2018年5月6日JRA中央競馬予想 NHKマイルC(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年5月6日JRA中央競馬予想 NHKマイルC(G1)東京/京都/新潟競馬場
2018050601.png

2018050602.png

東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1600m 14頭
◎5プローシブル横山典
○6エナグリンMデム
▲10スガノブリランテ嘉藤貴
△2スガノスマイル蛯名正
×9シャドウラーテル岩田康
★14スターオンザヒル柴田大
☆12モンサンクリック内田博

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1300m 16頭
◎1マサノアッレーグラ田辺裕
○2ポートナイトサイトMデム
▲16カラフルCルメ
△7メタルカラー石橋脩
×15ラッキーチャンス北村宏
★3タツオウカランブ岩田康
☆8ブロンドキュート柴田大

東京 3R 3歳未勝利
11:05 芝1800m 13頭
◎1ロゼフェニックス戸崎圭
○7ジェネラルシップ内田博
▲12グレンフィナン浜中俊
△8オールドナシュワン横山和
×2ワイルドリークCルメ
★5オオイリ石橋脩
☆6マイネルオフショア柴田大

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝2300m 9頭
◎4アルビオリクス田辺裕
○8サトノオンリーワンMデム
▲9トーセンヴァロン大野拓
△2ドルチェラヴィータ松岡正
×5ツインクルテソーロ吉田隼
★6エスポワールカフェ浜中俊
☆7エレガントテソーロ北村友

東京 5R 3歳500万下
12:25 ダ1600m 14頭
◎10ゲンパチカイナルCルメ
○13ジュピターカリスト藤岡康
▲11ヴァルディノート戸崎圭
△6ビップデヴィット福永祐
×14キングスヴァリューHボウ
★9アラスカノオーロラ田辺裕
☆1デルマカルヴァドス北村友

東京 6R 3歳500万下
12:55 芝1400m 10頭
◎4ディロスCルメ
○2グランドピルエット田辺裕
▲5イルルーメ横山和
△10マイティーワークス吉田隼
×6トウカイオルデン北村友
★7スタークニナガ松岡正
☆9ミコジェンヌ大野拓

東京 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1600m 16頭
◎6アルーフクライCルメ
○15ディアシューター吉田隼
▲1ディアライゼ岩田康
△12ディライトラッシュHボウ
×4チェリートリトン横山和
★14オールデン田辺裕
☆16ポルトドレーヴ北村宏

東京 8R 4歳上1000万下
13:55 芝2000m 11頭
◎3ストロングレヴィルHボウ
○11スマートエレメンツCルメ
▲10オールドクラシック柴田大
△1サーレンブラント岩田康
×9ロードプレミアムMデム
★5アドマイヤキズナ川田将
☆2サンシロウ内田博

東京 9R 湘南S(1600万下)
14:25 芝1600m 12頭
◎3イストワールファムCルメ
○1ランガディアHボウ
▲5レッドオルガMデム
△7ハナレイムーン石橋脩
×11ボールライトニング内田博
★8チャンピオンルパン横山和
☆9ウイングチップ戸崎圭

東京 10R ブリリアントS(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ2100m 16頭
◎11サンライズソアMデム
○15トップディーヴォ横山典
▲4フェニックスマーク北村宏
△2モズアトラクション岩田康
×14メイショウウタゲ内田博
★5アングライフェン北村友
☆12シャイニービーム浜中俊

東京 11R NHKマイルC(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○5プリモシーン戸崎圭
▲9ギベオンMデム
△1カツジ松山弘
×14デルタバローズ石橋脩
★3テトラドラクマ田辺裕
☆11ケイアイノーテック藤岡佑

東京 12R 立川特別(1000万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎14ブロードアリュールHボウ
○7キタサンガンバ戸崎圭
▲3スズカゴーディー田辺裕
△12セネッティCルメ
×1メイプルキング内田博
★15ハシカミ武士沢
☆8ケルティックソード藤岡康

