2018年6月23日JRA中央競馬予想 大沼S(OP)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年6月23日JRA中央競馬予想 大沼S(OP)東京/阪神/函館競馬場
2018062301.png
2018062302.png

東京 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 14頭
◎11ウインゼノビア戸崎圭
○6キンジトー内田博
▲2シックガニアン柴田大
△4トーセンジェロニモ北村宏
×5ニシノビアンカ大野拓
★8ポルーニン△武藤雅
☆12ナンヨーシンゲツ三浦皇

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1600m 16頭
◎10ラスティユース田中勝
○6トーセンアリエス三浦皇
▲1ヘキギョク柴田大
△15フラワーストリーム大野拓
×2アカツキ▲山田敬
★3ミッキーボニータ横山典
☆16ゲハイムヴァッフェ内田博

東京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1400m 16頭
◎9レッドアネラ大野拓
○6ドナプリモ横山典
▲10フルネス柴田善
△8スイングアリュール伊藤工
×1キョウエイポズナン▲山田敬
★5ガトーブリランテ津村明
☆12カグヤヒメ武士沢

東京 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1300m 16頭
◎13ガブリエル田辺裕
○10アテンコール内田博
▲11カエデ石川裕
△6コトブキハウンド横山典
×5メルトポイント△武藤雅
★2フロイデ石橋脩
☆15ルリエフ大野拓

東京 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 15頭
◎10ミディオーサ石橋脩
○5ブルーアガヴェ田辺裕
▲4エメラルファイト石川裕
△1トーセングラン三浦皇
×14ドンヒューズ北村宏
★13トワイライトビギン田中勝
☆3マロリン内田博

東京 6R 3歳未勝利
12:55 芝2400m 15頭
◎15パルクデラモール戸崎圭
○2サトノオンリーワン石橋脩
▲7ロゼフェニックス△武藤雅
△8コマノディオス江田照
×6ナリノレーヴドール田辺裕
★9マイネルスカイ柴田大
☆1ベネディクション内田博

東京 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1600m 16頭
◎5アポロマーキュリー石橋脩
○4マーガレットスカイ△武藤雅
▲8ダイワメモリー石川裕
△1ラレッサングル三浦皇
×13ビジョッテ田辺裕
★2アルベルティーヌ津村明
☆10ハンドリー大野拓

東京 8R 東京JS
14:00 障害3110m 11頭
◎8アスターサムソン林満明
○5タイセイドリーム森一馬
▲9シンキングダンサー金子光
△11タマモプラネット小坂忠
×6ジャズファンク平沢健
★4ミュートエアー五十嵐
☆2マテンロウハピネス西谷誠

東京 9R 日野特別(500万下)
14:35 ダ1400m 16頭
◎16シャープシューター大野拓
○15マリームーン北村宏
▲1ヤマイチジャスティ武藤雅
△3グッドヒューマー戸崎圭
×13リパーカッション石橋脩
★14キタノユウキ石川裕
☆6ロジムーン三浦皇

東京 10R 八ケ岳特別(1000万下)
15:10 芝1800m 9頭
◎3アドヴェントス石橋脩
○1コーカス戸崎圭
▲7リカビトス田辺裕
△2アルトリウス北村宏
×9シンボリタピット石川裕
★4ディープウェーブ津村明
☆5オンタケハート武藤雅

東京 11R 夏至S(1600万下)
15:45 ダ1600m 16頭
◎9レッドオルバース内田博
○4スピーディクール横山典
▲16スマートダンディー戸崎圭
△11ナムラミラクル藤懸貴
×1ジュンスパーヒカル大野拓
★15クロフネビームス丸田恭
☆6レッドライジェル北村宏

東京 12R 3歳上500万下
16:30 芝1400m 16頭
◎9アドマイヤシナイ田辺裕
○7ウィンドライジズ石橋脩
▲13パンドラフォンテン内田博
△8モデレイト横山典
×11ニシノジャガーズ戸崎圭
★3ライズスクリュー柴田善
☆14レッドイリーゼ石川裕

