2018年4月28日JRA中央競馬予想 青葉賞(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年4月28日JRA中央競馬予想 青葉賞(G2)東京/京都/新潟競馬場
2018042801.png

2018042802.png

東京 1R 3歳未勝利
10:15 ダ1600m 16頭
◎3イセベル吉田隼
○14メジャードリーム三浦皇
▲4ジャンティエス江田照
△8フジノシャイン△武藤雅
×12シネマソングスCルメ
★7イーリス大野拓
☆5カプア内田博

東京 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1400m 16頭
◎14バットオールソー田辺裕
○10ミスティカル横山典
▲4タイキメサイア内田博
△6ミツオサウスポー吉田隼
×15キーサンダー△武藤雅
★1インペリアルエア大野拓
☆7サノノタテヤマCルメ

東京 3R 3歳未勝利
11:15 ダ2100m 16頭
◎11ヘッドスタート三浦皇
○14マイネルトワイス戸崎圭
▲1リキサンゴルト内田博
△13ユメノサキ大野拓
×15マイネルミシシッピ柴田大
★5ドーファン和田竜
☆2モリトディライト武士沢

東京 4R 3歳未勝利
11:45 芝1800m 17頭
◎15エピキュリアンHボウ
○13ラヴベローナ蛯名正
▲9イベリア岩田康
△5グラマラスライフCルメ
×6ソーラーフレア田辺裕
★11ニシノラヴコール戸崎圭
☆7ハピネスメーカー松岡正

東京 5R 3歳未勝利
12:35 芝1400m 18頭
◎13ケイディーズネイル北村宏
○5デルマコニャック武士沢
▲17サンメイコン松岡正
△15ラブリランテ柴田善
×7ホウオウシックス田辺裕
★10シルフィウム大野拓
☆16テリングブロウ三浦皇

東京 6R 3歳500万下
13:05 ダ1600m 16頭
◎10ケールダンセール福永祐
○11カグラヤルージュ横山典
▲2ミックベンハー△武藤雅
△3レンジストライク蛯名正
×1メリッサーニCルメ
★8ディサーニングHボウ
☆4フェンドオフ岩田康

東京 7R 4歳上500万下
13:35 芝1600m 18頭
◎1キングリッドCルメ
○16ディーグランデ蛯名正
▲5スーパーブレイク岩田康
△4パンドラフォンテン内田博
×3タックボーイ松岡正
★18パフォーム柴田大
☆8クワトロガッツ和田竜

東京 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1400m 16頭
◎10エレクトロポップCルメ
○2バスカヴィル戸崎圭
▲6ウォリアーズクロスHボウ
△1タニガワ田中勝
×8フォーティプリンス岩田康
★3ファインダッシュ横山典
☆4ブレヴェスト田辺裕

東京 9R 秩父特別(1000万下)
14:35 芝1600m 11頭
◎4アオイシンゴ内田博
○9エイシンスレイマンMデム
▲6ジークカイザーHボウ
△2アーチキングCルメ
×8ルナプロスペクター伊藤工
★7コスモヨハネ柴田大
☆3ジェネラルゴジップ福永祐

東京 10R 春光S(1600万下)
15:10 ダ2100m 16頭
◎12マイネルクラース柴田大
○13ソリティールMデム
▲5バイタルフォース岩田康
△6ロードアルペジオCルメ
×9ストライクイーグル内田博
★2レッドサバス田辺裕
☆7ラテールプロミーズ三浦皇

東京 11R 青葉賞(G2)
15:45 芝2400m 18頭

○18サトノソルタスMデム
▲10スーパーフェザー福永祐
△12ダノンマジェスティ内田博
×7ミッキーポジション横山典
★15エタリオウ石橋脩
☆3スズカテイオー田辺裕

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1400m 16頭
◎6アンティノウスCルメ
○1ダブルコーク三浦皇
▲7プッシュアゲン△武藤雅
△11コロニアルスタイル松岡正
×15サンキューMデム
★12リスペクトアース江田照
☆10エメラルエナジー石橋脩

