2018年7月21日JRA中央競馬予想 中京2歳S(OP)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年7月21日JRA中央競馬予想 中京2歳S(OP)福島/中京/函館競馬場
2018072101.png
2018072102.png

福島 1R 3歳上障害未勝利
10:10 障害2770m 14頭
◎3シークレットパス鈴木慶
○5キャプテンロブロイ五十嵐
▲4シロクニ石神深
△8ヒラボクプリンス白浜雄
×7エイシンスペーシア山本康
★11パルナッソス高野和
☆13ドゥドゥドゥ黒岩悠

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 15頭
◎7ジャンティエス江田照
○8サクラボヌール戸崎圭
▲9イディナローク北村宏
△11イーリス大野拓
×4ブリーズドゥース石橋脩
★15レディボロニヤ横山典
☆1メダリオンモチーフ内田博

福島 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 15頭
◎15アカリダイヤモンド田辺裕
○8ヒラボクプレミアム戸崎圭
▲4ソンタク△藤田菜
△6グヴィアズダ津村明
×14マイネルラッジョ柴田大
★7オオイリ江田照
☆2ニシノラヴコール☆武藤雅

福島 4R 3歳上障害OP
11:45 障害3380m 9頭
◎2ミュートエアー五十嵐
○6クラシックマーク石神深
▲9クロフネフリート浜野谷
△4シゲルヒノクニ草野太
×3アズマタックン金子光
★7クランモンタナ熊沢重
☆1サムライフォンテン高野和

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝2000m 14頭
◎7ボスジラ田辺裕
○2ゲインスプレマシー内田博
▲6ジェイケイディーバ武士沢
△3チェスナットバレー大野拓
×5アントリューズ戸崎圭
★11ウィードソウル☆武藤雅
☆10ジョガールボニート石川裕

福島 6R 2歳新馬
13:05 芝1200m 16頭
◎7ゲットリズム丸田恭
○15ルメッサージュ☆武藤雅
▲4サトノプロミネント横山典
△8モメチョッタ岩部純
×10ジュラブスカイト江田照
★11ブルーコーナー津村明
☆5ドストエフスキー宮崎北

福島 7R 3歳未勝利
13:35 ダ1150m 16頭
◎7タイセイアピール田辺裕
○14ヴィーダ柴田大
▲9キリシマアオゾラ丸田恭
△10トーホウアネモス北村宏
×11ライゴッド△藤田菜
★3ブロンドキュート▲木幡育
☆13キングオブヘヴン津村明

福島 8R 3歳上500万下
14:05 芝2600m 8頭
◎7ハッスルバッスル☆武藤雅
○2バラダガール田辺裕
▲3オウケンスターダム北村宏
△1アイノカケハシ津村明
×6ホクセンジョウオー大野拓
★5レッドボヌール田中勝
☆4プロヴェルビオ△藤田菜

福島 9R 三陸特別(500万下)
14:35 ダ1700m 15頭
◎11ロジペルレスト内田博
○13トリプルレインボー大野拓
▲8プライムコード北村宏
△2マイネルストラトス田中勝
×6ウインドオブホープ丸田恭
★10マイネルネッツ柴田大
☆3ゲンパチマサムネ田辺裕

福島 10R いわき特別(1000万下)
15:10 芝1800m 8頭
◎5レッドイグニス戸崎圭
○1シャララ内田博
▲4アジュールローズ北村宏
△7ヤマニンリュウセイ津村明
×8トーホウアイレス田辺裕
★6シンボリタピット石川裕
☆3コスモアルヘナ柴田大

福島 11R 白河特別(1000万下)
15:45 芝1200m 16頭
◎10ラストプリマドンナ戸崎圭
○3カイザーメランジェ武藤雅
▲12シンボリバーグ北村宏
△16ビリーバー嶋田純
×4ジョンブリアン江田照
★6エルカミーノレアル石川裕
☆8ジュンザワールド大野拓

