2018年4月22日JRA中央競馬予想 フローラS(G2)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年4月22日JRA中央競馬予想 フローラS(G2)東京/京都/福島競馬場
2018042201.png
2018042202.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1600m 16頭
◎4レユシット戸崎圭
○16アイサンクダディー内田博
▲8フィールグッド横山典
△14ブラーノ石橋脩
×5ディーズファクター△武藤雅
★15シーザライト池添謙
☆6ミラーマッチ北村宏

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1400m 16頭
◎5デュアルマンデート北村宏
○7シシハクト戸崎圭
▲6エナグリンMデム
△13クラウンクラシック三浦皇
×15フィールザファラオ内田博
★9ヒューリスティクス大野拓
☆3ディナミーデン横山典

東京 3R 3歳未勝利
11:10 芝1600m 17頭
◎5ホッコーエレノア藤岡康
○7ミッキーボニータ三浦皇
▲4ラカージェMデム
△10ペトロシネッラ田辺裕
×3ブラックキングダム横山典
★15ククルカン池添謙
☆8マリノエクスプレス△武藤雅

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1400m 18頭
◎1ニシノジャガーズ戸崎圭
○2バルトフォンテン内田博
▲4ザスリーサーティ石橋脩
△6トーセンロザリオ三浦皇
×15ランプフィーバーMデム
★11エメラルストロング北村宏
☆18ロイヤルオペラ柴田大

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝2400m 16頭
◎14スナップドラゴン内田博
○12ドリームスピリット△武藤雅
▲2ゼーゲンMデム
△6キングジョーカ田中勝
×11トーセンニケ石橋脩
★4アンルヴェ戸崎圭
☆3ウインスラーヴァ池添謙

東京 6R 3歳500万下
13:00 ダ1600m 13頭
◎5サンティーニ三浦皇
○9スターリーウォリア横山典
▲4エクレアハンター石橋脩
△12ヴィグラスファイア田辺裕
×8ヴァルディノート戸崎圭
★11モリトユウブ蛯名正
☆7トキノパイレーツ北村友

東京 7R 4歳上500万下
13:30 芝2000m 15頭
◎5サトノキングダム内田博
○12アグレアーブル大野拓
▲3ラブリーアモン北村宏
△13ハギノアレスMデム
×15プレイヤーサムソン蛯名正
★9メルドオール△武藤雅
☆7ホウオウジャンプ石橋脩

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1600m 16頭
◎11フィビュラ田辺裕
○12ピアノイッチョウ△武藤雅
▲9アポロマーキュリー石橋脩
△16マイグランクロア戸崎圭
×14ジュブリーユ江田照
★2メイショウルミナス池添謙
☆3リンガスヴィグラス柴田善

東京 9R 石和特別(1000万下)
14:35 芝1800m 8頭
◎5コーカス戸崎圭
○1エフティスパークル蛯名正
▲7エニグマバリエート藤岡康
△8オールドクラシックMデム
×2マイネルズイーガー柴田大
★6ユウチェンジ内田博
☆3シュンクルーズ武士沢

東京 10R 鎌倉S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1400m 16頭
◎6エニグマ柴田大
○14プリサイスエース大野拓
▲2イーグルフェザー内田博
△4ブラインドサイド横山典
×16トレンドライン石橋脩
★8ダノンハイパワー村田一
☆9ハルクンノテソーロ三浦皇

東京 11R フローラS(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 16頭

○1サラキア池添謙
▲4サトノワルキューレMデム
△16ノームコア戸崎圭
×2オスカールビー蛯名正
★12レッドベルローズ三浦皇
☆14ディアジラソル武藤雅

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎8ゴールデンブレイヴ田辺裕
○16ジェイケイライアンMデム
▲4ディアコンチェルト大野拓
△11パイロキネシスト松岡正
×7ピックミータッチ▲木幡育
★13ポップアップスター北村友
☆14ベバスカーン北村宏

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 15頭
◎8チカフェンネル武豊
○13ビーアマルフィ☆小崎綾
▲9ファステンバーグ岩田康
△5ナリッシュ藤懸貴
×7グランシェーヌ浜中俊
★15ウォーターシドモア▲西村淳
☆10ピエナシニスター古川吉

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎7タガノヤマト浜中俊
○5カザン武豊
▲2ショウナンバローロ川田将
△10スナークビシャモン松山弘
×11ヴィジャランス☆加藤祥
★12ボアヴィスタ和田竜
☆16ライブリテックス幸英明

京都 3R 3歳未勝利
11:00 芝1200m 18頭
◎5ブライトパス川田将
○10アルレーサー古川吉
▲1ラポートトークCルメ
△17アモーレジョディー和田竜
×13アーヴァイン岩田康
★7オルニス福永祐
☆6クインズチャパラ松若風

京都 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 18頭
◎15ピボットポイントCルメ
○13レーガノミクス川田将
▲16アイスストーム和田竜
△3スズカワークシップ浜中俊
×5ブルックリン菱田裕
★7ダノンアポロン松山弘
☆17サトノジュウザ藤岡佑

京都 5R 3歳500万下
12:20 ダ1800m 16頭
◎7エンパイアミライCルメ
○14オノリス川田将
▲2サクラアリュール松山弘
△4マリアスパン幸英明
×3エイコーン浜中俊
★12タガノタイト和田竜
☆8アドマイヤキング岩田康

京都 6R 3歳500万下
12:50 芝1600m 11頭
◎6アトレヴィード川田将
○5ライトオンキュー四位洋
▲10アーデルワイゼ福永祐
△3ロードイヒラニCルメ
×4シゲルホウレンソウ国分恭
★1オーロスターキス和田竜
☆2アルジャーノン川島信

