2018年4月14日JRA中央競馬予想 中山グランドJ(G1)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年4月14日JRA中央競馬予想 中山グランドJ(G1)中山/阪神/福島競馬場
2018041401.png
2018041402.png

中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎16トーセンリラ田中勝
○5ジュンサロマ大野拓
▲7ポートナイトサイト柴田大
△1シエルクレール戸崎圭
×10メタルカラー石橋脩
★12イナンナ△武藤雅
☆6ミスジーナ松岡正

中山 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 15頭
◎6カフェアトラス北村宏
○8ヴィジリア大野拓
▲13タケショウエリック石橋脩
△14ベルクカッツェ戸崎圭
×10モンサンクリック内田博
★9レジスタ蛯名正
☆12ニシノオクタゴン△武藤雅

中山 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎3ウサギノダンス柴田大
○2フチコマ△武藤雅
▲8トゥールマレー田辺裕
△4プラジュニャー江田照
×11ビッグジュジュ柴田善
★9タガノアヴニール難波剛
☆16クグロフ内田博

中山 4R 3歳未勝利
11:35 芝2000m 18頭
◎7スズカノロッソ田辺裕
○12ブラックデビル三浦皇
▲17グラッツェミーレ石橋脩
△9ロシュフォール内田博
×11シャンボールナイト横山典
★1ロゼフェニックス戸崎圭
☆4シゲルシイタケ蛯名正

中山 5R 3歳未勝利
12:25 ダ1200m 16頭
◎14グヴィアズダ内田博
○7ランパク大野拓
▲9チョトツ柴田大
△4オレノマニラ柴田善
×15マコトエギエネス北村宏
★1ドラゴンホール三浦皇
☆3カラフルワールド松岡正

中山 6R 3歳500万下
12:55 芝1200m 16頭
◎5ラストプリマドンナ戸崎圭
○16セイウンミツコ三浦皇
▲12フェールデュビアン石橋脩
△14キングドンドルマ田中勝
×7ルリハリ嘉藤貴
★8セイウンリリシイ△武藤雅
☆13エトナ内田博

中山 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 12頭
◎6アルセナーレ三浦皇
○7プリエンプト内田博
▲8ビッザーロ大野拓
△10ボールドアテンプト北村宏
×1ビジョッテ田辺裕
★11ジッパーレーン△武藤雅
☆3フィーユダムール松岡正

中山 8R 4歳上500万下
13:55 芝1600m 16頭
◎15コマノレジーナ江田照
○12レローヴ田辺裕
▲13タックボーイ柴田大
△3アムネスティ三浦皇
×4ワンショットキラー大野拓
★8ヴァイスジーニー武士沢
☆2ノーザンライアン戸崎圭

中山 9R 山藤賞(500万下)
14:25 芝1800m 11頭
◎9フィエールマン石橋脩
○2ライラックカラー北村宏
▲10ホリデーモード田辺裕
△4コスモレリア柴田大
×3ライトカラカゼ大野拓
★8ルーモス横山典
☆7アースビヨンド内田博

中山 10R 下総S(1600万下)
15:00 ダ1800m 16頭
◎8ロードシャリオ三浦皇
○15ネイビーブルー田辺裕
▲10アナザートゥルース大野拓
△9スウィフトレイド石橋脩
×11トウカイエントリー蛯名正
★4ヨシオ戸崎圭
☆6バイタルフォース北村宏

中山 11R 中山グランドJ(G1)
15:40 障害4250m 12頭

○6オジュウチョウサン石神深
▲1サンレイデューク難波剛
△3ニホンピロバロン白浜雄
×7メイショウアラワシ森一馬
★4マイネルクロップ山本康
☆5ルペールノエル高田潤

中山 12R 利根川特別(1000万下)
16:25 ダ1800m 16頭
◎7エンパイアステート嘉藤貴
○10インザバブル蛯名正
▲11テイエムコンドル戸崎圭
△6アスタリスク田辺裕
×13シャムロック石橋脩
★14ビービーガウディ大野拓
☆12エターナルヒーロー柴田大

