2018年3月18日JRA中央競馬予想 スプリングS(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年3月18日JRA中央競馬予想 スプリングS(G2)中山/阪神/中京競馬場
2018031801.png

2018031802.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎2エンゲージリング岩部純
○6チョトツFミナ
▲10シングシングシングCルメ
△4ラプターゲイル戸崎圭
×3ティアップアリア北村友
★9トモジャオール石橋脩
☆16パリスハート吉田隼

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎3スズヨブラック田中勝
○14カガスター戸崎圭
▲13オワゾードール北村宏
△12ダジボーグ△武藤雅
×11アドマイヤヒビキFミナ
★2ロイヤルバースデー横山典
☆9ペイシャエリート石橋脩

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎3ケイアイテディ北村宏
○16デルマアワモリ武士沢
▲15カポラヴォーロ内田博
△10サムシングクール▲木幡育
×12ナムラファラー丸山元
★14エルフィ田中勝
☆2シラハタヤマ▲菊沢一

中山 4R 3歳新馬
11:40 ダ1800m 15頭
◎15トップダウン石橋脩
○14マルターズアグニ蛯名正
▲2ペイストリーFミナ
△12ダテノライトニング伊藤工
×9フェンドオフ☆井上敏
★1キミニトドケ田辺裕
☆3シップフォクイーン戸崎圭

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎7アストラサンタンMデム
○6ゴールデンフィジー田中勝
▲3ラブリーアゲン北村宏
△10アビームFミナ
×4オペレッタ江田照
★13ファゴット三浦皇
☆2サツキワルツ▲野中悠

中山 6R 3歳500万下
13:00 芝1600m 11頭
◎2アルーシャCルメ
○7アイスフィヨルド戸崎圭
▲10オメガラヴィサンMデム
△6ロンロネオFミナ
×9スラッシュメタル北村友
★3トーセンクリーガー横山和
☆8エトナ大野拓

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 16頭
◎13リンガスネオ大野拓
○3カブキモノ田辺裕
▲2リアリスト松田大
△7ビーチマリカMデム
×6パガットケーブCルメ
★16レッドアーサー浜中俊
☆12ブラウンアニマート三浦皇

中山 8R 4歳上500万下
14:00 芝2000m 14頭
◎1グリントオブライト三浦皇
○10ナイルストーリーMデム
▲11ウォーブル柴田大
△12スパイラルダイブCルメ
×7モクレレ内田博
★6マイネルプレッジ戸崎圭
☆4ラレゾン大野拓

中山 9R 幕張S(1600万下)
14:35 芝1600m 12頭
◎3プロディガルサン戸崎圭
○12クリアザトラック北村宏
▲8ゴールドサーベラス大野拓
△7ショウナンライズ田辺裕
×1ティソーナCルメ
★9ソーグリッタリングMデム
☆4チャンピオンルパン横山和

中山 10R 千葉S(OP)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 16頭
◎8ハットラブ横山典
○12マッチレスヒーロー吉田隼
▲16ショコラブランCルメ
△9アールプロセス戸崎圭
×11ニットウスバルMデム
★4ベック北村宏
☆2ヒカリブランデー内田博

中山 11R スプリングS(G2)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 13頭

○8ステルヴィオCルメ
▲4レノヴァール北村友
△2ルーカスMデム
×12マイネルファンロン柴田大
★6ハッピーグリン大野拓
☆5エポカドーロ戸崎圭

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1800m 16頭
◎3グッドラックサマー横山和
○5クロノスタシスCルメ
▲9シャムロック石橋脩
△12アスタリスク田辺裕
×13ピックミータッチMデム
★11アナザートゥルース大野拓
☆8エグジットラック内田博

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎4ディーズアマーレ幸英明
○14マコトモンジョワ和田竜
▲6セドゥラマジー川田将
△2ノボリソング岩崎翼
×8ミオプラネット▲三津谷
★3キタノタマテバコ小牧太
☆16スイートベイ藤岡佑

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 11頭
◎6ムーンレイカー池添謙
○11サンライズコロン松山弘
▲5ヘブンリーデイズ山口勲
△9クリノセザンヌ幸英明
×10セレンディバイト小牧太
★7ナムラシシマル☆加藤祥
☆1クリノゴーギャン和田竜

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎14クリノヴィグラス福永祐
○7メイショウアキツ岩田康
▲3コラード古川吉
△10クーファエラン田中健
×5ライリー山口勲
★1スズカフェスタ国分優
☆6コンコルドコンドル岩崎翼

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 芝1600m 16頭
◎8トウシンカイザー松山弘
○2サトノエターナル川田将
▲10マイネルルティレ和田竜
△7ダノンカイザー池添謙
×11カフジフロンティア岩田康
★5エアマスカーニ福永祐
☆15メイショウメイホウ小牧太

阪神 5R 3歳500万下
12:20 ダ1400m 14頭
◎10グッドワード古川吉
○4レディバード岩田康
▲14ロジヒューズ武豊
△9メイショウラビエ池添謙
×6エンジェルウィング川田将
★3ウインメディウムDバル
☆1ナイトスプライト田中健

阪神 6R 3歳500万下
12:50 ダ1800m 14頭
◎10テーオーエナジー岩田康
○8チュウワウィザード川田将
▲2ミニョンヌヴェリテ山口勲
△5オノリス藤岡佑
×1カリブメーカー小牧太
★3シンコーメグチャン国分優
☆6トモノコテツ和田竜

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 芝2400m 13頭
◎11ハイドロフォイル四位洋
○6プリンスオブペスカ幸英明
▲9アートオブダムール山口勲
△10ドルフィンマーク岩田康
×12ウインカートゥーンDバル
★3メイショウキリマ☆加藤祥
☆2パーシーズベスト福永祐