福島 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1150m 16頭
◎7ウサギノダンス北村宏
○10シュピールカルテ柴田大
▲2アーバンイェーガー石橋脩
△14クロースリーニット江田照
×15サンタアズライト▲木幡育
★9フォーティプリンス戸崎圭
☆16クリムゾンバローズ石川裕

中京 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎8デターミネーションMデム
○2アールロッソ松山弘
▲1ニードルズアイ松若風
△6トーセンアミ福永祐
×4マイネルエイブ和田竜
★10ハクサンウェーブ幸英明
☆11スズカモンド鮫島克

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 15頭
◎12シーダークィーン福永祐
○4メモリーコバルト幸英明
▲8デイジーメーカー松若風
△5ナリタカピリナ田中健
×11ウインドショコラ酒井学
★2カリンカ松山弘
☆15シゲルミズナ☆義英真

中京 3R 3歳未勝利
11:05 芝2000m 16頭
◎10イダエンペラー福永祐
○1ロードレガリス幸英明
▲11ソーグレア△富田暁
△16ウインイノベーター☆荻野極
×12ダレモカレモ▲服部寿
★6ソルフェージュ浜中俊
☆9ダノンキャンディ松若風

中京 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1400m 16頭
◎10デスティニーレイMデム
○2サハラデザート浜中俊
▲4リスペクタブル和田竜
△6ブライトパス△川又賢
×12マイネルショック柴田未
★15センスオブワンダー鮫島克
☆16シンゼンアイル△富田暁

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 10頭
◎1バニュルスMデム
○3スギノヴォルケーノ鮫島克
▲8マイサンシャイン浜中俊
△9ドラウプニル福永祐
×6セクシーヨガ△森裕太
★2エレヴァルアスール和田竜
☆5フゼアノート松山弘

中京 6R 2歳新馬
12:55 芝1400m 10頭
◎5エイシンオーディン幸英明
○3ジョニーズララバイMデム
▲7トップウイナー和田竜
△8ジョートラジャ鮫島克
×6トーセンマイスター松山弘
★2アマネセール福永祐
☆1アイファーメンバー国分優

中京 7R 3歳未勝利
13:25 芝2200m 13頭
◎10パスティス浜中俊
○5レッドルーク福永祐
▲7サトノジュウザ△富田暁
△13ララシャンパーニュ和田竜
×11タガノヒルクライム幸英明
★12ショウザドリーム▲服部寿
☆2ウインフォルティス松山弘

中京 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎6スズカモナミMデム
○2スターカットダイヤ和田竜
▲8メイショウミズカゼ秋山真
△10クリノサンレオ幸英明
×5キタノナシラ鮫島克
★12シグルーン△富田暁
☆13タマモサザンクロス酒井学

中京 9R 中京2歳S(OP)
14:25 芝1600m 7頭

○5エイシンゾーン幸英明
▲7ブルスクーロ福永祐
△3タガノジェロディ鮫島克
×1マイネルフラップ和田竜
★2キュウドウクン松若風
☆4グランシャピトー国分優

中京 10R 長久手特別(1000万下)
15:00 芝1600m 11頭
◎4カフジバンガード和田竜
○6エルプシャフト福永祐
▲2チャレアーダ荻野極
△5ソーグリッタリングMデム
×7カイザーバル幸英明
★3ロッテンマイヤー松山弘
☆1ヴェゼール浜中俊

中京 11R 桶狭間S(1600万下)
15:35 ダ1400m 15頭
◎6アードラー松若風
○4ビックリシタナモーMデム
▲12カフェブリッツ幸英明
△14ターゲリート福永祐
×5ワンダーサジェス太宰啓
★13ツーエムマイスター浜中俊
☆15アースコネクター鮫島良

中京 12R 3歳上500万下
16:15 芝1400m 18頭
◎11ギンコイエレジー和田竜
○8キャッチミーアップ☆荻野極
▲4カーサデルシエロ福永祐
×7ナディア松若風
★1コロナシオン△川又賢
☆6サンクララ鮫島良