阪神 1R 2歳未勝利
10:00 芝1600m 9頭
◎4スマートユニバンス福永祐
○7ディープダイバー武豊
▲1タガノジェロディ鮫島克
△6ファビュラスギフト△富田暁
×2ニシノクローデット幸英明
★5ピースプレイヤー松若風
☆3トーセントルネード△川又賢

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎13フィナリザールCルメ
○4タイセイプリマ松若風
▲8セレンディバイト小牧太
△16ナンゴクユメネット松山弘
×7ナムラユメ岩崎翼
★5マイアミブルー△富田暁
☆6エムケイフローラル太宰啓

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎14サハラデザートCルメ
○9ナリタミニスター福永祐
▲6リスペクタブル和田竜
△7ミトノアミーゴ松山弘
×8ミンナノシャチョウ浜中俊
★1アスターシャンティ▲服部寿
☆16ブラスト酒井学

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 ダ2000m 16頭
◎4グーテンターク和田竜
○11ルベライト△川又賢
▲15サンライズローリエ☆義英真
△9レッドアルディ松若風
×3マーナガルムCルメ
★16カザン武豊
☆1レッドラファーガ福永祐

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 10頭
◎1セプタリアン福永祐
○3リップグロス和田竜
▲6アロゴ松田大
△9エイティーンガール秋山真
×2ピエナアイリス酒井学
★8ダンツジュエル松若風
☆10エイシンオリヒメ松山弘

阪神 6R 3歳未勝利
12:45 芝1800m 18頭
◎8アドマイヤデジタルCルメ
○7リンフォルツァンド浜中俊
▲16ボルティモア△川又賢
△9ミッキードーヴィル和田竜
×2スプリングスマイル武豊
★10マディソンスクエア太宰啓
☆5ストームユニバンス△富田暁

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1200m 16頭
◎15メイショウコゴミ幸英明
○8マルモレイナ田中健
▲14タガノアム岡田祥
△12シグルーン鮫島克
×5ワンダーアマービレCルメ
★2ウラガーノMデム
☆1ヒザクリゲ浜中俊

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝1400m 17頭
◎3グランドロワ松山弘
○14ステラルージュ高倉稜
▲16クローディオ△川又賢
△8メイショウツバキ△富田暁
×13ハギノフロンティア鮫島克
★5ブランモンストル松田大
☆12ヤマニンルネッタ岡田祥

阪神 9R 豊中特別(500万下)
14:25 ダ1800m 15頭
◎8ダンサクドゥーロ小牧太
○1ワンダーウマス川田将
▲14ストーミーバローズCルメ
△15エルティグレMデム
×10ローズストリート酒井学
★7リッキー川又賢
☆12ブロンズケイ鮫島良

阪神 10R 京橋特別(1000万下)
15:00 芝2000m 11頭
◎5サラス松若風
○3インヘリットデール川田将
▲10エーティーサンダー酒井学
△4タガノガジュマル武豊
×9サブライムカイザーHボウ
★7ショパンMデム
☆11マルカブリスク和田竜

阪神 11R 垂水S(1600万下)
15:35 芝1800m 9頭
◎9ブラックスビーチMデム
○7レッドアンシェル福永祐
▲4キョウヘイ高倉稜
△2エンヴァールHボウ
×6レオナルドCルメ
★1スズカルパン幸英明
☆5クールオープニング鮫島克

阪神 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1400m 15頭
◎4ヨドノビクトリー松山弘
○6タガノプレトリア△富田暁
▲13ゲキリンCルメ
×14フィールブリーズMデム
★8クリノイダテン酒井学
☆1サンライズチャージ△川又賢

