2018年2月18日JRA中央競馬予想 フェブラリーS(G1)東京/京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月18日JRA中央競馬予想 フェブラリーS(G1)東京/京都/小倉競馬場
2018021801.png
2018021802.png

東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎14ガブリエル福永祐
○13ヴィグラスファイア田辺裕
▲5ダイヤクリーガー岩田康
△6アテンコール内田博
×10ウインオーバーカム嘉藤貴
★11グラデュエイトCルメ
☆12ロトヴィグラス戸崎圭

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ2100m 16頭
◎9ヘッドスタート三浦皇
○13プレシャスリーフCルメ
▲15ネコマヒカ江田照
△16フライオールデイズ△武藤雅
×14ナリノリリー古川吉
★2ゴールドキー▲野中悠
☆3ダノンシャレード真島大

東京 3R 3歳500万下
11:05 ダ1400m 16頭
◎5レピアーウィットRムー
○8プリンセスケイト横山典
▲10レーヌダンス戸崎圭
△3ゴールドタンバリンCルメ
×11シスル大野拓
★2メイショウタイシ福永祐
☆14ダニエル内田博

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 16頭
◎13ロンギングファローRムー
○10エルディアマンテCルメ
▲3ラブリーアゲン岩部純
△1マイネルイノメ柴田大
×2フルコスト的場勇
★12オースオブゴールド石橋脩
☆7ブラーノ北村宏

東京 5R 3歳新馬
12:25 芝1800m 16頭
◎2アドマイヤヒビキCルメ
○8ダカーポ真島大
▲16オルトルート大野拓
△12カプアFミナ
×9ロードザナドゥ三浦皇
★4ライラックカラー北村宏
☆11ダノンキャンディ岩田康

東京 6R 4歳上500万下
12:55 芝2400m 13頭
◎4グリントオブライト三浦皇
○8エスティームFミナ
▲5ヴァンベールシチー福永祐
△13ヴァンクールシルクCルメ
×10サーストンアクセス北村宏
★2セシルクラウン石橋脩
☆1ルーラーキング大野拓

東京 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1300m 16頭
◎15ハヤブサレディゴー武豊
○5レイダーRムー
▲3サウンドストリート福永祐
△9ファインダッシュ田中勝
×8シアーラインCルメ
★10タイガーヴォーグ勝浦正
☆13アルゴロオジエ三浦皇

東京 8R 4歳上1000万下
13:55 芝2000m 11頭
◎3ブラックプラチナムCルメ
○7エニグマバリエート福永祐
▲8アップクォークRムー
△10スズカメジャー三浦皇
×1サブライムカイザー大野拓
★2ローリングタワー柴田善
☆11ビービーガウディ田辺裕

東京 9R ヒヤシンスS(OP)
14:25 ダ1600m 16頭
◎4メイショウオーパス幸英明
○6ダンケシェーン横山典
▲12メイショウイサナ武豊
△7グレートタイムRムー
×13スマハマ藤岡佑
★9ルッジェーロ福永祐
☆11ワカミヤオウジ田辺裕

東京 10R アメジストS(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 12頭
◎8バルデス北村宏
○5プロディガルサンCルメ
▲2テーオービクトリー戸崎圭
△4カレンラストショー内田博
×6アクート石橋脩
★3ショウナンマルシェ三浦皇
☆12アドマイヤエイカン岩田康

東京 11R フェブラリーS(G1)
WIN5対象レース15:40 ダ1600m 16頭

○12ノンコノユメ内田博
▲10テイエムジンソク古川吉
△16サンライズノヴァ戸崎圭
×15ベストウォーリアCルメ
★5サウンドトゥルーFミナ
☆6インカンテーション三浦皇

東京 12R 大島特別(1000万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎10キタサンガンバ戸崎圭
○9ワンダープラヤアン北村宏
▲8ロードプレミアム岩田康
△14ターゲリート福永祐
×5ワンボーイ田中勝
★13アーバンイェーガーRムー
☆15ケンコンイッテキ三浦皇

