2018年3月31日JRA中央競馬予想 ダービー卿CT(G3)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年3月31日JRA中央競馬予想 ダービー卿CT(G3)中山/阪神競馬場
2018033101.png
2018033102.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎9アポロアミ津村明
○3クインズティガ戸崎圭
▲7エスパージョー丸山元
△10クロスデスティニー大野拓
×16ミヤビフィオーラ松岡正
★4マローネメタリコ二本柳
☆11ダブルミリオン柴田大

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎6ヤマニンウリエル黛弘人
○14トップダウン石橋脩
▲2トップホライゾン柴山雄
△11スガノスマイル丸山元
×5アカリダイヤモンド田辺裕
★8ロジペルレスト池添謙
☆16ボンテン▲木幡育

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎9コスモビッグハート柴田大
○1オメガクオリティー田辺裕
▲16タイセイアピールFミナ
△4ルコンセール戸崎圭
×5エースロッカー岩部純
★13カタナ松岡正
☆10オモウツボ柴山雄

中山 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1800m 14頭
◎14ロジフレンチ内田博
○8セイカメテオライト津村明
▲5シモンズ二本柳
△3ボスアンルーリー北村宏
×11モダンジャイブ大野拓
★13ネオダラス江田照
☆1アナザーサイレンス柴田大

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 18頭
◎12マイネルプリンチペ柴田大
○9ユウセイフラッシュ三浦皇
▲15マイティテソーロ田辺裕
△13タンタフエルサ戸崎圭
×18アオイリョウマ内田博
★5トランスパレント大野拓
☆14ハービーボンズ吉田隼

中山 6R 3歳500万下
13:00 ダ1200m 16頭
◎1クレヴァーパッチFミナ
○12エンゲージリング岩部純
▲6シャインカメリア横山和
△11ノボベイビー江田照
×9プロミネンス▲菊沢一
★13シスル大野拓
☆16オーロスターキス田辺裕

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 10頭
◎9ベラポーサ石橋脩
○6ミラクルユニバンス三浦皇
▲5サトノクロノス内田博
△1アンリキャトル吉田隼
×7サノノカガヤキFミナ
★3ドラゴンイモン二本柳
☆8コスモトゥイーク△武藤雅

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎9アミーキティア田辺裕
○6ハヤブサレディゴー吉田隼
▲1サンジレット△武藤雅
△14グランティエラ三浦皇
×13グラスブルース☆木幡巧
★15リンガスヴィグラス内田博
☆11エクセルワールド柴田大

中山 9R 山吹賞(500万下)
14:35 芝2200m 11頭
◎3ダークナイトムーン大野拓
○9ダブルフラット戸崎圭
▲6ロジティナ池添謙
△11ダイワギャバン田辺裕
×4アイスバブル藤岡康
★2ロードジパング三浦皇
☆5ジェシー荻野極

中山 10R 千葉日報杯(1000万下)
15:10 芝1200m 16頭
◎8ショウナンアエラ吉田隼
○1ワイナルダム松岡正
▲3ジュンザワールド大野拓
△6トーホウハニー蛯名正
×2アイファープリティ内田博
★9イノバティブ勝浦正
☆7スペチアーレ戸崎圭

中山 11R ダービー卿CT(G3)
15:45 芝1600m 16頭

○4グレーターロンドン田辺裕
▲9ヒーズインラブ藤岡康
△7ゴールドサーベラス柴山雄
×3キャンベルジュニア石橋脩
★1アデイインザライフ北村宏
☆13マルターズアポジー柴田善

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ2400m 13頭
◎13サノサマー勝浦正
○3スズカロング石橋脩
▲1サトノシャークFミナ
△4サラセニア田辺裕
×11リキサンダイオー黛弘人
★9メガフレア三浦皇
☆8ダウンザライン柴山雄

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 15頭
◎13クルスデルスール松山弘
○15ナムラドノヴァン高倉稜
▲10メイショウゴウリキ和田竜
△11アイムワン中谷雄
×1ハクサンペリー福永祐
★6ヒダルマ▲川又賢
☆5ダノンロイヤル松若風

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1200m 16頭
◎10アメリカンエースMデム
○14ビッグウェーブ松田大
▲6タマモカプチーノ秋山真
△2ライリー△森裕太
×5ワークアンドワーク川須栄
★12ミオプラネット▲三津谷
☆7ジャックビーンズ幸英明

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 芝1800m 18頭
◎14エリンズロマーネ藤岡佑
○12クリノアリエルMデム
▲4エルカラファテ和田竜
△8シーリア川田将
×1ゴルトキルシェ松山弘
★11スマートアエロ幸英明
☆5ブリトニーバローズ浜中俊

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝2000m 16頭
◎10ロードザナドゥMデム
○1スワーヴアラミス松田大
▲6アールスター松若風
△13アドマイヤビート福永祐
×5メイショウサンアイ四位洋
★4メイショウキョウジ藤岡佑
☆2アイスストーム和田竜

阪神 5R 3歳500万下
12:15 ダ1800m 13頭
◎4ハーベストムーン福永祐
○6パキュートハート太宰啓
▲2サージュミノル和田竜
△5ハギノフロンティア鮫島克
×7トーセンブレイヴMデム
★11マイネルカイノン川田将
☆13ゴッドスパロウ秋山真

阪神 6R 4歳上500万下
12:45 芝2000m 12頭
◎6エイシンクリック川田将
○9ハギノアレスMデム
▲4カラル幸英明
△5ティーブラッサム▲西村淳
×12シャイニーピース四位洋
★11ステイキングダム和田竜
☆3タマモベルガモ鮫島克

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 15頭
◎9スズカアカデミー△森裕太
○15ダブルスプリット松田大
▲6アユツリオヤジ国分恭
△13ナムラスパルタクス▲富田暁
×4ダノンオブザイヤー川田将
★7リッカクロフネ酒井学
☆3スマートシャヒーン中井裕

阪神 8R 三木ホースランドパークJS(OP)
13:50 障害3140m 9頭
◎4エルゼロ石神深
○1プレシャスタイム佐久間
▲6シングンマイケル金子光
△8アスターサムソン林満明
×5トーアディラン五十嵐
★9タガノアーバニティ小坂忠
☆2フィエルテ中村将

阪神 9R アザレア賞(500万下)
14:25 芝2400m 8頭
◎2シュナイデン松山弘
○8パンコミード幸英明
▲4スーパーフェザー福永祐
△3ドンアルゴス浜中俊
×5ヴェルテアシャフト川田将
★6ミニョンヌヴェリテ国分恭
☆1マサハヤニース和田竜

阪神 10R 仲春特別(1000万下)
15:00 芝1400m 11頭
◎10チトニア松若風
○4ジョーマイク福永祐
▲3ドルチャーリオ幸英明
△2ファミーユボヌール浜中俊
×1グランドロワ松山弘
★11ダノンハイパワーMデム
☆5ブリクスト藤岡佑

阪神 11R コーラルS(OP)
15:35 ダ1400m 16頭
◎15コウエイエンブレム松山弘
○2タガノエスプレッソ浜中俊
▲6テーオーヘリオス国分恭
△12モーニン和田竜
×9サクセスエナジーMデム
★5エポック福永祐
☆8ヤマニンアンプリメ鮫島良

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎5キクノルア浜中俊
○1メトロポリス福永祐
▲7フォースライン北村友
×8アンナペレンナMデム
★9プエルタデルソル藤岡佑
☆14マイネルボルソー川田将

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4942-5bc9f5f8

googlead

人気ランキング

馬情報検索