2018年7月15日JRA中央競馬予想 函館記念(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年7月15日JRA中央競馬予想 函館記念(G3)福島/中京/函館競馬場
2018071501.png

2018071502.png

福島 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 15頭
◎4ナタラディーヴァ☆武藤雅
○1アマデウス大野拓
▲6マイネルアプラウス柴田大
△5ショウナンガナドル横山典
×15ニシノオウキ丸田恭
★12ニシノビアンカ北村宏
☆10エムチャン▲山田敬

福島 2R 3歳未勝利
10:30 芝1800m 16頭
◎4スールマカロン戸崎圭
○6リリーバレロ石橋脩
▲11ブラックキングダム内田博
△8デルマサンブッカ▲山田敬
×10ロジスカーレット横山典
★15リンディーホップ原田和
☆16ネイビークロス石川裕

福島 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 15頭
◎7ベリンダ戸崎圭
○12バスクインザサン石橋脩
▲8カグヤヒメ武士沢
△11グラスコマチ内田博
×6オスカーレーヴ石川裕
★14シバノモスキー酒井学
☆15ビドウ大野拓

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2770m 12頭
◎2ウルラーレ石神深
○10ロンギングダンサー五十嵐
▲9ゲネラルプローベ中村将
△12ユキノエルドール高野和
×11スリージェット草野太
★6フォルテメンテ上野翔
☆3ホシルミエール白浜雄

福島 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 16頭
◎15ソークアップザサン戸崎圭
○14マンボカリエンテ大野拓
▲2ワークアンドリッチ内田博
△12ソルパシオン北村宏
×7カイザースクルーン石川裕
★4ゲットイージー田中勝
☆5キンノオノ嶋田純

福島 6R 3歳未勝利
12:50 ダ1700m 15頭
◎5ヴィジリア大野拓
○9ラスティユース田中勝
▲8ユイノチョッパー内田博
△4トキメキジュピター丸田恭
×6ユキノアンビシャス▲木幡育
★10トミケンバディリ☆武藤雅
☆7アキヒメ△藤田菜

福島 7R 3歳未勝利
13:20 芝2600m 16頭
◎14マイネルスカイ柴田大
○8ソリフロール北村宏
▲7オークレール津村明
△15マイティテソーロ☆武藤雅
×9エスポワールカフェ内田博
★10カイザーヴェッター石橋脩
☆12ショウナンバリウス大野拓

福島 8R 3歳上500万下
13:50 芝1200m 15頭
◎14サラドリーム嶋田純
○8モルフェオルフェ▲木幡育
▲3ニシノウララ☆武藤雅
△4マイティーワークス大野拓
×2トーセンアンバー戸崎圭
★10ジェイケイオジョウ北村宏
☆5フローラルシトラス△藤田菜

福島 9R 種市特別(500万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎8チャロネグロ石橋脩
○7ダノンポピー戸崎圭
▲1ゼンノタヂカラオ大野拓
△3マイネルズイーガー柴田大
×9ショワドゥロワ田中勝
★10タイプムーン宮崎北
☆5ノーブルカリス江田照

福島 10R 鶴ケ城特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1150m 16頭
◎10スズカグラーテ内田博
○3クラシコ石橋脩
▲12スマートレイチェル戸崎圭
△13ダークリパルサー横山典
×8ジャストザヨコハマ国分優
★14ジャスパーウィン田中勝
☆11シェアード江田照

福島 11R バーデンバーデンC(OP)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 11頭
◎1ゴールドクイーン大野拓
○7タイセイプライド戸崎圭
▲9タマモブリリアン津村明
△11マドモアゼル酒井学
×5クラウンアイリス藤田菜
★4フミノムーン国分優
☆3アイライン北村宏

福島 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1700m 15頭
◎5キングスヴァリュー石橋脩
○6トーセンヴィータ北村宏
▲4リンガスネオ内田博
△13グラスブルース戸崎圭
×11ネオダラス江田照
★8アオテン丸田恭
☆9リョウランヒーロー横山典

