2018年7月8日JRA中央競馬予想 七夕賞(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年7月8日JRA中央競馬予想 七夕賞(G3)福島/中京/函館競馬場
2018070801.png
2018070802.png

福島 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1150m 16頭
◎15ニシノコトダマ石川裕
○3エリーバラード横山典
▲2アンビル戸崎圭
△8ウィローグラウス柴田大
×7グレートデー津村明
★9インターロード柴田善
☆10ゲンパチファインド西田雄

福島 2R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 13頭
◎4ウインレフィナード津村明
○7ナーゲルリング戸崎圭
▲5トーセンリスト石橋脩
△6ヴォイスオブジョイ柴田大
×10マーマレードガール宮崎北
★11シゲルアゲット岩崎翼
☆9エンパイアシュアー丸田恭

福島 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1150m 16頭
◎13シェーナ戸崎圭
○14ガブリエル石橋脩
▲4ドナプリモ横山典
△5サクライザベル江田照
×2ラッシュウィン丸田恭
★9トモジャスティス津村明
☆12ブルベアダイズ西田雄

福島 4R 3歳未勝利
11:40 芝2000m 16頭
◎10グローリーシャイン石橋脩
○4ブリリアントリリー田辺裕
▲12バララットゴールド戸崎圭
△15マノン嘉藤貴
×11ショウナンワダツミ内田博
★14サツキワルツ丸田恭
☆5マヤノガルネリ柴田善

福島 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 10頭
◎4グロリアーナ石橋脩
○10ダズリングビーチ戸崎圭
▲8クリスタルバローズ北村宏
△7チェサピークベイ田辺裕
×5ストーミーナイト横山典
★3ワイルドオーキッド柴田大
☆1シンリン江田照

福島 6R 2歳新馬
13:00 芝1200m 15頭
◎6クラーナハズヌード内田博
○11スティルネス田辺裕
▲2カツコノユメ柴田善
△3ダンスナンバー丸田恭
×14グレイトレナウン柴田大
★12ミヤコローズ田中勝
☆13オルオル△藤田菜

福島 7R 3歳未勝利
13:30 ダ1700m 15頭
◎15ドミネーター嘉藤貴
○2ブラックバローズ蛯名正
▲11マイネルトワイス柴田大
△4トップフィリア田辺裕
×1コールドターキー嶋田純
★8ネイチャーモルサム原田和
☆6ニコラオス▲山田敬

福島 8R 3歳上500万下
14:00 芝1800m 16頭
◎14ロフティフレーズ内田博
○3キューンハイト柴田大
▲5トーホウアイレス蛯名正
△16ミネット杉原誠
×6サクステッド戸崎圭
★15ロードリベラル石川裕
☆10スズカゼ村田一

福島 9R 彦星賞(500万下)
14:35 芝1200m 15頭
◎5ヴェルスパー戸崎圭
○9タケショウベスト蛯名正
▲4セイウンリリシイ内田博
△2ナリノメジャー田辺裕
×1ブランメジェール北村宏
★8コンピレーション石橋脩
☆7ツヅク江田照

福島 10R 天の川賞(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1700m 15頭
◎1ワイルドカード北村宏
○12テルペリオン石川裕
▲8ロスカボス江田照
△11カブキモノ内田博
×6ドリームリヴァール原田和
★3ゴールドブラッド田中勝
☆9ルーレットクイーン嘉藤貴

福島 11R 七夕賞(G3)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 12頭

○1プラチナムバレット岩崎翼
▲10レイホーロマンス内田博
△3マイネルフロスト柴田大
×7ワンブレスアウェイ石橋脩
★2キンショーユキヒメ北村宏
☆5マイネルサージュ津村明

福島 12R 織姫賞(500万下)
16:30 ダ1700m 11頭
◎3フクサンローズ田辺裕
○1マリームーン北村宏
▲9パイルーチェ津村明
△6アルセナーレ石橋脩
×10クリノヴィクトリア戸崎圭
★2ドヒョウギワ内田博
☆5ウインメディウム宮崎北

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1600m 7頭
◎6ウォーターエデン幸英明
○2ブールバール福永祐
▲5トーセントルネード△川又賢
△1ダノンシティ武豊
×4マイネルフラップ和田竜
★3ピースプレイヤー松若風
☆7ダンツジュエル△森裕太

中京 2R 3歳未勝利
10:30 芝1400m 18頭
◎4エイシンウェルズ福永祐
○9ダイメイスズMデム
▲18タガノライジン松山弘
△3アプルーヴァル和田竜
×6パクスディオラム☆荻野極
★17リュニヴェール鮫島克
☆14メラナイト三浦皇

中京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎15アドマイヤビート福永祐
○16マルケッサ川田将
▲3デイジーメーカー松若風
△12メモリーコバルト▲服部寿
×14ローブレガリア幸英明
★5タガノブディーノ三浦皇
☆7ココナッツスルー和田竜

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害3000m 14頭
◎5ウインカートゥーン小坂忠
○9カレンバッドボーイ平沢健
▲1マイブルーヘブン難波剛
△14アドバンスゴード植野貴
×4シンボリダルク五十嵐
★3マッシヴランナー熊沢重
☆8ヤマカツリーダー北沢伸

中京 5R 2歳新馬
12:20 芝2000m 10頭
◎9トーセンカンビーナMデム
○3ダノンチェイサー川田将
▲8オールイズウェル三浦皇
△10ブラヴァス武豊
×2カテドラル福永祐
★7コパノケネディー幸英明
☆6レオビヨンド和田竜

中京 6R 3歳未勝利
12:50 ダ1400m 16頭
◎14クレアセンシェンス和田竜
○9クリストフォリ福永祐
▲7キタノナシラ鮫島克
△4レイデマー松山弘
×6アルマーズ藤岡佑
★1インノータイム☆武藤雅
☆13コンコルドコンドル浜中俊

