2018年6月17日JRA中央競馬予想 ユニコーンS(G3)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年6月17日JRA中央競馬予想 ユニコーンS(G3)東京/阪神/函館競馬場
2018061701.png
2018061702.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎3スパーダ和田竜
○14コーズウェイベイ内田博
▲16ダテノライトニング伊藤工
△9ゴロンドリーナ石川裕
×10ヴォルパンテール江田照
★15ブラックマティーニ武士沢
☆7ウェディングフォト戸崎圭

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 13頭
◎3リキサンゴルト内田博
○7サンライズソルMデム
▲4ケイツーリラ柴田大
△11オープニングアクト津村明
×8オスカーレーヴ田辺裕
★1クロックムッシュ石川裕
☆6ジッピー和田竜

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎12ヴィジリア大野拓
○11ソルファ戸崎圭
▲15ベルクカッツェ▲藤田菜
△2ニシノベイオウルフ武士沢
×3シネマソングスCルメ
★16コスモビッグハート柴田大
☆9ドミネーター嘉藤貴

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1400m 16頭
◎5シンボリティアラ戸崎圭
○7ラヴァクールMデム
▲13ニシノラプランセス大野拓
△3セイウンアカマイ田辺裕
×6レジェンドソウルCルメ
★10ファーベライト和田竜
☆9シンボリセイント石川裕

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 16頭
◎13ベルクワイアCルメ
○1トーセンギムレット岩部純
▲10エトワール戸崎圭
△9ショウナンガナドル横山典
×7ツクバソヴァール江田照
★8ニシノアメイズ和田竜
☆12ピカブー内田博

東京 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 16頭
◎7マキCルメ
○6ロードアクアMデム
▲5アマデウス大野拓
△1エンパイアシュアー▲藤田菜
×11ディザイアソング戸崎圭
★13レディードリー内田博
☆3メイスンハナフブキ田辺裕

東京 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1300m 16頭
◎5アーバンイェーガー和田竜
○3チリーシルバーCルメ
▲14スケールアップ大野拓
△1ホウオウジャッジ戸崎圭
×11ハーモニーライズ藤岡佑
★2レッドオーガー▲木幡育
☆12ダイフク江田照

東京 8R 3歳上500万下
14:00 芝2000m 11頭
◎8ブレステイキングMデム
○10チャロネグロCルメ
▲3ミッキーバード横山典
△6クインズゴールド▲木幡育
×9キューンハイト柴田大
★7ダノンパーフェクト戸崎圭
☆11アグニシャイン田辺裕

東京 9R 町田特別(1000万下)
14:35 芝2400m 8頭
◎2ムイトオブリガードCルメ
○4イチダイ内田博
▲3マイネルカレッツァ柴田大
△1フォイヤーヴェルク川田将
×7コスモジャーベ津村明
★6クロノスタシス石川裕
☆5ユイノシンドバッド木幡育

東京 10R 青梅特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1600m 16頭
◎11ワイルドカードMデム
○15グッドラックサマー横山和
▲1ブライトリビング大野拓
△10ジェイケイライアン戸崎圭
×14ランドハイパワー内田博
★12シヴァージ川田将
☆7オーマイガイ岩崎翼

東京 11R ユニコーンS(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1600m 16頭

○7グリム川田将
▲5グレートタイムCルメ
△8ハーベストムーン戸崎圭
×16ミックベンハー藤田菜
★9コマビショウ武士沢
☆6ホウショウナウ柴田大

東京 12R 3歳上500万下
16:30 芝1800m 12頭
◎2レジーナドーロMデム
○5イタリアンホワイトCルメ
▲4サラーブ川田将
△12ナムラムラサキ津村明
×7トーホウアイレス藤岡佑
★10リープフラウミルヒ柴田大
☆11ウラヌスチャーム戸崎圭

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1400m 16頭
◎10ナイスドゥ△森裕太
○4チャーチタウン水口優
▲8キングポセイドン浜中俊
△3ウインインペリアル酒井学
×13トウシンカイザー松山弘
★7クリストフォリ福永祐
☆5ショージョーダ☆小崎綾

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎10ガッツィーソート松山弘
○4ネオバスティーユ浜中俊
▲9ダージリンクーラー△川又賢
△2ダノンフォワード岡田祥
×11ショウナンバローロ松若風
★12ラインクロノス酒井学
☆7スズカハイライト△森裕太

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 芝1400m 18頭
◎14リュニヴェール鮫島克
○12ウインサクヤヒメ福永祐
▲15ルールダーマ松山弘
△8タイセイグランツ幸英明
×18シティーポップ浜中俊
★7ショウナンラヴィ松若風
☆1ボーンスキルフル鮫島良

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2970m 14頭
◎6ウルラーレ植野貴
○4ヤマニンシルフ小坂忠
▲14メイショウグジョウ中村将
△5ニホンピロボーラー熊沢重
×8シゲルスズキ佐久間
★9ラヴアンドポップ高田潤
☆7トーアツキヒカリ草野太

阪神 5R 2歳新馬
12:20 芝1600m 10頭
◎10テルモードーサ幸英明
○9ショウリュウイクゾ浜中俊
▲6ブールバール福永祐
△7コルツァ▲服部寿
×3フォートワズワース松若風
★4キタサンルージュ秋山真
☆1ウチュウセンカン鮫島克

阪神 6R 3歳上500万下
12:50 ダ1800m 13頭
◎1テイエムチューハイ松山弘
○10エイコーン浜中俊
▲5ラレータ秋山真
△2サトノエメラルド福永祐
×9メイショウマトイ幸英明
★13ジョースターライト鮫島克
☆7サンライズナイト松若風

