2018年5月19日JRA中央競馬予想 平安S(G3)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年5月19日JRA中央競馬予想 平安S(G3)東京/京都/新潟競馬場
2018051901.png
2018051902.png

東京 1R 3歳未勝利
10:15 ダ1600m 16頭
◎9レッドアネラ横山典
○15シネマソングス内田博
▲10パルクデラモール松岡正
△8ポルカシュネル石橋脩
×16イセベル三浦皇
★3オスカーレーヴ田辺裕
☆4リブラン石川裕

東京 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1300m 15頭
◎7オメガクオリティー田辺裕
○4オペラカイジン△武藤雅
▲2ドナプリモ横山典
△3アスクヴェリウェル松岡正
×13テンポディヴァルス▲木幡育
★9ヒューリスティクス戸崎圭
☆6クレバージェット江田照

東京 3R 3歳未勝利
11:15 芝1400m 18頭
◎7バルトフォンテン内田博
○8オールモストゼア△武藤雅
▲2ダジボーグ石川裕
△6セイウンアカマイ田辺裕
×13エメラルストロング北村宏
★16ユウキャン蛯名正
☆3ラヴァーズインメイ柴田大

東京 4R 3歳未勝利
11:45 ダ1400m 16頭
◎16サノノタテヤマ田辺裕
○2フィールグッド北村宏
▲11カシマフウリン内田博
△5シシハクトHボウ
×14フィエール柴田善
★6クラウンロンシャン石川裕
☆1サンシャンペーン蛯名正

東京 5R 3歳未勝利
12:35 芝1600m 18頭
◎13ブラックキングダム横山典
○18シンボリティアラ戸崎圭
▲9ソルファ三浦皇
△7ソロフレーズ田辺裕
×1コスモフェリーク黛弘人
★6アシェット大庭和
☆12ロイヤルオペラ石川裕

東京 6R 3歳500万下
13:05 ダ2100m 16頭
◎3テトラルキア石橋脩
○15グロンフォール内田博
▲1アポロテネシー戸崎圭
△16ダイシンカローリ田辺裕
×13ヒロノライデンHボウ
★7ヴェスティード北村宏
☆5シャイニーロケット三浦皇

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1600m 14頭
◎3アポロマーキュリー石橋脩
○11ピアノイッチョウ戸崎圭
▲6カーネリアン横山典
△14プリエンプト内田博
×2サンヘレナ松岡正
★5プロディジャス杉原誠
☆13ハートオブスワロー△武藤雅

東京 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1400m 16頭
◎6ウォリアーズクロスHボウ
○11ヤマイチジャスティ横山和
▲13クインズラミントン石橋脩
△12バスカヴィル戸崎圭
×5グラスブルース柴田善
★15アースオブフェイム石川裕
☆16レンズフルパワー柴田大

東京 9R カーネーションC(500万下)
14:35 芝1800m 12頭
◎10ゴージャスランチ横山典
○7レッドランディーニ戸崎圭
▲4シャドウアイランド杉原誠
△8ダイワメモリー内田博
×1エフティアテナ蛯名正
★6アストラサンタン武藤雅
☆3ファストライフ北村宏

東京 10R 是政特別(1000万下)
15:10 ダ2100m 16頭
◎12サトノティターンHボウ
○3サラセニア内田博
▲6サノサマー戸崎圭
△9バレッティ田辺裕
×1リキサンダイオー黛弘人
★4ウォーターマーズ松岡正
☆16リヴァイアサン石橋脩

東京 11R メイS(OP)
15:45 芝1800m 15頭
◎10ダイワキャグニー横山典
○9サトノアーサーHボウ
▲1アストラエンブレム内田博
△13タイセイサミット戸崎圭
×15レアリスタ石橋脩
★2ブラックスピネル石川裕
☆11ゴールドサーベラス武藤雅

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1400m 15頭
◎3キョウワゼノビア内田博
○14ブリクストHボウ
▲13ショウボート戸崎圭
△8デスティニーソング田辺裕
×11エクスシア△武藤雅
★5キングクリチャン▲木幡育
☆2ヤマカツボーイ北村宏

