2018年5月5日JRA中央競馬予想 京都新聞杯(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年5月5日JRA中央競馬予想 京都新聞杯(G2)東京/京都/新潟競馬場
2018050501.png

2018050502.png

東京 1R 3歳未勝利
10:15 ダ1600m 12頭
◎10サイモンジルバ大野拓
○4アポロプリンセス内田博
▲5ミュゼット西村太
△7フロルセレジェイラ▲木幡育
×11ナリノリリー田辺裕
★8グリズリダンス石川裕
☆2レッドテオドーラ北村宏

東京 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1400m 16頭
◎7アロングショット大野拓
○15ゴウノモノ横山和
▲6クラウンクラシック田辺裕
△8ココロザシ岩部純
×9スパーダ三浦皇
★3モルドレッド蛯名正
☆5レヴェナント北村宏

東京 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1600m 14頭
◎6コハクノユメ戸崎圭
○4ミスタープリサイス三浦皇
▲11ヴィジリア大野拓
△12リアルモンテ江田照
×3トミケンゲヌーク田辺裕
★5スピリッツスパート△武藤雅
☆14エンドウォーニング武士沢

東京 4R 3歳未勝利
11:45 芝1600m 18頭
◎4スールマカロンCルメ
○5プリマドンナ田辺裕
▲11マイネルテンプス柴田大
△7リノワールド石橋脩
×1フルコスト的場勇
★16サルーバアスール三浦皇
☆12アシェット武士沢

東京 5R 3歳500万下
12:35 芝1800m 10頭
◎9ダノングレース三浦皇
○2オスカールビー北村宏
▲6クイーングラス田辺裕
△3レーヴドリーブ戸崎圭
×10ナスノカツラ△武藤雅
★7ミカリーニョCルメ
☆8ダイワメモリー内田博

東京 6R 4歳上500万下
13:05 芝2400m 8頭
◎8ヴァンクールシルクCルメ
○6ルーラーキング大野拓
▲7インペリアルフィズ石橋脩
△2シャリオヴァルト田辺裕
×5プランスシャルマン北村宏
★1ナンヨーテンプル江田照
☆4カスタディーヴァ戸崎圭

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎8ヒルダCルメ
○13アプト石橋脩
▲12ジッパーレーン△武藤雅
△5オンリートゥモロー北村宏
×6メイショウアテン川田将
★1ヤマイチジャスティ田中勝
☆3ジョワイユ江田照

東京 8R 4歳上1000万下
14:05 芝1400m 14頭
◎14シャララ内田博
○9ウィンドライジズ石橋脩
▲2ファミーユボヌールCルメ
△10グランドボヌール戸崎圭
×5ヤマニンマンドール田中勝
★12オンタケハート柴田大
☆7ダイイチターミナル江田照

東京 9R 立夏S(1600万下)
14:35 ダ1600m 14頭
◎14マジカルスペルCルメ
○4シュナウザー田辺裕
▲6アナザートゥルース大野拓
△10エニグマ柴田大
×5イーグルフェザー内田博
★1フィールザプリティ北村宏
☆12メイショウサチシオ横山典

東京 10R メトロポリタンS(OP)
15:10 芝2400m 11頭
◎6ベストアプローチ川田将
○10ホウオウドリーム内田博
▲3アドマイヤロブソン戸崎圭
△1ノーブルマーズ高倉稜
×9ハッピーモーメント三浦皇
★8アルター石川裕
☆7レジェンドセラー田辺裕

東京 11R プリンシパルS(OP)
15:45 芝2000m 14頭
◎6コズミックフォースCルメ
○13ブレステイキング石橋脩
▲1ジャックローズ三浦皇
△8ハッピーグリン大野拓
×4サトノシリウス戸崎圭
★10トーセンクリーガー横山和
☆12ドラセナ田辺裕

