2018年6月24日JRA中央競馬予想 宝塚記念(G1)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年6月24日JRA中央競馬予想 宝塚記念(G1)東京/阪神/函館競馬場
2018062401.png
2018062402.png

東京 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1600m 15頭
◎15ジャンティエス江田照
○14ディーズファクター三浦皇
▲13ベリンダ石川裕
△8ジェイエルノブレス△武藤雅
×3アポロプリンセス内田博
★9ビドウ田辺裕
☆2マクルーバ大野拓

東京 2R 3歳未勝利
10:25 ダ2100m 14頭
◎1ショーンガウアー北村宏
○9サトノオーサム三浦皇
▲5ホウオウウィング柴田大
△4ロンサール丸田恭
×3ユメノサキ大野拓
★12オーバーハング田辺裕
☆11オーフルテソーロ内田博

東京 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1600m 16頭
◎9シャンボールナイト横山典
○4ヘッドスタート三浦皇
▲8モルドレッド田辺裕
△5ドミネーター嘉藤貴
×12スズヨブラック田中勝
★11エスケイファースト江田照
☆1ユイノチョッパー大野拓

東京 4R 3歳未勝利
11:25 芝1600m 16頭
◎14トーセンクロノス石川裕
○9リーディングエッジ北村宏
▲1リリーバレロ津村明
△5ペイフォワード田辺裕
×10リンディーホップ原田和
★13ノーブルウラノス△武藤雅
☆3スーパースナッズ柴田大

東京 5R 2歳新馬
12:15 芝1800m 14頭
◎6クィーンユニバンス田辺裕
○4アンブロークン石川裕
▲1ダイレクトフライト大野拓
△12オメガ☆荻野極
×14ハヤヤッコ三浦皇
★10イルジオーネ北村宏
☆2セイウンオフロード津村明

東京 6R 3歳未勝利
12:45 ダ1400m 16頭
◎5ホマレ津村明
○3トップフィリア田辺裕
▲9クォーターイモン北村宏
△1ロイヤルバースデー横山典
×15パズルリンクス☆荻野極
★7ペルネッティア石川裕
☆13キーサンダー内田博

東京 7R 3歳上500万下
13:15 芝2400m 9頭
◎6トラストケンシン三浦皇
○7ヴァンクールシルク田辺裕
▲5サンデームーティエ内田博
△3ジョブックコメン▲山田敬
×9ハッスルバッスル△武藤雅
★2マイネルキラメキ柴田大
☆8ヒラボクビューン丸田恭

東京 8R 3歳上500万下
13:45 芝1600m 16頭
◎14アヴィオール大野拓
○6ライレローズ北村宏
▲15レローヴ田辺裕
△2レッドシルヴィ三浦皇
×10レーヌジャルダン津村明
★3カリンバ石川裕
☆8バケットリスト内田博

東京 9R 稲城特別(500万下)
14:15 芝1800m 10頭
◎4ダークナイトムーン三浦皇
○9ワールドヘリテージ北村宏
▲3アルミレーナ石川裕
△7ニシノアモーレ内田博
×2エピキュリアン大野拓
★6ローズクランス津村明
☆5ニシノベースマン武藤雅

東京 10R 清里特別(1000万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1400m 16頭
◎5レピアーウィット田辺裕
○3ルッジェーロ柴田善
▲8ワンダープラヤアン内田博
△11アオイサンシャイン津村明
×4ダイワスキャンプ北村宏
★13ヤマトワイルド三浦皇
☆16ミスパイロ横山典

東京 11R パラダイスS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1400m 10頭
◎8スターオブペルシャ内田博
○3ロードクエスト三浦皇
▲6ミッキージョイ横山典
△5ショウナンアンセム津村明
×2タガノブルグ柴田大
★9トーセンデューク大野拓
☆10トウショウドラフタ田中勝

東京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1600m 16頭
◎14ジュンスターホース三浦皇
○4アーバンイェーガー石川裕
▲11ゴールドブラッド田中勝
△7バトルスピリッツ▲木幡育
×12トミケンエンデレア田辺裕
★15ショウブニデル△武藤雅
☆3ランニングウインド内田博