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1800m 12頭
◎5ニシノデイジー勝浦正
○9バトルアグレッシブ蛯名正
▲6イヴォークCルメ
△11トゥアレグ丸山元
×8ストロングジェット丹内祐
★2サトノサイベリー池添謙
☆4メイショウトーチ古川吉

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 13頭
◎2エトワールドパリ藤岡佑
○3ラブリースマッシュ☆木幡巧
▲7アルマアノン中井裕
△8トゥンバドーラ☆加藤祥
×12ペイシャスター横山和
★1ピンクダイキリ松岡正
☆11キクノグロウ△菊沢一

函館 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1000m 12頭
◎1コパノマーボー▲西村淳
○5ヴェルヴェット蛯名正
▲8モルドワイン☆加藤祥
△7ミヤジサクラコ吉田隼
×11ヒロノオリオン岩田康
★6カトレア△横山武
☆4ジュンサロマ柴山雄

函館 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 14頭
◎2サミットプッシュ丸山元
○6アスールダリア国分恭
▲10フィールドドウサン岩田康
△3エナグリン北村友
×4キングズテソーロ川須栄
★9トモジャオール△横山武
☆5ブケパロス☆加藤祥

函館 5R 3歳未勝利
12:15 芝1800m 14頭
◎7アドマイヤクィーン北村友
○9メバエ藤岡佑
▲14トーセンフレール岩田康
△11ダノンテアトロ池添謙
×12フラッシュスタイル柴山雄
★1ブライトロージー△菊沢一
☆3エスケートーラス四位洋

函館 6R 3歳未勝利
12:45 芝1200m 16頭
◎1オメガプランタンCルメ
○10ナンヨーセゾニエ岩田康
▲3マイラティーシャ松岡正
△12チムニースイーパー国分恭
×15チャノカオリ△菊沢一
★8ケイココサージュ三浦皇
☆4ベルダニューブ藤岡康

函館 7R 3歳上500万下
13:15 芝2000m 13頭
◎6アドマイヤアルパマCルメ
○1ラテュロス吉田隼
▲8ラレゾン小崎綾
△5レローヴ岩田康
×7ウインプライマリー菱田裕
★10アントルシャ北村友
☆12ゴージャスガール藤岡康

函館 8R 3歳上500万下
13:45 ダ1000m 12頭
◎7ブランオラージュ岩田康
○11リガス池添謙
▲2リュウドカズマ藤岡康
△10デルマオフクロサン松岡正
×3ニシノオリーブ勝浦正
★8ラファーガ丹内祐
☆12ショーアッシ▲西村淳

函館 9R 3歳上500万下
14:15 芝1200m 16頭
◎14ケルベロス吉田隼
○15ポップシンガー勝浦正
▲8マイネルアムニス丹内祐
△4カムホームラッシー柴山雄
×7テンモース四位洋
★16リンシャンカイホウ池添謙
☆12インシュラー丸山元

函館 10R 横津岳特別(500万下)
14:50 芝2600m 12頭
◎7コマノジャスパ加藤祥
○5バイオスパーク藤岡佑
▲12ディバインブリーズ岩田康
△10アルカサル蛯名正
×2シャイニーゲールCルメ
★4ブライトクォーツ城戸義
☆9ジャディード三浦皇

函館 11R 函館日刊スポーツ杯(1600万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎15ディバインコードCルメ
○10ダノンスマッシュ北村友
▲14モズスーパーフレア丸山元
△4アマルフィコースト吉田隼
×6ナンヨーアミーコ岩田康
★11アルマエルナト藤岡佑
☆2タイセイスターリー松岡正

函館 12R 駒場特別(1000万下)
16:05 ダ1700m 14頭
◎5サトノプライム古川吉
○11キタサンタイドー藤岡佑
▲6スペリオルシチー岩田康
△3ツクバクロオー丸山元
×1エンクエントロス木幡初
★14メイショウイッポン藤岡康
☆8サハラファイター川島信

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5123-9a90185c

googlead

人気ランキング

馬情報検索