2018年3月24日JRA中央競馬予想 日経賞(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年3月24日JRA中央競馬予想 日経賞(G2)中山/阪神/中京競馬場
2018032401.png
2018032402.png

中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎15スプレンダドシング田辺裕
○10サンベンド松岡正
▲2ノーザンクリスFミナ
△13ドリームセオリーCルメ
×1ゴールドクロス三浦皇
★4エナグリンMデム
☆11ユキノアンビシャス大野拓

中山 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎11ツクバクロオー丸山元
○7ディアバビアナ戸崎圭
▲1ニットウツバキ大庭和
△4サルーバアスール横山典
×14サノノタテヤマCルメ
★10ファルステーロ大野拓
☆13グットクルサマー吉田隼

中山 3R 3歳未勝利
11:05 芝1800m 16頭
◎14ホッコーエレノア福永祐
○3ブラックイメル△武藤雅
▲5ラヴベローナ蛯名正
△9カレンアネーロFミナ
×8サーフィンサファリ大野拓
★7ペイシャレイナ戸崎圭
☆1ラルーナ柴田大

中山 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 16頭
◎15フレッチアCルメ
○8シセイヒテン伊藤工
▲3レガロデルソル▲木幡育
△4ショーコーズ津村明
×14アマイロ福永祐
★11フィエール三浦皇
☆5プローシブル木幡初

中山 5R 3歳500万下
12:25 ダ1800m 14頭
◎6グロンフォールCルメ
○2マイネルユキツバキ柴田大
▲7ヒラボクラターシュ福永祐
△8トーセンゼロス田辺裕
×1フロリアヌス大野拓
★12スワーヴエドワード戸崎圭
☆9レナータ三浦皇

中山 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1200m 16頭
◎9トウショウデュエル大野拓
○7シャンパンサーベル吉田隼
▲12アンジェリー柴田善
△16スマートサクソン田辺裕
×2ユアザスター戸崎圭
★14スフェーン丸山元
☆6トモジャポルックス藤岡佑

中山 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 11頭
◎7ブライトリビング大野拓
○5グレイスニコ田中勝
▲6クイックモーションCルメ
△11プリエンプトFミナ
×8アルセナーレ三浦皇
★10ショーカノン津村明
☆1ハートオブスワロー勝浦正

中山 8R ペガサスJS(OP)
14:00 障害3350m 8頭
◎5タマモプラネット小坂忠
○4マイネルプロンプト森一馬
▲6クラウンフレイム北沢伸
△3ヨカグラ林満明
×7ニホンピロバロン高田潤
★1マイネルクロップ山本康
☆2テイエムオペラドン中村将

中山 9R ミモザ賞(500万下)
14:35 芝2000m 11頭
◎11レッドベルローズCルメ
○8シャドウアイランド戸崎圭
▲6ウラヌスチャーム大野拓
△9ムーンライトナイト田辺裕
×1ナスノカツラ横山典
★5ハトホル吉田隼
☆3ナラトゥリスFミナ

中山 10R 春風S(1600万下)
15:10 ダ1200m 16頭
◎4タガノヴィッターMデム
○5リンガスウーノ田辺裕
▲3ヨンカー津村明
△7ビックリシタナモー藤田菜
×8マイネルエスパス柴田大
★11スズカグラーテ戸崎圭
☆15ワンダーサジェスCルメ

中山 11R 日経賞(G2)
15:45 芝2500m 15頭

○3チェスナットコート蛯名正
▲4ロードヴァンドール横山典
△7トーセンバジルMデム
×9ゼーヴィント戸崎圭
★6ノーブルマーズ高倉稜
☆15ソールインパクト福永祐

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1800m 12頭
◎9リヴァイアサン石橋脩
○3ルフォールMデム
▲8パイロキネシスト松岡正
△4ダイワエトワール三浦皇
×5ビークイック蛯名正
★6クリノフウジン津村明
☆1タケルラグーン大野拓

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 15頭
◎5ナムラキヌ川田将
○13ディエルベ岩田康
▲14ヴィグール幸英明
△8リリープリンセス池添謙
×9ブライテストリング国分優
★10ローブレガリアDバル
☆11ナムラユメ川須栄

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1400m 16頭
◎1リンクスナナ松山弘
○10ショウナンアンビル池添謙
▲2ブライトエンパイア和田竜
△15アデル川田将
×8アトスDバル
★14セトノシャトル幸英明
☆5クラウンローチ田中健

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 16頭
◎14テーオージーニアス荻野琢
○1ヘヴンリーブライド池添謙
▲10アテンフラワー岩田康
△6ヒロノオリオン国分優
×12カフジフェニックスDバル
★9スマートギャツビー和田竜
☆11キンショーウタヒメ松山弘

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1400m 18頭
◎9アングルティール武豊
○6ブルレジーナ和田竜
▲12プンタレオナ岩田康
△8ソルトドリーム竹之下
×13チャームリング▲三津谷
★14ヤマニンディアリー岡田祥
☆7シャイニーキャット浜中俊

阪神 5R 3歳未勝利
12:15 ダ1800m 16頭
◎15アルゴセイコウ☆荻野極
○14タガノヤマト浜中俊
▲9ザファーストバイオ国分優
△8ガンロック川須栄
×10ノーブルスピリット川田将
★16ロードスターダスト池添謙
☆4スリースプリング幸英明

阪神 6R 3歳500万下
12:45 芝1400m 10頭
◎2ミッキーワイルド川田将
○3エントシャイデン武豊
▲4ニコルハイウェイ幸英明
△6ティーカラット池添謙
×10イイコトズクシ岩田康
★9クレバーバードDバル
☆1ミトノレインボー酒井学

