2018年3月17日JRA中央競馬予想 フラワーC(G3)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年3月17日JRA中央競馬予想 フラワーC(G3)中山/阪神/中京競馬場
2018031701.png

2018031702.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎5ミサコ内田博
○12マイントラウム石橋脩
▲3アポロレイア勝浦正
△14ジャンティエスFミナ
×8ジェイケイバスター三浦皇
★6ミンデンユウカ大野拓
☆13タオルデスカーフ池添謙

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎16トップフィリア☆井上敏
○13サトノユニゾン北村宏
▲15タイセイレーベン柴田善
△7ザブルグ三浦皇
×2セグレートシチー内田博
★4ラヴィーズロマーン田中勝
☆6ディアフェルスパー勝浦正

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎11レアバード田中勝
○1アロングショット大野拓
▲4シカゴジャズ内田博
△16エイカイオリンピア三浦皇
×7アークカンパネラ☆井上敏
★13クラウンミリオンFミナ
☆8マイネルミシシッピ丹内祐

中山 4R 3歳500万下
11:40 ダ1800m 15頭
◎13マイネルサリューエ松岡正
○14エクレアハンター石橋脩
▲11マイネルアンファン柴田大
△12スウィングビート内田博
×2ゴライアス大野拓
★5レオアルティメット江田照
☆8ネコワシ北村宏

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎8シュバルツリッターMデム
○13マイネルイノメ柴田大
▲10バルトフォンテン内田博
△14シャープスティーン吉田隼
×11ヒマラヤアクア▲山田敬
★5ラグビーガール横山和
☆6マイネルテンプス丹内祐

中山 6R 3歳未勝利
13:05 芝2000m 16頭
◎15パイオニアバイオ石橋脩
○9ハービーナ吉田隼
▲11ボリーバル大野拓
△5インプレスシチー松岡正
×6オーヴォドーロ柴田善
★10ケンタッキーグラス北村宏
☆4コウセイゲキソウ内田博

中山 7R 4歳上500万下
13:35 ダ2400m 13頭
◎8ワンダーラジャ柴田大
○6イルフォーコン松岡正
▲13サトノヴィクトリーMデム
△11ハルカノテソーロ三浦皇
×1ダイワチャーチル北村宏
★10フレンドミラクル内田博
☆2ドラゴンイモン二本柳

中山 8R 4歳上1000万下
14:05 芝2000m 8頭
◎6プリンセスルーラーMデム
○5ヨシノザクラ内田博
▲1レッドジェノヴァ池添謙
△7カービングパス北村宏
×2コスモピクシス柴田大
★3ジャポニカーラ石橋脩
☆8スクラッタFミナ

中山 9R 鎌ケ谷特別(1000万下)
14:35 芝1600m 8頭
◎3ショウナンアンセム吉田隼
○6トゥザクラウンMデム
▲1シャララ石橋脩
△2シュンクルーズ勝浦正
×7トーホウアイレス蛯名正
★8ニシノカブケ三浦皇
☆4マイネルズイーガー丹内祐

中山 10R 韓国馬事会杯(1600万下)
15:10 ダ1800m 15頭
◎8ストロングバローズMデム
○11クリノリトミシュル内田博
▲13トウカイエントリー蛯名正
△5エネスク柴田大
×1ブライトンロック田中勝
★9ウインフェニックス三浦皇
☆7アンデスクイーン吉田隼

中山 11R フラワーC(G3)
15:45 芝1800m 13頭

○10カンタービレMデム
▲4ロックディスタウン池添謙
△9トーセンブレス柴田善
×3ノームコア北村宏
★2バケットリストFミナ
☆5ノーブルカリナン勝浦正

中山 12R 4歳上500万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎8ライバーバード内田博
○12ウインアンビションFミナ
▲15タイセイマルス石橋脩
△2ヴィーグリーズ柴田大
×11セイウンアワード大野拓
★13ウィズアウィッシュ三浦皇
☆9ウエスタンボルト田中勝

