2018年3月3日JRA中央競馬予想 チューリップ賞(G2)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年3月3日JRA中央競馬予想 チューリップ賞(G2)中山/阪神/小倉競馬場
2018030301.png
2018030302.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎5シェーナ三浦皇
○6キョウエイソフィア△武藤雅
▲8カレイドスコープ吉田隼
△10プラーナ柴田大
×3ネモフィラハピネス武士沢
★4クイーンダワジャー大野拓
☆2コトブキ田中勝

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎7ラインアストリア△武藤雅
○3ノーザンクリス内田博
▲4ゴールドクロス▲野中悠
△12シリウスインパクト柴田大
×11エルモアレッタ杉原誠
★15カフェアトラス北村宏
☆13スギノハヤブサ三浦皇

中山 3R 3歳新馬
11:10 ダ1200m 16頭
◎6アーキトレーヴ田中勝
○8プロミネンス△武藤雅
▲3ヤマニンミレーレ伊藤工
△13キュプリーヌス武士沢
×11ユーリトミクスFミナ
★14エフォートラン木幡初
☆10サンマルミヤビ内田博

中山 4R 3歳500万下
11:40 ダ1800m 13頭
◎11フォーマイセルフ武士沢
○5ミッキーポジション横山典
▲1マイネルユキツバキ柴田大
△12メジャーラプソディ三浦皇
×10フレッシビレ内田博
★4フロリアヌス大野拓
☆7テトラルキア田辺裕

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎1レガロデルソル柴田善
○8ワールドヘリテージ勝浦正
▲2シュバルツリッター三浦皇
△9スプレンジーナ△武藤雅
×5ユナリオンスMデム
★6カタナ松岡正
☆11タイセイアピール内田博

中山 6R 3歳未勝利
13:00 芝2000m 16頭
◎5コスモレリア柴田大
○1トーセンヴィガーMデム
▲3インプレスシチー△武藤雅
△9グランサム吉田隼
×6ユウセイフラッシュ三浦皇
★11ロマンテソーロ田辺裕
☆14シバノモスキー大野拓

中山 7R 3歳500万下
13:30 ダ1200m 16頭
◎12クレヴァーパッチFミナ
○1トウカイパシオン江田照
▲8リードザウインド三浦皇
△15マリノディアナ△武藤雅
×13トーセンスティール田中勝
★10ハーモニーライズ柴田善
☆4ソングオブファイア吉田隼

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1800m 16頭
◎12ブライトリビング大野拓
○7スターフラッシュ吉田隼
▲2マイネルツァイト柴田大
△1ルフォールMデム
×13アルセナーレ三浦皇
★6ダイワチャーチル北村宏
☆3ダイワドノヴァン▲野中悠

中山 9R 潮来特別(1000万下)
14:35 芝2500m 10頭
◎8ウインヴォラーレ松岡正
○10ショパンMデム
▲9バラダガール戸崎圭
△1チャロネグロFミナ
×2クレッシェンドラヴ内田博
★6サンデームーティエ勝浦正
☆4サトノシャーク和田竜

中山 10R 上総S(1600万下)
15:10 ダ1800m 16頭
◎4ハイランドピーク横山典
○14ロードシャリオ三浦皇
▲2ネイビーブルーMデム
△6ナンヨープルートー北村友
×13イーストオブザサン和田竜
★16メイプルレインボー戸崎圭
☆9クラウンシャイン北村宏

中山 11R オーシャンS(G3)
15:45 芝1200m 16頭
◎13ナックビーナス横山典
○15レーヌミノル和田竜
▲3アルティマブラッド津村明
△8リエノテソーロ吉田隼
×10ダイメイフジMデム
★7キングハート北村宏
☆9ネロFミナ

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎12ダノンハイパワー横山典
○16サウンドジャンゴMデム
▲6シェアード木幡初
△5ウインバローラスFミナ
×1カフェライジング△武藤雅
★9マイネルエスパス柴田大
☆14ラピッドライズ☆井上敏

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 12頭
◎12メイショウサンアイ四位洋
○8グアン武豊
▲11リリープリンセス池添謙
△6クーファエラン田中健
×4シャンテューズ岩田康
★10サンマルリトリート松山弘
☆7レーヌアグリュム☆荻野極

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎8リンクスナナ太宰啓
○12サンライズハニー松山弘
▲13ショウナンアンビル池添謙
△9セルリアンユウガ福永祐
×2サンライズカイザー川田将
★16サンワラワラ竹之下
☆7カフジフェニックス柿原翔

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 11頭
◎9レッドアルディ福永祐
○2ヒロノライデン川島信
▲5ヨキニハカラエ石橋脩
△6ミルコメダCルメ
×3ウインインペリアル川田将
★4クリノゴーギャン高倉稜
☆11ホウオウウィング松田大

阪神 4R 4歳上障害未勝利
11:30 障害2970m 14頭
◎11シゲルクロカジキ植野貴
○1ロンギングダンサー五十嵐
▲9イクラトロ草野太
△5トウキョウタフガイ小坂忠
×4インテグリティー難波剛
★2アイファーマグオー黒岩悠
☆7テイエムファンドル北沢伸

阪神 5R 3歳新馬
12:20 ダ1800m 13頭
◎9リッキーCルメ
○5エイシンセラード岩田康
▲8ドロップゴール松山弘
△1ミエノウインウイン四位洋
×13シェパーズポーズ松田大
★11ロードスターダスト池添謙
☆12ヒラボクラターシュ福永祐

阪神 6R 3歳未勝利
12:50 芝1800m 11頭
◎1レッドヴェイロンCルメ
○4インターセクション松山弘
▲3タガノヒルクライム藤懸貴
△2バイマイサイド川田将
×9ペイシャレイナ酒井学
★8シャイニインパクト川島信
☆5サワヤカタイド鮫島良