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎10コカボムクイーン☆加藤祥
○6メイショウカラタチ鮫島良
▲11ジュンサロマ☆小崎綾
△13クーファエラン田中健
×2クリノヘプバーン酒井学
★9リリープリンセス池添謙
☆8ミトノクイーン☆義英真

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1200m 16頭
◎7ミルトシャトル松山弘
○5スマートアルタイルMデム
▲8メイショウキタグニ国分優
△1ボーンスキルフルDバル
×16ビッグボス☆荻野極
★2コスモエクセレント宮崎北
☆6メイショウバルコラ☆加藤祥

京都 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 15頭
◎14オウケンキングMデム
○15トーセンブレイヴ藤岡康
▲13センスオブワンダー川島信
△3カヴァロディーオ▲富田暁
×6ナムラムツゴロー松山弘
★9グランサージュ岩崎翼
☆2カイトチャン中井裕

京都 4R 4歳上障害OP
11:25 障害3170m 13頭
◎9ダンツキャンサー植野貴
○11ヨカグラ林満明
▲3エアカーディナル高田潤
△10ウインレーベン平沢健
×4エルゼロ石神深
★12マイネルヴォーダン山本康
☆7モズカタクラ小坂忠

京都 5R 3歳未勝利
12:15 芝2000m 13頭
◎5サトノシリウス四位洋
○13ムーンレイカー池添謙
▲8トウシンカイザー松山弘
△4ウインルチル松岡正
×12ネプチュナイトMデム
★9アンシェンヌヴィル▲富田暁
☆6ダブルフラットDバル

京都 6R 3歳500万下
12:45 ダ1400m 16頭
◎1メイショウコゴミ四位洋
○11シヴァージ藤岡康
▲10アントーニオ池添謙
△8バイラ松山弘
×9エイシンデルフィーDバル
★2クリノイダテン☆小崎綾
☆6マイウェイアムール国分優

京都 7R 4歳上500万下
13:15 芝1600m 14頭
◎10ウインシャトレーヌMデム
○7エイシンスレイマン松山弘
▲4グランノーブル中井裕
△3カウントオンイット▲富田暁
×12コパノピエール藤岡康
★11カレンオプシス秋山真
☆1ミエノインパルスDバル

京都 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1400m 16頭
◎13アドマイヤムテキ☆荻野極
○15マラードザレコード松山弘
▲12カムカム岡田祥
△4ゲキリン藤岡康
×16キングライオン丸山元
★6キーネットワーク池添謙
☆9ヤマノヒマワリ国分優

京都 9R 春日特別(1000万下)
14:15 芝1800m 12頭
◎3ミスディレクション太宰啓
○5メイショウテンシャ池添謙
▲8プリンセスルーラーMデム
△2ラディウス荻野極
×7メイショウミツボシ四位洋
★1トルストイ松岡正
☆12ティーエスクライ岩崎翼

京都 10R 斑鳩S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1400m 8頭
◎8ロライマMデム
○4パルティトゥーラ丸山元
▲3ドーヴァー池添謙
△5エントリーチケットDバル
×7ダイメイフジ松山弘
★2ラズールリッキー松田大
☆1ペガサスボス松岡正

京都 11R 大和S(OP)
WIN5対象レース15:30 ダ1200m 15頭
◎14コウエイエンブレム松山弘
○9ヤマニンアンプリメ鮫島良
▲10サイタスリーレッド松田大
△4ヒカリブランデー酒井学
×7ショコラブランDバル
★11ラテンロック藤岡康
☆1モンドクラッセ荻野極

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎3アームズレングスMデム
○10バニーテールDバル
▲13ショウナンナナイロ☆荻野極
×15アドマイヤウイング藤岡康
★8メイショウグロッケ川島信
☆6アルティマウェポン▲富田暁

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎7タカラトゥーン柴山雄
○8スマートギャツビー和田竜
▲4ショウナンバリウス吉田隼
△3ヤマカツケンザン△森裕太
×1キャットタング松若風
★6ラドルクス浜中俊
☆13レリカリオ蛯名正

