2018年3月25日JRA中央競馬予想 高松宮記念(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年3月25日JRA中央競馬予想 高松宮記念(G1)中山/阪神/中京競馬場
2018032501.png
2018032502.png

中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎10ロブラリア内田博
○12イセベル▲木幡育
▲9フクキタルCルメ
△1アイリッシュハート石橋脩
×7パチュリー真島大
★6ゴッデスオブエッジ松岡正
☆2グリズリダンス津村明

中山 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1200m 16頭
◎2ジョイズエターナル蛯名正
○15ウサギノダンス柴田大
▲6サイドストリート勝浦正
△14アールビット☆井上敏
×16ナスレンザン津村明
★12グランオーラ内田博
☆3オレノマニラ柴田善

中山 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 15頭
◎3ゲンパチカイナルCルメ
○7カフェアトラス内田博
▲13バトルガニアン柴田大
△6フラッシュスタイル▲藤田菜
×5キーサンダー真島大
★15ディーエスバズーカ勝浦正
☆14ヒズライフ柴田善

中山 4R 3歳未勝利
11:25 芝2200m 13頭
◎7グランサムCルメ
○1トーセンヴィガー石橋脩
▲11ヘッドストリーム津村明
△3マイネルスカイ柴田大
×9キングジョーカ江田照
★6コスモグラトナス松岡正
☆4トイトイブルース内田博

中山 5R 3歳500万下
12:15 芝1800m 11頭
◎7グロンディオーズCルメ
○11コスモレリア柴田大
▲10ヒシヴィクトリー勝浦正
△1アースビヨンド内田博
×2ロードライト嶋田純
★4トーセンスーリヤ田中勝
☆8グラファイト松岡正

中山 6R 3歳500万下
12:45 芝1200m 15頭
◎2ハゼル幸英明
○12セイウンリリシイ内田博
▲9メイラヴェルCルメ
△3マイティーワークス田中勝
×13キングキングキング蛯名正
★1セイウンミツコ勝浦正
☆8パッセ岩部純

中山 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 13頭
◎6バトルスピリッツCルメ
○1ジュブリーユ江田照
▲2スピアザゴールド▲木幡育
△8キングパール津村明
×4ボーントゥレイン幸英明
★5オウケンスターダム柴田大
☆13マスラオ伊藤工

中山 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1200m 16頭
◎14グレーパールCルメ
○7グラスブルース江田照
▲5ミッキーワイン▲菊沢一
△6リトルレグルス田中勝
×11イザ勝浦正
★1ソルサリエンテ柴田大
☆13プラントアゲン▲木幡育

中山 9R 両国特別(1000万下)
14:15 芝1800m 8頭
◎7ジョンブドールCルメ
○6エニグマバリエート藤岡康
▲2ラッシュアタック石橋脩
△8ケルフロイデ内田博
×1ロードリベラル幸英明
★3マイネルユニブラン柴田大
☆5ランニングウインド菅原隆

中山 10R 美浦S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝2000m 11頭
◎8サーブルオールCルメ
○7レッドローゼス蛯名正
▲1インヘリットデール石橋脩
△3ショウナンマルシェ幸英明
×9オウケンブラック江田照
★6スティッフェリオ内田博
☆2ドレッドノータス藤岡康

中山 11R マーチS(G3)
WIN5対象レース15:30 ダ1800m 16頭
◎13ハイランドピーク横山典
○8センチュリオン幸英明
▲12アルタイル田中勝
△7ディアデルレイ勝浦正
×9エピカリスCルメ
★14クインズサターン津村明
☆10コスモカナディアン柴田大

中山 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎13ノーフィアー江田照
○1ダノンアイリス横山典
▲4ブランメジェール幸英明
△7マンカストラップ真島大
×3タイセイラナキラ津村明
★9ラピッドライズ☆井上敏
☆6シゲルベンガルトラ蛯名正

阪神 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1400m 16頭
◎7エイシンネメシス浜中俊
○3タガノエルフ鮫島克
▲9モンテルース古川吉
△2スーブレット戸崎圭
×10マリエットDバル
★4バーニングガール▲三津谷
☆15スコータイ▲富田暁

阪神 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 16頭
◎6スキップガール戸崎圭
○15メイショウバルコラ古川吉
▲14トラストノブナガ藤懸貴
△3トゥールマレー藤岡佑
×12ハルキストン岡田祥
★10ヒルノコルドバ▲富田暁
☆2スギノアルテミス国分恭

阪神 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 14頭
◎1アトラエンテ戸崎圭
○14サトノジュウザ藤岡佑
▲10マンナム松若風
△2ネオバスティーユDバル
×6ミエノウインウイン四位洋
★13ヴィジャランス☆加藤祥
☆11ブルーイメル☆荻野極

阪神 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2970m 13頭
◎7スズカグランデ白浜雄
○8トラキアンコード金子光
▲1エスケークラウン西谷誠
△2サトノアッシュ林満明
×11ウルラーレ石神深
★9メイショウゴウキ田村太
☆12トウキョウタフガイ小坂忠

阪神 5R 3歳未勝利
12:05 芝1800m 15頭
◎9ロードレガリス藤岡佑
○1バイマイサイド浜中俊
▲4レーヴドリーブ戸崎圭
△7グラウベン松若風
×10アルジャーノン川島信
★2ダノンアポロン古川吉
☆5スズカワークシップ岩崎翼

阪神 6R 3歳未勝利
12:35 芝2400m 12頭
◎11ピボットポイント戸崎圭
○1タガノヒルクライム藤懸貴
▲12スヴァルナ浜中俊
△10メイショウロセツ岩崎翼
×6ラストクルセイドDバル
★4ヒルトップパレス鮫島克
☆7バウンスバッカー池添謙

