2018年5月27日JRA中央競馬予想 日本ダービー(G1)東京/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年5月27日JRA中央競馬予想 日本ダービー(G1)東京/京都競馬場
2018052701.png
2018052702.png

東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎5トークフレンドリー勝浦正
○1アロングショット大野拓
▲6スパーダ三浦皇
△3キーサンダー△武藤雅
×10オグマンテHボウ
★15キャルファースト戸崎圭
☆11ディアフェルスパー江田照

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1600m 16頭
◎4ミスタープリサイス三浦皇
○2ヴィジリア大野拓
▲11トーセンモナルカ内田博
△12オーバーハング吉田隼
×14ヘキギョク柴田大
★3シルフィウム石橋脩
☆15ヘッドスタート岩田康

東京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1300m 16頭
◎9ドナプリモ横山典
○4ホーカスポーカス▲藤田菜
▲16タイセイゴーディー内田博
△14サトノブレイズ三浦皇
×8ミヤビフィオーラ松岡正
★6オレノマニラ柴田善
☆1ナムラファラー北村宏

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝2000m 16頭
◎8ロシュフォールHボウ
○16ラヴベローナ蛯名正
▲9サトノオンリーワンMデム
△5コロンバスデイCルメ
×2ブライトロージー▲横山武
★13ナリノレーヴドール田辺裕
☆4マーレグリーン石川裕

東京 5R 3歳500万下
12:35 ダ1600m 15頭
◎5ゴライアスHボウ
○1フロリアヌス△武藤雅
▲9ネコワシ柴田大
△7アトムアストレア北村宏
×12ヴェルトゥアル吉田隼
★4レンジストライク蛯名正
☆3トミケンエンデレア田辺裕

東京 6R 3歳500万下
13:05 芝1400m 18頭
◎18アルーシャCルメ
○16アンリミット戸崎圭
▲14レッドシャーロット横山典
△13ムーンチャイムMデム
×7エスターテ松岡正
★12ハトホル吉田隼
☆10ナンゴクアイネット田辺裕

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎13クーリュ横山典
○7ロジムーン三浦皇
▲6キングズミッション▲木幡育
△9スマートサクソン武豊
×14リパーカッション石橋脩
★16デザートトリップ的場勇
☆8セイウンアワード大野拓

東京 8R 青嵐賞(1000万下)
WIN5対象レース14:10 芝2400m 14頭
◎4ムイトオブリガードCルメ
○2スマートルビー戸崎圭
▲12マイネルカレッツァ柴田大
△7ケイブルグラム池添謙
×10イチダイ内田博
★14コスモジャーベ松岡正
☆9サンデームーティエ北村宏

東京 9R むらさき賞(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1800m 15頭
◎15エンジニア北村宏
○7エアウィンザーMデム
▲8コーカス戸崎圭
△3サーレンブラント岩田康
×4ハギノアレス田辺裕
★9アップクォークHボウ
☆12プロフェット川田将

東京 10R 日本ダービー(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2400m 18頭

○8ブラストワンピース池添謙
▲14エタリオウHボウ
△17ワグネリアン福永祐
×15ステルヴィオCルメ
★12エポカドーロ戸崎圭
☆13グレイル岩田康

東京 11R 薫風S(1600万下)
16:25 ダ1600m 16頭
◎1シュナウザー田辺裕
○14ティソーナHボウ
▲12アディラートCルメ
△3タイセイパルサーMデム
×7イーグルフェザー戸崎圭
★16レッドオルバース武豊
☆2フォーカード三浦皇

東京 12R 目黒記念(G2)
17:00 芝2500m 16頭
◎10チェスナットコート蛯名正
○2ゼーヴィント戸崎圭
▲8パフォーマプロミスMデム
△14フェイムゲームCルメ
×4ノーブルマーズ高倉稜
★1ホウオウドリーム田辺裕
☆3ウインテンダネス内田博

