2018年4月8日JRA中央競馬予想 桜花賞(G1)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年4月8日JRA中央競馬予想 桜花賞(G1)中山/阪神/福島競馬場
2018040801.png
2018040802.png

中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎16キミワテンマ△武藤雅
○13セグレートシチー内田博
▲14パトリツィア菱田裕
△2サイドストリート柴田大
×11テンポディヴァルス▲木幡育
★7ラッキーチャンス北村宏
☆1クラウンクラシック三浦皇

中山 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎16サンベンド松岡正
○10フラワーストリーム三浦皇
▲7オワゾードール内田博
△1ウサギノパンチ▲木幡育
×15ゴールドパッション北村宏
★5アカツキ武士沢
☆8クリノバルテュス酒井学

中山 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 16頭
◎11ホウオウジャッジ▲木幡育
○16ユメイチズ内田博
▲15タイセイゴーディー松岡正
△6クレバージェット江田照
×12アテンコール酒井学
★14ロマンスガッサン三浦皇
☆1ペルランドール北村宏

中山 4R 3歳未勝利
11:25 芝2000m 18頭
◎12レッドラフェスタ田中勝
○3プリマドンナ三浦皇
▲18クイーングラス△武藤雅
△4クイーンズムーヴ柴田大
×2コロンバスデイ内田博
★7ペイシャゲイン蛯名正
☆9ハローティアラ江田照

中山 5R 3歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎8シセイヒテン伊藤工
○7シルフィウム内田博
▲2シャープスティーン三浦皇
△5カッパツハッチ▲木幡育
×10メジャードリーム津村明
★6リビングマイライフ蛯名正
☆9ニシノゲンセキ△武藤雅

中山 6R 3歳500万下
12:45 ダ1800m 15頭
◎4スウィングビート内田博
○11アメリカンファクト△武藤雅
▲15トーセンヴィータ北村宏
△10シャイニーロケット三浦皇
×6ミラクルブラッド津村明
★12マイネルサリューエ松岡正
☆14ジャスパーウィン江田照

中山 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 16頭
◎12レアドロップ内田博
○16シャンパンサーベル三浦皇
▲2ヤマイチジャスティ田中勝
△7オンリートゥモロー北村宏
×11グローリアスクロワ柴田大
★3リリーグランツ▲木幡育
☆8テンプルツリー江田照

中山 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 13頭
◎11リアリスト松田大
○5ハルカノテソーロ三浦皇
▲10マハロ津村明
△3ポルトドレーヴ北村宏
×8レッドクライム内田博
★2ジャストヒーロー菱田裕
☆1ウイントリニティー松岡正

中山 9R デイジー賞(500万下)
14:15 芝1800m 9頭
◎9クリッパー津村明
○2エアシンフォニー松岡正
▲6ローザフェリーチェ内田博
△5ダノングレース三浦皇
×7ジョブックコメン菱田裕
★4ハナザカリ江田照
☆1リープフラウミルヒ柴田大

中山 10R 隅田川特別(1000万下)
WIN5対象レース14:50 芝1600m 10頭
◎1エメラルスター津村明
○7スカルバン三浦皇
▲8ベストリゾート北村宏
△3レッドアフレイム内田博
×5ジャッキー柴田大
★10キングカーティス菱田裕
☆2ストーミング長岡禎

中山 11R 春雷S(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1200m 16頭
◎4ペイシャフェリシタ三浦皇
○3ビップライブリー太宰啓
▲16セカンドテーブル水口優
△9ディバインコード北村宏
×11アドマイヤゴッド蛯名正
★14フミノムーン国分優
☆10アクティブミノル酒井学

中山 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎8ノーフィアー江田照
○9アイアムキャツアイ蛯名正
▲15デピュティプライム内田博
△4マリエラ酒井学
×16ビービーサレンダー△武藤雅
★10コパノビジン松岡正
☆3ワシントンレガシー三浦皇