阪神 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1200m 16頭
◎3アユツリオヤジ福永祐
○6メイショウブレナム☆義英真
▲2アスタースウィング鮫島良
△13ペルペトゥオ☆小崎綾
×16クリノサンレオ幸英明
★4ホイールバーニング松山弘
☆12フィールブリーズ△川又賢

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝1800m 13頭
◎3レッドランディーニ浜中俊
○5ミッドサマーコモン福永祐
▲4レイズアベール秋山真
△6ニホンピロヘイロー酒井学
×11アドマイヤローザ幸英明
★12アイネバーフェイル☆小崎綾
☆8レディギャング松若風

阪神 9R 箕面特別(1000万下)
14:25 ダ1200m 16頭
◎9スズカグラーテ松山弘
○3オールドベイリー小崎綾
▲2ロードエース幸英明
△1メープル川又賢
×13クレヴァーパッチ秋山真
★16ジオラマ福永祐
☆6シアーライン松若風

阪神 10R 灘S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 14頭
◎7ハイランドピーク福永祐
○13オースミラナキラ川島信
▲4アンデスクイーン松若風
△5タガノディグオ松山弘
×6ピットボス鮫島克
★12ネイビーブルー浜中俊
☆3ノーブルサターン鮫島良

阪神 11R 米子S(OP)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 12頭
◎2タイセイサミット福永祐
○3チェッキーノ杉原誠
▲5テイエムイナズマ酒井学
△7ベステンダンク鮫島克
×9マサハヤドリーム松山弘
★1アメリカズカップ松若風
☆8ジョーストリクトリ高倉稜

阪神 12R 3歳上500万下
16:15 芝1200m 12頭
◎11デザートストーム福永祐
○10ナンゴクアイネット松若風
▲2メイケイダイハード秋山真
×1ジェスロ小牧太
★7ゲンパチケンシン▲服部寿
☆3ガゼボ△川又賢

函館 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1700m 13頭
◎4エトワールドパリ岩田康
○10ペイシャゲイン蛯名正
▲13リリープリンセス池添謙
△2テイエムソレイユ三浦皇
×12ヴォーティブ川須栄
★11メイショウタンゴ武豊
☆6アドマイヤセレブ藤岡康

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎6ラクシュミー▲横山武
○12ラッキーチャンス三浦皇
▲9ノーブルキッス岩田康
△8ナムラジュノー△武藤雅
×10テイエムオーラコ☆加藤祥
★7ラヴコネクション▲西村淳
☆3ベストヴォヤージュ☆木幡初

函館 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 16頭
◎10エイシンエレガンス岩田康
○14オメガプランタン北村友
▲11ペトロシネッラ三浦皇
△1ブライトキャンバス丹内祐
×7ニシノオトコマサリ勝浦正
★4マイラティーシャ松岡正
☆8ノーモアサイレンス▲横山武

函館 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 13頭
◎7ディエルベ岩田康
○13ブルベアクワイ△菊沢一
▲4エンドウォーニング長岡禎
△6サトノルーリー北村友
×10コウセイゲキソウ△武藤雅
★11ブロッコリー松岡正
☆12サトノブレイズ三浦皇

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1200m 14頭
◎2デンバーテソーロ三浦皇
○1カルリーノ勝浦正
▲7ファイアーボーラー武豊
△8ナンヨーイザヨイ岩田康
×6タカノアンジェラス四位洋
★10マノラム▲横山武
☆11ローザノワール藤岡康

函館 6R 3歳未勝利
12:40 芝1800m 14頭
◎1レッドオールデン武豊
○8プリヒストリー北村友
▲6メバエ石橋脩
△7エスケートーラス古川吉
×14セイウンキャンティ菱田裕
★3スカルダイヤモンド▲横山武
☆4ロージズラヴ☆木幡初

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1000m 12頭
◎4テンモース武豊
○2タマモコーラス四位洋
▲3セイウンアワード三浦皇
△6コマノレジェンド▲横山武
×1カミノコ勝浦正
★7セイウンスパイ△武藤雅
☆11ナムラストロベリー△菊沢一

函館 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 16頭
◎1ジェットコルサ丸山元
○5ショウナンマッシブ池添謙
▲3ルーズベルトゲーム北村友
△6カムホームラッシー黛弘人
×8コスモプラシデス丹内祐
★14ポルボローネ△菊沢一
☆2シェヴェルニー長岡禎

函館 9R 3歳上500万下
14:15 芝2000m 12頭
◎8アイスストーム岩田康
○1メイショウタチマチ武豊
▲12ローリングタワー三浦皇
△5コスモレリア丹内祐
×7ホリデーモード△武藤雅
★10ハウエバー☆井上敏
☆4デルマオギン北村友

函館 10R 木古内特別(500万下)
14:50 ダ1700m 12頭
◎12メイショウエイコウ蛯名正
○10ツクバクロオー丸山元
▲2タピゾー岩田康
△4ゴールドクロス三浦皇
×5アルゴセイコウ武豊
★1ライジングドラゴン藤岡康
☆6ウォーターシャウト北村友

函館 11R 函館スプリントS(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎7ナックビーナス三浦皇
○14アドマイヤゴッド岩田康
▲1セイウンコウセイ池添謙
△13キングハート北村宏
×12エポワス蛯名正
★3ラインスピリット森一馬
☆8ワンスインナムーン石橋脩

函館 12R 北斗特別(1000万下)
16:05 芝1800m 16頭
◎8スティッフェリオ丸山元
○6エフティスパークル蛯名正
▲11ラッシュアタック三浦皇
△2レッドレグナント池添謙
×4レプランシュ岩田康
★1クリノヤマトノオー藤岡康
☆5ジェネラルゴジップ武豊

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5063-477fa5ab

googlead

人気ランキング

馬情報検索