2018年4月7日JRA中央競馬予想 ニュージーランドT(G2)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年4月7日JRA中央競馬予想 ニュージーランドT(G2)中山/阪神/福島競馬場
2018040701.png
2018040702.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎7チビノオリヴィア北村宏
○8サンメイコン松岡正
▲16ルーチェソラーレ大野拓
△1トラストロン田中勝
×3ブチャコ石橋脩
★6ヴィヴァマリアンヌ△武藤雅
☆12フォルテドンナ黛弘人

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 14頭
◎2カガスター戸崎圭
○13イクヨロブロイ田中勝
▲4ジッピー三浦皇
△7モンサンクリック大野拓
×14トミケンゲヌーク田辺裕
★8キタノテイオウ江田照
☆11ターキッシュバン△武藤雅

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎13バットオールソー田辺裕
○1トップフィリア☆井上敏
▲3ルリエフ△武藤雅
△16ラヴィーズロマーン田中勝
×11アテナリ嘉藤貴
★2サウストラベラー松岡正
☆10エルフィ吉田隼

中山 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1800m 11頭
◎2バスクインザサン池添謙
○5イディナローク石橋脩
▲9ブラックイメル松山弘
△1パチュリー戸崎圭
×3ジェイケイバスター三浦皇
★7イーリス大野拓
☆6ジェイエルノブレス△武藤雅

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 18頭
◎5モンテグロッソ北村宏
○9キルロード戸崎圭
▲7セルゲイ田辺裕
△17インプレスシチー松岡正
×13コウセイゲキソウ浜中俊
★12エンジェルリード柴田善
☆6ハイタイド大野拓

中山 6R 3歳未勝利
13:05 ダ1800m 12頭
◎3フラベリフォーム田中勝
○8コハクノユメ吉田隼
▲10エイカイオリンピア三浦皇
△12マイネルミシシッピ柴田大
×7ヒロノブシドウ江田照
★1シゲルジャンボイモ△武藤雅
☆9プリズムレイン北村宏

中山 7R 3歳500万下
13:35 ダ1200m 16頭
◎5リードザウインド三浦皇
○16エナジーピエトラ戸崎圭
▲9グラスレオ田辺裕
△10マリノディアナ△武藤雅
×4スーパーアキラ▲木幡育
★1ノボベイビー☆木幡初
☆2ハーモニーライズ浜中俊

中山 8R 4歳上500万下
14:05 ダ2400m 13頭
◎8スターフラッシュ吉田隼
○10グランドバローズ石橋脩
▲3マイティーゴールド戸崎圭
△4オペラハット△武藤雅
×6タイセイヴィクター柴田大
★12フレンドミラクル内田博
☆7フォースリッチ田中勝

中山 9R 野島崎特別(1000万下)
14:35 芝1800m 9頭
◎5ロッテンマイヤー松山弘
○3エイシンティンクル戸崎圭
▲2シャララ内田博
△6ブレイクマイハート松岡正
×8アッフィラート北村宏
★4カリーニョミノル池添謙
☆1ダイワドレッサー三浦皇

中山 10R 湾岸S(1600万下)
15:10 芝2200m 10頭
◎2リッチーリッチー内田博
○1コルコバード浜中俊
▲10マウントゴールド三浦皇
△5ステイパーシスト田辺裕
×9フリージングレイン石橋脩
★6エスティーム大野拓
☆7ケンホファヴァルト戸崎圭

中山 11R ニュージーランドT(G2)
15:45 芝1600m 15頭

○5カツジ松山弘
▲14ケイアイノーテック戸崎圭
△15アンブロジオ石橋脩
×6カシアス浜中俊
★2デルタバローズ大野拓
☆4アイスフィヨルド北村宏

中山 12R 4歳上500万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎6ライバーバード内田博
○4タイガーヴォーグ△武藤雅
▲1トウショウデュエル大野拓
△11チリーシルバー浜中俊
×13フォーティプリンス戸崎圭
★9レアリティバイオ北村宏
☆10ツインプラネット▲木幡育

