2018年4月15日JRA中央競馬予想 皐月賞(G1)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年4月15日JRA中央競馬予想 皐月賞(G1)中山/阪神/福島競馬場
2018041501.png
2018041502.png

中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎10イセベル江田照
○13タオルデスカーフ△武藤雅
▲12ドヒョウギワCルメ
△3オンワードマリー田辺裕
×8オースオブゴールド石橋脩
★4ネイビークロス北村宏
☆6アポロプリンセス和田竜

中山 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 16頭
◎4カッパツハッチ内田博
○15サノノタテヤマCルメ
▲5カネトシレーヌ国分恭
△13ミントグリーン大野拓
×2スズノアリュール戸崎圭
★1メイハンコック和田竜
☆9ランドキングスター三浦皇

中山 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎8セントーサ北村宏
○2トランスパレント大野拓
▲16ドリームセオリーCルメ
△4マイネルトワイス柴田大
×13エンドウォーニング武士沢
★14ボンテン三浦皇
☆10リンガスビンゴ△武藤雅

中山 4R 3歳未勝利
11:30 芝2200m 18頭
◎3ワセダインブルー武豊
○5アルビオリクス田辺裕
▲4トーセンヴァロン大野拓
△12シャドウラーテル岩田康
×17マイティテソーロ三浦皇
★8ジョーカーワイルド武士沢
☆15コウセイゲキソウ内田博

中山 5R 3歳500万下
12:20 ダ1800m 11頭
◎6ヒラボクラターシュ福永祐
○4フェンドオフMデム
▲8ラインアストリア三浦皇
△11プレシャスリーフCルメ
×10ゲンパチカイナル武豊
★9デルマカルヴァドス△武藤雅
☆1キタノユウキ石橋脩

中山 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1200m 16頭
◎5リトルレグルス大野拓
○13キョウエイガウディ岩部純
▲4レオニーズ岩田康
△12カンバンムスメ秋山真
×9アンジェリー柴田善
★3カワキタピリカ江田照
☆11ランプルール内田博

中山 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 16頭
◎8マテラヴィクトリー石橋脩
○10コットンボウル大野拓
▲2アルーフクライCルメ
△6アイヅヒリュウ戸崎圭
×15スターライトブルー福永祐
★16ミラクルユニバンス和田竜
☆11リンガスネオ田辺裕

中山 8R 袖ケ浦特別(1000万下)
13:55 芝1200m 12頭
◎10シゲルタイガー北村宏
○11ジュンザワールド大野拓
▲1ラッシュアウト和田竜
△7ショウナンアヴィド戸崎圭
×2スペチアーレ岩田康
★4シンフォニア武藤雅
☆9ニシノラディアント内田博

中山 9R 鹿野山特別(1000万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎6ブラックプラチナムCルメ
○5シャインアロー田辺裕
▲2サンシロウ内田博
△1サブライムカイザー大野拓
×9マイネルユニブラン石橋脩
★3ロードプレミアム三浦皇
☆4レッドカイザー福永祐

中山 10R 京葉S(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1200m 15頭
◎1ベストマッチョ内田博
○8ベック北村宏
▲2ブルミラコロ秋山真
△10テーオーヘリオス国分恭
×4キタサンサジン石橋脩
★9エイシンバランサー藤岡佑
☆12タイムトリップ三浦皇

中山 11R 皐月賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 16頭

○15ステルヴィオCルメ
▲2ワグネリアン福永祐
△3ジャンダルム武豊
×9オウケンムーン北村宏
★1タイムフライヤー内田博
☆5キタノコマンドールMデム

中山 12R 春興S(1600万下)
16:25 芝1600m 10頭
◎2プロディガルサンCルメ
○8カルヴァリオ大野拓
▲5サロニカ戸崎圭
△1フィアーノロマーノMデム
×4ウイングチップ内田博
★6チャンピオンルパン横山和
☆7ウインファビラス三浦皇

