2018年5月12日JRA中央競馬予想 京王杯SC(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年5月12日JRA中央競馬予想 京王杯SC(G2)東京/京都/新潟競馬場
2018051201.png
2018051202.png

東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1600m 16頭
◎8ディーズファクター△武藤雅
○11インブルーム大野拓
▲5カプアCルメ
△7コーズウェイベイ田辺裕
×1ミラーマッチ北村宏
★2グラスコマチ内田博
☆10ティイ松山弘

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎15フィールザファラオ内田博
○8ディナミーデン横山典
▲6シンボリピカソ石橋脩
△11ドラゴンホール△武藤雅
×3シゲルニンジン柴田善
★13ヴァローレネロ津村明
☆14フクノヴァランス松山弘

東京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ2100m 16頭
◎8リキサンゴルト内田博
○9サルーテ蛯名正
▲13ニシノオクタゴン△武藤雅
△14ヒダルマ戸崎圭
×15ユメノサキ大野拓
★7ユイノチョッパー川田将
☆11スプレンダドシング石橋脩

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝1800m 17頭
◎15レジーナドーロ石橋脩
○5パスティエーラ内田博
▲14パストゥレイユCルメ
△4フォーチュンリング大野拓
×3ウィナーポイント△武藤雅
★11ボリュームラベル田中勝
☆9ラストノビーガール石川裕

東京 5R 3歳未勝利
12:25 芝1600m 18頭
◎9フライハイト内田博
○3マイネルプリンチペ柴田大
▲8アルキミアCルメ
△7ラティカ三浦皇
×6シーオブセレニティ北村宏
★13ペイシャゲイン蛯名正
☆11ドレサージュ津村明

東京 6R 3歳500万下
12:55 ダ1600m 16頭
◎4プリンセスノンコ武豊
○12アポロレイア戸崎圭
▲2カグラヤルージュ横山典
△3マーガレットスカイ△武藤雅
×5クードロア北村宏
★13レユシット田辺裕
☆16ノヴィア柴田善

東京 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1300m 16頭
◎12タイガーヴォーグ△武藤雅
○9ランプルール内田博
▲7トウショウデュエル大野拓
△13モルゲンロート嘉藤貴
×8フォーティプリンス北村宏
★6ムーンマジェスティ▲木幡育
☆16ファインダッシュ田中勝

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1600m 16頭
◎12スターライトブルー武豊
○10リアリスト石橋脩
▲13ホッコーライデン北村宏
△11マイネルツィール横山典
×9シトラスクーラー三浦皇
★6タニガワ柴田善
☆7キングズミッション▲木幡育

東京 9R 夏木立賞(500万下)
14:35 芝2000m 9頭
◎9バールドバイ北村宏
○4レイエンダCルメ
▲2ドミナートゥス川田将
△6ビービーデフィ武豊
×7ルックスマート津村明
★8シゲルシイタケ蛯名正
☆3フィールインラヴ戸崎圭

東京 10R 緑風S(1600万下)
15:10 芝2400m 13頭
◎7ルックトゥワイス戸崎圭
○10スプマンテ川田将
▲12エスティーム柴田大
△8レイズアスピリット三浦皇
×6ヤマカツポセイドン津村明
★3グランドサッシュ石川裕
☆1ヴァフラーム武豊

東京 11R 京王杯SC(G2)
15:45 芝1400m 18頭

○8リライアブルエース戸崎圭
▲1サトノアレス蛯名正
△6グレーターロンドン田辺裕
×10セイウンコウセイ三浦皇
★14ビップライブリー大野拓
☆2トウショウピスト田中勝

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎5セガールモチンモク戸崎圭
○1メイショウエイコウ蛯名正
▲6ストロボスコープ▲木幡育
△9ポップアップスター田辺裕
×7ゴールドブラッド田中勝
★16インザバブル津村明
☆4オージャイト横山典

