2018年7月22日JRA中央競馬予想 中京記念(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年7月22日JRA中央競馬予想 中京記念(G3)福島/中京/函館競馬場
2018072201.png
2018072202.png

福島 1R 2歳未勝利
10:10 芝1200m 16頭
◎13スカイズザリミット▲木幡育
○4マーマレードガール宮崎北
▲14ヘデラ嶋田純
△5クラーナハズヌード内田博
×6トーアマーブル▲山田敬
★1セイカハルカゼ☆武藤雅
☆11マドンナブルー伴啓太

福島 2R 2歳未勝利
10:40 芝1800m 11頭
◎9フィッシュダイブ内田博
○11アトミックフォース☆武藤雅
▲5マイネルモーディグ石橋脩
△3コスモブッカー柴田大
×1ダイチヴィーゼ△藤田菜
★2トーセンバーボン宮崎北
☆4ドラゴンエナジー江田照

福島 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1150m 16頭
◎15ラッシュウィン丸田恭
○8ミッキーボニータ横山典
▲11クリノヴィグラス江田照
△12サクラノハナビラ内田博
×4ノーボーダー田中勝
★7カラフルワールド森泰斗
☆9オグマンテ北村宏

福島 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1700m 15頭
◎11ゴールドパッション北村宏
○6ドミネーター嘉藤貴
▲4インプレスシチー西田雄
△12スマートフレイ☆木幡初
×3オペラサンデー▲木幡育
★9トラストアゲン武士沢
☆2マイネルトワイス柴田大

福島 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 15頭
◎9マジックリアリズム石橋脩
○6オーレア柴田大
▲13レヨン横山典
△8ポリアンサ北村宏
×7スキルドロイヤー江田照
★11ベストオンアース大野拓
☆14ココリアッピア▲木幡育

福島 6R 3歳未勝利
13:00 芝1200m 16頭
◎1ミッキーハイド横山典
○8プレイズラン石橋脩
▲15ダジボーグ石川裕
△7マウントレーニア杉原誠
×5オモウツボ△藤田菜
★4トーアクリスティー▲山田敬
☆11ムールヴェードル森泰斗

福島 7R 3歳未勝利
13:30 芝2000m 16頭
◎7ゴールドパッキャオ内田博
○8アルスラーン☆武藤雅
▲15クスリバコ伴啓太
△4キスオンザグリーン北村宏
×11ペイシェンス嶋田純
★10マイネルビーラヴド☆木幡初
☆13ヤマニンフォルツァ原田和

福島 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1700m 14頭
◎14マリームーン北村宏
○6アポロレイア大野拓
▲7ドヒョウギワ▲山田敬
△10アルセナーレ石橋脩
×13エバープリンセス森泰斗
★9フジノシャイン☆武藤雅
☆8タツオウカランブ内田博

福島 9R 栗子特別(500万下)
14:35 芝2000m 12頭
◎8アーザムブルー武藤雅
○12マイネルズイーガー柴田大
▲2ワタシヲマッテル北村宏
△7コスモレティクルム嘉藤貴
×9カラリエーヴァ江田照
★11ヴァンベールシチー大野拓
☆1ウインイクシード宮崎北

福島 10R 横手特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1700m 15頭
◎10リスペクトアース江田照
○13ディアコンチェルト北村宏
▲14サクラエンパイア石橋脩
△9マイネルアンファン柴田大
×12ウォーターイーグル田中勝
★1ダイワインパルス内田博
☆8フロリアヌス武藤雅

福島 11R 福島テレビOP(OP)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 16頭
◎9タイセイサミット石橋脩
○10テオドール北村宏
▲14マサハヤドリーム大野拓
△11ウイングチップ柴田善
×6ゲッカコウ柴田大
★2サトノスティング横山典
☆4ワンダープチュック江田照

福島 12R 3歳上500万下
16:30 芝1200m 16頭
◎13タケショウベスト大野拓
○1ダイイチターミナル江田照
▲2ポンポン杉原誠
△5プリティマックス柴田善
×10サブリナ△藤田菜
★9チタンクレバー☆武藤雅
☆8サンタナブルー森泰斗

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1600m 12頭
◎11トロイメント浜中俊
○9アドマイヤジャスタ福永祐
▲5マルモネオフォース△富田暁
△3ハイオソラール幸英明
×10メイショウフナカジ△森裕太
★8ダンツアタッカー松山弘
☆1マイネルプリサイス和田竜

中京 2R 3歳未勝利
10:30 芝1200m 18頭
◎15メモリーコロネット福永祐
○17リュニヴェール戸崎圭
▲11ダイメイスズMデム
△12エヴァイエ田辺裕
×7クラウンチャンプ幸英明
★4リリカルドリーム松山弘
☆8バレンタインジェム△富田暁

中京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎3ピュールフォルス△川又賢
○16テーオージーニアス松若風
▲9アメリカズハートMデム
△4アージェス鮫島克
×11レッドランサー☆荻野極
★13ビッグウェーブ秋山真
☆7メイショウカチョウ△森裕太

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害3000m 10頭
◎4メリオラ金子光
○1マッシヴランナー熊沢重
▲6ハルキストン中村将
△9スマートカルロス難波剛
×7ダイシンサクセス平沢健
★3ベストダンス草野太
☆2メイショウイチオシ白浜雄

中京 5R 2歳新馬
12:20 芝2000m 9頭
◎3プランドラーMデム
○8サターン浜中俊
▲4コンバージェンス幸英明
△7ミヤケ和田竜
×5アドマイヤポラリス福永祐
★1タイセイクルーガー田辺裕
☆9ソルトホープ戸崎圭