中京 1R 2歳未勝利
09:50 芝1400m 13頭
◎7シトラスノート福永祐
○4ディープダイバー武豊
▲1プールヴィルMデム
△3ファビュラスギフト△富田暁
×13ハミングデイズ松山弘
★10キンジトー△川又賢
☆5メテオスウォーム浜中俊

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1400m 16頭
◎9ホローポMデム
○1ナイスドゥ△森裕太
▲14バトードラムール佐藤友
△5リーズン福永祐
×15プロネルクール松山弘
★10デュアルウィールド和田竜
☆13ファニーバニー松若風

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1900m 16頭
◎5フローリン☆荻野極
○4グーテンターク和田竜
▲11マーナガルム福永祐
△14テイエムダイアラシ△富田暁
×1キラーチューン△川又賢
★8ショウナンバローロ幸英明
☆7ヒロノタイリク高倉稜

中京 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 18頭
◎9アドマイヤデジタルMデム
○6レッドフィオナ△富田暁
▲13アクシス福永祐
△14ロイヤルディクリー秋山真
×10アメイジングライト☆荻野極
★16マジックバローズ浜中俊
☆11レーヌルネサンス松山弘

中京 5R 2歳新馬
12:10 芝1600m 11頭
◎11アメリカンウェイク福永祐
○5プロム幸英明
▲1エルモンストロMデム
△8エイシンロード松若風
×6シャイニングデイズ浜中俊
★7ウォークザライン太宰啓
☆2グッドレイズ秋山真

中京 6R 2歳新馬
12:40 芝1200m 12頭
◎7ファンタジスト武豊
○2ディアンドル福永祐
▲8サルース△川又賢
△12ブルベアアルジェン太宰啓
×10エイシンボールディ佐藤友
★1ショーギーニ幸英明
☆3オーパキャマラード和田竜

中京 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1800m 16頭
◎7メトロポリス福永祐
○9ナガラエンカ▲服部寿
▲5フォレストタウン水口優
△3カフジナイサー幸英明
×10インティ武豊
★8タガノアンピール和田竜
☆15マイアフェクションMデム

中京 8R 3歳上500万下
13:40 芝2000m 13頭
◎8アロハリリー☆荻野極
○6ノーブルカリナンMデム
▲13ヴィルトゥース福永祐
△4アドラータ△富田暁
×11オスカールビー佐藤友
★2ハイヒール和田竜
☆5ハーツフェルト幸英明

中京 9R タイランドC(500万下)
14:15 芝1400m 17頭
◎1アーデルワイゼ福永祐
○11ピュアコンチェルト松若風
▲17スイーズドリームス武豊
△16ゴールドケープ浜中俊
×3ワンダーアマービレ秋山真
★9サイモンゼーレ川又賢
☆12ゼアブラヴ荻野極

中京 10R シンガポールTC賞(1000万下)
14:50 芝2000m 13頭
◎5シャルドネゴールドMデム
○8テリトーリアル幸英明
▲10レイズアベール秋山真
△13イモータル武豊
×7グラットシエル鮫島克
★2エーティーサンダー福永祐
☆9プラチナヴォイス高田潤

中京 11R 名鉄杯(OP)
WIN5対象レース15:25 ダ1800m 16頭
◎8オールマンリバー武豊
○5ジュンヴァルカンMデム
▲9ドラゴンバローズ松山弘
△16ラインルーフ森一馬
×12カゼノコ福永祐
★7クラシックメタル松若風
☆4メイショウウタゲ秋山真

中京 12R フィリピンT(1000万下)
16:05 芝1200m 10頭
◎4トンボイ松若風
○8ラベンダーヴァレイ福永祐
▲3キーナンバー幸英明
×7ジュンドリーム佐藤友
★9ロックオン松山弘
☆5アドマイヤデライト和田竜

