2018年4月29日JRA中央競馬予想 天皇賞(春)(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年4月29日JRA中央競馬予想 天皇賞(春)(G1)東京/京都/新潟競馬場
2018042901.png

2018042902.png

東京 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎3チビノオリヴィア北村宏
○16ブチャコ石橋脩
▲12アイリスト的場勇
△5ルリエフ△武藤雅
×15ウィンターパレス内田博
★6ムテキノオジョウ津村明
☆11カプリロマン武士沢

東京 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1600m 15頭
◎10ヒラボクプレミアム津村明
○5キルロード戸崎圭
▲4シャンボールナイト横山典
△7アカツキ武士沢
×14ラスティユース田中勝
★11ショウナンマボロシ田辺裕
☆12ハンドリー大野拓

東京 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1300m 16頭
◎6クレバージェット江田照
○13クリームヒルト津村明
▲9ナムラファラー北村宏
△3トラストロン田中勝
×12ルコンセール戸崎圭
★15ラヴィーズロマーン松岡正
☆10フチコマ△武藤雅

東京 4R 3歳未勝利
11:25 芝1600m 18頭
◎10フライハイト内田博
○14デンセツノマジョ田辺裕
▲7アヴィオール石橋脩
△6シンボリティアラ戸崎圭
×9ジェイケイバスター松岡正
★5コントラスト武士沢
☆15リンディーホップ横山典

東京 5R 3歳未勝利
12:15 芝2000m 13頭
◎1ゴールドパッキャオ内田博
○8ステラーインパクト石橋脩
▲7タンタフエルサ戸崎圭
△9ナリノレーヴドール田辺裕
×2マイネルアーリー柴田大
★6ウインリベロ松岡正
☆11パワースピネル田中勝

東京 6R 3歳500万下
12:45 ダ1400m 16頭
◎1ランパク津村明
○8ドリュウ大野拓
▲6ダニエル伊藤工
△3イイコトズクシ柴田善
×9ケイアイマリブ石川裕
★14キョウエイオビエド北村宏
☆12グラスレオ松岡正

東京 7R 3歳500万下
13:15 芝1600m 13頭
◎6キューグレーダー戸崎圭
○2ゴールドギア△武藤雅
▲11リープフラウミルヒ柴田大
△10シナモンフレイバー大野拓
×8ランウェイデビュー石橋脩
★12モルフェオルフェ柴田善
☆7ハトホル津村明

東京 8R 4歳上500万下
13:45 ダ2100m 13頭
◎6イルフォーコン戸崎圭
○7ハルカノテソーロ江田照
▲11ダイワチャーチル北村宏
△4フレンドミラクル内田博
×13バンダムザブラッド△武藤雅
★5オペラハット田中勝
☆9マイネルツィール横山典

東京 9R 陣馬特別(1000万下)
14:15 芝2400m 12頭
◎12マイネルカレッツァ柴田大
○5フォイヤーヴェルク石橋脩
▲6コウキチョウサン北村宏
△3サンデームーティエ内田博
×8コスモジャーベ武藤雅
★1プレシャスブルー田辺裕
☆2イチダイ戸崎圭

東京 10R 晩春S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1400m 18頭
◎15レインボーフラッグ石橋脩
○5リライアブルエース田辺裕
▲17クライムメジャー戸崎圭
△18ショウナンライズ北村宏
×7パルティトゥーラ津村明
★16オブリゲーション田中勝
☆11バリス内田博

東京 11R スイートピーS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 11頭
◎11ランドネ戸崎圭
○3ミュージアムヒル津村明
▲10ダンシングチコ大野拓
△7ゴージャスランチ横山典
×5ロフティフレーズ柴田大
★9ノーブルアース内田博
☆1ハーツフェルト田辺裕

東京 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ2100m 15頭
◎12バレッティ田辺裕
○15サラセニア戸崎圭
▲11ピアシングステア内田博
△8スズカロング北村宏
×1オメガドラクロワ石橋脩
★2ラバピエス大野拓
☆9アバオアクー津村明

