2018年2月24日JRA中央競馬予想 マーガレットS(OP)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月24日JRA中央競馬予想 マーガレットS(OP)中山/阪神/小倉競馬場
2018022401.png
2018022402.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎16トーセンリラ田中勝
○15チョトツFミナ
▲12グラスルーナ木幡初
△13サンタガール内田博
×4ハニハニハーモニー江田照
★10リネンオーカン村田一
☆11タマモバレッタ△武藤雅

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎12シャイニーロケット田辺裕
○3レアバード田中勝
▲7アルスラーン三浦皇
△6コマノディオス▲野中悠
×2アークカンパネラ戸崎圭
★13ペイシャエリート石橋脩
☆8オーフルテソーロ大野拓

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎2ディアバビアナ戸崎圭
○14ケイアイテディ北村宏
▲5エリーダイヤモンド武士沢
△7ノボマハロ内田博
×6レジーナカフェ田中勝
★13クアトロスクーザ☆井上敏
☆16ラフカディオ田辺裕

中山 4R 4歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 14頭
◎10マイネルクロップ山本康
○1トーセンカナロア高野和
▲6ノワールギャルソン江田勇
△9ウインインスパイア五十嵐
×11アーリーサプライズ石神深
★2ベステンダンク高田潤
☆12メイショウゴウキ田村太

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎11ジェネラルシップ石橋脩
○3シセイヒテン伊藤工
▲8アランブレラ戸崎圭
△4モカチョウサン松岡正
×5シャドウラーテル内田博
★6ヒシヴィクトリー勝浦正
☆9アルキミア大野拓

中山 6R 3歳新馬
13:00 芝2000m 16頭
◎7ルーモス横山典
○4ラヴィングフレーム嘉藤貴
▲11ネイビークロス江田照
△15ターメンテアーモ柴田善
×10ショウナンパーシア柴田大
★14バルバロッサ丸田恭
☆3ネイルドイット勝浦正

中山 7R 3歳500万下
13:30 ダ1800m 14頭
◎1アルクトス大野拓
○5レセディラローナ丸田恭
▲9バトルマイスター戸崎圭
△14マイネルサリューエ松岡正
×4アメノムラクモ内田博
★13クレディブル田辺裕
☆10ミヤギウイング横山典

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎6ライバーバード戸崎圭
○14ヒカリトップメモリ田辺裕
▲5イザ三浦皇
△3メンデンホール横山典
×15ハイアーヴォルト村田一
★13アサクサレーサー△武藤雅
☆1メイスンラック津村明

中山 9R 水仙賞(500万下)
14:35 芝2200m 9頭
◎4マイネルキラメキ柴田大
○6ダイワギャバン田辺裕
▲5タニノフランケル戸崎圭
△1ロサグラウカ石橋脩
×9ラスエモーショネス北村宏
★3ノーブルカリス江田照
☆2ウラヌスチャーム大野拓

中山 10R 富里特別(1000万下)
15:10 芝1800m 16頭
◎3スマートエレメンツ三浦皇
○16ラッシュアタック石橋脩
▲7トータルソッカー戸崎圭
△11コウキチョウサン北村宏
×2ゴールドエッセンス内田博
★8スプリングフット武士沢
☆15ベストドリーム津村明

中山 11R アクアマリンS(1600万下)
15:45 芝1200m 16頭
◎14ロードセレリティ三浦皇
○1エンゲルヘン柴田大
▲9アッラサルーテ石橋脩
△11クラウンアイリス内田博
×8ワンアフター戸崎圭
★10オールインワンFミナ
☆4ドラゴンストリート大野拓

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1800m 13頭
◎5パイロキネシスト松岡正
○13ジュンスターホース北村宏
▲11タイセイストーム石橋脩
△4クリノライメイ蛯名正
×8ドリームリヴァール田辺裕
★10ストリートキャップ大野拓
☆7プレゼンス▲野中悠

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎14ツブラナヒトミ幸英明
○16グランディスカーペ岩田康
▲3タマモフラッシュ池添謙
△7リーゼントアイリス☆荻野極
×9タガノユイ国分恭
★5ビッグウェーブ松田大
☆1クリノヴィグラス高倉稜

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 15頭
◎9ニホンピロレスター酒井学
○1キンショーヘニー幸英明
▲7ヒダルマ大山真
△14フクキタルCルメ
×12ノーボーダー和田竜
★13プロローグ☆加藤祥
☆11マイネルジュニパー☆荻野極

阪神 3R 3歳新馬
11:00 ダ1200m 16頭
◎5ニホンピロマドン鮫島良
○15トラベリングCルメ
▲9メイショウテツワン岩田康
△14ウォーターナイト酒井学
×3シルヴァーヌス池添謙
★7ラヴノット川田将
☆6ニホンピロアリエタ柴田未

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 11頭
◎4サトノエターナルCルメ
○11ディープインラヴ岩田康
▲8アルムフォルツァ武豊
△5ニシノラヴコール幸英明
×9ヤマニンフェイト藤懸貴
★10コマノジャスパ☆加藤祥
☆3マイネルアーリー和田竜

阪神 5R 3歳500万下
12:20 ダ1400m 10頭
◎8コパノキッキング川須栄
○2エングローサー福永祐
▲5ブルベアルッコラ太宰啓
△9エンジェルウィング川田将
×1マッスルマサムネCルメ
★3グリム幸英明
☆6カミノコ武豊

阪神 6R 4歳上500万下
12:50 ダ1800m 16頭
◎16イルフォーコンMデム
○13マテラヴィクトリー岡田祥
▲10アドマイヤプリヴ岩田康
△11ロッキーバローズ佐藤友
×12グランセノーテ川田将
★14ソニックアロー松山弘
☆3シンゼンムサシ四位洋