阪神 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎14モンテルース戸崎圭
○12ナイスドゥ和田竜
▲7アンジェレッタ酒井学
△15リーズン藤岡康
×8テーオーパートナー岩田康
★5メイショウハニー△森裕太
☆2スーブレット福永祐

阪神 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎2ミルトシャトル松山弘
○16カクテルドレス岩田康
▲11ヘーザMデム
△15ウォーターシドモア△川又賢
×9ジューンナイト幸英明
★5クリノカサット△森裕太
☆8タユウグロ福永祐

阪神 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 16頭
◎16ザクライングマシンCルメ
○10ディキディキMデム
▲9ワークアンドワーク△森裕太
△1ミヤジフランガン浜中俊
×3デュアルウィールド和田竜
★11フィールドドウサン秋山真
☆12カーヴェドロワ藤岡康

阪神 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 18頭
◎1ペプチドバンブーCルメ
○17カフジフロンティア秋山真
▲12マイネルルティレ国分優
△3ミエノウインウイン福永祐
×16ハギノアグレッシブ和田竜
★9タガノライジン松山弘
☆18ベルダニューブ藤岡康

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 10頭
◎1アドマイヤジャスタCルメ
○3ホウオウライジンMデム
▲10ロードゼウス川田将
△5モサ幸英明
×8メイショウソウライ武豊
★4ウインフルスター和田竜
☆6ブレイキングドーン福永祐

阪神 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1800m 16頭
◎1タイセイブルグCルメ
○13チュウワウィザード川田将
▲9ウェルカムゴールド岩田康
△11スズカフューラー和田竜
×3ロイヤルバローズMデム
★2グランセノーテ石橋脩
☆10ニホンピロタイド酒井学

阪神 7R 3歳上500万下
13:25 芝2200m 10頭
◎10リュヌルージュ戸崎圭
○8ニッポンテイオー和田竜
▲9ジャーミネイト石橋脩
△7ナリタゴールド△富田暁
×3カンポデフィオーリ岩田康
★1ハイドロフォイル△川又賢
☆4アドマイヤアゼリCルメ

阪神 8R 出石特別(500万下)
13:55 芝1800m 10頭
◎3モーヴサファイア福永祐
○5シャドウブリランテCルメ
▲1マテラアリオン戸崎圭
△4ユウチェンジ川田将
×2ミスディレクション太宰啓
★7ドラゴンマジック高倉稜
☆6タガノタイト鮫島良

阪神 9R 皆生特別(1000万下)
14:25 芝1200m 14頭
◎8イエローマリンバ松若風
○3エイシンデネブ戸崎圭
▲2トンボイ酒井学
△7トシストロング秋山真
×10ペスカネラ石橋脩
★6メイショウカリン武豊
☆11クラウンアゲン川又賢

阪神 10R 花のみちS(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1200m 16頭
◎14タガノヴィッターMデム
○15ゼンノサーベイヤーCルメ
▲6ジープルメリア幸英明
△3マテラスカイ武豊
×11ノボリクリーン岩田康
★1コパノリスボン松山弘
☆13エルフィンコーブ川又賢

阪神 11R 宝塚記念(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2200m 16頭

○2ノーブルマーズ高倉稜
▲3サトノダイヤモンドCルメ
△9サトノクラウン石橋脩
×1ステファノス岩田康
★15ゼーヴィント池添謙
☆7パフォーマプロミス戸崎圭

阪神 12R リボン賞(1000万下)
16:30 ダ1800m 15頭
◎9シロニイHボウ
○6カフジキング岩田康
▲2ヒラボクラターシュ福永祐
×13タイマツリ森裕太
★12エイシンナセル太宰啓
☆3ダイワインパルスMデム

函館 1R 3歳未勝利
09:50 芝1200m 16頭
◎12ゴールドシャッツ丹内祐
○9エイシンテースティ北村友
▲10マリーツァ☆木幡初
△16メイショウリボベジ☆加藤祥
×3ファルコンレイナ▲横山武
★13リノワールド松岡正
☆7イイゾ城戸義