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 12頭
◎10カワキタロック和田竜
○12ナムラキヌ川田将
▲6ボードウォークMデム
△2ブリオレット福永祐
×7ヴィオローネ松山弘
★9フォーチュンカムズ幸英明
☆5アスールダリア国分恭

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎5ケイココサージュ岩田康
○10ノボリソング岩崎翼
▲2ルールダーマ和田竜
△12シエルクレール三浦皇
×1ドストライク松山弘
★3レノカズマ秋山真
☆13ゴムマリ宮崎北

京都 3R 3歳未勝利
11:05 芝1600m 14頭
◎9ロードマドリードMデム
○4マジックバローズ松山弘
▲3エイシンレーザーHボウ
△10フェスタマドンナ川田将
×2ミッキードーヴィル松若風
★13パスティスCルメ
☆6レジーナファースト幸英明

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝2400m 11頭
◎5メイケイゴールドMデム
○4アフリカンゴールド松若風
▲9エリンズロマーネCルメ
△6ゴッドブレイク酒井学
×8アンクルスター☆荻野極
★2セイウンフォーカス幸英明
☆7クレージーバローズ浜中俊

京都 5R 3歳500万下
12:25 芝1800m 11頭
◎5シルヴァンシャーCルメ
○4アメリカンワールド藤岡佑
▲3ウォルビスベイ和田竜
△8ロクセラーナMデム
×11フォックスクリーク川田将
★1ニシノベースマン岩田康
☆9ウォーターパルフェ酒井学

京都 6R 3歳500万下
12:55 ダ1400m 16頭
◎11ホウショウナウ松山弘
○5グローリーグローリ国分恭
▲9エナジーピエトラ秋山真
△10サンライズフルメン松若風
×4イチネンプリンス岩田康
★14ハーモニーライズ浜中俊
☆2グレートシール川田将

京都 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 12頭
◎9リテラルフォースHボウ
○8カレンカカ川田将
▲1キングサムソン小牧太
△2アースシンフォニー太宰啓
×11エクロジオン三浦皇
★6ナンヨーアーミー松若風
☆10セイイーグルCルメ

京都 8R 鷹ケ峰特別(1000万下)
13:55 芝1400m 13頭
◎5ドルチャーリオ池添謙
○3グランドロワ松山弘
▲11ティルナノーグ藤岡佑
△2グロワールシチー秋山真
×8ショウボートCルメ
★12オメガタックスマン和田竜
☆7ジョーマイク福永祐

京都 9R 糺の森特別(1000万下)
14:25 芝1800m 10頭
◎9レイズアベール秋山真
○4エッジースタイル藤岡佑
▲7プリンセスルーラーMデム
△1シャンティローザCルメ
×10エイシンティンクル浜中俊
★6エマノン松山弘
☆8アドマイヤローザ岩田康

京都 10R 端午S(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 12頭
◎9メイショウオーパス幸英明
○5メイショウイサナ浜中俊
▲8メイショウラビエ池添謙
△7ハヤブサマカオーCルメ
×10テイエムディラン田中健
★12メープル福永祐
☆1タイセイアベニール岩田康

京都 11R 天皇賞(春)(G1)
WIN5対象レース15:40 芝3200m 17頭

○12レインボーライン岩田康
▲8クリンチャー三浦皇
△14アルバートCルメ
×2チェスナットコート蛯名正
★1ミッキーロケット和田竜
☆15トーセンバジルMデム

京都 12R 高瀬川S(1600万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎10テイエムグッドマン四位洋
○5タイセイエクレール川田将
▲6カネトシビバーチェ秋山真
×9アフターバーナーCルメ
★3ゴルゴバローズMデム
☆11ヴェンジェンス幸英明

