2018年2月17日JRA中央競馬予想 ダイヤモンドS(G3)東京/京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月17日JRA中央競馬予想 ダイヤモンドS(G3)東京/京都/小倉競馬場
2018021701.png

2018021702.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1300m 16頭
◎7ロジヒューズ内田博
○4アポロアミ津村明
▲11レインボーボニート戸崎圭
△10タマノパルフェット田辺裕
×16サンキャスパー村田一
★5ユウキャン蛯名正
☆12エリープラネット三浦皇

東京 2R 3歳新馬
10:40 ダ1400m 16頭
◎10バーミンガム蛯名正
○12ジッピー三浦皇
▲15ナムラジュノー嘉藤貴
△8シリウスインパクト柴田大
×1ディスクメディア横山和
★5ミラクルパレットFミナ
☆11ヴィジョンオブラヴ宮崎北

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎6ブラックバローズ戸崎圭
○13トーホウフライト蛯名正
▲15クリムズンフラッグ宮崎北
△3タイキメサイア松岡正
×1ラズワルド福永祐
★12ベルクカッツェ▲野中悠
☆11ラスティユース田中勝

東京 4R 4歳上障害未勝利
11:40 障害3000m 14頭
◎10トゥルーラヴキッス五十嵐
○6クワッドアクセル鈴木慶
▲12トーセンカナロア高野和
△14トラキアンコード金子光
×4ガルガンチュア上野翔
★2オシノイッテ伊藤工
☆1スリージェット小野寺

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎8バールドバイCルメ
○9アストラサンタン福永祐
▲7キングジョーカ江田照
△13ルックスマート田辺裕
×12ダノンポピー戸崎圭
★10ミッキーアトアニ三浦皇
☆3ダジボーグ津村明

東京 6R 3歳500万下
13:00 芝1600m 15頭
◎11フラットレーRムー
○7ダイアトニックCルメ
▲14ゴールドギア北村宏
△4ハーレムライン大野拓
×10ヴァイザー福永祐
★12アイスフィヨルド戸崎圭
☆3プリームムロジンカ勝浦正

東京 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1400m 16頭
◎16ヒルダ田辺裕
○3タンゴ戸崎圭
▲13フィビュラCルメ
△6メイショウアテン小島太
×5サクレディーヴァFミナ
★14ヤマイチジャスティ田中勝
☆10ハッピーランラン大野拓

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1600m 16頭
◎12フィスキオ三浦皇
○7ハイアーグラウンドRムー
▲10ラグプリンセス柴田大
△6ピアノイッチョウ田辺裕
×4データヴァリュー大野拓
★3セガールモチンモク戸崎圭
☆1ピックミータッチ△武藤雅

東京 9R フリージア賞(500万下)
14:35 芝2000m 11頭
◎11エリスライト蛯名正
○10マイネルファンロン柴田大
▲7ギベオンCルメ
△2ホリデーモード田辺裕
×9ヴィオトポス松岡正
★1ブレステイキングRムー
☆8ハーツフェルト戸崎圭

東京 10R 白嶺S(1600万下)
15:10 ダ1600m 16頭
◎3イーグルフェザー田辺裕
○10レッドオルバース内田博
▲1エニグマFミナ
△15ナムラミラクル藤懸貴
×11レッドサバス津村明
★8ハルクンノテソーロ大野拓
☆13タイセイプレシャス松岡正

東京 11R ダイヤモンドS(G3)
15:45 芝3400m 14頭

○8レジェンドセラー田辺裕
▲5ホウオウドリーム松岡正
△3プレストウィック戸崎圭
×6ソールインパクト福永祐
★4ラブラドライト中谷雄
☆7リッチーリッチー内田博

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1400m 16頭
◎7ペルソナリテ柴田大
○6リライアブルエース中谷雄
▲12アルミレーナCルメ
△8タケショウベスト蛯名正
×1フラガリア内田博
★10ナンヨーアミーコ柴田善
☆15ラベンダーヴァレイ戸崎圭

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎13タッチアコード川田将
○16アスピシア和田竜
▲3ヒロノオリオン国分優
△11マコトモンジョワMデム
×6ヒザクリゲ石橋脩
★8スマートパートナー松若風
☆9アイアンナッツ幸英明

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 15頭
◎10タニオブスカイMデム
○9コンキスタドール松田大
▲8ダンツタイヨウ松若風
△6イルファルコ☆加藤祥
×1ヨキニハカラエ石橋脩
★12ロイジービヴ浜中俊
☆15インナーパワー国分優

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎4アカツキジョー浜中俊
○14メイショウバイタル☆加藤祥
▲6タガノライジン田中学
△10ブライトエンパイア和田竜
×9レッドジョルト幸英明
★15ハルキスター▲富田暁
☆16ソルトドリーム四位洋

京都 4R 3歳新馬
11:30 ダ1800m 16頭
◎7チュウワウィザード岩田康
○4スキュータム佐藤友
▲11コンコルドコンドル横山典
△1ウインインペリアル川田将
×13イラプション高倉稜
★10ララプリムヴェール和田竜
☆15パキュートハート太宰啓

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎13クナルゲニアール川田将
○10エルカラファテ和田竜
▲16ロクセラーナMデム
△14コンパウンダー浜中俊
×11ルールダーマ幸英明
★9ルプス石橋脩
☆3ダレモカレモ古川吉

京都 6R 3歳500万下
12:50 芝1400m 13頭
◎5グリエルマ小牧太
○11リバティハイツMデム
▲7デルニエオール池添謙
△2ミトノレインボー和田竜
×3プリュス武豊
★13プロディジー古川吉
☆9ハイヒール浜中俊

