2018年7月14日JRA中央競馬予想 安達太良S(1600万下)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年7月14日JRA中央競馬予想 安達太良S(1600万下)福島/中京/函館競馬場
2018071401.png
2018071402.png

福島 1R 2歳未勝利
10:15 芝1800m 16頭
◎7アセンダント柴田大
○3プッシーウィロー▲木幡育
▲4セイウンオフロード津村明
△16シックガニアン内田博
×14ミカエラ嘉藤貴
★13メガディスカバリー☆武藤雅
☆1エトワール戸崎圭

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1150m 16頭
◎7タイセイゴーディー戸崎圭
○13クレバージェット石橋脩
▲5パズルリンクス△藤田菜
△15テンポディヴァルス西村太
×6ムテキノオジョウ石川裕
★2ドリームセオリー内田博
☆10セレナライティア▲木幡育

福島 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 15頭
◎13トーセンアリエス三浦皇
○12アロングショット大野拓
▲1オーケストラ戸崎圭
△11アカツキ▲山田敬
×5オーバーハング田辺裕
★10スズヨブラック内田博
☆2セイカメテオライト石川裕

福島 4R 3歳未勝利
11:45 芝2000m 16頭
◎2ロイヤルオペラ柴田大
○9パルクデラモール戸崎圭
▲10スタートアップ大野拓
△8ニシノミストレス内田博
×15メープルリキュール横山典
★5オーヴォドーロ森泰斗
☆12ラティカ三浦皇

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝1200m 16頭
◎8プランタンヴェール大野拓
○6ヨークテソーロ三浦皇
▲1クリスタルボール伊藤工
△9ミリオンゲーム△藤田菜
×10シャウエン岩部純
★5サイゴウパワー宮崎北
☆7マメシボリ嘉藤貴

福島 6R 2歳新馬
13:05 ダ1150m 16頭
◎3イベリスリーフ石川裕
○7ジョウラン内田博
▲14ナンヨーオボロヅキ柴田善
△5マイネルアルケミー柴田大
×6シゲルホタルイシ☆武藤雅
★16マイネルバトゥータ宮崎北
☆8バームクーヘン岩部純

福島 7R 3歳未勝利
13:35 芝1200m 16頭
◎11ダウンタウンキラリ戸崎圭
○7ショウナンアイシス北村宏
▲5ニシノラプランセス大野拓
△12デンセツノマジョ横山典
×16ドリームジャンボ杉原誠
★1ユナリオンス田中勝
☆15シンボリピカソ内田博

福島 8R 3歳上500万下
14:05 ダ1700m 14頭
◎5ビジョッテ田辺裕
○3アミスターミノル三浦皇
▲10ヤマイチジャスティ▲木幡育
△12サウンドマジック△藤田菜
×4レユシット戸崎圭
★14ガトーブリランテ津村明
☆11プロディジャス杉原誠

福島 9R 雄国沼特別(500万下)
14:35 芝1800m 14頭
◎5リープフラウミルヒ柴田大
○13アピールバイオ北村宏
▲4シュバルツリッター武藤雅
△10レッドシルヴィ三浦皇
×8ブラックギムレット大野拓
★9ガウディウム戸崎圭
☆6ハギノカエラ田辺裕

福島 10R 信夫山特別(1000万下)
15:10 芝2600m 11頭
◎5ミルトプレスト大野拓
○9コスモジャーベ津村明
▲2アロマドゥルセ戸崎圭
△7ホウオウパフューム田辺裕
×1イチダイ北村宏
★10シャインブライト三浦皇
☆8マイネルカレッツァ柴田大

福島 11R 安達太良S(1600万下)
15:45 ダ1700m 15頭

○10スウィフトレイド石橋脩
▲15レッドオルバース内田博
△6ミッシングリンク戸崎圭
×12パルトネルラーフ三浦皇
★11ファドーグ横山典
☆5フィールザプリティ北村宏

