2018年5月20日JRA中央競馬予想 オークス(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年5月20日JRA中央競馬予想 オークス(G1)東京/京都/新潟競馬場
2018052001.png
2018052002.png

東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎10テトラクォーク石橋脩
○8チビノオリヴィア内田博
▲5レガロデルソル田辺裕
△9シングシングシングCルメ
×4ベリッシマ横山典
★15サクライザベル江田照
☆11タツオウカランブ岩田康

東京 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1600m 16頭
◎15サイモンジルバ戸崎圭
○12ラスティユース田中勝
▲3シャドウラーテル岩田康
△2モルドレッド蛯名正
×1パズルリンクス大野拓
★7アルスラーン田辺裕
☆11ロイヤルバースデー横山典

東京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ2100m 16頭
◎7ロイヤルアフェア内田博
○5コスモターンブルー柴田大
▲2デルマバラライカ△武藤雅
△1タイセイカレッジ大野拓
×13ペイストリー北村宏
★12メモリーブレッド三浦皇
☆14ハッピーメモリアル松若風

東京 4R 3歳未勝利
11:30 芝2400m 16頭
◎12ドリームスピリットCルメ
○8ニシノミストレス松岡正
▲11アルビオリクス田辺裕
△6ショウナンバリウス内田博
×9シンデレラ三浦皇
★2ツインクルテソーロ江田照
☆15ルフィーナ石川裕

東京 5R 3歳500万下
12:20 ダ1400m 16頭
◎8イイコトズクシ柴田善
○15キョウエイソフィア△武藤雅
▲13タイキメサイア内田博
△5フェリーチェ横山典
×16ドリュウ江田照
★9クレバーバード石橋脩
☆1ケイアイマリブ石川裕

東京 6R 3歳500万下
12:50 芝1600m 14頭
◎11エアアルマスCルメ
○1アメリカンワールドMデム
▲3ロードイヒラニ川田将
△9バトルマイスター岩田康
×13ライラックカラー北村宏
★8エピックスター柴田善
☆14アルクトス田辺裕

東京 7R 4歳上500万下
13:20 芝2000m 12頭
◎5サトノマックスMデム
○7サトノキングダム内田博
▲3プレイヤーサムソン蛯名正
△11コンフィデンスCルメ
×1ハルカノテソーロ江田照
★4プランスシャルマン北村宏
☆6ブラックギムレット大野拓

東京 8R 日吉特別(1000万下)
13:50 ダ1300m 16頭
◎16ブランメジェール三浦皇
○1ソーディヴァインCルメ
▲11シアーライン和田竜
△10レイダー藤岡康
×13アストロノーティカ横山典
★7ジェイケイライアンMデム
☆15アーバンイェーガー岩田康

東京 9R 調布特別(1000万下)
14:25 芝1800m 11頭
◎1エフティスパークル蛯名正
○2プリンセスルーラーMデム
▲4ジークカイザー川田将
△9ジュンヴァリアス大野拓
×7レプランシュ石橋脩
★6ストロングレヴィル藤岡康
☆5クラークキー武豊

東京 10R フリーウェイS(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1400m 18頭
◎18フローレスマジックCルメ
○9レインボーフラッグ内田博
▲14ダイトウキョウ武豊
△6ボーダーオブライフ横山典
×7クライムメジャー川田将
★4ヴェネトMデム
☆3ドーヴァー田辺裕

東京 11R オークス(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2400m 18頭

○2ラッキーライラック石橋脩
▲8サトノワルキューレMデム
△6オールフォーラヴ和田竜
×1リリーノーブル川田将
★15ウスベニノキミ三浦皇
☆7トーホウアルテミス松若風

東京 12R 丹沢S(1600万下)
16:25 ダ2100m 16頭
◎16トウカイエントリー大野拓
○3バイタルフォースMデム
▲8レッドサバス田辺裕
△6オースミラナキラ川島信
×15スペリオルシチー岩田康
★7スウィフトレイド藤岡康
☆9リヴェルディ和田竜