函館 1R 3歳未勝利
09:55 芝1200m 16頭
◎9センショウユウト藤岡佑
○4コスモフェリーク▲三津谷
▲13ヒロノエイタツ古川吉
△3ナンヨーセゾニエ☆木幡巧
×14モルドワイン☆小崎綾
★2クッカ北村友
☆12ラグナーズルート荻野琢

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 14頭
◎13マースゴールド岩田康
○11シェパーズポーズ古川吉
▲2アスールダリア国分恭
△3アイスミディ▲西村淳
×14ファイトアローン松岡正
★7エンドウォーニング長岡禎
☆4ゴウノモノ横山和

函館 3R 3歳未勝利
10:45 芝1800m 16頭
◎7サクラユニヴァース吉田隼
○11ホッコーエレノア☆小崎綾
▲4ブライトロージー▲横山武
△10マイキャラット☆木幡巧
×3サンビクトリア丸山元
★5アドマイヤクィーン北村友
☆14アーリーバード☆木幡初

函館 4R 3歳未勝利
11:15 芝2600m 14頭
◎1スズカノロッソ古川吉
○4コマノジャスパ☆加藤祥
▲13スナップドラゴン吉田隼
△12ブショウ藤岡佑
×8バトルハクオウ勝浦正
★3アンクルスター岩田康
☆7フラッグサルート池添謙

函館 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 10頭
◎6ドゥシャンパーニュ北村友
○1ウインアイルビータ松岡正
▲10アレーテス藤岡康
△4キタイ岩田康
×3プリマヴォルタ吉田隼
★8ステップシー川島信
☆7サトノサイベリー池添謙

函館 6R 2歳新馬
12:35 ダ1000m 9頭
◎5ラブミーリッキー松岡正
○3スマートスリロス北村友
▲4キンシャチゴールド☆木幡巧
△6エルピド勝浦正
×1ソンリッサ☆小崎綾
★2シェルトファータ☆加藤祥
☆8ベリッシモファルコ△菊沢一

函館 7R 3歳上500万下
13:05 芝1200m 15頭
◎1トワイライトライフ☆木幡初
○5サラデコラシオン池添謙
▲10カーティバル▲西村淳
△11ブラウンローズ勝浦正
×9グリエルマ☆小崎綾
★13メジャータイフーン岩田康
☆3コーラルリーフ古川吉

函館 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 11頭
◎9メイショウヴォルガ△菊沢一
○2フランドル北村友
▲1レコンキスタ岩田康
△3スマートサクソン横山和
×4チビノヴァルタン▲横山武
★5タマモシンプロン古川吉
☆6シンゼンガンプ池添謙

函館 9R 湯川特別(500万下)
14:15 芝2000m 7頭
◎7ジェシー藤岡佑
○6キャリアベスト丸山元
▲5マイネルパンドーロ丹内祐
△3スパイクナード小崎綾
×2マイネルプレッジ松岡正
★4メガフレア藤岡康
☆1ゴージャスガール池添謙

函館 10R 3歳上500万下
14:50 ダ1000m 12頭
◎1アテンフラワー☆小崎綾
○7コマノレジェンド▲横山武
▲3ブラックピクシー川島信
△5クリノレオノール城戸義
×6グラスレオ丹内祐
★2リガス池添謙
☆9ノボベイビー☆木幡初

函館 11R 大沼S(OP)
15:25 ダ1700m 11頭

○7ヨシオ勝浦正
▲6マッチレスヒーロー丸山元
△5タガノエスプレッソ国分恭
×8ストロングバローズ藤岡佑
★10リーゼントロック松岡正
☆4タムロミラクル岩田康

函館 12R 長万部特別(500万下)
16:05 芝1200m 16頭
◎4タイセイソニック藤岡佑
○6ワカコマタイヨウ横山和
▲7ポップシンガー勝浦正
△11ダノンメモリー柴山雄
×8コスモプラシデス丹内祐
★13サレンティーナ丸山元
☆15スリーランディア岩田康

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5075-74b73edc

googlead

人気ランキング

馬情報検索