゥマン田辺裕
×16セルゲイ福永祐
★6ムーランジュビリー石川裕
☆1マイネルテンプス丹内祐

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 15頭
◎11ハヤブサレディゴー三浦皇
○9クイーンズテソーロ☆木幡巧
▲3タンゴ丸田恭
△15アルゴロオジエ福永祐
×13スビールアスール大野拓
★2シャインカメリア△藤田菜
☆6シスル▲木幡育

新潟 9R 閃光特別(500万下)
14:35 芝1000m 17頭
◎11ウーマッハ西田雄
○1ファイブフォース原田和
▲17モアナブルー三浦皇
△8ペッシュカネル嘉藤貴
×7スノードーナツ杉原誠
★10ワンダフルボーラー嶋田純
☆4ハッピーランラン石川裕

新潟 10R 月岡温泉特別(1000万下)
15:10 芝1600m 15頭
◎5ダイアトニック福永祐
○11ヴゼットジョリー石橋脩
▲14エルビッシュ戸崎圭
△4クリアザトラック津村明
×6ランウェイデビュー石川裕
★10ペルソナリテ木幡巧
☆1アーチキング田辺裕

新潟 11R 佐渡S(1600万下)
15:45 芝2000m 10頭

○4グローリーヴェイズMデム
▲6アッフィラート戸崎圭
△1ルネイション津村明
×10ベアインマインド大野拓
★3コパノマリーン丸田恭
☆2パワーポケット江田照

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎11モルゲンロート嘉藤貴
○8トウショウデュエル大野拓
▲1フレンチイデアルMデム
△9シャインヴィットゥ△藤田菜
×12イザ田辺裕
★2ロードコメット三浦皇
☆10ヤマイチジャスティ▲木幡育

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 8頭
◎2ディアンドル北村友
○1ウインバラーディア和田竜
▲6ロイヤルヨット武豊
△5クリノビッグサージ田中健
×8ロイヤルヴィザージ秋山真
★7ソンリッサ幸英明
☆4アイファーサリーレ☆義英真

小倉 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 16頭
◎7ビストオブバーデン幸英明
○9インノータイム武豊
▲3ビップフェリックス△川又賢
△2ユイフェンネル浜中俊
×6エイシンエンデバー北村友
★10ウインインペリアル松山弘
☆4オーラロード鮫島克

小倉 3R 3歳未勝利
10:55 芝1200m 18頭
◎12ラペールノアール武豊
○3プンタレオナ△川又賢
▲8メイショウキョウジ幸英明
△5ピースフルウィーク鮫島克
×10ゴルトキルシェ秋山真
★18レジーナファースト松山弘
☆9ワールドビーター酒井学

小倉 4R 3歳未勝利
11:25 芝1800m 16頭
◎7スプリングスマイル武豊
○13サトノエターナル浜中俊
▲1メラナイト和田竜
△2リバプールタウン太宰啓
×8フォルシュナイト松若風
★6サンディー国分優
☆9ナリタブルー△富田暁

小倉 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 8頭
◎5ブルベアオーロ幸英明
○7ビップナディア松山弘
▲4トウカイオラージュ浜中俊
△8ミルメルシー和田竜
×2メイショウドウダン△富田暁
★6シールドヴォルト太宰啓
☆1アサケボス▲西村淳

小倉 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1700m 16頭
◎10アオイテソーロ松山弘
○2サンマルリトリート▲西村淳
▲1デイジーフローラ松若風
△7スズカスマート秋山真
×14グアン武豊
★5エクロジオン高倉稜
☆9レッドカルディア酒井学

小倉 7R 3歳上500万下
13:15 芝1200m 18頭
◎7キラーコンテンツ北村友
○6シエルブラン武豊
▲13ラスエモーショネス幸英明
△17ボウルズ☆荻野極
×4ヤマニンルネッタ△川又賢
★14ジェスロ高倉稜
☆11カスタネアエメ△富田暁

小倉 8R 小倉サマーJ(G3)
13:50 障害3390m 11頭
◎5アップトゥデイト白浜雄
○10マイネルフィエスタ植野貴
▲8マイネルプロンプト森一馬
△2ヨカグラ西谷誠
×6アグリッパーバイオ高田潤
★11タマモワカサマ平沢健
☆4ゼンノトライブ難波剛

小倉 9R 国東特別(500万下)
14:25 芝2000m 8頭
◎2シルヴァンシャー北村友
○1ナムラマル武豊
▲5ティーブラッサム幸英明
△7セルヴィエット松若風
×6インターンシップ松山弘
★3ミスディレクション太宰啓
☆4リセエンヌ浜中俊