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎2ワークアンドワークHボウ
○8スピリットワンベル浜中俊
▲9ジャスパーエイト☆荻野極
△5シンゼンアイル池添謙
×10ヤマニンフィオッコ田中健
★7モナーキズム松山弘
☆14キタサンデイジー▲西村淳

京都 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 14頭
◎7ボードウォーク☆坂井瑠
○4エトワールドパリ藤岡佑
▲10ラドルクス浜中俊
△8アスールダリア国分恭
×1ボリウッド☆荻野極
★5ヴィンテージパール高倉稜
☆11テイエムアステル田中健

京都 3R 3歳未勝利
10:50 芝1800m 18頭
◎18サトノガーネット☆坂井瑠
○8バイオスパーク藤岡佑
▲16ダノンフォワードHボウ
△17キタサンデンセツ☆荻野極
×3ティーサムライ▲西村淳
★5ナリタブルー水口優
☆7テンノカガヤキ松山弘

京都 4R 3歳未勝利
11:20 芝1400m 18頭
◎11ラルムドランジュ藤岡佑
○5リュニヴェール鮫島克
▲18タイセイトレンディ松山弘
△16アプルーヴァル幸英明
×17フォルシュナイト☆荻野極
★13ヘヴンリーブライド岡田祥
☆14ゲンパチマハロ鮫島良

京都 5R 3歳500万下
12:10 ダ1800m 16頭
◎1ケールダンセール松山弘
○3ルリジオン☆坂井瑠
▲9オノリスHボウ
△7カリブメーカー小牧太
×2ペプチドシャプネス四位洋
★15ブロンズケイ鮫島良
☆14エンパイアミライ池添謙

京都 6R 3歳500万下
12:40 芝1600m 12頭
◎1ラセット藤岡佑
○4ジーナスイート☆坂井瑠
▲8バトルガラクシア岩崎翼
△3ハギノフロンティア☆荻野極
×5マッスルマサムネHボウ
★11イシュトヴァーン松山弘
☆2ハクサンフエロ小牧太

京都 7R 4歳上500万下
13:10 芝1800m 11頭
◎7ウインシャトレーヌ池添謙
○5アドマイヤアゼリHボウ
▲3アバルラータ☆坂井瑠
△9グランノーブル☆荻野極
×11グレンマクナス藤岡佑
★2ウインベラシアス国分恭
☆10ペガーズ松山弘

京都 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1200m 16頭
◎6ロングベスト古川吉
○13スペシャルホース幸英明
▲2クリノサンレオ酒井学
△14ワイルドフォックス水口優
×9ハートフルタイム鮫島良
★5ナムラエルサ国分恭
☆15ビービーバーレスク四位洋

京都 9R 御室特別(1000万下)
14:15 芝2000m 8頭
◎5アルメリアブルーム浜中俊
○2エッジースタイル藤岡佑
▲3アドマイヤローザ幸英明
△4シャンティローザ鮫島克
×1ウインクルサルーテ四位洋
★6テイケイレーヴ古川吉
☆7タガノアニード鮫島良

京都 10R 鳳雛S(OP)
WIN5対象レース14:50 ダ1800m 9頭
◎7グレートタイムHボウ
○5コマビショウ浜中俊
▲3ハーベストムーン鮫島克
△4アスクハードスパン岩崎翼
×2メイショウオーパス幸英明
★8バーンフライ坂井瑠
☆1フィールシュパース藤岡佑

京都 11R 下鴨S(1600万下)
WIN5対象レース15:30 芝2000m 16頭
◎6ドレッドノータス坂井瑠
○10テーオービクトリー四位洋
▲14ナリタエイト池添謙
△5アクート藤岡佑
×1マウントゴールドHボウ
★4スズカルパン幸英明
☆11ケンホファヴァルト松山弘

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 15頭
◎14タイユール鮫島克
○11ヘヴントゥナイト浜中俊
▲3ワンダーウマス☆坂井瑠
×12カレンカカ藤岡佑
★7カレンマタドール古川吉
☆2プエルタデルソル☆荻野極