小倉 2R 4歳上500万下
10:15 ダ1000m 14頭
◎1セレノグラフィー丸田恭
○6ロードコメット柴山雄
▲8アポロリュウセイ丹内祐
△7オールオブユー鮫島克
×13ワンダーグロワール☆城戸義
★3サトノレーヌ川須栄
☆5バングルバングル☆木幡巧

小倉 3R 3歳未勝利
10:45 芝2000m 10頭
◎10ポートフィリップ川須栄
○6グレートウォリアー川田将
▲8ウインイノベーター和田竜
△9トーホウアルテミス松若風
×1ユーロジャイズ西田雄
★2ブルベアトリュフ蛯名正
☆4ハイドラン浜中俊

小倉 4R 3歳未勝利
11:15 芝1200m 18頭
◎14ディアボレット吉田隼
○4プリンシアブラスカ▲藤田菜
▲6ネオヴォイス浜中俊
△13ナンヨーセゾニエ丸田恭
×3エムケイフローラル蛯名正
★16ベルペスカ菱田裕
☆17ミントグリーン嶋田純

小倉 5R 3歳新馬
12:05 芝2000m 17頭
◎10デサフィアンテ浜中俊
○12スクープ菱田裕
▲4コンテント川田将
△5チカアレグレ柴山雄
×14サトノエメラルド北村友
★8ハコダテダリア蛯名正
☆6レッドフィオナ和田竜

小倉 6R 4歳上500万下
12:35 ダ2400m 15頭
◎13ブライトクォーツ吉田隼
○1ハイクアウト小牧太
▲12サイドチェンジ鮫島克
△9シグネットリング柴山雄
×7ブランニューカップ菱田裕
★2トモジャバルジャン津村明
☆15ピエナクルーズ和田竜

小倉 7R 4歳上500万下
13:05 芝1200m 18頭
◎17キラーコンテンツ川田将
○16ヒワラニ津村明
▲2ドウディ吉田隼
△12ブランデーグラス☆木幡巧
×4フリームーヴメント丸田恭
★10ビービーバーレスク▲横山武
☆9リルティングインク浜中俊

小倉 8R 4歳上500万下
13:35 芝1800m 16頭
◎6トゥルーハート鮫島克
○10アドマイヤアルパマ北村友
▲13スノーマン和田竜
△5カシノロマンス二本柳
×7ハムレット松若風
★4マイネルズイーガー丹内祐
☆12トーアライジン川須栄

小倉 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1700m 16頭
◎3マイネルネッツ丹内祐
○1ジェミニズ和田竜
▲10セカンドエフォート中谷雄
△5ヘヴントゥナイト松若風
×14ステイオンザトップ北村友
★4エンパイアガール川須栄
☆7バリキ▲藤田菜

小倉 10R 日田特別(500万下)
14:40 芝2000m 12頭
◎3エレクトロニカ川田将
○5アオイプリンセス中谷雄
▲1スパイクナード北村友
△7アルマレイモミ津村明
×10リリックドラマ菱田裕
★11ドロウアカード和田竜
☆9ラントシャフト丹内祐

小倉 11R 小倉大賞典(G3)
WIN5対象レース15:20 芝1800m 16頭
◎13トリオンフ川田将
○1スズカデヴィアス吉田隼
▲3サトノスティング松若風
△2ダノンメジャー北村友
×4ストレンジクォーク柴山雄
★8マサハヤドリーム和田竜
☆10タイセイサミット中谷雄

小倉 12R 紫川特別(1000万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎4デザートストーム川田将
○11デスティニーソング菱田裕
▲12ラヴィングアンサー北村友
△17メイショウカリン小牧太
×5ゲンパチケンシン荻野琢
★6エナジータウン丸田恭
☆8ゴールドケープ丹内祐

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4872-90829427

googlead

人気ランキング

馬情報検索