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎8リリープリンセス池添謙
○12シェパーズポーズ松田大
▲3ショーハイウェイ▲富田暁
△7スーブレットCルメ
×15ベティバローズ☆荻野極
★10ターコイズ酒井学
☆9カンパニュラ岩田康

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1400m 16頭
◎15テーオージーニアス武豊
○4メイショウアキツ福永祐
▲6クリノヴィグラス藤岡康
△3アイランドクイーン幸英明
×11マースゴールド岩田康
★10シゲルマツタケ☆小崎綾
☆9カレンヒップスター☆荻野極

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎10ミエノウインウイン四位洋
○13ダージリンクーラー岩田康
▲11タガノバルバドス藤岡康
△12ナムラタメゴロー国分恭
×2ラティーノヒート藤岡佑
★7ヘイデイ川田将
☆14ガッツィーソート和田竜

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝2000m 16頭
◎6シエラCルメ
○9アドラータ☆小崎綾
▲3アスタービーナス岩田康
△16ナイトレイン☆荻野極
×12エマブルーム武豊
★13アドマイヤカラット川田将
☆4サトノガーネット松山弘

阪神 5R 3歳未勝利
12:15 芝2200m 17頭
◎5スヴァルナMデム
○16ポートフィリップ岩田康
▲13スワーヴアラミス松田大
△9スパーダドーロ北村友
×4メイケイゴールド古川吉
★7ニッポンテイオー和田竜
☆2セイウンフォーカス幸英明

阪神 6R 3歳500万下
12:45 芝1200m 16頭
◎4バーニングペスカ武豊
○6ダンツクレイオー岩崎翼
▲14リンガラポップス北村友
△16イイコトズクシ▲富田暁
×7メイケイダイハード幸英明
★5トゥラヴェスーラ福永祐
☆11ティーカラット松山弘

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 16頭
◎16ネクストムーブMデム
○5エイシンミサイル岩田康
▲10ベディヴィア☆荻野極
△4エスポワールパレス松若風
×9サウンドスタジオ北村友
★12メイショウカマクラ☆加藤祥
☆13サンマルエンパイア和田竜

阪神 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1400m 16頭
◎10フィールドステイCルメ
○8ラインフィール▲富田暁
▲5スズカモナミ松若風
△7タガノヴィアーレ和田竜
×16ボナパルト武豊
★15サンキューMデム
☆1オリエント川田将

阪神 9R 蓬莱峡特別(1000万下)
14:15 芝1800m 10頭
◎8エルプシャフトMデム
○5マテンロウゴースト川田将
▲7スマートエレメンツCルメ
△6レプランシュ藤岡佑
×9シンギュラリティ福永祐
★3インヴィクタ岩田康
☆10ビービーブレスユー松山弘

阪神 10R 陽春S(1600万下)
14:50 ダ1200m 16頭
◎12オウケンビリーヴCルメ
○8ジープルメリア幸英明
▲4シンゼンスタチュー太宰啓
△14サザンボルケーノ川田将
×15ゼンノサーベイヤー藤岡佑
★11スズカグラーテMデム
☆5サーティグランド水口優

阪神 11R アーリントンC(G3)
15:30 芝1600m 13頭
◎1パクスアメリカーナ川田将
○2インディチャンプ岩田康
▲6タワーオブロンドンCルメ
△11レッドヴェイロンMデム
×10エアアルマス福永祐
★13ダノンスマッシュ北村友
☆3リュウノユキナ五十嵐

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ2000m 13頭
◎5メイショウテムズ武豊
○11タマモアタック▲富田暁
▲7ワンダーラジャ松山弘
×13ジェニシス岩田康
★9クロノスタシスCルメ
☆8ダンサクドゥーロ北村友