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 14頭
◎8ダイワエトワール三浦皇
○4パイルーチェ横山典
▲5アッキー柴田大
△7タガノカトレア川田将
×13レッドリボン戸崎圭
★12フィビュラCルメ
☆11クインアマランサス石橋脩

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎15クロンヌデトワール和田竜
○7ミスティック国分優
▲10ジョーダンヒロイン福永祐
△11モルドワイン鮫島良
×8ドラゴンダナ酒井学
★5メイショウセレーノ岩田康
☆13ピエナシニスター古川吉

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎9タガノヤマト浜中俊
○15ディキディキMデム
▲13ラティーノヒート藤岡佑
△4ダノンテアトロ幸英明
×14サトノグリッター岩田康
★6ロードスターダストHボウ
☆7ミトノブラック松山弘

京都 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1400m 16頭
◎8ワークアンドワークHボウ
○7マースゴールド岩田康
▲10イシュトヴァーン松山弘
△4キタノナシラ国分恭
×14デンコウエルドラド岩崎翼
★6クレアセンシェンス和田竜
☆1アイラブハー北村友

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝1400m 18頭
◎3エイシンウェルズ岩田康
○5ナンゴクアイネットMデム
▲12マキナガラージュ北村友
△15サナコ☆荻野極
×14ディアブライド松山弘
★2ミトノアミーゴ藤岡佑
☆17トウシンカイザー和田竜

京都 5R 3歳未勝利
12:25 芝1600m 18頭
◎4メモリーコロネット岩田康
○7ターフェルムジーク藤岡佑
▲5フォルシュナイト松山弘
△17ブルーメンクローネ福永祐
×12エムケイフローラル岩崎翼
★13ジューンスクスク和田竜
☆10ジョーマキアート☆荻野極

京都 6R 3歳500万下
12:55 芝1400m 8頭
◎7ライトオンキュー四位洋
○1ノーブルアースMデム
▲3シゲルホウレンソウ国分恭
△2セイウンデルレイ▲西村淳
×4ハルキストン白浜雄
★5ダイシンステルラ▲三津谷
☆8ジュンドリーム松若風

京都 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1900m 15頭
◎13ジャストコーズ藤岡康
○14グレイスニコ藤岡佑
▲12サマーサプライズ浜中俊
△4フランドル岩田康
×5トウカイエクレール▲西村淳
★10エフハリスト松山弘
☆3クリスタルバブルス☆荻野極

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎10タテヤマ松山弘
○14ボナパルトMデム
▲1アドマイヤムテキ和田竜
△3クリノサンレオ幸英明
×11ロングベスト古川吉
★8ラタンドレス岩田康
☆13コンテンポラリー▲西村淳

京都 9R 鴨川特別(1000万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎3ハギノアレスMデム
○9エーティーサンダー酒井学
▲7ジャーミネイト藤岡康
△2ピッツバーグ池添謙
×8スリーマキシマム浜中俊
★4レッドカイザー北村友
☆10マイネルアトゥー幸英明

京都 10R パールS(1600万下)
15:00 芝1800m 9頭
◎3サンティール福永祐
○5テーオービクトリーMデム
▲8カリビアンゴールド藤岡康
△6アンドリエッテ浜中俊
×1ブラックスビーチ岩田康
★7ダンツペンダント岩崎翼
☆4コパノマリーン和田竜

京都 11R 京都新聞杯(G2)
15:35 芝2200m 17頭

○8アドマイヤアルバ岩田康
▲13ステイフーリッシュ藤岡佑
△14アールスター松若風
×12ユーキャンスマイル荻野琢
★10レイエスプランドル藤岡康
☆2グローリーヴェイズ浜中俊

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎1タイユールMデム
○2タガノジーニアス古川吉
▲11マンハッタンロック浜中俊
×7テイエムチューハイ国分恭
★9ジェニシス岩田康
☆6アガスティア池添謙