京都 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎13ミキノトムトム田中勝
○15スマートギャツビー和田竜
▲5ヴァンフレ鮫島克
△8スキュータム△森裕太
×11カヴァイヨン▲川又賢
★12レノカズマ秋山真
☆16ブラックブラック☆小崎綾

京都 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎4ガッツィーソート和田竜
○1セイリスペクト松山弘
▲10ビップフェリックス古川吉
△2アエラス鮫島克
×14クールリフレイン国分恭
★12メイショウカクウン幸英明
☆8スピンドクター松若風

京都 3R 3歳未勝利
10:50 芝2400m 16頭
◎13デサフィアンテ鮫島克
○15バイマイサイド北村友
▲6レイドバック松山弘
△8コマノジャスパ☆加藤祥
×5ニッポンテイオー和田竜
★3スワーヴアラミス四位洋
☆4セイウンフォーカス幸英明

京都 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害2910m 14頭
◎12スズカグランデ白浜雄
○4メイクアップ平沢健
▲7シンボリダルク五十嵐
△6プリンシパルスター小坂忠
×2イマジンザット上野翔
★14シロクニ石神深
☆1トーアツキヒカリ草野太

京都 5R 3歳500万下
12:10 芝1400m 16頭
◎2キャッチミーアップ☆荻野極
○15ダイアトニック北村友
▲8シンデレラメイク菱田裕
△7メイケイダイハード幸英明
×12ドラグーンシチー和田竜
★16メジャーレート☆坂井瑠
☆11メジェールスー岡田祥

京都 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1800m 16頭
◎7ベディヴィア☆荻野極
○12フュージョンロック北村友
▲14サマーサプライズ松山弘
△2ジャストコーズ和田竜
×3ホワイトドラゴン菱田裕
★13リュミエールドール松若風
☆5マッカートニー☆坂井瑠

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1400m 16頭
◎10バレーロ☆荻野極
○15アドマイヤロマン小牧太
▲7アタミ▲西村淳
△8タガノリアン鮫島良
×4ホイールバーニング松山弘
★2サンライズチャージ幸英明
☆11ブリッジオーヴァー北村友

京都 8R 4歳上1000万下
13:55 芝2000m 8頭
◎7アドマイヤキズナ松山弘
○8サイモンラムセス小牧太
▲2レッドカイザー北村友
△4タガノガジュマル古川吉
×3メイショウカミシマ幸英明
★6オールドクラシック☆坂井瑠
☆5モーヴサファイア鮫島克

京都 9R 東大路S(1600万下)
WIN5対象レース14:30 ダ1800m 16頭
◎13フォンターナリーリ坂井瑠
○10ロードアルペジオ小牧太
▲11キクノルア小坂忠
△5シロニイ秋山真
×9ネイビーブルー北村友
★14テルペリオン松若風
☆6テンザワールド和田竜

京都 10R 安土城S(OP)
WIN5対象レース15:15 芝1400m 17頭
◎1モズアスコット坂井瑠
○15カラクレナイ松若風
▲2ダイメイフジ酒井学
△5タガノブルグ小崎綾
×4アポロノシンザン津村明
★17モンドキャンノ古川吉
☆3ボンセルヴィーソ菱田裕

京都 11R 白百合S(OP)
16:05 芝1800m 10頭
◎7サラキア北村友
○5アイトーン国分恭
▲8オメガラヴィサン坂井瑠
△6メイショウテッコン松山弘
×4ノストラダムス和田竜
★9アルジャーノン川島信
☆1フィールインラヴ鮫島克

京都 12R 御池特別(1000万下)
16:40 芝1200m 16頭
◎3フナウタ松山弘
○7ゲンパチケンシン北村友
▲1トシストロング秋山真
×8エルカミーノレアル鮫島克
★9アグネスユーリヤ川又賢
☆14キッズライトオン西村淳

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5045-ab345ed2

googlead

人気ランキング

馬情報検索