中京 6R 3歳未勝利
12:50 ダ1800m 16頭
◎13アトス福永祐
○16スズカビレッジ松山弘
▲5オウケンキング津村明
△12ヴィンセント鮫島克
×14カフジフロンティア高田潤
★8タガノフウジン☆荻野極
☆10モズダディー秋山真

中京 7R 3歳上500万下
13:20 芝1600m 16頭
◎10スラッシュメタルMデム
○14レッドヴェイロン福永祐
▲5ボナヴィーゴ北村友
△6ミエノウインウイン和田竜
×3キラージョー松若風
★16タイセイグランツ浜中俊
☆12ダイシンカレラ酒井学

中京 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1400m 16頭
◎16タガノアム岡田祥
○6クリノアントニヌス鮫島良
▲2スターリーウォリア和田竜
△7スズカフェスタ国分優
×11ジュピターカリスト戸崎圭
★12ケンシュナウザー太宰啓
☆4アドマイヤムテキ幸英明

中京 9R 渥美特別(500万下)
14:25 芝2200m 14頭
◎11インヴィクタ福永祐
○8シャドウブリランテMデム
▲1マイスターシャーレ戸崎圭
△4スヴァルナ田辺裕
×5エイシンクリック和田竜
★12ラピッドシップ高田潤
☆13アフリカンゴールド松若風

中京 10R 尾頭橋特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1200m 16頭
◎2ストロベリームーンMデム
○8メイショウミライ和田竜
▲4スズカコーズライン酒井学
△5アスターソード高倉稜
×1ソーディヴァイン戸崎圭
★7メイショウコゴミ幸英明
☆16ブライスガウ浜中俊

中京 11R 中京記念(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 16頭

○4リライアブルエース戸崎圭
▲16グレーターロンドン田辺裕
△11ワントゥワンMデム
×5フロンティア福永祐
★1スマートオーディン松山弘
☆2ロワアブソリュー北村友

中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1800m 15頭
◎10グランセノーテMデム
○7ダノンフォワード戸崎圭
▲15エイコーン浜中俊
×6スズカフューラー和田竜
★2カレンカカ北村友
☆11タガノブディーノ△富田暁

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 10頭
◎3マノラム△横山武
○6メジャーハリケーン池添謙
▲9ペプチドルーカス四位洋
△1モノディアロゴス岩田康
×4パブロフテソーロ吉田隼
★5ハクサンタイヨウ松岡正
☆2ベルテックスロード横山和

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎3ラヴコネクション▲西村淳
○12リンクスナナ松岡正
▲5パンテラ岩田康
△2ラッキーチャンス三浦皇
×10ペイシャオブライフ☆井上敏
★8シップフォクイーン☆加藤祥
☆11キンゲショウ☆木幡巧

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 14頭
◎2ブロッコリー岩田康
○13クールリフレイン国分恭
▲3ミッキードーヴィル丸山元
△1ラインマッシモ古川吉
×4サンシャンペーン中井裕
★5コハクノユメ吉田隼
☆8ゴウノモノ横山和

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 13頭
◎4デルマウオッカCルメ
○12スズカノロッソ三浦皇
▲3ホワイトフォース国分恭
△8マイネルミシシッピ丹内祐
×9バトルハクオウ藤岡佑
★11ジュンエスポワール阿部龍
☆1ウィズワンアコード松岡正

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 13頭
◎1ウィクトーリア岩田康
○4イチザテイオー松岡正
▲5クラサーヴィツァ三浦皇
△6クリノイヴァンカ古川吉
×3ダイスアキャスト藤岡佑
★7レークサイド吉田隼
☆11アルテヴェルトCルメ

函館 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎3ウイナーズロード城戸義
○10サンデュランゴ松岡正
▲7チェリースプリング横山和
△4コマノレジェンド△横山武
×9キョウワヒラリー中井裕
★6イイゾ▲西村淳
☆11イヴノオモイデ☆井上敏

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 14頭
◎6フィールドステイ岩田康
○14ボードウォーク黛弘人
▲7ヴィーヴァバッカス藤岡佑
△11バトルスピリッツCルメ
×10シンゼンガンプ池添謙
★3サンローレンス△横山武
☆4アメイズミー丸山元

函館 8R 3歳上500万下
13:40 芝1800m 10頭
◎3レッドオールデンCルメ
○10ミッキーチャーム三浦皇
▲9ステイキングダム藤岡佑
△8ホウオウジャンプ岩田康
×2マイネルユニブラン松岡正
★7ホッコーライデン蛯名正
☆6コスモレリア丹内祐

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 14頭
◎3フォルツァエフ△横山武
○9タピゾー岩田康
▲7ショウブニデル池添謙
△1メンターモードCルメ
×8アポロリベリオン勝浦正
★5ライクアロケット横山和
☆10コスモカンナム丹内祐

函館 10R 松前特別(1000万下)
14:50 芝2000m 11頭
◎3レイエンダCルメ
○7カリビアンゴールド藤岡康
▲6フリージングレイン池添謙
△1ブリガアルタ勝浦正
×4ベイビーステップ岩田康
★10レプランシュ藤岡佑
☆11ブラックオニキス三浦皇

函館 11R 函館2歳S(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎6アスターペガサス小崎綾
○5カルリーノ藤岡佑
▲4トーセンオパール勝浦正
△11ナンヨーイザヨイ岩田康
×3スズカカナロア池添謙
★9ロードワンダー中井裕
☆10ラブミーファイン丸山元

函館 12R 潮騒特別(1000万下)
16:05 芝1200m 16頭
◎3キングキングキング蛯名正
○12アリア丸山元
▲8ショウナンアヴィド藤岡康
△14クローソー池添謙
×16イキオイ四位洋
★6ラブローレル国分恭
☆2サラデコラシオン木幡巧

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5124-64b9fb7d

googlead

人気ランキング

馬情報検索