2018年6月2日JRA中央競馬予想 鳴尾記念(G3)東京/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年6月2日JRA中央競馬予想 鳴尾記念(G3)東京/阪神競馬場
2018060201.png
2018060202.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1600m 16頭
◎7アポロプリンセス内田博
○3ハンドリー大野拓
▲8グラスコマチ戸崎圭
△5ウィズデライト勝浦正
×11インブルーム☆井上敏
★4ビドウ▲藤田菜
☆13セントリフュージ蛯名正

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1400m 16頭
◎10ディナミーデン横山典
○6トップフィリア田辺裕
▲4ランドキングスター三浦皇
△9スズカアーチスト黛弘人
×13ゴウノモノ横山和
★1テイエムヘニーズ▲横山武
☆11ボニータミノル松岡正

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ2100m 16頭
◎13モダンジャイブ田辺裕
○1マトラッセ▲横山武
▲9ニシノオクタゴン△武藤雅
△7サトノオーサム三浦皇
×3カイザーヴェッター内田博
★15キングジョーカ田中勝
☆11ケイツーレアル嘉藤貴

東京 4R 3歳上障害OP
11:40 障害3100m 10頭
◎6クロフネフリート浜野谷
○7エルゼロ石神深
▲8ジャズファンク平沢健
△9アズマタックン金子光
×10キングズオブザサン熊沢重
★1マテンロウハピネス西谷誠
☆2メイショウオトコギ白浜雄

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 11頭
◎9ウインゼノビア松岡正
○4チャーチルクイーン横山和
▲11クイーンズテイスト横山典
△3ジョディー△武藤雅
×7ナーゲルリング柴田大
★8トーアマーブル▲横山武
☆5クリスタルニキータ内田博

東京 6R 3歳未勝利
13:00 芝1400m 18頭
◎1マサノアッレーグラ田辺裕
○8ネイビーアッシュ戸崎圭
▲14ファーベライト三浦皇
△7セレブレーション津村明
×13タカミツリリー勝浦正
★5フォレストガーデン内田博
☆3ミヤビチーター▲藤田菜

東京 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1300m 16頭
◎8タイガーヴォーグ内田博
○4モルゲンロート嘉藤貴
▲3ワシントンレガシー△武藤雅
△16フレンチイデアル北村宏
×14スーパーアキラ田辺裕
★11ポントス大野拓
☆2ナンベーサン勝浦正

東京 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1600m 16頭
◎4キングスヴァリュー戸崎圭
○7ポップアップスター内田博
▲1マリームーン▲木幡育
△9コスモロブロイ柴田大
×16シトラスクーラー三浦皇
★12スプリングフット▲山田敬
☆13ブラウンアニマート△武藤雅

東京 9R 国分寺特別(500万下)
14:35 芝1400m 14頭
◎13キングリッド松岡正
○4アドマイヤシナイ田辺裕
▲2キャンディケイン戸崎圭
△8カトルラポール内田博
×14アングレーム三浦皇
★11ライズスクリュー横山和
☆5プラトリーナ津村明

東京 10R 稲村ケ崎特別(1000万下)
15:10 芝2000m 14頭
◎11レッドローゼス蛯名正
○10リカビトス田辺裕
▲4ダノンキングダム津村明
△1フリージングレイン石橋脩
×13サブライムカイザー大野拓
★12フジマサエンペラー武藤雅
☆5ショパン北村宏

東京 11R 麦秋S(1600万下)
15:45 ダ1400m 16頭
◎14ハットラブ横山典
○3ユラノト北村宏
▲8スピーディクール横山和
△9トラスト柴田大
×1プリサイスエース田辺裕
★16ブラインドサイド大野拓
☆12ビービーサレンダー内田博

東京 12R 3歳上500万下
16:25 芝1600m 15頭
◎10アルミレーナ戸崎圭
○12アルトリウス▲木幡育
▲13アシェット▲横山武
△6ジャッキー内田博
×3カリンバ津村明
★8グレンフィナン田辺裕
☆11オープンザウェイ吉田隼

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎5ケイココサージュ藤岡康
○10ヒザクリゲ浜中俊
▲7メイショウルチル△菊沢一
△1シーズオールザット松山弘
×16ウエスタンマリーヤ☆義英真
★8ウォーターロゼッタ△川又賢
☆12テーオーパートナー岩田康

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1400m 16頭
◎5キクノエスペルト松山弘
○3マコトキッショウ和田竜
▲1メイショウテンモン幸英明
△15サンライズカイザー岩崎翼
×12サハラデザートCルメ
★11ヒロミ福永祐
☆7アイランドクイーン国分恭

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎13リヴォルノ△川又賢
○5フィナリザールCルメ
▲8レッドゼノビア北村友
△2ピクシーピュール城戸義
×12デュアルウィールド和田竜
★6レイロー藤岡康
☆15ラッシュオブジョイ福永祐

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1400m 18頭
◎9タイセイトレンディMデム
○16マイティスピリットCルメ
▲3メイショウツバキ小牧太
△6プリンセステソーロ藤岡康
×4ホイップボーラー△森裕太
★2ナリタブルー水口優
☆8スズカローレル福永祐

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 8頭
◎8シトラスノート川田将
○3ジャミールフエルテCルメ
▲4スマートユニバンス福永祐
△2ファビュラスギフト藤岡佑
×6コパノカーリング川須栄
★1リゲイン和田竜
☆5トーセントルネード武豊

阪神 6R 3歳未勝利
12:45 ダ2000m 14頭
◎11クルスデルスールCルメ
○4ルベライト藤岡康
▲13ネル武豊
△6アヴィドウィナー太宰啓
×5ヴィーヴァバッカス岩田康
★7ナムラシシマル△富田暁
☆8グーテンターク和田竜

阪神 7R 3歳未勝利
13:15 芝2600m 17頭
◎13サトノグロワール川田将
○17プラチナアッシュ△川又賢
▲4タガノヒルクライム岩田康
△9パスティスCルメ
×1ヴォルフガング幸英明
★15キンノイナズマ北村友
☆12ハートランドシチー松若風

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 16頭
◎8ストーミーバローズCルメ
○7タスクフォース川田将
▲3ローズストリート酒井学
△4スズカフューラー和田竜
×15キングサムソン小牧太
★10マサハヤスター岩田康
☆9ドゥリトル福永祐

阪神 9R 戎橋特別(500万下)
14:25 芝1200m 13頭
◎11デザートストーム藤岡康
○8トンボイ酒井学
▲6タイセイブレークMデム
△9マイネルエメ川田将
×7スリーランディア岩崎翼
★3クルークヴァール鮫島克
☆12テイエムイキオイ松山弘

阪神 10R 三木特別(1000万下)
15:00 芝1800m 10頭
◎4インヘリットデールMデム
○5ウインクルサルーテ秋山真
▲7レッドイグニスCルメ
△1ディープウェーブ幸英明
×8マイネルアトゥー和田竜
★3サウンドバーニング武豊
☆9ブラックスビーチ福永祐

阪神 11R 鳴尾記念(G3)
15:35 芝2000m 11頭

○5トリコロールブルー岩田康
▲8ストロングタイタンMデム
△6マルターズアポジー武豊
×9タツゴウゲキ秋山真
★11サトノノブレス川田将
☆4テイエムイナズマ古川吉

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎6ゲキリン藤岡康
○10ヨドノビクトリー古川吉
▲11コンクエストシチー国分恭
×5キセキノツヅキ秋山真
★7ディライトプロミス北村友
☆16ニホンピロタイド酒井学

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5056-cde492d6

googlead

人気ランキング

馬情報検索