2018年6月16日JRA中央競馬予想 天保山S(OP)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年6月16日JRA中央競馬予想 天保山S(OP)東京/阪神/函館競馬場
2018061601.png
2018061602.png

東京 1R 2歳未勝利
10:10 芝1400m 16頭
◎7サワサワ三浦皇
○6ナーゲルリング戸崎圭
▲13ヴォイスオブジョイ柴田大
△5ヤンチャプリヒメ西田雄
×3ウィローグラウス津村明
★10アキンド柴田善
☆2ウインレフィナード△武藤雅

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1600m 16頭
◎15デンセツノマジョ横山典
○7リンガスビンゴ内田博
▲4ウィキッドアイズ▲藤田菜
△3フィールグッド石橋脩
×13エイワファースト江田照
★6ミュゼット西村太
☆11ウィキャン柴田善

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎16アロングショット大野拓
○8クレバージェット石橋脩
▲3オレノマニラ柴田善
△7グランエクシト内田博
×10ネイチャーモルサム原田和
★9サンズエーガル嘉藤貴
☆12アドマイヤテン北村宏

東京 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害3000m 14頭
◎13ジャッカスバーク石神深
○3ベストサポーター金子光
▲7アグリッパーバイオ高田潤
△6トゥルーラヴキッス五十嵐
×9インテグリティー難波剛
★8スズカヴァンガード草野太
☆5キールコネクション蓑島靖

東京 5R 2歳新馬
12:30 ダ1400m 16頭
◎6ニシノコトダマ石川裕
○16ラサーサ三浦皇
▲11エリーバラード横山典
△8ザメイダン内田博
×1ダディフィンガー田中勝
★14マトイ▲藤田菜
☆2テーオーダンケルク石橋脩

東京 6R 3歳未勝利
13:00 芝1800m 16頭
◎5ダノンポピー戸崎圭
○1カヴァル津村明
▲10イルーシヴゴールド大野拓
△3ウェストブルック北村宏
×2グローリーシャイン石橋脩
★14ハービーボンズ柴田善
☆15フォルミダーブル三浦皇

東京 7R 3歳上500万下
13:30 ダ2100m 16頭
◎12サノサマー戸崎圭
○7スターライトブルー△武藤雅
▲11ナスノカンザン内田博
△6サトノディード柴田善
×5ミラクルヒッター田中勝
★10バンダムザブラッド丸田恭
☆2アンヴァリッド北村宏

東京 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1400m 16頭
◎14アミーキティア丸田恭
○4トロピカルスパート石橋脩
▲15ウインメディウム柴田大
△8ミンネザング北村宏
×7スズカアーチスト▲藤田菜
★1トラストロン三浦皇
☆3ヒロイックアゲン津村明

東京 9R 八丈島特別(500万下)
14:35 芝1600m 15頭
◎15バトルマイスター田辺裕
○9ゴールドギア戸崎圭
▲13ジュンヴァリアス大野拓
△5フローラデマリポサ石橋脩
×4サトノキングダム内田博
★11クインズサン津村明
☆10ワンショットキラー北村宏

東京 10R 相模湖特別(1000万下)
15:10 芝1400m 13頭
◎2デルニエオール戸崎圭
○3キラービューティ石橋脩
▲13アンブロジオ横山典
△1マサノヒロイン田辺裕
×11ベストリゾート北村宏
★8コスモヨハネ柴田大
☆12ナイトバナレット三浦皇

東京 11R ジューンS(1600万下)
15:45 芝2000m 9頭
◎4ルックトゥワイス戸崎圭
○8サトノケンシロウ内田博
▲1サトノグラン田辺裕
△7クラウンディバイダ大野拓
×3コスモナインボール石川裕
★6マイネルラフレシア柴田大
☆9コパノマリーン丸田恭

東京 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1600m 16頭
◎7トーセンロザリオ内田博
○10キングオブアームズ▲木幡育
▲11コーラルプリンセス戸崎圭
△13ディアシューター大野拓
×4アピールバイオ柴田大
★3リンガスネオ丸田恭
☆5オールウェイズゼア嘉藤貴