阪神 7R 3歳500万下
13:05 ダ1400m 13頭
◎9ハウリング池添謙
○12ヌーディーカラー浜中俊
▲11タガノプレトリア国分恭
△2テイエムオスカー松若風
×4ヴァルディノート戸崎圭
★7ノーウェイ古川吉
☆13ベルアーシュ☆小崎綾

阪神 8R 4歳上500万下
13:35 ダ1800m 11頭
◎10ショウナンバローネDバル
○5サウスオブボーダー戸崎圭
▲6エイシンミサイル浜中俊
△7ロードキング鮫島克
×9マテラヴィクトリー池添謙
★2リリーシューター☆加藤祥
☆4ダイシンクイント松若風

阪神 9R 四国新聞杯(1000万下)
14:05 芝2000m 8頭
◎2エッジースタイル藤岡佑
○1エールデュレーヴ戸崎圭
▲7ドロウアカード四位洋
△6アルメリアブルーム浜中俊
×4レイズアベール秋山真
★5シャンティローザDバル
☆3マナローラ荻野極

阪神 10R 淀屋橋S(1600万下)
14:40 芝1200m 14頭
◎2ナガラフラワー藤岡佑
○11オーヴィレール四位洋
▲4スマートグレイス浜中俊
△8ニシオボヌール古川吉
×10オールインワン池添謙
★6サダムリスペクト戸崎圭
☆9クインズサリナ国分恭

阪神 11R 六甲S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1600m 10頭
◎10グァンチャーレ池添謙
○3ハクサンルドルフ戸崎圭
▲4ロジクライ浜中俊
△1トラスト国分恭
×5タイムトリップ加藤祥
★9ボールライトニングDバル
☆6バンドワゴン秋山真

阪神 12R 4歳上1000万下
16:00 ダ1800m 16頭
◎8ハリケーンバローズDバル
○12カフジキング▲富田暁
▲7オースミラナキラ川島信
×15ダンサクドゥーロ小牧太
★10キングズアフェアー浜中俊
☆6ウォーターマーズ菱田裕

中京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 15頭
◎2シェパーズポーズ松田大
○7パシュパティナート▲川又賢
▲11ハレイワ松山弘
△3エイシンセラード福永祐
×6ショーハイウェイ△武藤雅
★9クロフネプリンセス☆義英真
☆15アイアムオパール黛弘人

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎11オメガプランタンMデム
○6メイショウバイタル丸山元
▲3ジョーダンヒロイン△森裕太
△16アスクヴェリウェル岩田康
×2ランドキングスターFミナ
★7キンショウ松山弘
☆9ショコラトリー北村宏

中京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1900m 14頭
◎9ヨキニハカラエMデム
○6ネル岩田康
▲7エイコーン北村友
△2パワフルヴォイス和田竜
×8ボンジュールヴォレ大野拓
★5ヒロシゲセブン松田大
☆11ヘブンリーデイズ中谷雄

中京 4R 3歳未勝利
11:35 芝1400m 18頭
◎1ディアボレット▲川又賢
○4ムーンチャイムMデム
▲9ラヴァクール吉田隼
△11レイデマー北村友
×15イナロアFミナ
★12クリノルーベンス中谷雄
☆5ロードハナブサ三浦皇

中京 5R 3歳未勝利
12:25 芝2000m 14頭
◎9スマートモノリス武豊
○13セイウンフォーカス松田大
▲12ロードゴラッソMデム
△14レーガノミクス川田将
×5エマブルーム丸山元
★8アクシス▲川又賢
☆1ソーグレア岩田康

中京 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1400m 16頭
◎3カガヤクミナノユメ▲横山武
○7ラインフィール森一馬
▲5タイセイエピローグ田辺裕
△11チカリータ武豊
×4キングレイスター△森裕太
★2スペシャルホース和田竜
☆12マコトシャムロック三浦皇

中京 7R 4歳上500万下
13:25 芝2000m 18頭
◎2エレクトロニカMデム
○5ラブリーアモン北村宏
▲9アバルラータ川田将
△15ユイフィーユ武豊
×13エバープリンセス田辺裕
★8テイエムフタエマル佐久間
☆6ロゼリーナ福永祐

中京 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1800m 12頭
◎8キングオブアームズKティ
○10セヴィルロアー中谷雄
▲7テイルバック福永祐
△12マイネルストラトス丸田恭
×5サンマルエンパイア和田竜
★1シャイニーゲール岩田康
☆11クリスタルバブルス▲川又賢

中京 9R 刈谷特別(500万下)
14:25 芝1600m 16頭
◎4ゴールドハット川田将
○3ダノンディーヴァ中谷雄
▲16クインズサン田辺裕
△1トリリオネアMデム
×8ナンヨーマーズ大野拓
★9ダイシンカレラKティ
☆5ピースマインド小林徹

中京 10R 熊野特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝2200m 9頭
◎3レッドイグニスMデム
○6ブラックジェイド太宰啓
▲7イモータル武豊
△2ファスナハト岩田康
×9アインザッツ中谷雄
★5メイショウミツボシ松山弘
☆1マサハヤダイヤ和田竜

中京 11R 高松宮記念(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1200m 18頭

○8レッツゴードンキ岩田康
▲9ファインニードル川田将
△1セイウンコウセイ松田大
×16シャイニングレイ北村友
★17キングハート北村宏
☆13レーヌミノル和田竜

中京 12R 鈴鹿特別(1000万下)
16:25 ダ1400m 15頭
◎6カネノイロ丸山元
○2ペイシャエヴァー岩田康
▲15アストロノーティカFミナ
△13ブルームーン大野拓
×7サトノダヴィンチ丸田恭
★12スケロク木幡初
☆9シゲルゴホウサイ松山弘

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4932-72808403

googlead

人気ランキング

馬情報検索