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 12頭
◎3カンパニュラ岩田康
○4タイセイプリマ松若風
▲10ヴォーティブ幸英明
△1ターコイズ酒井学
×9シャンテューズ秋山真
★2マツリカ古川吉
☆8ウォーターキラキラ岡田祥

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1400m 15頭
◎11エイシンネメシス岩田康
○14ダイメイギンガMデム
▲8ナリッシュ藤懸貴
△7レイデマー和田竜
×15メイショウヤダマ藤岡康
★5ライブリテックス幸英明
☆6リンクスナナ小牧太

京都 3R 3歳未勝利
10:55 芝2000m 12頭
◎2シエラMデム
○3ナイトミュージアム秋山真
▲12レーヌルネサンス和田竜
△4ウインルチル池添謙
×9ミッドサマーコモン福永祐
★5バレンタインジェム岩田康
☆1ホワイトフォース国分恭

京都 4R 3歳未勝利
11:25 芝1200m 16頭
◎13ダイメイスズ幸英明
○10リュウドカズマ秋山真
▲16シーサイドロマンス高倉稜
△4メイショウリボベジ岩崎翼
×6アインツェルカンプ浜中俊
★5ラファイエ酒井学
☆2メルジェリーナ池添謙

京都 5R 3歳未勝利
12:15 芝2200m 13頭
◎2メイケイゴールド古川吉
○3タガノヒルクライムMデム
▲6アスタービーナス福永祐
△5オークヒルロッジ岩田康
×13アヴィドウィナー酒井学
★10ダノンアポロン和田竜
☆8ロイヤルディクリー藤岡康

京都 6R 3歳500万下
12:45 ダ1200m 16頭
◎3バーニングペスカ藤岡康
○11セパヌイール松若風
▲2スマートアルタイルMデム
△9マコトモンジョワ和田竜
×14デンコウケンジャ藤岡佑
★15クォーターバック福永祐
☆12ロンリーハート岩田康

京都 7R 4歳上500万下
13:15 芝1600m 13頭
◎13ゴールドハット岩田康
○9ラグナグ藤岡佑
▲8トリリオネアMデム
△2ルタンデュボヌール藤岡康
×5ドラゴンマジック高倉稜
★6ナンヨーマーズ四位洋
☆11グランノーブル浜中俊

京都 8R 京都ハイJ(G2)
13:50 障害3930m 8頭
◎5ルペールノエル高田潤
○3アスターサムソン林満明
▲1テイエムオペラドン中村将
△7マイネルフィエスタ植野貴
×6タガノアーバニティ熊沢重
★2ヨカグラ西谷誠
☆4トーセンメリッサ大江原

京都 9R あやめ賞(500万下)
14:25 芝1200m 10頭
◎1クインズチャパラ松若風
○3サンライズカナロア古川吉
▲2マイネルエメ和田竜
△8ニシノキントウン幸英明
×7ステラローザ藤岡康
★9ランスマン浜中俊
☆6タイキサターン福永祐

京都 10R 蹴上特別(1000万下)
15:00 ダ1900m 11頭
◎1カフジキング松若風
○9フォースライン福永祐
▲6タスクフォースMデム
△3ルドルフィーナ小牧太
×10アガスティア池添謙
★5サハラファイター和田竜
☆4タマモアタック藤岡佑

京都 11R 都大路S(OP)
15:35 芝1800m 14頭
◎4グァンチャーレ古川吉
○7プラチナムバレット浜中俊
▲2サンマルティン池添謙
△14ストロングタイタン岩田康
×12トーセンデューク四位洋
★11キョウヘイ高倉稜
☆9ヴォージュMデム

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 15頭
◎5ミカエルシチー松若風
○2ウォーターピオニー幸英明
▲6シゲルゴホウサイ秋山真
×11マイネルラック高倉稜
★15スリーランディア岩崎翼
☆1ジュエアトゥー▲三津谷

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 芝1600m 16頭
◎14ペプチドバンブー△富田暁
○6インプレスシチー勝浦正
▲11ヨツバヒメ☆木幡巧
△1テンタマユキノブ丹内祐
×12トレジャード横山和
★5ティアップアリア▲菊沢一
☆10アーリーバード☆木幡初