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎4ヨキニハカラエMデム
○15カザン武豊
▲5ジューングラスミー岩田康
△11アトス福永祐
×8ヤマカツケンザン松山弘
★3ヒロシゲセブン幸英明
☆1クレスコセイラン酒井学

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎9ブライトパス川田将
○1ノボリソング岩崎翼
▲4アメリカズハート畑端省
△10ヘーザMデム
×12クロンヌデトワール☆坂井瑠
★7リメンブランス藤懸貴
☆16カフジサファイア国分優

京都 3R 3歳未勝利
11:05 芝1800m 18頭
◎5ニホンピロヘイロー酒井学
○8クリノアリエル池添謙
▲2エリンズロマーネCルメ
△6アドマイヤカラット岩田康
×14オテンバキッズ▲西村淳
★3アイネバーフェイル藤岡佑
☆17ナイスドゥ和田竜

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 18頭
◎4ロードマドリードMデム
○14レジーナファースト幸英明
▲5ブルベアトリュフ福永祐
△9シーアフェアリー☆坂井瑠
×11サトノゲイル川田将
★8スカイブルーダイヤ☆荻野極
☆7メイショウゴウリキ古川吉

京都 5R 3歳未勝利
12:25 芝2000m 16頭
◎8エイシンレーザー岩田康
○10キングアンドアイ藤岡佑
▲13ウインルチルCルメ
△3ウインイノベーター和田竜
×12キングポセイドン☆坂井瑠
★5カレンエクスカリバ秋山真
☆6アクシス松山弘

京都 6R 3歳500万下
12:55 ダ1400m 16頭
◎7タッチアコード川田将
○8レディバード☆坂井瑠
▲9メリッサーニMデム
△14オペラアクター藤岡康
×11モンサンフィエール小牧太
★4ジュピターカリストCルメ
☆5バクハツ武豊

京都 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 10頭
◎3エイシンムジカCルメ
○5ザクイーン川田将
▲1エクロジオン幸英明
△10サツキユニヴァース岩田康
×4ハギノセゾン☆坂井瑠
★8カカアコ☆荻野極
☆6ニホンピロメリーナ国分恭

京都 8R 4歳上500万下
13:55 芝1400m 18頭
◎4スワーヴアーサーCルメ
○10ステラルージュ高倉稜
▲5キラーコンテンツ川田将
△3エスカラード和田竜
×11コパノピエール松山弘
★8ヤマニンペダラーダ岡田祥
☆17スノーマン☆坂井瑠

京都 9R メルボルンT(500万下)
14:25 芝2200m 10頭
◎2スマートモノリス武豊
○3ドレーク藤岡康
▲1ムーンレイカー池添謙
△7ゴールドフラッグMデム
×8ヘッドストリーム大野拓
★5メイショウロセツ岩崎翼
☆4アフリカンゴールド松若風

京都 10R シドニーT(1600万下)
15:00 ダ1200m 15頭
◎12ゼンノサーベイヤー藤岡佑
○11タガノヴィッターMデム
▲5ハニージェイド川田将
△2スマートレイチェル武豊
×8スズカコーズライン酒井学
★13ライドオンウインド古川吉
☆15スズカグラーテ和田竜

京都 11R 平安S(G3)
15:35 ダ1900m 16頭

○5テイエムジンソク古川吉
▲1ミツバ松山弘
△15トップディーヴォ田中勝
×9サンライズソアMデム
★10クインズサターン四位洋
☆13ナムラアラシ福永祐

京都 12R オーストラリアT(1000万下)
16:10 芝1800m 13頭
◎1エクレアスパークル川田将
○12バティスティーニCルメ
▲9ショパンMデム
×6ホットファイヤー福永祐
★5エーティーサンダー酒井学
☆8ジョーアラビカ松若風