阪神 1R 2歳未勝利
10:00 芝1400m 9頭
◎6リゲイン和田竜
○9ハッピーアワー秋山真
▲2コスモスターリング川田将
△4デンコウブレイブ△川又賢
×5スターリーパレード幸英明
★3コラルブラッシュ小牧太
☆1ゴールドウエイ松若風

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 13頭
◎6グローバルフェイム和田竜
○9ピエナシニスター幸英明
▲4デイジーメーカー松山弘
△7クナップフラウ福永祐
×5カルチョ太宰啓
★11ガーネットウィング☆荻野極
☆10レガーメ△川又賢

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎12セトノシャトル松山弘
○9アメリカンエースMデム
▲15アンカーテソーロ☆荻野極
△8アモーレジョディー浜中俊
×2ヴァンフレ鮫島克
★3ローンチ福永祐
☆7スキュータム△森裕太

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1800m 16頭
◎14アトス福永祐
○5タガノヤマト浜中俊
▲2オークヒルロッジ和田竜
△15セイリスペクト松山弘
×3スターズテソーロ川田将
★1アリイタヤス鮫島克
☆16タイフーン秋山真

阪神 5R 2歳新馬
12:20 ダ1200m 16頭
◎7マイネルメーア和田竜
○4チュウワフライヤー川田将
▲9マルモネオフォース田中健
△3デンコウハピネス太宰啓
×12エスト福永祐
★5アマノコマンダー△川又賢
☆15イッツクール松田大

阪神 6R 3歳未勝利
12:50 芝2400m 17頭
◎16セイウンフォーカス幸英明
○4コシミノダンサー松山弘
▲6ヒミノゴールド鮫島良
△17イベリア福永祐
×2レッドアルジーヌ鮫島克
★7ヤマカツケンザン☆荻野極
☆14サウンドスター☆義英真

阪神 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1800m 11頭
◎5エイシンムジカMデム
○7アイアンテーラー浜中俊
▲4ヴィグール和田竜
△10ベルフロレゾン松山弘
×11デイジーフローラ松若風
★6モハー高倉稜
☆8スズカスマート秋山真

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 11頭
◎10エクレアスパークル川田将
○6ブリラーレMデム
▲9ナンヨープランタン浜中俊
△8リシュブール福永祐
×2テリトーリアル幸英明
★1ロックザボート△川又賢
☆4インターンシップ松山弘

阪神 9R 小豆島特別(1000万下)
14:25 芝1600m 9頭
◎8インディチャンプ福永祐
○5クリアザトラックMデム
▲2サウンドキアラ松若風
△6エイシンティンクル和田竜
×9ウォーターピオニー岩崎翼
★3ボンセルヴィーソ松山弘
☆1ハローユニコーン川田将

阪神 10R 水無月S(1600万下)
15:00 芝1200m 12頭
◎11アドマイヤナイト浜中俊
○8ナインテイルズ幸英明
▲12ダイトウキョウ福永祐
△3レーヴムーン松山弘
×10ブラッククローバー鮫島克
★2アッラサルーテ川田将
☆5ゲンキチハヤブサ和田竜

阪神 11R 天保山S(OP)
15:35 ダ1400m 16頭

○9スマートアヴァロンMデム
▲1ドライヴナイト福永祐
△11ワンダーリーデル和田竜
×7ニットウスバル川田将
★14ハヤブサマカオー松若風
☆10ウインムート松山弘

阪神 12R 3歳上500万下
16:15 芝1600m 16頭
◎8ゴールドハット和田竜
○10ブルベアトリュフ福永祐
▲4キラージョー松若風
×7ゼニステレスコープ川田将
★6ハクサンフエロ小牧太
☆5ライトオブピース太宰啓

函館 1R 3歳未勝利
09:55 芝1200m 16頭
◎1ケイディーズネイル丸山元
○12ゴールドシャッツ丹内祐
▲11ミフトゥーロ勝浦正
△8アメリカンドミンゴ岩田康
×6ヤマニンヌヌース藤岡佑
★7セイルフィッシュ藤岡康
☆9アルマアノン北村友

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎2アテンフラワー岩田康
○11リンクスナナ松岡正
▲1ブチャコ城戸義
△12ベストミライ武豊
×4カトレア▲西村淳
★10トモジャオール▲横山武
☆9タケショウエリック☆井上敏