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎2タマモストーム鮫島克
○9ウインルーカス▲川又賢
▲4メモリーブレッド吉田隼
△10ミーティアトレイル北村友
×13ビップヴァリアント菱田裕
★11サトノプレスト森泰斗
☆3シゲルジャンボイモ勝浦正

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎6アポロアミ☆木幡初
○9ジュンサロマ丸山元
▲2ダイヤモンドベガ△森裕太
△1ハクサンレモン森泰斗
×7ワンダーポピュレル藤懸貴
★10ウエスタンマリーヤ☆義英真
☆13ノーブルキッス▲横山武

新潟 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 15頭
◎5タガノフウジン☆小崎綾
○3テイエムボンバー△森裕太
▲2ヒシハムザリバー▲横山武
△6シラハタヤマ▲山田敬
×10サイモンバイタル▲富田暁
★7ピクシーピュール城戸義
☆9アンナベルガイト▲川又賢

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2890m 10頭
◎7ジャズファンク平沢健
○5ジャッカスバーク石神深
▲1トーヨーピース草野太
△2ガルガンチュア上野翔
×9ドラゴンストーム五十嵐
★6エスケークラウン西谷誠
☆4シゲルスズキ佐久間

新潟 5R 3歳未勝利
12:05 芝1800m 15頭
◎14ロードザナドゥ北村友
○12ソロフレーズ勝浦正
▲9バイオスパーク丸山元
△4キングポセイドン▲富田暁
×1エバートロピカル森泰斗
★3テンノカガヤキ☆小崎綾
☆7ヒルトップパレス鮫島克

新潟 6R 3歳未勝利
12:35 ダ1200m 15頭
◎8ヴォルフスブルク▲横山武
○6アテンコール△森裕太
▲5レッドランサー森泰斗
△7ラッシュウィン丸田恭
×3ヴァンフレ鮫島克
★13マウントレーニア杉原誠
☆15クグロフ吉田隼

新潟 7R 4歳上500万下
13:05 芝1000m 16頭
◎8ポルボローネ北村友
○11ヤマニンベルベーヌ菅原隆
▲9サチノクイーン川須栄
△6アリエスムーン☆加藤祥
×12キャラメルフレンチ▲藤田菜
★5モアナブルー吉田隼
☆15スノードーナツ杉原誠

新潟 8R 4歳上500万下
13:35 芝2400m 13頭
◎10エイシンクリック丸山元
○5ダブルバインド北村友
▲2シンデン☆木幡巧
△7トモジャバルジャン▲横山武
×1ハギノカエラ菱田裕
★9ファントムグレイ勝浦正
☆13ロードゼスト川須栄

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1200m 15頭
◎4グランドガール▲富田暁
○10シャンパンサーベル吉田隼
▲12サラマンカ☆加藤祥
△9グローリアスクロワ丸山元
×5ダークプリンセス▲藤田菜
★7キタノユーリン森泰斗
☆13サンクタリリアス長岡禎

新潟 10R 五泉特別(500万下)
14:40 芝1400m 16頭
◎14ウインシャトレーヌ吉田隼
○11マイネルアムニス丹内祐
▲3キャナルストリート丸山元
△7ヤマニンペダラーダ岡田祥
×10サンライズマジック勝浦正
★9アイアムビューティ菱田裕
☆13クローディオ北村友

新潟 11R 谷川岳S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1600m 16頭
◎2アポロノシンザン勝浦正
○3タイセイサミット丸田恭
▲1スターオブペルシャ杉原誠
△5ミッキージョイ吉田隼
×12ボンセルヴィーソ菱田裕
★13アイライン木幡巧
☆7タガノブルグ北村友

新潟 12R 中ノ岳特別(1000万下)
16:00 ダ1800m 15頭
◎15ビスカリア森泰斗
○13コティニャック勝浦正
▲12ルドルフィーナ森一馬
△9フォースライン北村友
×10モンストルコント古川吉
★5ショウナンナナイロ川須栄
☆8メイショウマトイ加藤祥

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4993-02df3f57

googlead

人気ランキング

馬情報検索