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎7ブラックピクシー城戸義
○16クイーンズテソーロ☆木幡巧
▲3グラデュエイト真島大
△11エースロッカー岩部純
×14スマートギャツビー▲川又賢
★4ココロザシ杉原誠
☆2キットドリームス丸田恭

福島 2R 3歳未勝利
10:15 芝1200m 16頭
◎10カクテルドレス吉田隼
○13ドリームジャンボ杉原誠
▲5ツィンクルペタル柴山雄
△2モーラ丹内祐
×16カハラレインボー黛弘人
★12ベルダニューブ津村明
☆11ジョイオブライフ▲川又賢

福島 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 15頭
◎4サンライズコロン丸山元
○15ヘブンリーデイズ高倉稜
▲5ビップヴァリアント▲川又賢
△11ノーブルスピリット中井裕
×6レオステップアップ黛弘人
★3カレンエクスカリバ秋山真
☆7ミッキーガーデン鮫島克

福島 4R 3歳未勝利
11:15 芝1800m 16頭
◎2グレンガリー津村明
○6バリエンテ鮫島良
▲16コスモフェリーク丹内祐
△15サトノゲイル丸山元
×13キングポセイドン▲菊沢一
★5オーヴォドーロ吉田隼
☆1モルドワイン▲藤田菜

福島 5R 3歳未勝利
12:05 芝1200m 16頭
◎5ミフトゥーロ勝浦正
○11ニシノキントウン津村明
▲15トーホウディアーナ丸田恭
△3カサーレ▲木幡育
×8キーローズ柴山雄
★16リュウドカズマ秋山真
☆13レイヤーハート▲藤田菜

福島 6R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 16頭
◎9ジェネラルシップ☆木幡初
○10キングフォルテ▲菊沢一
▲13パシュパティナート▲川又賢
△14スナップドラゴン▲横山武
×11ルックスマート▲木幡育
★5イペルラーニオ▲山田敬
☆2カリンカ伴啓太

福島 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1700m 15頭
◎15ノーブルスノー吉田隼
○2レッドエレノア柴山雄
▲7グレイスニコ横山和
△12キスミーワンス▲川又賢
×11カーネリアン中井裕
★9ショーカノン津村明
☆3メイショウルミナス丸山元

福島 8R 4歳上500万下
13:35 芝1200m 16頭
◎6ブランデーグラス丹内祐
○2ハトマークワルツ小坂忠
▲7ジャスティンラヴ吉田隼
△4サウンドストリート鮫島克
×12タニマサガール▲藤田菜
★1クラウンアゲン岩部純
☆16ブラディーリッパー黛弘人

福島 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1700m 15頭
◎3シンコーマーチャン丸山元
○15メイショウバンカラ秋山真
▲13クラシカルチュチュ真島大
△11ライデンバローズ吉田隼
×5ウォーターシャウト丸田恭
★7プロムナード津村明
☆9ウインドオブホープ勝浦正

福島 10R 雪うさぎ賞(500万下)
14:40 芝1200m 16頭
◎8ウィズ吉田隼
○13シンデレラメイク柴山雄
▲11アップファーレン藤田菜
△16レトリック木幡初
×3ミラビリア黛弘人
★9コウギョウブライト丸山元
☆12アーヒラ杉原誠

福島 11R ラジオ福島賞(1000万下)
15:20 ダ1150m 16頭
◎10スーパーモリオン杉原誠
○4ブレイヴバローズ柴山雄
▲7ポップシンガー津村明
△14ストロベリームーン吉田隼
×15シルバードリーム川又賢
★9カフェライジング鮫島克
☆1カズマペッピーノ秋山真

福島 12R 飯盛山特別(500万下)
16:00 芝2000m 11頭
◎6ドリームソルジャー秋山真
○1キングパール津村明
▲4プランスシャルマン吉田隼
△7カラル柴山雄
×10ウインクリムゾン井上敏
★9シャリオヴァルト丸田恭
☆8ウォーブル丹内祐

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4968-13cbbbd6

googlead

人気ランキング

馬情報検索