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎11タイセイゴーディー北村友
○2スマートアイビス△富田暁
▲3スマートギャツビー▲川又賢
△10ウェディングフォト丹内祐
×13ユーデモニクス丸山元
★14レファレンスブック▲横山武
☆4ラッキーユー吉田隼

新潟 3R 3歳未勝利
10:45 芝2000m 16頭
◎9マルケッサ北村友
○14スタートアップ吉田隼
▲8クイーンズムーヴ丸田恭
△11デイジーブリランテ丸山元
×13ウインプライマリー菱田裕
★2インペリオーソ▲横山武
☆3ブライトロージー▲藤田菜

新潟 4R 3歳未勝利
11:15 芝1800m 16頭
◎5ミッキーボニータ▲横山武
○14クスリバコ伴啓太
▲8ネル☆小崎綾
△11スターズテソーロ☆加藤祥
×2エバートロピカル△富田暁
★13モンサルヴァート☆木幡初
☆6ヴィヤンシーコ☆木幡巧

新潟 5R 3歳未勝利
12:05 芝2400m 13頭
◎3ナムラドノヴァン鮫島克
○8スズカワークシップ丸山元
▲2サノサン吉田隼
△1サトノジュウザ△富田暁
×5バトルハクオウ勝浦正
★4レジスタ横山和
☆11カーヴェドロワ北村友

新潟 6R 4歳上500万下
12:35 ダ1800m 13頭
◎12リュミエールドール鮫島克
○3フレグラントブレス北村友
▲1クイックモーション丸山元
△2レッドカルディア☆小崎綾
×5ストライクショット菱田裕
★6クラウンロマン吉田隼
☆9レーヌミラクル▲横山武

新潟 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1200m 14頭
◎8フィールブリーズ△富田暁
○10ツインプラネット▲川又賢
▲11ストロボフラッシュ菱田裕
△9ナンベーサン勝浦正
×2ダブルスプリット丸山元
★6セイウンアワード丹内祐
☆7サマニー吉田隼

新潟 8R 4歳上500万下
13:40 芝1400m 16頭
◎1サンライズマジック勝浦正
○8モンテヴェルデ太宰啓
▲10ツキノミチ▲川又賢
△3プラトリーナ丸山元
×2メイショウラバンド☆小崎綾
★14ゴールドアピール丸田恭
☆4ニシノオウカン杉原誠

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1800m 15頭
◎7フュージョンロック北村友
○8エイシンナセル▲川又賢
▲5ジョースターライト鮫島克
△10パガットケーブ丸山元
×12アポロリベリオン勝浦正
★13ウォーターシャウト丸田恭
☆1マイネルネッツ丹内祐

新潟 10R はやぶさ賞(500万下)
14:50 芝1000m 16頭
◎13フェールデュビアン吉田隼
○9ピカピカ西田雄
▲4ライクアジャーニー小崎綾
△6アーヒラ杉原誠
×1フローラルシトラス藤田菜
★3ノボベイビー木幡初
☆15デルマコニャック木幡巧

新潟 11R 火打山特別(1000万下)
15:25 ダ1200m 15頭
◎3ミッキーワイン勝浦正
○15シルバードリーム菊沢一
▲6シュピールカルテ丹内祐
△9グローリアスクロワ横山武
×11ワキノアタリ鮫島克
★7ヒルノデンハーグ太宰啓
☆13ホウオウマリリン丸田恭

新潟 12R 石打特別(500万下)
16:00 芝1800m 14頭
◎6エリティエール丸山元
○8アドヴェントス丸田恭
▲7ムーンザムーン鮫島克
△10チカノワール横山武
×13フライングレディ北村友
★12ナルハヤ柴田未
☆4レッドシルヴィ吉田隼

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5020-dd7bbbb8

googlead

人気ランキング

馬情報検索