阪神 7R 3歳500万下
13:20 芝1400m 13頭
◎10アトレヴィード川田将
○7ピースユニヴァース武豊
▲6アーデルワイゼ☆荻野極
△3プロディジー国分恭
×5カーティバル四位洋
★13ブランモンストル松田大
☆12エールショー松山弘

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1800m 10頭
◎4フォレストタウンCルメ
○5クリスタルバブルス松山弘
▲7シャイニーゲール岩田康
△9メイショウタカトラ武豊
×1ロッキーバローズ池添謙
★10ハイクアウト石橋脩
☆2クリノプラハ柿原翔

阪神 9R 千里山特別(1000万下)
14:25 芝2000m 9頭
◎4スティッフェリオ武豊
○1レッドイグニスCルメ
▲7シンギュラリティ福永祐
△8テリトーリアル池添謙
×2モンドシャルナ川田将
★3ビービーブレスユー岩田康
☆6アグネスミニッツ国分恭

阪神 10R 播磨S(1600万下)
15:00 ダ1400m 16頭
◎10ラユロットCルメ
○11ファッショニスタ川田将
▲5アディラート福永祐
△8カネトシビバーチェ秋山真
×3テーオーヘリオス石橋脩
★2テンザワールド浜中俊
☆13ラバニーユ岩田康

阪神 11R チューリップ賞(G2)
15:35 芝1600m 10頭

○9リリーノーブル川田将
▲4マウレア武豊
△8シグナライズCルメ
×10サラキア池添謙
★7サヤカチャン松田大
☆3スカーレットカラー岩田康

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1200m 16頭
◎4サフランハート福永祐
○6メイショウカリン武豊
▲12デスティニーソングCルメ
×5フナウタ松山弘
★10キタサンコンサート太宰啓
☆8アドマイヤスカイ小牧太

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1000m 14頭
◎13ホーカスポーカス▲藤田菜
○8ラクシュミー▲横山武
▲10メイショウバイタル丸山元
△9ライクアジャーニー☆小崎綾
×2ケルース☆木幡初
★11ファステンバーグ▲富田暁
☆4リネンスイープDバル

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 16頭
◎13クリノバルテュス藤岡佑
○7インフレーション☆義英真
▲1ベルフロレゾン藤岡康
△9ライブリテックス▲服部寿
×10コンコルドコンドル☆小崎綾
★11アドバンスマルス幸英明
☆14ルアナ柴山雄

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎3イエローマリンバ幸英明
○6エトワールブリエ藤岡佑
▲5ディアボレット▲藤田菜
△1エイシンエレガンス柴山雄
×2クッカ藤岡康
★10ラペールノアール▲横山武
☆11ケイココサージュDバル

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 18頭
◎9サトノグリッター藤岡康
○12メイショウロセツ岩崎翼
▲14メールドグラース藤岡佑
△1キムケンロード柴山雄
×6マイネルビーラヴド丹内祐
★15ウインイノベーター▲藤田菜
☆2ファイアプルーフ丸山元

小倉 5R 3歳未勝利
12:10 芝1200m 18頭
◎7ツクバクロオー丸山元
○17ロンス▲富田暁
▲4トモジャクアルト菱田裕
△8エイシンテースティ藤岡佑
×6ダイメイジャスミン丸田恭
★9カハラレインボーDバル
☆12ブルベアアスパラ川須栄

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1000m 14頭
◎5ウイナーズロード城戸義
○13フェリシアルチア丹内祐
▲10ナムラエルサDバル
△3ハイデンガールズ丸山元
×2オリエンタルダンス▲富田暁
★11ラブユーミー中谷雄
☆7メランコリア二本柳

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1700m 15頭
◎14ステイオンザトップ藤岡康
○12ハリケーンバローズDバル
▲11マイネルネッツ丹内祐
△15ボナパルト藤岡佑
×5シンゼンガンプ☆義英真
★7ライトブリンガー△森裕太
☆6マテラリードル幸英明

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝2000m 10頭
◎9ムーンザムーン藤岡佑
○3アドマイヤアルパマ藤岡康
▲8アオイプリンセス中谷雄
△5ドロウアカードDバル
×10ハギノカエラ鮫島克
★2アイルーロス黛弘人
☆1ブリシンガメン▲富田暁

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 15頭
◎8リナーテ藤岡康
○9マイネルパッセ丹内祐
▲6ナタリーバローズDバル
△5ウインベントゥーラ菱田裕
×4タケデンサンダー二本柳
★1ミヤラビランド幸英明
☆13フリームーヴメント丸田恭

小倉 10R 呼子特別(500万下)
14:50 芝2600m 12頭
◎9プリンスオブペスカ富田暁
○3ピエナアラシ幸英明
▲5ピッツィカートDバル
△6シャインブライト木幡巧
×11トロピカルストーム藤岡康
★1メイショウキリマ藤岡佑
☆7シェルブルック松若風

小倉 11R 早鞆特別(1000万下)
15:25 ダ1700m 16頭
◎13ゼンノワスレガタミ藤岡佑
○4カフジキング藤岡康
▲7クルークハイト藤田菜
△2ディグニファイド中谷雄
×9トウカイシュテルン岩崎翼
★1キングズアフェアーDバル
☆11フィルムフランセ横山武

小倉 12R 唐戸特別(500万下)
16:00 芝1800m 11頭
◎3マイネルザウバア丹内祐
○5ジョーアラビカ松若風
▲4ヤマニンリュウセイ丸山元
△8グランドボヌール岩崎翼
×1ウインミレーユ荻野琢
★2レッドヴェルサス木幡巧
☆11メルドオール中谷雄

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4895-6d3784d1

googlead

人気ランキング

馬情報検索