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1900m 12頭
◎7クルスデルスール☆小崎綾
○2ダージリンクーラー松若風
▲11アメイジングセンス鮫島克
△1ワンダーケーニギン酒井学
×6クレスコセイラン△富田暁
★4ブケパロス▲西村淳
☆10クールリフレイン国分恭

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1200m 16頭
◎6ジャスパーエイト▲西村淳
○14メイショウハニー☆加藤祥
▲12ファントムメナス鮫島克
△10ビッグボス幸英明
×7ロードレジェンド酒井学
★8スカイシーアキラ松若風
☆16ペイシャモン太宰啓

京都 3R 3歳未勝利
10:55 芝1800m 14頭
◎12プルンクザール松若風
○3インノータイム鮫島克
▲8サトノガーネット四位洋
△2アルレーサー古川吉
×6ブレークテーラー岩崎翼
★14ネリチャギ▲西村淳
☆10メバエ国分恭

京都 4R 3歳未勝利
11:25 芝2000m 10頭
◎5キングフォルテ小牧太
○3ポートフィリップ△富田暁
▲7ダノンパーフェクト☆小崎綾
△10ナリタブルー松若風
×6ヴォルフガング幸英明
★4イダエンペラー岡田祥
☆1サトノルーリー▲西村淳

京都 5R 3歳500万下
12:15 ダ1400m 14頭
◎12タマモカトレア△富田暁
○11タガノアム田中健
▲6オーロスターキス古川吉
△13ラブリーイレブン松若風
×2ピッパ☆加藤祥
★10ブラックピクシー城戸義
☆8タガノエルフ鮫島克

京都 6R 3歳500万下
12:45 ダ1800m 13頭
◎2マイネルカイノン国分優
○4ノーウェイ幸英明
▲7タガノスカイハイ古川吉
△5エンパイアミライ☆小崎綾
×6ペプチドシャプネス四位洋
★8ドゥリトル鮫島克
☆3ウォーターロレンス松若風

京都 7R 4歳上500万下
13:15 芝2400m 8頭
◎3プリンスオブペスカ幸英明
○7ピッツィカート松若風
▲5ハイドロフォイル△富田暁
△1エール鮫島克
×4シェルブルック古川吉
★2エールブリリアンツ☆小崎綾
☆6ビービーアヴィド小牧太

京都 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1400m 16頭
◎3ノーブルスノー小牧太
○12パワフルヒロコ酒井学
▲11シアワセデス△富田暁
△1サンシャーロット松若風
×9スノードリーム鮫島克
★7タガノリアン鮫島良
☆16ワンダーアマービレ☆小崎綾

京都 9R 橘S(OP)
14:15 芝1400m 8頭
◎6アルモニカ松若風
○7アルジャーノン城戸義
▲2マドモアゼル酒井学
△5ゴールドクイーン古川吉
×8ペイシャルアス国分恭
★1ヒシコスマー幸英明
☆3カイザーメランジェ四位洋

京都 10R 上賀茂S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1800m 16頭
◎13ミキノトランペット岩崎翼
○5クリノリトミシュル幸英明
▲1ゼンノワスレガタミ富田暁
△14ジュンスパーヒカル小崎綾
×12ヴァローア酒井学
★8アンデスクイーン松若風
☆15タイセイパルサー古川吉

京都 11R 鞍馬S(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1200m 15頭
◎10セカンドテーブル水口優
○12ヤマカツグレース国分恭
▲5カラクレナイ松若風
△7アレスバローズ四位洋
×6グレイトチャーター鮫島克
★9コウエイタケル小牧太
☆3アクティブミノル富田暁

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1600m 11頭
◎1ロッテンマイヤー四位洋
○11エメラルスター松若風
▲4ビーカーリー幸英明
×8タガノアシュラ国分恭
★6ミトノグラス鮫島克
☆10ユメノマイホーム荻野琢

