2018年6月3日JRA中央競馬予想 安田記念(G1)東京/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年6月3日JRA中央競馬予想 安田記念(G1)東京/阪神競馬場
2018060301.png
2018060302.png

東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎12カプアCルメ
○10ホマレ津村明
▲13ペイシャディア田中勝
△11メタルカラー石橋脩
×5サクラボヌール戸崎圭
★7カグヤヒメ武士沢
☆9クリアロマンス吉田隼

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1300m 16頭
◎5ブラックバローズ田辺裕
○2グラデュエイトMデム
▲16テンポディヴァルス岩田康
△6ククルカン吉田隼
×11アノマリー☆木幡巧
★13ラインマッシモ▲藤田菜
☆1サンオデッサ西村太

東京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1600m 16頭
◎1グランサム内田博
○6ゴールドパッション北村宏
▲10トーホウフライト蛯名正
△7アカツキ武士沢
×12アサクサギルトCルメ
★5シカゴジャズ戸崎圭
☆2クレバージェット石橋脩

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝2000m 16頭
◎5デルマウオッカ松岡正
○12レッドオールデンCルメ
▲4ジェネラルシップ内田博
△8ミスティックグロウ吉田隼
×6サツキワルツ丸田恭
★11コウソクヒカリ▲藤田菜
☆7シャイニンオスカー△武藤雅

東京 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 15頭
◎14グランアレグリアCルメ
○4ダノンファンタジー川田将
▲13グレンラグーン松岡正
△15ポルーニン福永祐
×11ヴォイスオブジョイ柴田大
★9ネローネ丸山元
☆2ラステラデファルコ吉田隼

東京 6R 2歳新馬
12:55 芝1400m 18頭
◎3アカネサスMデム
○6ヘヴンズコーヴCルメ
▲13ナタラディーヴァ△武藤雅
△10トーセンリスト石橋脩
×2シゲルキラキラ丸田恭
★18シャドウセッション福永祐
☆15ハヤブサグングン吉田隼

東京 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1400m 16頭
◎7メイショウアテン武豊
○4ロードナカヤマ△武藤雅
▲15ハヤブサレディゴー三浦皇
△2コロニアルスタイル▲横山武
×3ロジヒューズ内田博
★16ヒルダ丸山元
☆9ミスパイロ横山典

東京 8R 3歳上500万下
13:55 ダ2100m 16頭
◎2プレシャスリーフCルメ
○13サルーテ蛯名正
▲11ハッスルバッスル岩田康
△3エジステンツァ北村宏
×9ニーマルサンデー大野拓
★8カイトセブン菅原隆
☆4ノーザンクリスMデム

東京 9R ホンコンJCT(500万下)
WIN5対象レース14:25 芝2000m 10頭
◎6グレンガリーCルメ
○2サンシロウ内田博
▲5ジーナスイート三浦皇
△9キャリアベスト丸山元
×10ユウチェンジ川田将
★7ローズクランス津村明
☆8ニシノアモーレ戸崎圭

東京 10R 由比ケ浜特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1400m 18頭
◎16アルモニカ内田博
○9エイシンデネブ吉田隼
▲7カネノイロ柴田善
△2ブリクスト横山典
×8ジョンブリアン三浦皇
★18ヨシノザクラ戸崎圭
☆6ティルナノーグ武豊

東京 11R 安田記念(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 16頭

○4アエロリット戸崎圭
▲1スワーヴリチャードMデム
△2サトノアレス蛯名正
×14リスグラシュー武豊
★5ペルシアンナイト川田将
☆10モズアスコットCルメ

東京 12R 三浦特別(1000万下)
16:25 ダ1600m 15頭
◎3シルバーポジー戸崎圭
○13ダイワインパルス三浦皇
▲5エンパイアブルー福永祐
△4インザバブル津村明
×7フクノグリュック横山典
★1タガノカトレア川田将
☆6サルサディオーネ丸山元