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎11エイシンネメシス浜中俊
○4エイカイマドンナ松若風
▲13ワンモアバイト酒井学
△5ボルティモア国分恭
×2ガーネットウィング☆荻野極
★7アドマイヤビート幸英明
☆8マーガレットステラ秋山真

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎7ガナドゥール川田将
○3グラウベン松若風
▲5グーテンターク松山弘
△10ヒロシゲセブン幸英明
×16フードゥルブラン浜中俊
★2キングオブハーツ藤岡佑
☆15ショウナンランツァ池添謙

京都 3R 3歳未勝利
11:05 芝1800m 14頭
◎10ルナステラ川田将
○5クリノアリエル池添謙
▲12ニコール藤岡佑
△8スマートアエロ幸英明
×2ゴルトキルシェ松山弘
★7ニホンピロヘイロー酒井学
☆3レッドゼノビア秋山真

京都 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1400m 16頭
◎10ワイルドフィクサー秋山真
○2チャーチタウン水口優
▲6コンコルドコンドル岩崎翼
△12テイエムヨハネス酒井学
×5ミッキーマラン国分恭
★3サンライズカイザー松山弘
☆7メイショウタフマン▲西村淳

京都 5R 3歳未勝利
12:25 芝2000m 15頭
◎8ウインルチル池添謙
○6キングアンドアイ川田将
▲12ナイトミュージアム秋山真
△1ヒミノゴールド鮫島良
×9サンレイポケット幸英明
★10キタサンデンセツ☆荻野極
☆15マイアミブルー小牧太

京都 6R 3歳500万下
12:55 芝1200m 12頭
◎4バーニングペスカ秋山真
○3トロワゼトワル浜中俊
▲11メジャーレート川田将
△8スノーガーデン水口優
×6イエローマリンバ幸英明
★9ミッキーマインド松若風
☆7エトナ松山弘

京都 7R 4歳上500万下
13:25 芝2000m 12頭
◎11ドリームソルジャー秋山真
○8ゴードン太宰啓
▲1エクレアスパークル川田将
△6ナルハヤ柴田未
×9サラザン松若風
★3チカノワール池添謙
☆7シャイニーピース浜中俊

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1400m 16頭
◎6バレーロ☆荻野極
○4アタミ▲西村淳
▲3アドマイヤロマン小牧太
△1リヴァイバル浜中俊
×7ランバージャック川田将
★14スペシャルホース藤岡佑
☆16カロス松山弘

京都 9R 矢車賞(500万下)
14:25 芝2200m 12頭
◎7センテリュオ川田将
○10ムーンライトナイト幸英明
▲2リュヌルージュ四位洋
△5シスターフラッグ藤岡佑
×1ラノカウ松田大
★9レオコックブルー松山弘
☆4トーホウアルテミス松若風

京都 10R 烏丸S(1600万下)
15:00 芝2400m 12頭
◎8ポポカテペトル川田将
○12ケンホファヴァルト荻野極
▲7マウントゴールド酒井学
△6ダノンディスタンス藤岡佑
×1マイネルレオーネ国分恭
★9ヤマカツポセイドン国分優
☆10アドマイヤエイカン池添謙

京都 11R 天王山S(OP)
15:35 ダ1200m 10頭
◎9ニットウスバル川田将
○7ブルミラコロ秋山真
▲6オウケンビリーヴ松若風
△1スマートアヴァロン藤岡佑
×3テーオーヘリオス浜中俊
★8アクティブミノル四位洋
☆10ナンチンノン国分恭

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎12メイショウノボサン藤岡佑
○14アシャカリアン幸英明
▲16メイショウギガース浜中俊
×8シルバーポジー川田将
★7メイショウブレナム池添謙
☆4プレシャスルージュ松若風