新潟 1R 4歳上障害未勝利
09:50 障害2890m 14頭
◎6メイクアップ平沢健
○4シシオウ森一馬
▲5メイショウグジョウ中村将
△8クロフネフリート浜野谷
×3ヴァルコイネン山本康
★7スリージェット小野寺
☆13ラピッドシップ高田潤

新潟 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎1シェパーズポーズ松田大
○4クインズティガ黛弘人
▲15クインズオライリー△森裕太
△12ナムラユメ川須栄
×10ガトーブリランテ津村明
★5カッチャウカモネ▲横山武
☆2ヴィンテージパール鮫島克

新潟 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎9オレノマニラ柴田善
○5センスオブワンダー川島信
▲1ウィズデライト▲藤田菜
△14クインズカトレア▲川又賢
×8タガノアルタイル鮫島克
★6セトノシャトル城戸義
☆7タイセイレーベン☆木幡巧

新潟 4R 4歳上障害OP
11:25 障害3290m 13頭
◎12トーアディラン五十嵐
○9メイショウヤエヤマ平沢健
▲11ホーカーテンペスト上野翔
△8シャインレッド石神深
×3クラウンフレイム金子光
★4メイショウライナー難波剛
☆7ドリームハヤテ小坂忠

新潟 5R 3歳未勝利
12:15 芝1400m 16頭
◎3ダイメイジャスミン丸田恭
○14リビングマイライフ吉田隼
▲12ゴールドシャッツ津村明
△7ネイビーアッシュ丸山元
×2スズカローレル△森裕太
★5プラーナ黛弘人
☆8ピュールフォルス鮫島克

新潟 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 14頭
◎14ルックスマート▲横山武
○9バララットゴールド▲藤田菜
▲5ツクバマカナ丸田恭
△2コウセイゲキソウ丸山元
×4ウインスラーヴァ黛弘人
★3バトルハクオウ勝浦正
☆7マイキャラット☆木幡巧

新潟 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 15頭
◎7ジオラマ△富田暁
○11ロードコメット▲山田敬
▲13ダノンコスモス☆義英真
△14レッドルドラ☆小崎綾
×3タイセイマルス▲横山武
★15アドマイヤカロ▲川又賢
☆10ラインフィール☆木幡巧

新潟 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 15頭
◎10ハローマイディア△富田暁
○15レッドゼノン▲横山武
▲2カーネリアン▲藤田菜
△9ウインドオブホープ勝浦正
×7アイヅヒリュウ吉田隼
★13サウンドスタジオ津村明
☆12スズカマイゲスト鮫島克

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 芝2000m 12頭
◎1マンハイム津村明
○11ルエヴェルロール☆小崎綾
▲2アドマイヤアロー▲川又賢
△9リリックドラマ城戸義
×4アピールバイオ☆木幡巧
★5コスモレティクルム丹内祐
☆7メイショウミハル鮫島克

新潟 10R わらび賞(500万下)
14:50 ダ1800m 10頭
◎7アポロテネシー森裕太
○6サンティーニ川須栄
▲9マイネルアンファン宮崎北
△2カレンガリアード丸山元
×3テーオーフォース秋山真
★1トップホライゾン勝浦正
☆8キタサンタイドー吉田隼

新潟 11R 駿風S(1600万下)
15:25 芝1000m 16頭
◎8スペチアーレ川須栄
○6ヨンカー津村明
▲10ダイメイプリンセス秋山真
△12オーヴィレール丸山元
×3スノーエンジェル岡田祥
★5イオラニ藤田菜
☆11エリシェヴァ鮫島克

新潟 12R 二王子特別(500万下)
16:00 芝1800m 12頭
◎11グレンマクナス吉田隼
○7フォンス菱田裕
▲6ペガーズ秋山真
△1モレッキ丸山元
×12ドゥオーモ小崎綾
★10サトノルーラー丸田恭
☆8サトノクロノス津村明

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5008-c3ab8425

googlead

人気ランキング

馬情報検索