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 11頭
◎2サウスオブボーダー国分恭
○11ヒルノアトラーニ横山典
▲4ウォーターシャウトMデム
△10ナムラヘラクレス田中健
×9ウォーターレスター武豊
★6ジョースターライト国分優
☆7フォレストタウン水口優

京都 8R 4歳上1000万下
13:50 ダ1900m 9頭
◎9メイショウテムズ武豊
○5ビッグアイランド高倉稜
▲6タガノアンピール松田大
△2メガフレア▲富田暁
×8タピゾー和田竜
★3タイマツリ岩田康
☆4メイショウホウトウ幸英明

京都 9R つばき賞(500万下)
14:25 芝1800m 12頭
◎9ダークナイトムーン岩田康
○12リシュブール川田将
▲6ユーキャンスマイル武豊
△3シルヴァンシャーMデム
×4コスモインザハート和田竜
★5シースプラッシュ横山典
☆7ウォーターパルフェ池添謙

京都 10R 橿原S(1600万下)
15:00 ダ1200m 15頭
◎14ゴルゴバローズMデム
○10グラッブユアコート荻野極
▲9サーティグランド水口優
△12コパノリスボン川須栄
×2シンゼンスタチュー太宰啓
★8マテラスカイ武豊
☆4ジープルメリア幸英明

京都 11R 京都牝馬S(G3)
15:35 芝1400m 12頭
◎8ミスパンテール横山典
○10デアレガーロ池添謙
▲3ソルヴェイグMデム
△1オーヴィレール四位洋
×4ミスエルテ川田将
★2ワンスインナムーン石橋脩
☆5ヴゼットジョリー和田竜

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎8テンモース武豊
○4アードラー浜中俊
▲16エネルムサシ岩田康
×3ゼットマックイーン水口優
★15アヴェーヌモン▲三津谷
☆13サウンドジャンゴMデム

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1000m 14頭
◎8ホーカスポーカス▲藤田菜
○9モンサンロジェ☆木幡巧
▲12ミキノトムトム藤岡佑
△14ラヴコネクション藤岡康
×2リネンスイープ松山弘
★1ビクトリーゲート☆木幡初
☆13ラクシュミー▲横山武

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 16頭
◎10アフラマズダー藤岡康
○6ペイシェンス嶋田純
▲9パワポケロワージ▲藤田菜
△4ビストオブバーデンDバル
×1ウエスタンヒューズ☆小崎綾
★7カフジデューク丸田恭
☆14シンゼンアイル秋山真

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝2000m 16頭
◎8ラヴファンシフル丸田恭
○10オスカールビーDバル
▲4アスタービーナス柴山雄
△7ウインエスキース松山弘
×11ベティバローズ藤岡佑
★12マルケッサ藤岡康
☆16アドマイヤクィーン北村友

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝1200m 17頭
◎4エイシンテースティ藤岡佑
○11プリンセステソーロ藤岡康
▲5ヤマニンヌヌース鮫島克
△1ビーアマルフィ☆小崎綾
×16キムケンロード北村友
★9ノーモアサイレンス▲横山武
☆15ティーカラット松山弘

小倉 5R 3歳未勝利
12:10 芝1800m 15頭
◎6ロードダヴィンチ北村友
○14ドレサージュ丸田恭
▲1ウインルーカス松山弘
△13アモーレジョディー菱田裕
×9シャープスティーン吉田隼
★7エイコーン秋山真
☆5コシミノダンサー☆木幡初

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1700m 16頭
◎4アルスフェルト丸田恭
○3ピンキージョーンズ丹内祐
▲2メヌエット岩崎翼
△10トリプライト▲藤田菜
×6ロイヤルクルーズ松山弘
★11ジャーマンアイリス藤岡康
☆14メイショウナゴミ▲横山武

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝2600m 10頭
◎2ドルフィンマーク丸山元
○5メイショウキリマ藤岡佑
▲6ダブルバインド北村友
△8ラプルーズ☆小崎綾
×1ミラクルユニバンス▲横山武
★4プリンスオブペスカDバル
☆9シェルブルック秋山真

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1700m 16頭
◎13マッカートニー藤岡佑
○2ディアライゼ丸田恭
▲3マイネルツィール的場勇
△11ハギノグランコートDバル
×9インツォリア北村友
★10ヒルノサルバドール▲横山武
☆5デフィ藤岡康

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 芝2000m 14頭
◎12ピスカデーラ△森裕太
○6アグネスリバティ荻野琢
▲14ジョンドゥ北村友
△4ミッキーロイヤルDバル
×13マイネルパンドーロ丹内祐
★9ラハトケレブ秋山真
☆2ミヤジユウダイ鮫島克

小倉 10R かささぎ賞(500万下)
14:50 芝1200m 18頭
◎11ラブカンプー松山弘
○10メジャーレート鮫島克
▲9タイセイソニック藤岡佑
△4ヤマニンルネッタ岡田祥
×3ブラウハーツ秋山真
★14キングドンドルマ吉田隼
☆17フランシスコダイゴ柴山雄

小倉 11R 和布刈特別(1000万下)
15:25 ダ1700m 14頭
◎5ゼンノワスレガタミDバル
○8レッドアトゥ鮫島克
▲1アンナペレンナ藤岡佑
△3クレマンダルザス藤岡康
×12スマイルフォース秋山真
★11レコンキスタ丸山元
☆13フィルムフランセ吉田隼

小倉 12R 大牟田特別(500万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎15テイエムイキオイ松山弘
○8ザベストエバー吉田隼
▲1タイセイブレーク丸山元
△7ジェスロ鮫島克
×17オリエンタルポリス藤岡康
★4ペプチドリリー藤岡佑
☆18エスペランサリュウ城戸義

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4871-b75aa1d4

googlead

人気ランキング

馬情報検索