新潟 1R 4歳上障害未勝利
09:50 障害2890m 14頭
◎5ヤマニンリュウセイ石神深
○2ケイティープライド平沢健
▲9ハヤブサライデン山本康
△3レッドカイラス上野翔
×1カレンバッドボーイ小坂忠
★4アドバンスゴード植野貴
☆11トーコーグリーン北沢伸

新潟 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎10ウインルーカス▲川又賢
○5サンライズコロン△森裕太
▲13サンライズアミーゴ▲横山武
△2スマートヴォルフ☆小崎綾
×15ヒシハムザリバー▲藤田菜
★8ワイルドフィクサー伴啓太
☆3ショウナンランツァ☆木幡巧

新潟 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 14頭
◎12クイーンズテソーロ☆木幡巧
○10エリープラネット△森裕太
▲11セトノシャトル城戸義
△14クインズカトレア▲川又賢
×2ナンヨーイヴェール吉田隼
★4マンテンファースト☆加藤祥
☆9キリシマアオゾラ丸田恭

新潟 4R 4歳上障害OP
11:25 障害3290m 14頭
◎4アットザトップ平沢健
○1ホーカーテンペスト五十嵐
▲5マイネルプロンプト森一馬
△10リスヴェリアート北沢伸
×2ビットアレグロ蓑島靖
★8クリュティエ山本康
☆11ジュールドトネール小野寺

新潟 5R 3歳未勝利
12:15 芝2000m 15頭
◎15ウインスラーヴァ吉田隼
○7コスモグラトナス津村明
▲3ウインリベロ▲川又賢
△10マイネルオフショア☆加藤祥
×6フクノブラッサム▲藤田菜
★2ウェストレー☆木幡初
☆4ファイアプルーフ丸山元

新潟 6R 3歳未勝利
12:45 芝1000m 16頭
◎9プリンシアブラスカ▲藤田菜
○8フォレストガーデン西田雄
▲10レジェンドソウル丸田恭
△13トモジャオール津村明
×15ブライトキャンバス☆木幡初
★4ジュンサロマ丸山元
☆5ビーチキャンドル△森裕太

新潟 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 15頭
◎2オンリートゥモロー丸山元
○14タンゴ丸田恭
▲1クーリュ▲藤田菜
△8メイショウヒボタン☆義英真
×6アルゴロオジエ津村明
★13マルクデラポム☆木幡巧
☆9クリノセゴビア▲川又賢

新潟 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 15頭
◎6スピアザゴールド▲横山武
○1トミケンボハテル津村明
▲14サイドチェンジ勝浦正
△4ジュンテオドーラ☆小崎綾
×12シェアザモーメント北村友
★11アイヅヒリュウ吉田隼
☆10キクノフェリックス▲藤田菜

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1200m 15頭
◎2フィールドステイ丸山元
○11アミーキティア丸田恭
▲6アメイズミー▲藤田菜
△1ケンユキノオー吉田隼
×3トウケイフクキタル▲服部寿
★13アドマイヤカロ▲川又賢
☆9カガヤクミナノユメ川島信

新潟 10R 早苗賞(500万下)
14:50 芝1800m 10頭
◎1ヴォウジラール丸山元
○3ナラトゥリス菱田裕
▲9バレリオ津村明
△7ボナヴィーゴ北村友
×5レオコックブルー川須栄
★4ウイングセクション吉田隼
☆6ノーブルバルカン西田雄

新潟 11R 大日岳特別(1000万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎5ショウナンアエラ吉田隼
○2ドウディ丸山元
▲16サフィロス津村明
△14エクラミレネール木幡巧
×7ディープウォーリア小崎綾
★1キーナンバー川島信
☆3エルカミーノレアル鮫島克

新潟 12R 荒川峡特別(500万下)
16:00 芝2400m 15頭
◎9フォーラウェイ菱田裕
○13コンボルド吉田隼
▲4ヴァントシルム北村友
△12カスタディーヴァ勝浦正
×8シンデン木幡巧
★3ダノンスターズ丸山元
☆11ハウエバー井上敏

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5032-5000d9b6

googlead

人気ランキング

馬情報検索