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1400m 16頭
◎5デロングスター川田将
○8スズカモナミCルメ
▲16パンツァネッラ福永祐
△13トラストマヴィア小牧太
×15ピアレスピンク武豊
★14クロースフレンド佐藤友
☆7ヴィクトリアマンボ松田大

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 芝2000m 16頭
◎2ユイフィーユ武豊
○1ゴードン太宰啓
▲11アバルラータ川田将
△15ティーブラッサム幸英明
×7プレシャスブルー岩田康
★3トーアライジン川須栄
☆5ミッキーロイヤルCルメ

阪神 9R 尼崎S(1600万下)
14:25 芝2200m 7頭
◎3サンタフェチーフMデム
○5ポポカテペトル岩田康
▲2ベストアプローチ川田将
△6エクセレントミスズ国分恭
×7ロードアルバータCルメ
★1スズカルパン和田竜
☆4コウエイワンマン太宰啓

阪神 10R マーガレットS(OP)
15:00 芝1200m 10頭

○2タイセイアベニール岩田康
▲10ベルガドMデム
△9レグルドール佐藤友
×7オジョーノキセキ松山弘
★8オーヴァーライト池添謙
☆6アイアンクロー浜中俊

阪神 11R 仁川S(OP)
15:35 ダ2000m 16頭
◎2サンライズソアMデム
○1ナムラアラシ福永祐
▲11メイプルブラザー松山弘
△5オールマンリバー武豊
×6モンドインテロCルメ
★7マイネルオフィール和田竜
☆13ヨヨギマック酒井学

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1600m 11頭
◎2トゥザクラウンCルメ
○3テラノヴァMデム
▲10ロッテンマイヤー川田将
×8ブリラーレ池添謙
★4サウンドアプローズ福永祐
☆5タガノアシュラ国分恭

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎2エトワールドパリ藤岡佑
○8クリノアスコット▲富田暁
▲1ピッパ松若風
△3メイショウツバキ岩崎翼
×9ボリウッド▲藤田菜
★15ボニータミノル吉田隼
☆6キクノロージズ北村友

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 14頭
◎14マッスルバローズ松若風
○13グラスレガシー☆木幡巧
▲10カポラヴォーロ▲藤田菜
△5バッカルコーン▲富田暁
×11テイエムブルグッコ△森裕太
★6デスティニーレイ鮫島克
☆9ライオンボス北村友

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎9ステラローザ中谷雄
○2アップファーレン▲藤田菜
▲1ナンヨーイヴェール吉田隼
△6アーヴァイン鮫島克
×8カプリッチョ長岡禎
★17シャンデリアスピン藤岡佑
☆15アリババ丸山元

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 18頭
◎8アルゴセイコウ秋山真
○6キングフォルテ北村友
▲11フィールインラヴ鮫島克
△16クアトレフォイル藤岡康
×3ウインスラーヴァ黛弘人
★1ユーロジャイズ西田雄
☆10ペイシェンス嶋田純

小倉 5R 4歳上500万下
12:10 ダ1000m 14頭
◎14グレートブレス岩崎翼
○12ブランシュ▲藤田菜
▲9ホウロクダマ△森裕太
△1ロードコメット柴山雄
×4スマートダフネ藤岡佑
★11スリーミスヨハネス菱田裕
☆5ラブユーミー中谷雄

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 芝1800m 12頭
◎7フライングレディ北村友
○10サンクボヌール松若風
▲1ヨシノザクラ柴山雄
△9メイショウミハル☆城戸義
×8ルエヴェルロール中谷雄
★5パラノーマル丹内祐
☆4アルケミスト▲富田暁

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1700m 14頭
◎8メイショウナンプウ☆城戸義
○13ゴールドインゴット国分優
▲11ウエヲムイテアルコ長岡禎
△7ブレイクエース丸山元
×12オーミシューマン秋山真
★6フュージョンロック藤岡康
☆10ジョンドゥ▲藤田菜

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1800m 16頭
◎14ファントムグレイ☆木幡巧
○1マイネルザウバア丹内祐
▲9ロードスター藤岡佑
△7メイクグローリー松若風
×3タガノガジュマル黛弘人
★12ウェーブヒーロー▲富田暁
☆11ナッツスター西田雄

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 18頭
◎10スパイチャクラ藤岡佑
○15フラウティスタ北村友
▲17リナーテ藤岡康
△16イヴノオモイデ西田雄
×7プラトリーナ柴山雄
★8トウカイレーヌ鮫島克
☆9キョウエイレガシー☆小崎綾

小倉 10R くすのき賞(500万下)
14:50 ダ1700m 16頭
◎11サージュミノル藤岡佑
○12モンサンフィエール北村友
▲5ハーベストムーン鮫島克
△13デルマカシャーサ中谷雄
×1シンコーメグチャン国分優
★16タマモカトレア富田暁
☆15コマビショウ藤岡康

小倉 11R 皿倉山特別(1000万下)
15:25 芝2600m 12頭
◎5テーオーフォルテ藤岡佑
○4グローブシアター藤岡康
▲10ミトノグラス柴山雄
△9アドマイヤメテオ北村友
×12ジャッキー丸山元
★1マコトガラハッド鮫島克
☆6タイセイアプローズ秋山真

小倉 12R 合馬特別(500万下)
16:00 芝1200m 17頭
◎14マイネルアムニス丹内祐
○5ニシノヒナマツリ丸山元
▲7ヤマニンペダラーダ鮫島克
△15ショウナンアヴィド藤岡康
×2レディギャング秋山真
★9スーサンゴー川島信
☆1トウカイクローネ藤岡佑

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4881-91628112

googlead

人気ランキング

馬情報検索