新潟 1R 4歳上障害OP
09:50 障害2890m 14頭
◎11サーストンコラルド北沢伸
○10エイシンフランキー森一馬
▲3ショウナンアリスト金子光
△8ビットアレグロ蓑島靖
×7シャインレッド石神深
★12リミットブレイク五十嵐
☆13アットザトップ平沢健

新潟 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 12頭
◎6ブラックイメル▲横山武
○10ザリーティー▲富田暁
▲5フラミンゴ黛弘人
△8アイスミディ鮫島克
×2ウィキッドアイズ▲藤田菜
★7ブルベアクワイ丸田恭
☆3ボリウッド北村友

新潟 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎2ヴィーダ☆小崎綾
○8エリープラネット▲富田暁
▲6タイセイゴーディー☆木幡巧
△5ディーズアマーレ城戸義
×12トラストノブナガ△森裕太
★3カハラレインボー原田和
☆4ブラックシープ▲横山武

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:25 障害2890m 13頭
◎6マイネルヴァッサー山本康
○12マイネルフレスコ五十嵐
▲1デュアルメジャー草野太
△9マテンロウハピネス西谷誠
×7ベストサポーター金子光
★5スズカノーチラス佐久間
☆4エンドゲーム高田潤

新潟 5R 3歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎14ブラックジルベルト北村友
○6ペルネッティア▲藤田菜
▲1ナイルデルタ▲川又賢
△2タイセイトレンディ丸山元
×5アイガー▲横山武
★15カレンアネーロ丸田恭
☆10ソルトドリーム▲富田暁

新潟 6R 3歳未勝利
12:45 芝2200m 13頭
◎5バイマイサイド☆小崎綾
○11バリエンテ丸田恭
▲3ナムラドノヴァン鮫島克
△1ショウナンバリウス勝浦正
×4ウインブロンクス津村明
★12ヒーロークライシス▲横山武
☆6バトルガニアン☆木幡巧

新潟 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 15頭
◎6クリノヴィクトリア△森裕太
○9フレグラントブレス北村友
▲13リュミエールドール菱田裕
△7パーシーズベスト勝浦正
×4レイトブルーマー▲横山武
★11アドマイヤアロマ▲富田暁
☆8ザクイーン丸山元

新潟 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1200m 15頭
◎3フィールドステイ丸山元
○1イザ勝浦正
▲12カゼノカムイ☆小崎綾
△11カガヤクミナノユメ川島信
×6ヒシデルマー☆木幡巧
★9マッセル鮫島克
☆8グレートブレス▲富田暁

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1800m 14頭
◎2リフトトゥヘヴン☆小崎綾
○5ジャストヒーロー川須栄
▲7ライデンバローズ津村明
△12マルヨシャバーリー☆義英真
×9クインズマラクータ△森裕太
★4ペイシャボム☆木幡初
☆8シゲルキハダマグロ丸田恭

新潟 10R ゆきつばき賞(500万下)
14:50 芝1200m 16頭
◎4ヴェルスパー勝浦正
○3ディアサルファー宮崎北
▲7カッパツハッチ丸山元
△8ヴァイザー北村友
×5リンガラポップス小崎綾
★10シンデレラメイク菱田裕
☆15ニシノキントウン津村明

新潟 11R 邁進特別(1000万下)
15:25 芝1000m 16頭
◎13スペチアーレ川須栄
○1レッドラウダ丸田恭
▲9アースミステリー津村明
△12ブラックバード西田雄
×11ファド木幡初
★15ファイブフォース丸山元
☆5ウォーターラボ北村友

新潟 12R 春日山特別(500万下)
16:00 芝2000m 10頭
◎8アウステルリッツ北村友
○4アバルラータ鮫島克
▲6モクレレ丸山元
△2ジュニエーブル西田雄
×10タガノヤグラ藤懸貴
★3ライトオブピース津村明
☆7ハウエバー菱田裕

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4992-30928863

googlead

人気ランキング

馬情報検索