中京 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1400m 16頭
◎3モンテルース藤懸貴
○7リヴァイバル☆荻野極
▲8マコトモンジョワ和田竜
△5スマートアムール武豊
×13エイシンムー下原理
★14タガノアム岡田祥
☆2サラマンカ松山弘

中京 8R 3歳上500万下
13:50 芝2200m 12頭
◎1トーセンアイトーン福永祐
○4スヴァルナMデム
▲2ヴァントシルム川田将
△12ディスピュート鮫島克
×5コールストーム和田竜
★7カラル三浦皇
☆9セルヴィエット松若風

中京 9R 清洲特別(500万下)
14:25 芝1400m 13頭
◎9キャッチミーアップ荻野極
○12プリュス武豊
▲13ピュアコンチェルト和田竜
△11ヤマニンペダラーダ岡田祥
×4デスティニーソング鮫島克
★1トウカイオルデン福永祐
☆7ウイングタイガー黒岩悠

中京 10R 有松特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 14頭
◎1インディチャンプ福永祐
○11サウンドキアラ武豊
▲2レッドアフレイム幸英明
△14ナイトバナレット国分優
×3キラービューティMデム
★5ベルカプリ秋山真
☆13クリアザトラック川田将

中京 11R プロキオンS(G3)
WIN5対象レース15:35 ダ1400m 14頭
◎7キングズガード藤岡佑
○6インカンテーション三浦皇
▲2ドリームキラリMデム
△5ルグランフリソン福永祐
×13マテラスカイ武豊
★3ウインムート和田竜
☆1サクセスエナジー松山弘

中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1800m 16頭
◎9ダンサクドゥーロ幸英明
○11サンティーニ三浦皇
▲2クリノフウジンMデム
×7グランセノーテ川田将
★3テイエムヨハネス酒井学
☆1マンナム松若風

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 8頭
◎5ヤマカツルビー池添謙
○3キタイ岩田康
▲7ローザノワール藤岡康
△4ニヴィアン松岡正
×1プリマヴォルタ吉田隼
★6ステップシー川島信
☆8エスワイロビン△菊沢一

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎10ランプフィーバー藤岡康
○9コパノマーボー▲西村淳
▲3ブチャコ城戸義
△12パンテラ岩田康
×5ミキノトムトム柴山雄
★6サトノブレイズ丸山元
☆11テイエムブルグッコ△菊沢一

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎10クールリフレイン国分恭
○5フリーダムソート大野拓
▲11オーサムミッション北村友
△8サンシャイアン松岡正
×3デンコウスティール川島信
★12スズノアリュール川須栄
☆13エンドウォーニング長岡禎

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 11頭
◎6パシュパティナートCルメ
○10サクラユニヴァース吉田隼
▲5オテンバキッズ▲西村淳
△7カシノデジール△菊沢一
×9インペリオーソ大野拓
★3ウインプライマリー菱田裕
☆1スナップドラゴン☆木幡巧

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 7頭
◎1コントラチェックCルメ
○2ラブミーファイン池添謙
▲5ヒルド吉田隼
△3トゥアレグ丸山元
×4ニシノデイジー勝浦正
★7メイショウトーチ古川吉
☆6ブラックウォーリア岩田康

函館 6R 3歳未勝利
12:40 芝1200m 16頭
◎7ホーカスポーカス丸山元
○9メイショウリボベジ☆加藤祥
▲4ノーモアサイレンス吉田隼
△1クリノルーベンス古川吉
×8リーディングエッジCルメ
★11ナンヨーイヴェール☆木幡巧
☆6ミヤビチーター松岡正

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1000m 12頭
◎11チェリースプリング横山和
○4タイキラメール荻野琢
▲3ウイナーズロード△横山武
△1アメイズミー丸山元
×7セグレートシチー△菊沢一
★8ブランオラージュ岩田康
☆12ソロダンサー勝浦正

函館 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 10頭
◎1ダノンロッソCルメ
○2タピゾー岩田康
▲10フォルツァエフ△横山武
△9グッドワード池添謙
×5ヌンジュリエット勝浦正
★7クリノキング藤岡康
☆8アメノムラクモ吉田隼

函館 9R 3歳上500万下
14:15 芝2000m 10頭
◎6ゴールドフラッグ岩田康
○1メガフレア藤岡康
▲2コスモレリア丹内祐
△5ファントムグレイ大野拓
×4ハウエバー☆井上敏
★10コウセイマユヒメ▲西村淳
☆8ミレフォリウム丸山元

函館 10R 立待岬特別(500万下)
14:50 芝1200m 16頭
◎3ブラウンローズ岩田康
○6タイキラトナンジュ吉田隼
▲1ワイナルダム松岡正
△13メイショウハバネラ横山武
×5ポップシンガー勝浦正
★8プレトリア大野拓
☆14プレシャスロード中井裕

函館 11R マリーンS(OP)
WIN5対象レース15:25 ダ1700m 14頭
◎10ユラノトCルメ
○12ハイランドピーク横山和
▲9ストロングバローズ藤岡康
△6ヨシオ四位洋
×5タムロミラクル岩田康
★2リーゼントロック松岡正
☆1メイショウスミトモ古川吉

函館 12R かもめ島特別(1000万下)
16:05 芝1800m 8頭
◎8アグレアーブル岩田康
○7レッドレグナント池添謙
▲2イストワールファムCルメ
△3デュッセルドルフ丸山元
×6ブリガアルタ勝浦正
★1ティーエスクライ竹之下
☆4ブレイクマイハート松岡正

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5100-b4d50ab5

googlead

人気ランキング

馬情報検索