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 11頭
◎4ウインガーネット岩田康
○2セータコローナ武豊
▲1スペクター浜中俊
△9ティーティクイーン☆荻野極
×5アスターストーリー幸英明
★11メイショウナゴミ和田竜
☆3サイモンミラベル川須栄

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1400m 13頭
◎7イイデファイナル池添謙
○8ボナパルト武豊
▲11レッドヴェルサス和田竜
△10クインズマラクータ松山弘
×3デュパルクカズマ岩田康
★12シシオウDバル
☆4モーグリ☆荻野極

阪神 9R 君子蘭賞(500万下)
14:25 芝1800m 10頭
◎9センテリュオ川田将
○6オスカールビー国分優
▲8スズカフェラリー池添謙
△1ガールズバンド浜中俊
×5カレンシリエージョ松山弘
★10ロケットDバル
☆7インヴィジブルワン岩田康

阪神 10R 天神橋特別(1000万下)
15:00 芝1600m 12頭
◎6テラノヴァ川田将
○2ブリラーレ池添謙
▲5エメラルスター岩田康
△9キラービューティ荻野極
×8ティーエスクライ小林徹
★3ホノルア和田竜
☆10ブライトボイス松山弘

阪神 11R 毎日杯(G3)
15:35 芝1800m 10頭
◎5ギベオンDバル
○1ブラストワンピース池添謙
▲3インディチャンプ岩田康
△7ユーキャンスマイル武豊
×2ノストラダムス和田竜
★4シャルドネゴールド川田将
☆10アルムフォルツァ浜中俊

阪神 12R 4歳上500万下
16:10 ダ1200m 12頭
◎1パワフルヒロコ酒井学
○10エイシンムー☆荻野極
▲7フェリシアルチア川田将
×9キョウエイレガシー小牧太
★2ラララルジェス和田竜
☆3ラタンドレス岩田康

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎6メジェールスー内田博
○3ワンダーポピュレル藤懸貴
▲14ファステンバーグ▲富田暁
△8ラヴコネクション松若風
×12ビーアマルフィ☆小崎綾
★7パーラミター杉原誠
☆10レッドレネット▲横山武

中京 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1800m 14頭
◎4クアトレフォイル☆小崎綾
○7ライブリテックス▲服部寿
▲13ヤマカツケンザン▲川又賢
△1ニシノオクタゴン▲西村淳
×8グレンフィナン☆木幡初
★3テイエムボンバー△森裕太
☆10ラズワルド原田和

中京 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1400m 16頭
◎6ダイメイギンガ菱田裕
○10パズルリンクス北村友
▲16キョウエイソフィア▲富田暁
△5センスオブワンダー川島信
×2ジュピターカリスト藤岡康
★7マッシヴコマンダー▲川又賢
☆12ペイシャディア丸田恭

中京 4R 3歳未勝利
11:15 芝2000m 18頭
◎4アロハリリー北村友
○18ミッキーチャーム中井裕
▲12レッドフィオナ内田博
△10ハイドラン太宰啓
×2アスタービーナス柴山雄
★17ラポートトーク▲富田暁
☆14マロンコート中谷雄

中京 5R 3歳未勝利
12:05 芝1600m 15頭
◎6ボナヴィーゴ北村友
○9ペプチドバンブー四位洋
▲7アドマイヤセレブ藤岡康
△12スマートレイブン内田博
×8ソルフェージュ☆小崎綾
★11ストームユニバンス松若風
☆4ビーユアヒーロー国分恭

中京 6R 4歳上500万下
12:35 ダ1400m 16頭
◎11オールスマイル北村友
○2タガノヴィアーレ秋山真
▲3スマートアムール藤岡康
△9サンシャーロット▲横山武
×5キスミーワンス内田博
★4レローヴ☆木幡巧
☆7プリンセスタイム中井裕

中京 7R 4歳上500万下
13:05 芝2200m 17頭
◎3バリオラージュ松若風
○14アンセム北村宏
▲4ピスカデーラ▲川又賢
△6ダノンスターズ▲富田暁
×16タガノヤグラ藤懸貴
★17ピエナアラシ古川吉
☆2エーティーラッセン四位洋

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1800m 13頭
◎8ラレッサングル内田博
○9ジャーマンアイリス藤岡康
▲2クリノヴィクトリア△森裕太
△1ナガラエンカ▲川又賢
×13トーホウビスカヤ鮫島克
★7ビッザーロ北村宏
☆12サツキユニヴァース川島信

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1200m 16頭
◎12ストロボフラッシュ菱田裕
○9ボクノナオミ▲川又賢
▲7マイグランクロア△森裕太
△4メイショウヤクシマ藤岡康
×2ニシノレディー▲横山武
★8バルコラベーロ☆加藤祥
☆3サンクタリリアス杉原誠

中京 10R 大寒桜賞(500万下)
14:50 芝2200m 11頭
◎5ダノンマジェスティ内田博
○9スズカテイオー藤岡康
▲11グレートウォリアー北村友
△10マハヴィル小崎綾
×2ライラックカラー北村宏
★1ゴールドフラッグ秋山真
☆3フィールインラヴ鮫島克

中京 11R 名古屋城S(1600万下)
15:25 ダ1800m 15頭
◎2レッドオルバース内田博
○1バイタルフォース北村宏
▲10ティーポイズン柴山雄
△6ウインユニファイド丹内祐
×7アポロテキサス松若風
★14タガノグルナ菱田裕
☆11ショートストーリー加藤祥

中京 12R 岡崎特別(1000万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎18ワールドフォーラブ松田大
○3ブラッククローバー鮫島克
▲17シャインサンデー菱田裕
△15ティルナノーグ藤岡康
×2メイショウカリン内田博
★10スペードクイーン丸田恭
☆1ニシノラディアント古川吉

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4931-9d14b7e8

googlead

人気ランキング

馬情報検索