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎13ワークアンドワーク☆小崎綾
○12オメガプランタン北村友
▲1リリカルドリーム松山弘
△7チャームリング丹内祐
×8メイショウバルコラ古川吉
★2ヒロノオリオン藤岡康
☆14ピーナツ川島信

阪神 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎14アメイジングセンス鮫島克
○3ヴィンセント川田将
▲9ネル松若風
△5ハクサンペリー☆小崎綾
×15ヴィーヴルサヴィ池添謙
★10スズカビレッジ幸英明
☆16ワキノグローブ☆荻野極

阪神 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1400m 16頭
◎1メイショウハニー☆加藤祥
○2メイショウツバキ横山典
▲3センスオブワンダー川島信
△10チャーチタウン水口優
×4メイショウタンゴ☆小崎綾
★15セドゥラマジー川田将
☆11ファントムメナス鮫島克

阪神 4R 3歳未勝利
11:20 芝1600m 18頭
◎15サトノグリッター松山弘
○2ラノカウ松田大
▲18ペプチドバンブー四位洋
△9アトミカ鮫島克
×5エイシンウェルズ北村友
★12アドマイヤセレブ藤岡康
☆16ミッキードーヴィル松若風

阪神 5R 3歳500万下
12:10 ダ1800m 11頭
◎5ララプリムヴェール松山弘
○2トーセンブレイヴ藤岡康
▲8マグマ池添謙
△1コカボムクイーン☆加藤祥
×6アポロテネシー松若風
★10ナムラムツゴロー鮫島克
☆3ノーウェイ古川吉

阪神 6R 3歳500万下
12:45 芝2000m 10頭
◎6タニノフランケル幸英明
○1メールドグラース☆荻野極
▲8カレンシリエージョ松山弘
△5ブラゾンダムール鮫島克
×2テイエムリボー四位洋
★10ジャックローズ北村友
☆9テイエムオスカー▲西村淳

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 16頭
◎16アユツリオヤジ北村友
○9ダブルスプリット松田大
▲10カムカム岡田祥
△12タテヤマ松山弘
×3ドンボラーレ藤岡康
★5フィールブリーズ幸英明
☆6ロングベスト古川吉

阪神 8R 4歳上500万下
13:45 芝2200m 13頭
◎4バリオラージュ北村友
○9シャイニーゲール松山弘
▲7ハイドロフォイル▲富田暁
△6タガノヤグラ藤懸貴
×11パリンジェネシス川田将
★5エールブリリアンツ☆荻野極
☆13ロードゼスト中井裕

阪神 9R 千種川特別(1000万下)
14:15 芝1200m 14頭
◎7グランドロワ松山弘
○6アグネスユーリヤ松岡正
▲9ブラッククローバー鮫島克
△8スペードクイーン幸英明
×3レッドカーペット小崎綾
★2エアシーラン藤懸貴
☆5ビーカーリー国分優

阪神 10R 難波S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1800m 13頭
◎6ナリタエイト幸英明
○12ドレッドノータス松山弘
▲2クリノヤマトノオー藤岡康
△8エンヴァール北村友
×9スズカルパン松若風
★13ナイトオブナイツ池添謙
☆4ブランドベルグ松岡正

阪神 11R アンタレスS(G3)
WIN5対象レース15:30 ダ1800m 16頭
◎2ナムラアラシ幸英明
○1グレイトパール川田将
▲15ミツバ松山弘
△3ディアデルレイ勝浦正
×8アルタイル小崎綾
★9コスモカナディアン丹内祐
☆12ユラノト藤岡康

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎7デロングスター北村友
○3マルカソレイユ藤岡康
▲13タガノカトレア松岡正
×8シゲルゴホウサイ幸英明
★4レッドリボン四位洋
☆10ミスパイロ勝浦正

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎14リンクスナナ小牧太
○2ホーカスポーカス▲藤田菜
▲7ノーブルジャーニー高倉稜
△10カポラヴォーロ川須栄
×15スガノインディ▲菊沢一
★13リネンスイープ丸山元
☆3キャンディソング吉田隼