福島 12R 3歳上500万下
16:30 芝1200m 15頭
◎15ディアサルファー三浦皇
○12カトルラポール内田博
▲13グットクルサマー☆武藤雅
△10ベイビーキャズ津村明
×7アップファーレン△藤田菜
★9ジスモンダ江田照
☆11ハッピーランラン嶋田純

中京 1R 3歳上障害未勝利
10:00 障害3000m 11頭
◎4メイショウグジョウ中村将
○7ラディウス難波剛
▲6パイロキシン金子光
△11ライブリシュナイト高田潤
×9アオスタ山本康
★1ダンツブレーブ佐久間
☆8トウケイフクキタル黒岩悠

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎2ウォーターレラMデム
○15フィナリザール△川又賢
▲5タイセイプリマ和田竜
△6セレンディバイト高倉稜
×16ナムラユメ浜中俊
★7デイジーブリランテ秋山真
☆4エルカラファテ☆荻野極

中京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎5テーオージーニアス武豊
○9ミンナノシャチョウ浜中俊
▲1ウエスタンマリーヤ高倉稜
△2クリノカサット幸英明
×13ヘーザMデム
★16ダイヤモンドベガ☆義英真
☆15ビッグウェーブ△富田暁

中京 4R 3歳上障害OP
11:35 障害3330m 7頭
◎1メイショウヤエヤマ平沢健
○7ダンツプリウス小坂忠
▲2メイショウタカモリ植野貴
△4タガノアーバニティ熊沢重
×5プレシャスタイム北沢伸
★6トーアヒミコ石神深
☆3スマートガルーダ上野翔

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1400m 15頭
◎6ルチアーナミノル武豊
○4アナスタシオMデム
▲2ブリングイットオン和田竜
△14ローゼンクリーガー△川又賢
×8マカベリ松若風
★5バンカーズギャル△富田暁
☆1ララフォーナ福永祐

中京 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1800m 16頭
◎9ワークアンドワーク△森裕太
○12エイシンレーザー和田竜
▲15ダノンカイザー浜中俊
△2スターズテソーロMデム
×7イベリア福永祐
★14アルマトップエンド△富田暁
☆16シゲルサツマイモ鮫島克

中京 7R 3歳未勝利
13:25 芝1600m 16頭
◎11ブレイニーラン福永祐
○16ロードヴォラーレ☆荻野極
▲2アトミカ武豊
△4マイネルルティレ国分優
×15ウインサクヤヒメ和田竜
★13シャドウノエル鮫島克
☆1サウンドガバーナ松若風

中京 8R 3歳上500万下
13:55 芝2000m 12頭
◎10ティーブラッサム▲服部寿
○9ナムラマル武豊
▲5トゥザフロンティアMデム
△6モザイク福永祐
×1サンライズクロンヌ和田竜
★12テイエムリボー△富田暁
☆7シースプラッシュ太宰啓

中京 9R マカオJCT(500万下)
14:25 芝1200m 15頭
◎11ラルムドランジュ武豊
○6デザートストーム福永祐
▲7ワールドフォーラブ松若風
△15スリーケープマンボ松田大
×1テイエムスグレモン川又賢
★9ジョイフルMデム
☆2マイネルエメ幸英明

中京 10R インディアT(1000万下)
15:00 ダ1900m 14頭
◎14チュウワウィザード福永祐
○5ストーミーバローズ松山弘
▲7フィールシュパース鮫島克
△2マイネルユキツバキ和田竜
×3ザクイーン幸英明
★6アイアンテーラー浜中俊
☆10フレグラントブレス荻野極

中京 11R マレーシアC(1600万下)
15:35 芝2000m 6頭
◎3メイズオブオナー福永祐
○2エンジニア和田竜
▲1サトノティターンMデム
△6スズカルパン幸英明
×5マイネルラフレシア国分優
★4ガーニーフラップ森裕太


中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1400m 16頭
◎13メイショウラケーテ武豊
○15キセキノツヅキ秋山真
▲1キクノウェスター浜中俊
×16ニホンピロタイド酒井学
★7タガノプレトリア△富田暁
☆3エイシンデジタル松若風