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 10頭
◎1リッキーCルメ
○3サンライズフルメン和田竜
▲6タガノフウジン国分恭
△7アメイジングセンス鮫島克
×8シゲルワサビ☆小崎綾
★4クリノアスコット古川吉
☆9クールキング幸英明

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 16頭
◎4プロネルクールCルメ
○3メイショウトラマツ和田竜
▲1ニホンピロマドン酒井学
△2アメリカンエース松田大
×16ラジオタイソウ田中学
★7ビッグボス松山弘
☆13ゲンパチマハロDバル

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 芝1800m 16頭
◎1エルカラファテ和田竜
○3エイカイビクトリア藤岡佑
▲16フォルシュナイト浜中俊
△11クリノアリエル幸英明
×2ヴィルトゥースCルメ
★15オルニス四位洋
☆6サンディー竹之下

阪神 4R 3歳新馬
11:30 ダ1800m 11頭
◎10フラテッリCルメ
○3カワキタロック和田竜
▲6アブソルーター幸英明
△4リボンチャン川須栄
×11メイショウマキシム浜中俊
★5サルサデージャ佐藤友
☆1ゴールドインレイ酒井学

阪神 5R 3歳未勝利
12:20 芝2000m 11頭
◎5アドマイヤデジタルCルメ
○9ジンゴイスト藤岡佑
▲2ランドネDバル
△8コマノジャスパ☆加藤祥
×4メイショウゴウリキ和田竜
★10キングフォルテ小牧太
☆6ジュンエスポワール佐藤友

阪神 6R 3歳500万下
12:55 芝1200m 14頭
◎10ウィズ浜中俊
○13トロワゼトワルCルメ
▲14エイシンデネブDバル
△2アップファーレン☆小崎綾
×7メイケイダイハード幸英明
★4サフランブーケ古川吉
☆12ジョーカナチャン藤岡佑

阪神 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1400m 14頭
◎8ラレータDバル
○12エスペランサリュウ国分優
▲7コンクエストシチー国分恭
△3レッドルドラ松山弘
×13ゼセル浜中俊
★9トップラン太宰啓
☆5ケアリイカイ岩崎翼

阪神 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎7メイショウカネサダ酒井学
○6フィールドステイCルメ
▲12アユツリオヤジ☆小崎綾
△9フィールブリーズ幸英明
×1カズマペッピーノ秋山真
★16ヴォーガ佐藤友
☆14ナムラエルサDバル

阪神 9R 須磨特別(1000万下)
14:25 芝1800m 9頭
◎1エルプシャフトDバル
○5レプランシュ藤岡佑
▲9スマートエレメンツ浜中俊
△8エンヴァールCルメ
×2ワンダープチュック岩崎翼
★7ミスズダンディー国分恭
☆4ビービーブレスユー松山弘

阪神 10R なにわS(1600万下)
15:00 ダ1200m 16頭
◎9アードラー浜中俊
○12ジープルメリア幸英明
▲13ヤサシサCルメ
△8シンゼンスタチュー太宰啓
×2タガノヴィッター岩崎翼
★11グラッブユアコートDバル
☆10サクセスエナジー松山弘

阪神 11R 若葉S(OP)
15:35 芝2000m 12頭
◎12タイムフライヤーCルメ
○4メイショウテッコン古川吉
▲2ダノンフォーチュン浜中俊
△11タニノフランケル幸英明
×8ダブルシャープ和田竜
★6ビービーデフィ藤岡佑
☆9ジュンヴァルロDバル

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 12頭
◎11エキドナ松山弘
○3エオリア秋山真
▲4テイエムアンムート古川吉
×2バニーテール和田竜
★12カリーニョミノル四位洋
☆10ニホンピロヘーゼル酒井学