福島 2R 3歳未勝利
10:15 芝1200m 16頭
◎3アイアムヒメ☆木幡巧
○8テルキーネス蛯名正
▲9プライマル小島太
△16ブラックブラック高倉稜
×2サンドラフラッシュ吉田隼
★13ホクトスズラン丸山元
☆7ララマ▲横山武

福島 3R 3歳未勝利
10:40 ダ1700m 15頭
◎8ゴールドインレイ酒井学
○3アビーム宮崎北
▲7ブリオレット田中勝
△9テイエムソレイユ柴山雄
×4アポロレイア▲横山武
★6ガトーブリランテ津村明
☆14クインズオライリー△森裕太

福島 4R 4歳上障害未勝利
11:10 障害2750m 14頭
◎5オースミナイン森一馬
○13カレンバッドボーイ小坂忠
▲2ルー山本康
△8シンボリダルク五十嵐
×3シゲルボブキャット植野貴
★4ナポレオン高野和
☆14ブルベアリンクス佐久間

福島 5R 4歳上障害未勝利
12:00 障害2750m 14頭
◎14ファントムライト高田潤
○13コスモヴァーズ森一馬
▲10テイエムフタエマル佐久間
△1ココスタイル石神深
×2ニホンピロボーラー熊沢重
★3アンヴェイルド浜野谷
☆12ワンフォーオール北沢伸

福島 6R 3歳未勝利
12:35 ダ1700m 15頭
◎14ネオバスティーユ吉田隼
○4スキップガール荻野琢
▲5スガノスマイル蛯名正
△10ウィズワンアコード△森裕太
×3ジョーダンピース☆木幡巧
★13クインズプリンセス嘉藤貴
☆2ビップエピス柴山雄

福島 7R 4歳上500万下
13:05 芝1800m 16頭
◎2メイショウミハル城戸義
○7ルエヴェルロール▲川又賢
▲3アンネリース黛弘人
△6ラグナアズーラ津村明
×1マンハイム柴山雄
★4ベストティアーズ丸山元
☆5ミヤビエメライン☆木幡初

福島 8R 4歳上500万下
13:35 ダ1700m 15頭
◎6ライムチャン☆木幡巧
○14キングドラゴン▲木幡育
▲15サンシャーロット▲横山武
△1ブリーズスズカ△森裕太
×4フッカツノノロシ▲山田敬
★9マルヨシャバーリー☆義英真
☆5エイシンルカーノ城戸義

福島 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1150m 16頭
◎2バルコラベーロ▲川又賢
○9ジーブレイズ柴山雄
▲14サマニー▲菊沢一
△8サトノレーヌ川須栄
×6メーティス▲木幡育
★3タイセイマルス☆木幡初
☆4ブランシュ▲藤田菜

福島 10R 医王寺特別(500万下)
14:40 芝1200m 16頭
◎3ザベストエバー吉田隼
○11アポロリュウセイ木幡巧
▲12ナタリーバローズ津村明
△5ツヅク杉原誠
×1サンタナブルー川須栄
★14ウインペイザージュ鮫島良
☆10バーミーブリーズ丸田恭

福島 11R 福島民報杯(OP)
WIN5対象レース15:20 芝2000m 16頭
◎6ショウナンバッハ木幡初
○5サトノスティング的場勇
▲8マイスタイル田中勝
△14ノーブルマーズ高倉稜
×16レトロロック酒井学
★9フェルメッツァ川又賢
☆10マイネルサージュ津村明

福島 12R 奥の細道特別(1000万下)
16:00 芝2600m 8頭
◎4ステイブラビッシモ吉田隼
○6ヒメタチバナ丸田恭
▲1シャインブライト木幡巧
△5コスモピクシス黛弘人
×2アインザッツ川又賢
★7マコトガラハッド柴山雄
☆8サトノシャーク酒井学

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4969-40b9c378

googlead

人気ランキング

馬情報検索