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎13プロネルクールCルメ
○11アテンフラワー岩田康
▲9リーズン藤岡康
△4チカフェンネル武豊
×3キタノタマテバコ小牧太
★2アルマーズ藤岡佑
☆16ウェーブガイア松若風

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎13ホープウイング鮫島克
○15ジョーダンヒロインMデム
▲11キャットタング松若風
△2カフジユニコーン岩田康
×6タイセイエルピス福永祐
★4テイエムヨハネス☆荻野極
☆16ミッキーマラン和田竜

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎7タマモストーム鮫島克
○1アフラマズダー藤岡康
▲16ドゥリトル福永祐
△5フードゥルブランCルメ
×12タガノフウジン岩崎翼
★8ヒロシゲセブン幸英明
☆4サンライズスパーク高倉稜

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 芝1400m 18頭
◎18メモリーコロネット岩田康
○7アンリミット☆荻野極
▲13ディヴィナラインMデム
△16ハードカウント武豊
×3ネオヴォイス北村友
★5アルジャーノン川島信
☆17アリイタヤス幸英明

阪神 5R 3歳500万下
12:20 ダ1400m 16頭
◎11シヴァージ川田将
○6コパノキッキング川須栄
▲2タマモカトレア藤岡佑
△3グローリーグローリ蛯名正
×7トラベリングCルメ
★4イチネンプリンス小牧太
☆5カレンガリアード北村友

阪神 6R 3歳500万下
12:55 芝1600m 13頭
◎1アドマイヤアルバ川田将
○12プリンセスケイト横山典
▲3トライン北村友
△5リュクスポケット藤岡佑
×7ギンコイエレジー和田竜
★4サクステッドCルメ
☆10スラッシュメタルMデム

阪神 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 14頭
◎1エイシンムジカCルメ
○3スペクター武豊
▲11ミスレジェンド▲西村淳
△6パーシーズベスト福永祐
×10デルマチャチャ城戸義
★2トラストマヴィア荻野琢
☆7ヤマノヒマワリ和田竜

阪神 8R 4歳上500万下
13:55 ダ2000m 16頭
◎13ジョーダンキング岩田康
○6グランセノーテ川田将
▲5ジャストコーズ藤岡康
△7ハローマイディア和田竜
×15サマーサプライズCルメ
★16エールブリリアンツ藤岡佑
☆8ジョースターライト幸英明

阪神 9R 丹波特別(1000万下)
14:25 芝1600m 11頭
◎11エイシンスレイマンMデム
○1ジェニアル武豊
▲4インビジブルレイズCルメ
△9グランドボヌール城戸義
×8ワンダープチュック幸英明
★6ルナプロスペクター荻野極
☆2ヴェゼール岩崎翼

阪神 10R 白鷺特別(1000万下)
15:00 芝2400m 8頭
◎3ヒシマサル四位洋
○4フォイヤーヴェルク川田将
▲6マサハヤダイヤ和田竜
△8マイネルカレッツァ国分優
×1アグリッパーバイオCルメ
★7タガノシャルドネ鮫島克
☆5タイセイアプローズ高倉稜

阪神 11R 阪神牝馬S(G2)
15:35 芝1600m 13頭
◎3リスグラシュー武豊
○6ソウルスターリングCルメ
▲2アドマイヤリードMデム
△11ミスパンテール横山典
×12ワントゥワン藤岡佑
★4ミエノサクシード福永祐
☆8ミリッサ岩田康

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎5バニーテール和田竜
○16ヘヴントゥナイト松若風
▲2フィールドセンス福永祐
×9テイエムアンムート松田大
★7メイショウエイコウ蛯名正
☆11メイショウノボサン藤岡佑

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎3マトラッセ柴山雄
○8ニホンピロマドン酒井学
▲10サンライズアミーゴ▲横山武
△11テーオールチア▲川又賢
×12エムオーマンボ秋山真
★5ケンイーサリアム▲富田暁
☆14ヴァリアスシチー菱田裕