中京 1R 3歳未勝利
09:50 芝1200m 18頭
◎7フェールデュビアン中井裕
○1トモジャクアルト中谷雄
▲17マイティスピリット北村友
△5クラウンチャンプ荻野琢
×18センショウユウト菱田裕
★6ミヤビチーター丸山元
☆12ミスジーナ☆木幡初

中京 2R 3歳未勝利
10:20 芝2200m 15頭
◎14スズカノロッソ田辺裕
○2デクレアラー川田将
▲4イペルラーニオ岩田康
△10ダブルフラット福永祐
×5ウォーターエルピス戸崎圭
★6カズグレゴリオ☆荻野極
☆11アールスター松若風

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1200m 16頭
◎15メイショウテツワン岩田康
○14リリカルドリーム武豊
▲5ラッキーチャンス☆木幡巧
△10カフジフェニックス☆荻野極
×8マコトキッショウ福永祐
★1ロイズブルー▲川又賢
☆6ノーブルエイム田辺裕

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎1ベステンダンク高田潤
○10ノワールギャルソン江田勇
▲6アッシュゴールド西谷誠
△11サンホッブズ石神深
×4ゲネラルプローベ中村将
★3イクラトロ平沢健
☆5ブレイクザポケット五十嵐

中京 5R 4歳上障害OP
12:10 障害3300m 14頭
◎14サトノセレリティ石神深
○3プレシャスタイム佐久間
▲6ジュールドトネール伊藤工
△11ヤマタケジャイアン蓑島靖
×9ミュートエアー五十嵐
★2ウエスタンレベッカ植野貴
☆12スマートガルーダ上野翔

中京 6R 3歳未勝利
12:45 ダ1800m 12頭
◎3サンティーニ丸山元
○10ベルクカッツェ戸崎圭
▲2モートゥス中谷雄
△8キョウワスピネル中井裕
×11サンライズアミーゴ▲横山武
★4サウンドガバーナ菱田裕
☆12ウインインペリアル川田将

中京 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎10マッカートニー岩田康
○12チカリータ武豊
▲9ボクノナオミ▲川又賢
△8アシャカリアン福永祐
×4ジェミニズ戸崎圭
★11ゲキリン藤岡康
☆3ナムラカブト▲富田暁

中京 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1900m 14頭
◎2ウォーターシャウト北村友
○10マテラリードル武豊
▲7サマーサプライズ岩田康
△4マイネルツィール▲横山武
×14グランセノーテ川田将
★13アシャカリブラ戸崎圭
☆12ゴールドインゴット高田潤

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝1600m 16頭
◎16ウインシャトレーヌ岩田康
○1アッフィラート北村友
▲8エクストラファイン戸崎圭
△3ハマヒルガオ藤岡康
×11ジッパーレーン福永祐
★2ベストティアーズ松若風
☆5ネオヴィットーリア▲横山武

中京 10R 伊勢特別(1000万下)
14:50 ダ1900m 16頭
◎12メイショウテムズ武豊
○15スペリオルシチー岩田康
▲9タピゾー戸崎圭
△2ビスカリア田辺裕
×6ダンカン丸山元
★8レッドアトゥ福永祐
☆5スズカロング川田将

中京 11R ファルコンS(G3)
15:25 芝1400m 16頭
◎4テンクウ田辺裕
○9ダノンスマッシュ戸崎圭
▲15タイセイプライド岩田康
△11アンブロジオ横山典
×8フロンティア川田将
★14ダークリパルサー柴山雄
☆6ドラグーンシチー藤岡康

中京 12R 恵那特別(1000万下)
16:00 ダ1200m 16頭
◎5ビバラビダ菱田裕
○6キタサンガンバ戸崎圭
▲14メイショウテンセイ森裕太
△11メイショウタラチネ川田将
×12スターカットダイヤ松若風
★2ベルクリア北村友
☆8メジャーガラメキ福永祐

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4919-81d8f9c8

googlead

人気ランキング

馬情報検索