2018年2月25日JRA中央競馬予想 中山記念(G2)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月25日JRA中央競馬予想 中山記念(G2)中山/阪神/小倉競馬場
2018022501.png
2018022502.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎7カグラヤルージュ菅原隆
○2マイントラウム田辺裕
▲15ジェイケイバスター三浦皇
△10ハンドリー大野拓
×5ピンクダイキリ戸崎圭
★8ファーマフローラ松岡正
☆3ショコラトリー内田博

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 15頭
◎1ウメタロウ松岡正
○9ロードハナブサ三浦皇
▲4ベストミライ田辺裕
△10タイセイゴーディー石橋脩
×7ロックアイランドFミナ
★6メイプルグレイト内田博
☆11ブラックコニャック大野拓

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎13アロングショット大野拓
○10カガスター戸崎圭
▲2アポロレイア勝浦正
△3ポルカシュネル田中勝
×8ロイヤルバースデー横山典
★4ヒナイチカグラヤ嘉藤貴
☆14エスポワールカフェ的場勇

中山 4R 3歳新馬
11:40 ダ1200m 16頭
◎1ウェディングフォト松岡正
○11ポワンセティ柴田善
▲7オフザロック田辺裕
△10マグナムオプスFミナ
×5サトノユニゾン北村宏
★3タイセイシュラーク三浦皇
☆16ヘニーマックス戸崎圭

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2200m 16頭
◎5エピキュリアン西村太
○16ロードジパング三浦皇
▲7オメガハートビートMデム
△6セルゲイ田辺裕
×8サノサン石橋脩
★13ヘッドストリーム大野拓
☆14ヘヴンアースマン北村宏

中山 6R 3歳500万下
13:00 芝1800m 14頭
◎1バケットリスト△武藤雅
○6エフティアテナ蛯名正
▲14ミカリーニョ戸崎圭
△2ガールズバンド石橋脩
×13エアシンフォニーMデム
★4メサルティム内田博
☆9シャドウアイランド田辺裕

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 16頭
◎13グレイスニコ田中勝
○12グッドラックサマー横山和
▲1レッドアーサー△武藤雅
△9ロジブリランテ戸崎圭
×16ピアノイッチョウ▲野中悠
★8プリエンプトFミナ
☆6ビーチマリカMデム

中山 8R 4歳上500万下
14:00 芝1600m 16頭
◎9アルトリウス△武藤雅
○2レーヌジャルダン大野拓
▲10レッドルチアMデム
△16サルダーナ戸崎圭
×3ロンバルディア田中勝
★4トリリオネア内田博
☆1エクストラファイン勝浦正

中山 9R 黄梅賞(500万下)
14:35 芝1200m 12頭
◎10ラストプリマドンナ戸崎圭
○11ニシノアスカ武藤雅
▲2キングキングキング蛯名正
△7マイティーワークス田中勝
×3イランカラプテ横山和
★5セイウンミツコ三浦皇
☆12ケイアイマリブ北村宏

中山 10R ブラッドストーンS(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 10頭
◎6ハットラブ横山典
○7スズカグラーテ長岡禎
▲1アシャカダイキ石橋脩
△3レレマーマ内田博
×5コパノリスボン田辺裕
★8スミレFミナ
☆4インディーズゲーム田中勝

中山 11R 中山記念(G2)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 10頭

○3ヴィブロス内田博
▲5ウインブライト松岡正
△6マイネルハニー柴田大
×10アエロリット横山典
★2サクラアンプルール蛯名正
☆1マイネルサージュ三浦皇

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎5ブレイヴバローズMデム
○1タケルラグーン戸崎圭
▲6タマモコーラス石橋脩
△14ダブルコーク蛯名正
×8パッシングブリーズ三浦皇
★12メイショウオルソ△武藤雅
☆2メイショウカイモン木幡初

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎12テイエムソレイユ和田竜
○7アスカリアン福永祐
▲15ハイエストクイーン☆荻野極
△2ディエルベ岩田康
×16シーザライト池添謙
★3ザリーティー☆加藤祥
☆6ナムラルビー太宰啓

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎13キクノエスペルト鮫島良
○11アトス浜中俊
▲15ダンツタイヨウ和田竜
△9ウォーターレラ国分恭
×2コラード高倉稜
★5セドゥラマジー川田将
☆4エールエクスピレ幸英明

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎4ザクライングマシンCルメ
○10グラスコマチ☆荻野極
▲6パクスディオラム川田将
△15ゴッドミラクル松山弘
×8ナムラシシマル▲三津谷
★2ムーンアンドスター☆義英真
☆1サンライズアミーゴ小牧太

阪神 4R 4歳上障害未勝利
11:30 障害2970m 14頭
◎4スズカグランデ白浜雄
○7ダンツプリウス小坂忠
▲6ニシノキャプテン植野貴
△5ウルラーレ平沢健
×2アドマイヤデライト難波剛
★10フォルテメンテ五十嵐
☆14ユキノサンブライト上野翔

阪神 5R 3歳未勝利
12:20 芝2400m 11頭
◎3マサハヤニース和田竜
○8ウォーターエルピス☆荻野極
▲4ラストクルセイド津村明
△9セイウンフォーカス幸英明
×10サンクエトワール国分優
★11ピースラヴィング川島信
☆2リョーケン松山弘

阪神 6R 3歳新馬
12:50 芝2000m 16頭
◎14ボアヴィスタ和田竜
○2センテリュオ福永祐
▲5タガノラヴリー太宰啓
△7ヴァイスブリッツ四位洋
×1レーガノミクス川田将
★12アドマイヤデジタルCルメ
☆15ロードレガリス幸英明