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 13頭
◎11マイネルブロッケン和田竜
○9セヴィルロアー川田将
▲6ジャストコーズCルメ
△10ラローデ☆小崎綾
×3ジョースターライト幸英明
★2トウカイエクレール武豊
☆7エフハリスト松山弘

京都 8R 4歳上500万下
13:50 芝1200m 16頭
◎1サイモンゼーレ武豊
○8スワーヴアーサーCルメ
▲7シアン☆加藤祥
△10アドマイヤジャズ川田将
×9ダノンメモリー幸英明
★14パールズベスト松山弘
☆2シグルーン松若風

京都 9R 比良山特別(1000万下)
14:25 芝2200m 9頭
◎9アルメリアブルーム浜中俊
○8ラルク武豊
▲4ホットファイヤー福永祐
△3スティルウォーター四位洋
×5タガノシャルドネ和田竜
★7ベイビーステップ岩田康
☆1ピエナアラシ古川吉

京都 10R 桃山S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1900m 15頭
◎2テルペリオンCルメ
○11タイセイパルサー藤岡佑
▲10ホーリーブレイズ和田竜
△1ソレイユドパリ福永祐
×3ミキノトランペット武豊
★6ファドーグ川田将
☆9ウインユニファイド松山弘

京都 11R マイラーズC(G2)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 14頭
◎4エアスピネル武豊
○14グァンチャーレ古川吉
▲8ロジクライ川田将
△5サングレーザー福永祐
×9モズアスコットCルメ
★1ヤングマンパワー岩田康
☆6ムーンクレスト松田大

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎11テンモース武豊
○12マイネルラック川田将
▲5ブロンズテーラー柴田未
×1フジノパンサー四位洋
★7キングソング松若風
☆6ゼットマックイーン水口優

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎13エルフィ吉田隼
○6タガノアルタイル鮫島克
▲5キタノタマテバコ▲富田暁
△1デルマカミカゼ▲横山武
×14ラッキーユー▲川又賢
★9ベルウッドホーク☆義英真
☆4ロイズブラスハート伴啓太

福島 2R 3歳未勝利
10:20 芝1800m 15頭
◎12サクラユニヴァース丸山元
○10レッドプリモ川須栄
▲9シャープスティーン吉田隼
△11スールマカロン津村明
×5エバーミランダ▲横山武
★4ショウナンパシスタ鮫島克
☆1アンティオキア伊藤工

福島 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 15頭
◎1ダイヤクリーガー勝浦正
○13リアルモンテ▲横山武
▲14メメント中井裕
△6サマーボーイ横山和
×12ライナス川須栄
★2ゲームチェンジャー丸山元
☆4ビップフェリックス▲川又賢

福島 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害2770m 12頭
◎9メイショウゴウキ田村太
○12マイネルディアベル山本康
▲5ワンスインアライフ北沢伸
△11フジマサエンペラー石神深
×2キングスーサ難波剛
★6キールコネクション蓑島靖
☆7メリオラ林満明

福島 5R 3歳未勝利
12:10 ダ1700m 15頭
◎9ヒメベニサクラ丸田恭
○1ビップベリンダ鮫島克
▲12ラドルクス丸山元
△10パチュリー吉田隼
×11グラスコマチ☆木幡巧
★2パリスハート▲藤田菜
☆8アンダンテバイオ▲山田敬

福島 6R 3歳未勝利
12:40 芝1200m 16頭
◎8ディアボレット▲川又賢
○6コンセッションズ▲富田暁
▲16クルークヴァール鮫島克
△12オテンバランナー▲藤田菜
×2ロングブーケ中井裕
★14ショウナンハイル☆木幡巧
☆3ロジスカーレット▲横山武

福島 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1150m 16頭
◎10トウショウデュエル横山和
○1ワンダーグロワール小坂忠
▲6エイシンスペード丸田恭
△9ヴォーガ☆木幡巧
×15タイキラメール荻野琢
★3シゲルヒョウ▲横山武
☆13デルマオフクロサン▲富田暁

福島 8R 4歳上500万下
13:40 芝1200m 14頭
◎12ルーズベルトゲーム▲富田暁
○3ポンテファブリチオ☆木幡初
▲9アプト城戸義
△8アマルティア☆木幡巧
×14グリニッチヴィレジ▲藤田菜
★2カトルラポール▲横山武
☆13ウイングアクティブ☆義英真

福島 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 15頭
◎5フュージョンロック▲富田暁
○11トミケンボハテル丸山元
▲15モウカッテル▲川又賢
△10リープスプラウト宮崎北
×12マイネルレンカ丹内祐
★4デザートスネーク黛弘人
☆13レッドリッジ中井裕

福島 10R 燧ケ岳特別(500万下)
14:50 芝2600m 16頭
◎15ピッツィカート丸田恭
○4トロピカルストーム川又賢
▲5マスターコード勝浦正
△12ダノンスターズ丸山元
×10マイネルクラフト丹内祐
★1ラッシュアワー小野寺
☆16ヨシヒコ吉田隼

福島 11R 福島中央テレビ杯(1000万下)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎14ショウナンアエラ吉田隼
○16レーヴムーン津村明
▲2スパイチャクラ丸山元
△6コパノディール藤田菜
×11ポップオーヴァー川須栄
★4ディアエナ木幡巧
☆8エルカミーノレアル鮫島克

福島 12R 桑折特別(500万下)
16:00 芝2000m 16頭
◎8エレクトロニカ丸山元
○15アオイプリンセス富田暁
▲7リリックドラマ城戸義
△5アイスコールド嶋田純
×16カリンバ津村明
★12アルケミスト川又賢
☆9コスモレティクルム丹内祐

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4981-d9eb21d7

googlead

人気ランキング

馬情報検索