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎10サミットプッシュ丸山元
○11ガッツィーソート和田竜
▲9レオステップアップ黛弘人
△8マイティテソーロ☆木幡巧
×4カズグレゴリオ津村明
★7ヘイデイ三浦皇
☆12キョウワスピネル△武藤雅

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎1クイーンズテソーロ☆木幡巧
○2ホーカスポーカス▲藤田菜
▲13マコトキッショウ和田竜
△15ランドキングスター三浦皇
×5エースロッカー岩部純
★7メイショウワザモノ△森裕太
☆6ニットウサーメット☆木幡初

新潟 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 14頭
◎7マトラッセ▲横山武
○6メイケイフウジン☆荻野極
▲13セントーサ△武藤雅
△5ミッキーガーデン▲川又賢
×9メイショウカクウン秋山真
★14カイトセブン菅原隆
☆8リスペクタブル和田竜

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2890m 14頭
◎12シンボリダルク五十嵐
○13シゲルボブキャット植野貴
▲1ブルーガーディアン上野翔
△10サンホッブズ石神深
×4ケイビイノキセキ大江原
★8ケイティープライド平沢健
☆14アンヴェイルド浜野谷

新潟 5R 3歳未勝利
12:05 芝1800m 15頭
◎5ラヴファンシフル丸田恭
○9コロンバスデイ三浦皇
▲13エマブルーム△森裕太
△10マリーツァ☆木幡初
×11シャイニンオスカー△武藤雅
★1ブリリアントリリー▲横山武
☆14ルプス菱田裕

新潟 6R 3歳未勝利
12:35 芝1000m 16頭
◎11プリンシアブラスカ▲藤田菜
○5サラドリーム嶋田純
▲14モシモ△森裕太
△1ナイトジュレップ三浦皇
×9ドゥルガー杉原誠
★15タガノホタル和田竜
☆7レジェンドソウル丸山元

新潟 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1800m 15頭
◎6レッドエレノア津村明
○3エイシンムジカ丸田恭
▲15アルスフェルト勝浦正
△13プリエンプト和田竜
×8ラレッサングル三浦皇
★1ビジョッテ丸山元
☆11コウセイマユヒメ▲藤田菜

新潟 8R 4歳上500万下
13:35 芝1200m 16頭
◎4マイネルパッセ丹内祐
○5ゲンキチハヤブサ和田竜
▲11ノーブルプルート△武藤雅
△12インシュラー三浦皇
×7マジョラム石川裕
★6コリーナ☆木幡巧
☆1フェアラフィネ秋山真

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1200m 15頭
◎8ワンダーグロワール小坂忠
○6ショウナンタイザン秋山真
▲7ヴィーグリーズ津村明
△2チリーシルバー丸山元
×3メイショウヒボタン☆義英真
★15デザートトリップ的場勇
☆12アルゴロオジエ三浦皇

新潟 10R 三条特別(500万下)
14:40 芝1600m 16頭
◎3トルネードアレイ和田竜
○13テイケイレーヴ三浦皇
▲1コマノレジーナ江田照
△8クインズサン津村明
×12テイエムイキオイ森裕太
★9アークアーセナル木幡初
☆7ウェーブヒーロー秋山真

新潟 11R 新潟大賞典(G3)
WIN5対象レース15:20 芝2000m 16頭
◎10トリオンフ松田大
○8ハクサンルドルフ丸田恭
▲1スズカデヴィアス三浦皇
△13ステファノス和田竜
×3ケントオー石川裕
★12マイスタイル田中勝
☆7カレンラストショー荻野極

新潟 12R 八海山特別(1000万下)
16:00 ダ1200m 15頭
◎8スーパーモリオン津村明
○7ペイシャバラード長岡禎
▲11ブランメジェール三浦皇
△2エイシンカーニバル荻野極
×10ヴォーガ木幡巧
★4アッティーヴォ秋山真
☆14スズカプリズム石川裕

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5009-9ec7c088

googlead

人気ランキング

馬情報検索