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1200m 15頭
◎12グランドガール和田竜
○3ダブルスプリット松田大
▲13ビップソルダー福永祐
△9ゼセル浜中俊
×2スーパーライナー松山弘
★4フィールドステイCルメ
☆5ハートフルタイム岩田康

阪神 8R 4歳上1000万下
13:50 ダ1800m 12頭
◎8キクノルア浜中俊
○12エルデュクラージュ☆荻野極
▲2ウェーブキング松山弘
△5ドラゴンカップ福永祐
×9ニホンピロヘーゼル和田竜
★1ヴィッセンCルメ
☆11ナムラヘラクレス田中健

阪神 9R すみれS(OP)
14:25 芝2200m 8頭
◎7キタノコマンドール福永祐
○2コズミックフォースCルメ
▲5ケイティクレバー小林徹
△1スズカテイオー川田将
×3ビッグスモーキー浜中俊
★6タガノスカイハイ幸英明
☆8シエラネバダ和田竜

阪神 10R 伊丹S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 16頭
◎2クリノリトミシュルCルメ
○10フォギーナイト川田将
▲13ザイディックメア和田竜
△11ヴァローア四位洋
×15ジュンスパーヒカル岩田康
★8ホーリーブレイズ幸英明
☆1オルナ福永祐

阪神 11R 阪急杯(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1400m 18頭
◎17モズアスコットCルメ
○15カラクレナイ池添謙
▲16アポロノシンザン津村明
△6レッドファルクス川田将
×2シュウジ福永祐
★3ミッキーラブソング松山弘
☆9マイネルバールマン和田竜

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎4ワンダーサジェス小牧太
○15ヴィルデローゼ武豊
▲11メイショウタラチネ川田将
×13サンビショップ川島信
★1メンターモードCルメ
☆16リアルプロジェクト池添謙

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎10サンライズナイト北村友
○11サンライズフルメン松若風
▲7クリノバルテュス酒井学
△13スピリットワンベル川須栄
×16メイドインヘヴン鮫島克
★12キョウワスピネル中井裕
☆5アイコンタクト☆小崎綾

小倉 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1000m 14頭
◎9リガス▲富田暁
○5タイキラメール中谷雄
▲8フィネス柴山雄
△12カズマペッピーノ秋山真
×2ブレーヴブラッド▲横山武
★3スーセントマリー▲藤田菜
☆13キタサンシーザー松若風

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1800m 16頭
◎7レーヴドリーブ北村友
○15ドレサージュ丸田恭
▲11ミッキーチャーム藤岡佑
△6ジョーマキアート▲藤田菜
×3レオコックブルー川須栄
★10アレグレメンテ▲横山武
☆4カシノデジール二本柳

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝1200m 18頭
◎11リリカルドリーム藤岡康
○10マイティスピリット北村友
▲4バレンタインジェム岩崎翼
△8ノーモアサイレンス▲横山武
×14トーセンフレール☆小崎綾
★6レディライク☆木幡初
☆17コーラルリーフ秋山真

小倉 5R 3歳未勝利
12:10 芝1800m 16頭
◎2ロードマドリード藤岡佑
○5ナンゴクアイネット菱田裕
▲6ネリチャギ柴山雄
△15アリストライン北村友
×9モーニングヒカル西田雄
★14マイネルルティレ川須栄
☆11マイネルビーラヴド丹内祐

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1700m 16頭
◎5アルスフェルト丸田恭
○13スズカスマート秋山真
▲11エキドナ△森裕太
△1バイオレットフィズ酒井学
×6ジュブリーユ☆木幡巧
★8ミンネザング柴山雄
☆10リュミエールドール丸山元

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝2600m 16頭
◎5マスターコード松若風
○2ラッシュアワー柴山雄
▲6シャインブライト☆木幡巧
△8ジュニエーブル西田雄
×10ムイトオブリガード藤岡佑
★15レレオーネ北村友
☆12ローズシュクレ藤岡康

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1200m 18頭
◎17キラーコンテンツ北村友
○7ミルトドリーム▲富田暁
▲9ウインベントゥーラ菱田裕
△4トーホウビスカヤ鮫島克
×6ロックオン藤岡佑
★5コリーナ☆木幡巧
☆15シゲルタイガー柴山雄

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 16頭
◎8セヴィルロアー中谷雄
○7ドルチェリア岡田祥
▲14ロードキング鮫島克
△4ライデンバローズ藤岡康
×2クリノキング酒井学
★9ワンダープレジール岩崎翼
☆13マイネルツィール北村友

小倉 10R 小倉城特別(500万下)
14:50 芝2000m 12頭
◎7マイネルプレッジ丹内祐
○11レジェ丸田恭
▲8ドリームソルジャー秋山真
△1デルマオギン松若風
×6レイトブルーマー丸山元
★4レッドカイザー北村友
☆5ハウエバー菱田裕

小倉 11R 関門橋S(1600万下)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 11頭
◎1タニノアーバンシー藤岡康
○9レトロロック酒井学
▲3ナイトバナレット中谷雄
△2メイショウフェイク菱田裕
×11プロフェット北村友
★8デンコウリキ鮫島克
☆10ブランドベルグ藤岡佑

小倉 12R 周防灘特別(1000万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎13イサチルホープ中谷雄
○11ブラッククローバー鮫島克
▲5ロイヤルメジャー柴山雄
△10ポップオーヴァー藤岡康
×4プリティマックス木幡巧
★9ウォーターラボ北村友
☆18ティルナノーグ藤岡佑

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4884-e3e232af

googlead

人気ランキング

馬情報検索