福島 2R 3歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎12クラウンチャンプ秋山真
○3サラドリーム嶋田純
▲15ゴールドムーン▲川又賢
△9ペイシャオブライフ的場勇
×14デルマコニャック☆木幡巧
★5リーゼロッテ柴山雄
☆10スカイシーアキラ△森裕太

福島 3R 4歳上500万下
10:50 ダ1700m 14頭
◎8クリノヴィクトリア△森裕太
○5ライムチャン☆木幡巧
▲6コウセイマユヒメ▲藤田菜
△4ロイヤルクルーズ▲川又賢
×10ストライクショット菱田裕
★9メイショウナゴミ▲菊沢一
☆2スマイルメロディー大庭和

福島 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害2750m 14頭
◎13メイクアップ平沢健
○11サーストンコラルド北沢伸
▲2ニシノリュウセイ大江原
△10ヴァルコイネン山本康
×4サトノアッシュ林満明
★6ダンツブレーブ小坂忠
☆9スリージェット石神深

福島 5R 4歳上障害OP
12:10 障害2750m 14頭
◎12ミュートエアー五十嵐
○6コスモアルヘナ草野太
▲5ヤマタケジャイアン蓑島靖
△3メイショウナルト北沢伸
×13クワッドアクセル鈴木慶
★11クラシックマーク石神深
☆4スプレーモゲレイロ中村将

福島 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1700m 13頭
◎4フュージョンロック▲富田暁
○8ダンツチェック△森裕太
▲12マイネルツィール▲横山武
△10ダイフク伴啓太
×1ミュゼリバイアサン原田和
★7ダノンケンリュウ▲川又賢
☆9アシャカリブラ▲藤田菜

福島 7R 3歳未勝利
13:15 ダ1150m 16頭
◎13コケット津村明
○1カエデ▲藤田菜
▲12ダイヤモンドベガ△森裕太
△14セレナライティア▲川又賢
×16ワンダーポピュレル藤懸貴
★5ドロテーア▲横山武
☆8フレッチャロード中井裕

福島 8R 3歳未勝利
13:45 芝2600m 16頭
◎13ウインレーヴドール津村明
○14ジャディード杉原誠
▲8ショウナンバリウス丸田恭
△3ハーツイグニション柴山雄
×1ゴッドブレイク酒井学
★15ウォーターエルピス菱田裕
☆16ローズサクシード▲富田暁

福島 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1150m 16頭
◎6グランドガール▲富田暁
○14ロードコメット▲菊沢一
▲3グレートブレス▲横山武
△9アンチャーテッド秋山真
×15スフェーン丸山元
★1アルゴロオジエ勝浦正
☆10セレノグラフィー▲藤田菜

福島 10R ひめさゆり賞(500万下)
14:50 芝2000m 10頭
◎2ロードアクシス酒井学
○4オーデットエール柴山雄
▲6フィールインラヴ丸田恭
△9ワタシヲマッテル菱田裕
×10ミレフォリウム津村明
★3ノーブルバルカン秋山真
☆1トーセンウィナー勝浦正

福島 11R 吾妻小富士賞(1000万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎14シンボリバーグ杉原誠
○16レーヴムーン秋山真
▲1ハルク菱田裕
△5ミエノドリーマー丸山元
×3エクラミレネール柴山雄
★2トシストロング勝浦正
☆10イサチルホープ中谷雄

福島 12R 川俣特別(500万下)
16:00 芝1800m 16頭
◎4スイーズドリームス柴山雄
○8アメリカンヘブン菊沢一
▲3エイブルボス丹内祐
△9タガノガジュマル丸山元
×13ミッキーロイヤル酒井学
★1ニシノストーリー丸田恭
☆11ペガーズ秋山真

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4956-4d7fd122

googlead

人気ランキング

馬情報検索