阪神 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 15頭
◎8サンマルリトリート戸崎圭
○1クリノアスコット藤岡佑
▲4ナムラキヌ川田将
△7バーニングガール岩田康
×9レベルドアリュール藤岡康
★15フォーチュンカムズ幸英明
☆2アスールダリア国分恭

阪神 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎6メイショウテツワン岩田康
○13ケイココサージュ藤岡康
▲2マコトキッショウCルメ
△9ビッグボス松山弘
×12ルールダーマ和田竜
★11ラプトレックス藤岡佑
☆4モリノマリン秋山真

阪神 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 16頭
◎8ソーグレア藤岡康
○9アドバンスマルス戸崎圭
▲6ヒロノイッセイ川須栄
△14サンライズセイハ大野拓
×3セブンポイント和田竜
★13セイリスペクトMデム
☆2コラード▲富田暁

阪神 4R 3歳未勝利
11:35 芝1800m 18頭
◎1ロードゴラッソCルメ
○9アンドレアスMデム
▲2サトノエターナル川田将
△10エイシンレーザー和田竜
×12ポプラ戸崎圭
★5ナポリタン藤岡佑
☆15プルンクザール松若風

阪神 5R 3歳500万下
12:25 ダ1800m 12頭
◎5ケールダンセール松山弘
○10サクラアリュール福永祐
▲8メイショウワザシ秋山真
△11モズノーブルギフトMデム
×12エンパイアミライ田辺裕
★3ロビンズソングCルメ
☆1レインボーナンバー▲富田暁

阪神 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1400m 16頭
◎7アドマイヤロマン小牧太
○1アシャカリアン幸英明
▲15コンクエストシチー国分恭
△8スズカチャレンジ藤岡佑
×9ジオラマCルメ
★13ホイールバーニング松山弘
☆12ウインクレド大野拓

阪神 7R 4歳上500万下
13:25 芝1600m 18頭
◎4ウインシャトレーヌ武豊
○13バティスティーニCルメ
▲2ディヴァインハイツ岩田康
△5アドマイヤアゼリ福永祐
×1コパノピエール川須栄
★3カープストリーマー石橋脩
☆10ステラルージュ高倉稜

阪神 8R 天王寺特別(1000万下)
13:55 ダ1400m 16頭
◎14ヴェンジェンス幸英明
○12セネッティCルメ
▲8ブルームーン大野拓
△5ペイシャエヴァー岩田康
×7スズカプリズム福永祐
★13キタサンガンバ戸崎圭
☆11ダブルコーク秋山真

阪神 9R 忘れな草賞(OP)
14:25 芝2000m 14頭
◎9オールフォーラヴ川田将
○12ランドネ武豊
▲2アリストラインMデム
△14アモーレミオ戸崎圭
×6シグナライズCルメ
★8ソシアルクラブ岩田康
☆10スターリーステージ石橋脩

阪神 10R 大阪―ハンブルクC(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1400m 18頭
◎2クィーンズベスト武豊
○7エスティタート横山典
▲6レインボーフラッグ川田将
△12デンコウウノ幸英明
×3クリアザトラックMデム
★14ティソーナCルメ
☆10モアナ戸崎圭

阪神 11R 桜花賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○9リリーノーブル川田将
▲13アーモンドアイCルメ
△7トーセンブレス柴田善
×16フィニフティ福永祐
★3リバティハイツ北村友
☆4アンコールプリュ藤岡康

阪神 12R 梅田S(1600万下)
16:25 ダ1800m 15頭
◎5クリノリトミシュルCルメ
○11フォンターナリーリ川田将
▲8ワイルドカードMデム
×7アンデスクイーン岩田康
★9シロニイ武豊
☆1テルペリオン松若風

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎5クリムズンフラッグ宮崎北
○13ヒラボクプレミアム吉田隼
▲7グローバルビジネス中井裕
△4ヘキギョク柴山雄
×12ビップベリンダ鮫島克
★3ブルベアミョウガ丸田恭
☆11テイエムボンバー△森裕太