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1800m 10頭
◎10マイネルブロッケン和田竜
○7メイショウタカトラ武豊
▲9ジェニシス岩田康
△6シンゼンムサシ四位洋
×2メイショウバンカラ秋山真
★5クリノアントニヌス松山弘
☆4エスプリゾーンDバル

阪神 9R 山陽特別(1000万下)
14:25 芝1400m 9頭
◎1テラノヴァ川田将
○2バリス和田竜
▲9ダノンシーザー福永祐
△6アクセラレート幸英明
×3プルメリアスター岩田康
★7ブリクスト藤岡佑
☆8ビヨンジオール四位洋

阪神 10R 但馬S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 11頭
◎4ブルークランズ福永祐
○8アドマイヤロブソン川田将
▲9ハナズレジェンド武豊
△11ケンホファヴァルト山口勲
×3ナリタエイト岩田康
★6クリノヤマトノオー和田竜
☆2ストンライティング松山弘

阪神 11R 阪神大賞典(G2)
WIN5対象レース15:35 芝3000m 11頭
◎8クリンチャー武豊
○10アルバート福永祐
▲7レインボーライン岩田康
△6サトノクロニクル川田将
×9ムイトオブリガード藤岡佑
★4カレンミロティック池添謙
☆1トミケンスラーヴァ秋山真

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎12ファームフェイス武豊
○6マルカソレイユ和田竜
▲14レッドリボン藤岡佑
×13キングディグニティ川田将
★10ダブルコーク秋山真
☆7ヒップホップスワン福永祐

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 14頭
◎14ビップベリンダ中谷雄
○9サンマルリトリート松若風
▲12テイエムソレイユ鮫島克
△10ハイエストクイーン▲富田暁
×7サニーレイ☆小崎綾
★1テネイシャス藤岡康
☆13アイスミディ☆荻野極

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1400m 16頭
◎4キクノエスペルト鮫島良
○13マサノアッレーグラ柴山雄
▲7ルクスムンディー▲川又賢
△2デルマカミカゼ中井裕
×11カフジデューク中谷雄
★10オフザロック丸田恭
☆6ホープウイング鮫島克

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1900m 13頭
◎6キンショーヘニー松若風
○2アフラマズダー藤岡康
▲10ショウナンマリブ中谷雄
△4キーアレス柴山雄
×3ゴールドパッション☆木幡初
★7モンヴァントゥ☆荻野極
☆12メイショウカクウン太宰啓

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎4メイショウヤエヤマ平沢健
○13カレンバッドボーイ小坂忠
▲3ファントムライト高田潤
△5コスモヴァーズ森一馬
×8ハリケーンリリー難波剛
★6ウインインスパイア五十嵐
☆1ココスタイル石神深

中京 5R 3歳未勝利
12:10 ダ1400m 16頭
◎11エトワールドパリ柴山雄
○13カエデ長岡禎
▲7サンリットデュー▲富田暁
△1タマノパルフェット丸田恭
×3シエルクレール☆荻野極
★2リーズン藤岡康
☆8ハシレウマザンマイ☆木幡巧

中京 6R 3歳未勝利
12:40 芝1400m 18頭
◎15マートルリース柴山雄
○10トウカイオルデン松若風
▲17ハードカウント☆小崎綾
△5サトノルーリー藤岡康
×13ワンモアバイト黛弘人
★7アイアムヒメ☆木幡巧
☆18カハラレインボー△森裕太

中京 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1200m 16頭
◎11グランドガール▲富田暁
○8スズカモナミ松若風
▲16スプリングゲイル☆木幡初
△7キタノユーリン☆荻野極
×6トラストマヴィア太宰啓
★10ストロベリームーン藤岡康
☆5ダブルミステリー△森裕太

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1800m 12頭
◎8ダンツチェック△森裕太
○4ユウチェンジ▲川又賢
▲5ブライトクォーツ城戸義
△1ロイヤルクルーズ☆荻野極
×12ファントムグレイ☆木幡巧
★11シンゼンガンプ☆義英真
☆9ハギノセゾン☆小崎綾

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝2000m 15頭
◎7バティスティーニ藤岡康
○1ローズクランス丸田恭
▲14プレシャスブルー松若風
△10ドリームソルジャー鮫島克
×15グランノーブル△森裕太
★6ティーブラッサム国分恭
☆3アルケミスト▲川又賢

中京 10R 沈丁花賞(500万下)
14:50 ダ1400m 15頭
◎13シヴァージ藤岡康
○15アルベルティーヌ柴山雄
▲10グローリーグローリ国分恭
△11スターリーウォリア荻野極
×9コスモビスティー黛弘人
★14セイウンクールガイ丸田恭
☆1イチネンプリンス松若風

中京 11R 小牧特別(1000万下)
WIN5対象レース15:25 芝2000m 10頭
◎3マテンロウゴースト中井裕
○7ダノンキングダム鮫島克
▲5バリングラ藤岡康
△6トレジャートローヴ中谷雄
×10キミノナハセンター柴山雄
★4ミュートロギア木幡初
☆1ウインテンダネス松若風

中京 12R 豊橋特別(500万下)
16:00 芝1400m 18頭
◎11ピュアコンチェルト松若風
○12ブラウンローズ小崎綾
▲15グラドゥアーレ柴山雄
△5ゴールドアピール丸田恭
×9ルーズベルトゲーム鮫島良
★17ステラルージュ荻野極
☆2グランドボヌール城戸義

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4920-5a4368c2

googlead

人気ランキング

馬情報検索