阪神 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1400m 16頭
◎10メイショウハニー☆加藤祥
○15レーヌアグリュム△森裕太
▲12エトワールブリエ☆荻野極
△4ブリスフルデイズ△川又賢
×8アントルメ酒井学
★2レンブランサ小牧太
☆9ナガラリバー▲西村淳

阪神 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1200m 16頭
◎4セトノシャトル城戸義
○16クリノヴィグラス▲服部寿
▲3ルールダーマ松山弘
△13ラブミーボーイ▲三津谷
×2ブラックシープ小牧太
★12マッシヴコマンダー幸英明
☆15タガノアルタイル岡田祥

阪神 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1800m 16頭
◎10タマモストーム鮫島克
○5ネオバスティーユ池添謙
▲6タガノヤマト浜中俊
△12シンハラージャ松山弘
×1コンフェイト幸英明
★16タイフーン藤岡佑
☆15サンライズセイハ松若風

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:20 障害2970m 14頭
◎2ヤマニンシルフ小坂忠
○10エンドゲーム高田潤
▲12サトノアッシュ林満明
△1エスポワールパレス黒岩悠
×3ユキノエルドール石神深
★4シーライオン北沢伸
☆11ホシルミエール白浜雄

阪神 5R 2歳新馬
12:10 芝1400m 11頭
◎4ピースプレイヤー浜中俊
○8アンラッシュ藤岡佑
▲11リネンリボン幸英明
△10グレートバニヤン松若風
×5シングルアップ松山弘
★9ハッピーアワー菱田裕
☆6スターリーパレード☆小崎綾

阪神 6R 3歳未勝利
12:40 芝1800m 18頭
◎10ホワイトフォース国分恭
○18メイショウキョウジ藤岡佑
▲4リンフォルツァンド浜中俊
△2ホジェリアアスール▲服部寿
×7アリュマージュ北村友
★16ナポリタン池添謙
☆6ニホンピロヘイロー酒井学

阪神 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1800m 12頭
◎4クインアマランサス☆荻野極
○1ボードウォーク池添謙
▲5ジュンテオドーラ☆小崎綾
△3クードロア△富田暁
×8エクロジオン幸英明
★12エオリア菱田裕
☆11イイコトバカリ松若風

阪神 8R 3歳上500万下
13:40 芝1600m 17頭
◎2レッドガラン池添謙
○4トーアライジン☆小崎綾
▲13ナンヨーマーズ国分恭
△10チャレアーダ藤岡佑
×15タガノスカイハイ古川吉
★7マテラアリオン幸英明
☆12ヒロシゲグローリー浜中俊

阪神 9R 城崎特別(500万下)
14:15 芝2000m 10頭
◎1ブリラーレ北村友
○5サラス松若風
▲10ナンヨープランタン浜中俊
△7サンレイポケット幸英明
×4ロードクロムウェル石川裕
★8メガフレア松山弘
☆9ミヤジユウダイ鮫島克

阪神 10R 洲本特別(1000万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1400m 16頭
◎9マルカソレイユ藤岡佑
○1メイショウテンセイ古川吉
▲2マイネルラック幸英明
△15オーマイガイ岩崎翼
×14ブルームーン鮫島克
★16ダノンシーザー北村友
☆12モアニケアラ浜中俊

阪神 11R グリーンS(1600万下)
WIN5対象レース15:30 芝2400m 12頭
◎6レジェンドセラー浜中俊
○1アドマイヤエイカン池添謙
▲9ペンタトニック松山弘
△12マイネルレオーネ国分恭
×5ステイパーシスト石川裕
★2グランドサッシュ北村友
☆4サイモンラムセス小牧太

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎12アユツリオヤジ北村友
○9メイショウブレナム池添謙
▲5スマートアイビス△富田暁
×4タガノプレトリア藤岡佑
★15ランバージャック酒井学
☆6ラタンドレス△川又賢

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5057-7d87da25

googlead

人気ランキング

馬情報検索