小倉 10R 由布院特別(1000万下)
15:00 芝1200m 13頭
◎10エイシンデネブ鮫島克
○4ミスエルテ北村友
▲8ミトノレインボー和田竜
△3スペードクイーン幸英明
×1ネオフレグランス浜中俊
★12イサチルホープ国分優
☆11スパイチャクラ武豊

小倉 11R 薩摩S(1600万下)
15:35 ダ1700m 10頭
◎4ウェスタールンド北村友
○8タガノディグオ幸英明
▲2メイプルブラザー松山弘
△5イーストオブザサン鮫島克
×7ビスカリア和田竜
★9クレマンダルザス荻野極
☆1ショートストーリー加藤祥

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1000m 14頭
◎6ロングベスト幸英明
○10トーホウレジーナ岡田祥
▲9タマモサザンクロス☆加藤祥
×8クリノイダテン酒井学
★7マルクデラポム国分優
☆1エピューレ△富田暁

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1800m 6頭
◎1コントラチェックCルメ
○3テングレート丸山元
▲6ブラックウォーリア岩田康
△4イチザテイオー松岡正
×5トーセンイマジン△横山武
★2ロングファイナリー古川吉


札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎7アップティルナウ岩田康
○12ネオヴォイスCルメ
▲8ダノンチェリー小崎綾
△3タイセイパルフェJモレ
×10ノーブルキッス△横山武
★1チャーミングホープ池添謙
☆4リリーコサージュ丸山元

札幌 3R 3歳未勝利
10:45 ダ2400m 10頭
◎5ロイヤルアフェアCルメ
○9サンライズコロン丸山元
▲3イグレット△横山武
△7ファイトアローン松岡正
×4キタノテイオウ☆木幡初
★6テーオーエンブレム藤岡佑
☆8キングオブハーツ小崎綾

札幌 4R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 14頭
◎7ディナミーデン横山典
○14ブルレジーナJモレ
▲1ホッコーエレノア小崎綾
△3ブロッコリー岩田康
×5シーザライト池添謙
★13パチュリー丸山元
☆6アイムワン川島信

札幌 5R 2歳新馬
12:05 芝1500m 13頭
◎10アルママ柴田大
○5アドマイヤスコールJモレ
▲13レーヴドカナロアCルメ
△4プレイングラン☆木幡初
×1スポーカンテソーロ吉田隼
★7ケイティクラウン柴山雄
☆6ニューヨークタヤス池添謙

札幌 6R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 12頭
◎5ウインオルフェウス松岡正
○10エンジェルリード勝浦正
▲7ヒロシゲセブン池添謙
△12オークヒルロッジ岩田康
×4ワイズワン藤岡康
★11ベリータ柴田大
☆2ショウナンワダツミ横山典

札幌 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1000m 12頭
◎4アイアムキャツアイ蛯名正
○2セグレートシチー△菊沢一
▲1ヘルディン△横山武
△5アンチャーテッド岩田康
×11サノノショウグン☆木幡初
★6フェリシアルチア松岡正
☆9ゼセル藤岡佑

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 10頭
◎5スリーランディア岩田康
○6トロワゼトワル池添謙
▲9ブラウンローズ勝浦正
△8シュエットヌーベルJモレ
×4キャスパリーグ藤岡佑
★2シンシアズブレス菱田裕
☆10アドマイヤホルン藤岡康

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎5バニーテール藤岡佑
○3ティーコアCルメ
▲4アドマイヤカロ藤岡康
△13ロードスターダスト池添謙
×1グラスチャンプ勝浦正
★11プリンセスヨウク横山典
☆6ソングオブファイア△菊沢一

札幌 10R 羊ケ丘特別(500万下)
14:50 芝1500m 14頭
◎4キングリッドCルメ
○8デルタバローズJモレ
▲7ロードラズライト岩田康
△11ヤマニンペダラーダ池添謙
×2スカルバン吉田隼
★5サレンティーナ丸山元
☆13グロワールシチー古川吉

札幌 11R TVh賞(1600万下)
15:25 芝1800m 14頭
◎12プロフェットJモレ
○5ハナズレジェンド小崎綾
▲13スティッフェリオ丸山元
△2ロライマ池添謙
×11ルッジェーロ柴田善
★6ショウナンマルシェ横山典
☆10ウインフェニックス松岡正

札幌 12R 北海道150年記念(1000万下)
16:05 芝2600m 10頭
◎7レッドジェノヴァJモレ
○9ララエクラテール岩田康
▲2アルムフォルツァ池添謙
△10ブラックオニキス城戸義
×8アインザッツ藤岡佑
★6マスターコード勝浦正
☆4ピッツバーグ黛弘人

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5135-4e1675ac

googlead

人気ランキング

馬情報検索