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 10頭
◎5ブルレジーナ武豊
○4サンライズコロン丸山元
▲7キミワテンマ吉田隼
△2ランパートエース▲西村淳
×8トップダウンCルメ
★10レッツゴーキティ荻野琢
☆6ヴァローレネロ岩田康

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 15頭
◎5パシュパティナートCルメ
○7バイオスパーク藤岡佑
▲11メイショウゴウリキ古川吉
△3ゴールドシスター吉田隼
×1コスモグラトナス丹内祐
★2ヒロシゲセブン池添謙
☆6ウインリベロ松岡正

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1000m 9頭
◎1ロードワンダーCルメ
○4ヤマチョウヴォイス岩田康
▲8ナムラシェパード藤岡康
△3ラランジャ松岡正
×5パシュート▲横山武
★2ウインスピリタス菱田裕
☆7ヌチグスイ丸山元

函館 6R 3歳未勝利
12:40 ダ1700m 12頭
◎9ムーヴィングCルメ
○5デンコウエルドラド城戸義
▲8グランサージュ川須栄
△11リアルモンテ吉田隼
×10キュイーヴル勝浦正
★3アイスミディ岩田康
☆12マイネルベッカー丹内祐

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1000m 12頭
◎1チェリースプリング丸山元
○2トラベリングCルメ
▲9ブレイヴバローズ菱田裕
△10タイキラメール荻野琢
×12デルマオフクロサン☆木幡初
★3コウエイアンカ五十嵐
☆11モンサンロジェ☆木幡巧

函館 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 16頭
◎7リナーテ藤岡康
○5タイセイソニック藤岡佑
▲11ドゥモワゼル勝浦正
△15シンデレラメイク菱田裕
×9ニシノアスカ▲横山武
★8タイキラトナンジュ吉田隼
☆16バーミーブリーズ国分恭

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 14頭
◎10キタサンタイドー武豊
○9クルークハイト城戸義
▲7ウエヲムイテアルコ長岡禎
△12ボードウォーク黛弘人
×11タガノアニード▲横山武
★4レコンキスタ岩田康
☆5シンゼンガンプ池添謙

函館 10R 駒ケ岳特別(500万下)
14:50 芝2600m 12頭
◎4トロピカルストーム岩田康
○9ダブルバインド北村友
▲5カスタディーヴァ藤岡佑
△7ドルフィンマーク四位洋
×10イルフォーコン松岡正
★6ブライトクォーツ蛯名正
☆8ピスカデーラCルメ

函館 11R HTB杯(1000万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎12ディバインコードCルメ
○7ロイヤルメジャー柴山雄
▲1リュウノユキナ五十嵐
△13コロラトゥーレ岩田康
×8ドウディ丸山元
★3ウィズ藤岡佑
☆16モズスーパーフレア北村友

函館 12R 遊楽部特別(500万下)
16:05 芝1800m 10頭
◎10タンタグローリア岩田康
○1アグレアーブルCルメ
▲7フライングレディ北村友
△4プンメリン丹内祐
×6チカノワール武豊
★2ミヤビエメライン池添謙
☆5ショウナンサザナミ吉田隼

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

アップ出来そうですかね。土曜のメイン二レースも、7番手の馬が馬券に絡みましたね。明日も期待しております。
2018.06.17 00:49 | URL | ぐりぴー #- [edit]
全部7番手の馬が、来ましたね❗今日は予算の関係で、メインしか買えずに残念でした。来週は頑張るぞ。毎週ここから流す変わり者は俺だけかもしれないですね
2018.06.17 16:54 | URL | ぐりぴー #- [edit]
> アップ出来そうですかね。土曜のメイン二レースも、7番手の馬が馬券に絡みましたね。明日も期待しております。

すいません。南関に熱中しすぎておそくなりました。その使い方いいですね^^
2018.06.17 20:10 | URL | 南関SP編集長 #- [edit]
> 全部7番手の馬が、来ましたね❗今日は予算の関係で、メインしか買えずに残念でした。来週は頑張るぞ。毎週ここから流す変わり者は俺だけかもしれないですね

私も今度やってみよう^^
2018.06.17 20:11 | URL | 南関SP編集長 #- [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5062-73493a09

googlead

人気ランキング

馬情報検索