函館 1R 2歳未勝利
10:10 芝1200m 12頭
◎3ロードワンダーCルメ
○6トーセンアトランタ四位洋
▲12ニシノバモス丸山元
△11ヤマチョウヴォイス岩田康
×4シェルトファータ☆加藤祥
★1ラッキーロード松岡正
☆10ウインドシャルム☆小崎綾

函館 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1000m 12頭
◎11ホッコータピタン横山和
○3リネンゴール丸山元
▲12ラクシュミー△横山武
△6パーキー☆木幡初
×7タイセイレーベン☆木幡巧
★10ロードハナブサ三浦皇
☆5アップティルナウ岩田康

函館 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1700m 10頭
◎9ディナミーデンCルメ
○4ナイルデルタ岩田康
▲3ラインマッシモ古川吉
△2メイケイフウジン藤岡康
×5ランパートエース柴山雄
★8メイショウアドリア池添謙
☆6アメリカンドミンゴ☆加藤祥

函館 4R 3歳未勝利
11:40 芝1200m 16頭
◎11マートルリース柴山雄
○4ボーンスキルフルCルメ
▲13エイシンテースティ北村友
△12マイラティーシャ松岡正
×9ゴールドシャッツ丹内祐
★5メジャーシャルマン岩田康
☆3チャノカオリ▲西村淳

函館 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 8頭
◎4アフランシール岩田康
○6ディキシーナイト池添謙
▲2ロマンティコCルメ
△7アルジェンタータ丸山元
×5シバハマ北村友
★3トーセンイマジン横山和
☆1テングレート田辺裕

函館 6R 3歳未勝利
13:00 芝2000m 10頭
◎7オテンバキッズ勝浦正
○5デルマウオッカCルメ
▲9パシュパティナート北村友
△6バトルハクオウ田辺裕
×2ブライティアサンバ松岡正
★10スプレンジーナ☆加藤祥
☆3ウィナーポイント△菊沢一

函館 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1000m 10頭
◎9レノカズマ藤岡康
○1セグレートシチー△菊沢一
▲10サンデュランゴ松岡正
△3ヘルディン丸山元
×7カミノコ△横山武
★2グラスレオ丹内祐
☆8ナイツブリッジ柴山雄

函館 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1700m 10頭
◎5バンパークロップ松岡正
○9メイショウヴォルガ☆加藤祥
▲2ライジングドラゴン☆小崎綾
△10コリーヌヴェルト▲西村淳
×4ドゥモワゼル☆木幡初
★1ゴールドクロス丸山元
☆3デイズ国分恭

函館 9R 下北半島特別(500万下)
14:35 芝1200m 11頭
◎11ジェットコルサ丸山元
○7ワイナルダム松岡正
▲3タイセイソニック藤岡佑
△8エントシャイデン藤岡康
×4シュエットヌーベル西田雄
★9プレシャスロード中井裕
☆5バーミーブリーズ国分恭

函館 10R 北海HC(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝2600m 11頭
◎6クレッシェンドラヴ四位洋
○10ジェシー藤岡佑
▲7アグネスリバティ荻野琢
△8ホリデーモード丸山元
×9アインザッツ北村友
★2マスターコード勝浦正
☆11マサハヤダイヤCルメ

函館 11R 函館記念(G3)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 15頭

○10ブレスジャーニー柴田善
▲6エアアンセム藤岡佑
△9カレンラストショー北村友
×11マイネルハニー丹内祐
★13ナイトオブナイツ池添謙
☆5スズカデヴィアス三浦皇

函館 12R 渡島特別(1000万下)
16:30 ダ1700m 14頭
◎12メイショウエイコウ蛯名正
○4ワカミヤオウジ田辺裕
▲1スズカゴーディーCルメ
△11リアンヴェリテ加藤祥
×7メイショウイサナ池添謙
★9ノースランドボーイ勝浦正
☆6タガノジーニアス古川吉

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5112-fd95f377

googlead

人気ランキング

馬情報検索