函館 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1000m 12頭
◎6キモンボーイ▲西村淳
○3デンバーテソーロ吉田隼
▲2テロワールCルメ
△10スマートスリロス北村友
×11コパノマーティン古川吉
★8エルピド勝浦正
☆9プリマヴォルタ△横山武

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 11頭
◎9シェパーズポーズ池添謙
○6ピエナシニスター古川吉
▲5ハッピーオーキッド松岡正
△11ユーフォルビア岩田康
×8ディエルベ藤岡佑
★1レイナデルビエント吉田隼
☆3キクノグロウ▲西村淳

函館 3R 3歳未勝利
10:55 芝1200m 16頭
◎9マコトキッショウCルメ
○14ミフトゥーロ吉田隼
▲2ショウナンガレオン池添謙
△16クリノルーベンス古川吉
×8カシノレガーメ柴山雄
★4ラブリースマッシュ☆木幡巧
☆7ベラソヴラーノ△菊沢一

函館 4R 3歳未勝利
11:25 芝2600m 11頭
◎4トーセンヴァロンCルメ
○2コロンバスデイ五十嵐
▲9アンクルスター岩田康
△7ヒロシゲセブン池添謙
×8ヒミノゴールド菱田裕
★1バトルガニアン☆木幡巧
☆6ダノンアポロン古川吉

函館 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 11頭
◎5スズカデュー岩田康
○11タイドオブハピネス☆木幡初
▲2ミコムーンライト△菊沢一
△9チェルシーライオンCルメ
×8ジゴロ北村友
★7バレンタインデキス池添謙
☆1ハヤブサヴィーナス吉田隼

函館 6R 3歳未勝利
12:45 ダ1700m 9頭
◎4ロードスターダスト池添謙
○8シャドウラーテル岩田康
▲7エスケートーラス古川吉
△9ミツオサウスポー☆加藤祥
×6クラシーヴァ☆小崎綾
★1ブケパロス▲西村淳
☆3デルマベリーニ横山和

函館 7R 3歳上500万下
13:15 ダ2400m 8頭
◎3オメガドラクロワCルメ
○1イルフォーコン松岡正
▲5スターフラッシュ吉田隼
△8エンパイアカラー△横山武
×4グラスアクト☆木幡巧
★2ブライトクォーツ蛯名正
☆7ドーファン丸山元

函館 8R 3歳上500万下
13:45 芝1200m 12頭
◎2シゲルタイガーCルメ
○8リュウドカズマ藤岡康
▲4ノボベイビー☆木幡初
△9サレンティーナ池添謙
×12シンデレラメイク菱田裕
★1インシュラー丸山元
☆3ユアスイスイ☆小崎綾

函館 9R 臥牛山特別(500万下)
14:15 芝2000m 7頭
◎5ゴールドフラッグ岩田康
○2ミッキーバードCルメ
▲1スパイクナード小崎綾
△3マイネルパンドーロ丹内祐
×6マイネルプレッジ松岡正
★4ゴージャスガール藤岡康
☆7コウセイマユヒメ木幡初

函館 10R 3歳上500万下
14:50 ダ1700m 13頭
◎7ヴィーナスフローラ吉田隼
○5ヴィルデローゼCルメ
▲11サンヘレナ松岡正
△1ベルフロレゾン藤岡康
×9クインズヌーサ藤懸貴
★2タガノアニード△横山武
☆10ワタシノロザリオ菱田裕

函館 11R STV杯(1000万下)
15:25 芝1200m 13頭
◎13ロイヤルメジャー柴山雄
○5コロラトゥーレ岩田康
▲1ハウメアCルメ
△6リナーテ藤岡康
×10ダノンハイパワー菊沢一
★9ドウディ丸山元
☆2ヒルノマゼラン古川吉

函館 12R 湯浜特別(500万下)
16:05 芝1800m 9頭
◎3ハイドラン藤岡康
○2ユウチェンジCルメ
▲1ラドルクス池添謙
△5ブラックイメル菱田裕
×8タニノミステリー岩田康
★9コスモスピード丹内祐
☆7スワーヴノートン北村友

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5111-1b87f2ad

googlead

人気ランキング

馬情報検索