福島 2R 3歳未勝利
10:15 芝1200m 16頭
◎9ネイビーアッシュ柴山雄
○7ブライトパス▲川又賢
▲2プラジュニャー西田雄
△10ディアサルファー宮崎北
×11ミヤビチーター丸山元
★4レノカズマ▲菊沢一
☆6ダウンタウンキラリ吉田隼

福島 3R 4歳上500万下
10:45 ダ1700m 15頭
◎2トルセドール丸山元
○13ダノンプレシャス鮫島克
▲6メイショウタカトラ城戸義
△8カスタディーヴァ勝浦正
×5ロッキーバローズ▲川又賢
★1シゲルキハダマグロ中谷雄
☆7プエルト柴山雄

福島 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2750m 14頭
◎13マイネルフレスコ五十嵐
○5アサクサゴールド浜野谷
▲2ドゥドゥドゥ北沢伸
△3パッシングブリーズ難波剛
×12トーアツキヒカリ草野太
★7ベストサポーター金子光
☆9ハヤブサライデン石神深

福島 5R 3歳未勝利
12:05 芝2000m 16頭
◎2ペイシェンス☆井上敏
○14サクラユニヴァース丸山元
▲5ナナセマル吉田隼
△7アイリスロード丸田恭
×11ウインアイスバーグ☆木幡巧
★12グランフルール嶋田純
☆10マリーツァ柴山雄

福島 6R 3歳未勝利
12:35 ダ1150m 16頭
◎11ヴォルフスブルク▲菊沢一
○7ディーズアマーレ城戸義
▲8エリープラネット△森裕太
△10ラクシュミー▲横山武
×13サンライズカナロア中井裕
★6バージニアビーチ▲川又賢
☆2キリシマアオゾラ☆木幡巧

福島 7R 3歳未勝利
13:05 芝1800m 16頭
◎1デクレアラー▲川又賢
○8バイオスパーク▲横山武
▲2サンルイビル西田雄
△5ダレモカレモ城戸義
×12ワイルドフィクサー柴山雄
★4ユイフェンネル鮫島克
☆11スカルダイヤモンド吉田隼

福島 8R 4歳上500万下
13:35 ダ1150m 14頭
◎5サイモンゼーレ▲藤田菜
○11フィネス☆井上敏
▲13ブレーヴブラッド▲横山武
△8サンクタリリアス▲山田敬
×9フェリシアルチア☆木幡初
★6マルクデラポム☆木幡巧
☆12イソノヴィグラス伴啓太

福島 9R 4歳上500万下
14:05 芝1200m 16頭
◎16スパイチャクラ丸山元
○4カトルラポール▲菊沢一
▲9アプト伴啓太
△1エヴェリーナ☆井上敏
×10ステイウィズアンナ▲藤田菜
★15ユトリチャン▲横山武
☆14プリンセスオーラ柴山雄

福島 10R 浄土平特別(500万下)
14:40 芝2000m 16頭
◎8モクレレ吉田隼
○4ヤマニンリュウセイ丸山元
▲6ハウエバー丹内祐
△12マイネルプレッジ黛弘人
×14ラレゾン木幡初
★9ダノンサンシャイン中谷雄
☆7アイスコールド勝浦正

福島 11R 米沢特別(1000万下)
WIN5対象レース15:20 ダ1700m 15頭
◎4ローレルリーベ嘉藤貴
○5コティニャック勝浦正
▲8ルーレットクイーン吉田隼
△6アリスカン木幡初
×14ビスカリア丸山元
★7レコンキスタ井上敏
☆13レッドウィズダム柴山雄

福島 12R 喜多方特別(500万下)
16:00 芝1200m 16頭
◎14サウンドドゥイット丸山元
○4アルミューテン丹内祐
▲3タガノフレイア吉田隼
△16トーセンアルバータ黛弘人
×5トーセンクリス中谷雄
★10スノーマン勝浦正
☆8フェアラフィネ鮫島克

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4957-9c58a6cb

googlead

人気ランキング

馬情報検索