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 芝1200m 16頭
◎7カシノレガーメ西田雄
○6ゴールドシャッツ津村明
▲13ノーモアサイレンス▲横山武
△11ラグナーズルート宮崎北
×12タカミツリリー勝浦正
★1モシモ△森裕太
☆3ミルトボード杉原誠

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎2アテンコール△森裕太
○15バットオールソー▲横山武
▲5ラッシュウィン丸田恭
△12トキノステラ津村明
×7アノマリー☆木幡巧
★3ショコラトリー勝浦正
☆8タイセイレーベン北村友

新潟 3R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 15頭
◎8ヴォレダンルシエル津村明
○7ヒメベニサクラ丸田恭
▲11メイショウタンゴ☆小崎綾
△14ネイルドイット勝浦正
×5ジュールドミュゲ丸山元
★6アンシェンヌヴィル△菊沢一
☆9カッチャウカモネ▲横山武

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:10 障害2890m 14頭
◎4メイショウグジョウ中村将
○14マイネルヴァッサー山本康
▲9デュアルメジャー草野太
△10ヴェラヴァルスター小野寺
×2エンドゲーム高田潤
★5トゥルーラヴキッス五十嵐
☆6フジマサエンペラー石神深

新潟 5R 3歳未勝利
12:00 ダ1800m 15頭
◎5ボアヴィスタ北村友
○4キョウワスピネル▲横山武
▲3シゲルジャンボイモ勝浦正
△2ブレイクスピアー川須栄
×9ワンダースイルーロ秋山真
★12マイネルベッカー丹内祐
☆6ゴールドホイッスル▲川又賢

新潟 6R 3歳未勝利
12:30 芝2200m 16頭
◎15ウインレーヴドール津村明
○14ヴォルフガング△森裕太
▲8ジャディード北村友
△12タイセイエクシード☆小崎綾
×4オープニングアクト黛弘人
★9スカルダイヤモンド吉田隼
☆5マイティテソーロ丸田恭

新潟 7R 4歳上500万下
13:00 ダ1200m 15頭
◎2サラマンカ☆加藤祥
○8ラインフィール☆木幡巧
▲1シャンパンサーベル▲横山武
△10ウィッシュノート▲川又賢
×7エルヴス▲藤田菜
★6プリモガナドール▲山田敬
☆9ヒロイックアゲン原田和

新潟 8R 4歳上500万下
13:30 芝1600m 16頭
◎6スマートウェールズ北村友
○13ウェーブヒーロー秋山真
▲4ユイフィーユ丸山元
△12サトノオニキス菱田裕
×7キャスパリーグ☆小崎綾
★3クインズサン吉田隼
☆11サルダーナ津村明

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1800m 15頭
◎15アドラメレク北村友
○13フランドル吉田隼
▲4アドマイヤアロマ川須栄
△7ライデンバローズ津村明
×6ショウブニデル☆木幡初
★12クインズマラクータ△森裕太
☆11マサハヤスター荻野琢

新潟 10R 高田城特別(500万下)
14:40 芝1800m 15頭
◎13アウステルリッツ北村友
○12プロキシマ丸山元
▲2ドリームソルジャー秋山真
△1ヴァンベールシチー吉田隼
×10リリックドラマ城戸義
★11ライトオブピース小崎綾
☆6ヒロシゲグローリー勝浦正

新潟 11R 韋駄天S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1000m 16頭
◎11ダイメイプリンセス秋山真
○7スペチアーレ横山武
▲9アペルトゥーラ吉田隼
△15ラインミーティア西田雄
×4レジーナフォルテ杉原誠
★1レッドラウダ丸田恭
☆6シンボリディスコ丹内祐

新潟 12R 湯沢特別(500万下)
16:00 芝1200m 16頭
◎15マジョラム津村明
○2ルーズベルトゲーム北村友
▲9ブレイズガール太宰啓
△12マッタナシ勝浦正
×1タイキラトナンジュ吉田隼
★8マイネルアムニス丹内祐
☆11ラッシュハート秋山真

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5033-6053576c

googlead

人気ランキング

馬情報検索