函館 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1000m 12頭
◎9ペイシャディア▲横山武
○1ミキノトムトム柴山雄
▲8ランプフィーバー藤岡佑
△10ナイトジュレップ丸山元
×5オテンバランナー☆木幡初
★7ドラゴンホール勝浦正
☆3イナンナ長岡禎

函館 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 14頭
◎12コハクノユメ吉田隼
○10ムーヴィング☆加藤祥
▲11クールリフレイン国分恭
△14ミッキーガーデン北村友
×8マイネルミシシッピ丹内祐
★3ラインマッシモ古川吉
☆6サンローレンス▲横山武

函館 4R 3歳未勝利
11:15 芝1200m 16頭
◎3オメガプランタン北村友
○10ホーカスポーカス丸山元
▲4カシノレガーメ柴山雄
△7トーホウキャサリン松岡正
×9ニシノオトコマサリ勝浦正
★13レファレンスブック☆小崎綾
☆1ブライトキャンバス丹内祐

函館 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 15頭
◎4イーサンパンサー四位洋
○7ショウナンアリアナ藤岡佑
▲1バトルアグレッシブ蛯名正
△6アスターペガサス☆小崎綾
×3ニヴィアン吉田隼
★9コパノマーティン古川吉
☆10モノディアロゴス北村友

函館 6R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 15頭
◎14プリヒストリー北村友
○10アスタービーナス藤岡佑
▲9コロンバスデイ丸山元
△13コスモグラトナス丹内祐
×8ペイシャゲイン蛯名正
★6オテンバキッズ▲西村淳
☆3ウインスラーヴァ黛弘人

函館 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1700m 11頭
◎6フリーフリッカー北村友
○11ドゥラリュール四位洋
▲9スマートヴォルフ☆小崎綾
△4ヴィーナスフローラ吉田隼
×5コスモカンナム丹内祐
★8スズカミラージュ長岡禎
☆1ユノディエール古川吉

函館 8R 3歳上500万下
13:35 芝1200m 15頭
◎7ユアスイスイ北村友
○8サンドスピーダー蛯名正
▲6メイショウハバネラ▲横山武
△13アポロリュウセイ☆木幡巧
×15ニシノアスカ△菊沢一
★5ブレッシングテレサ藤岡佑
☆9リルティングインク柴山雄

函館 9R 3歳上500万下
14:05 ダ1700m 9頭
◎2タピゾー松岡正
○6ライジングドラゴン☆小崎綾
▲5フライングゲット☆木幡巧
△9ミレフォリウム丸山元
×8ディライトラッシュ△菊沢一
★7アポロリベリオン勝浦正
☆1リアンヴェリテ☆加藤祥

函館 10R 奥尻特別(500万下)
14:40 芝1800m 12頭
◎11プレイヤーサムソン蛯名正
○6ステイキングダム藤岡佑
▲9トーセンスーリヤ中井裕
△2ジーナスイート松岡正
×8トーアライジン川須栄
★1コスモスピード丹内祐
☆12ラレゾン小崎綾

函館 11R UHB杯(1000万下)
WIN5対象レース15:20 芝1200m 16頭
◎7ロイヤルメジャー柴山雄
○8アリンナ小崎綾
▲11クリノスイートピー川島信
△9キングキングキング蛯名正
×10アイアンクロー藤懸貴
★15ラッシュアウト黛弘人
☆1クリーンファンキー藤岡佑

函館 12R 津軽海峡特別(1000万下)
16:05 ダ1700m 14頭
◎6サトノプライム古川吉
○12サウスザスナイパー菊沢一
▲3パレスハングリー吉田隼
△4タガノジーニアス藤懸貴
×8カレンマタドール蛯名正
★10ノースランドボーイ勝浦正
☆7サハラファイター川島信

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5076-2aa98e15

googlead

人気ランキング

馬情報検索