2018年2月3日JRA中央競馬予想 エルフィンS(OP)東京/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月3日JRA中央競馬予想 エルフィンS(OP)東京/京都競馬場
2018020301.png
2018020302.png

東京 1R 3歳未勝利
11:00 ダ1300m 16頭
◎3フルネス柴田善臣
○4プリームムロジンカ戸崎圭太
▲16エルモアレッタ▲野中悠太郎
△15ブチャコ☆木幡巧也
×9ムテキノオジョウ三浦皇成
★1カシマフウリン田辺裕信
☆8シングシングシング大野拓弥

東京 2R 3歳新馬
11:30 ダ1400m 16頭
◎11プリンセスケイト横山典弘
○1ガブリエル田辺裕信
▲6スマートパートナー▲藤田菜七子
△3フレグラントエリア内田博幸
×5エボニーマーブル石橋脩
★2トゥーレ吉田隼人
☆12フォルテドンナ黛弘人

東京 3R 3歳未勝利
12:00 ダ1600m 16頭
◎10アルクトス大野拓弥
○11コハクノユメ吉田隼人
▲7カガスター田中勝春
△13アルスラーン三浦皇成
×2トーセンモナルカ内田博幸
★8シーズラック蛯名正義
☆4ジャベルアンドレ☆木幡巧也

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1400m 16頭
◎12ランウェイデビュー石橋脩
○14トーセンリラ田中勝春
▲1ケイディーズネイル川田将雅
△7デンセツノマジョ田辺裕信
×9テトラクォーク津村明秀
★3シュバルツリッター三浦皇成
☆6パチュリー戸崎圭太

東京 6R 3歳新馬
13:00 芝1800m 16頭
◎2シャンボールナイト吉田隼人
○3ダノンアモーレ戸崎圭太
▲9アンシェンヌヴィル内田博幸
△1ノーブルカリス江田照男
×4ヘヴンアースマン☆木幡巧也
★6ジャディード三浦皇成
☆12サンライズアミーゴ大野拓弥

東京 7R 3歳500万下
13:30 ダ1400m 16頭
◎13ミスターメロディ戸崎圭太
○12ミッキーマインド川田将雅
▲6ユニオンローズ松岡正海
△3ソングオブファイア三浦皇成
×10ワンダーツー柴山雄一
★9ミヤギウイング北村宏司
☆4アメリカンツイスト横山典弘

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1600m 16頭
◎10キングドラゴン蛯名正義
○13エンパイアステート嘉藤貴行
▲9キングズミッション三浦皇成
△14ダークネブラス柴山雄一
×8セガールモチンモク戸崎圭太
★4グッドラックサマー横山和生
☆12マイネルツァイト柴田大知

東京 9R 春菜賞(500万下)
14:35 芝1400m 15頭
◎12ミュージアムヒル石橋脩
○9レッドイリーゼ松岡正海
▲2ラソワドール田辺裕信
△14サウンドキアラ戸崎圭太
×11ファストライフ北村宏司
★3アルモニカ川田将雅
☆10マイティーワークス田中勝春

東京 10R 箱根特別(1000万下)
15:10 芝2400m 16頭
◎4コルコバード川田将雅
○16ステイブラビッシモ大野拓弥
▲10サーレンブラント田辺裕信
△14エイプリルミスト津村明秀
×9レッドジェノヴァ戸崎圭太
★1フリージングレイン内田博幸
☆12トータルソッカー吉田隼人

東京 11R 節分S(1600万下)
15:45 芝1600m 16頭
◎7フィアーノロマーノ川田将雅
○6ロジクライ内田博幸
▲10キャプテンペリー大野拓弥
△12アルジャンテ田辺裕信
×14ヒーズインラブ三浦皇成
★16マローブルー石橋脩
☆11アンタラジー北村宏司

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎8ゴールデンブレイヴ戸崎圭太
○6ジェイケイライアン田辺裕信
▲15アポロナイスジャブ内田博幸
△7シルバーポジー川田将雅
×5ジュンスターホース北村宏司
★3ディアコンチェルト大野拓弥
☆12トレンドライン石橋脩

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 10頭
◎1アスカリアン福永祐一
○2アンフィニスター国分恭介
▲5メイショウセレーノ高倉稜
△4テイエムソレイユ△森裕太朗
×7ラドルクス浜中俊
★10ブリスフルデイズ北村友一
☆8アップティルナウ岩田康誠

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 9頭
◎1キタサンタイドー☆荻野極
○4サンライズナイト岩田康誠
▲3センスオブワンダー川島信二
△6オースミバレル福永祐一
×7ミトノブラック藤岡佑介
★2キクノゼファー松山弘平
☆8キープシークレット中谷雄太

京都 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 15頭
◎11メイショウバイタル☆加藤祥太
○14モンサンフィエール北村友一
▲3リンクスナナ太宰啓介
△10スマートギャツビー福永祐一
×5アスールダリア岩田康誠
★15ウォーターレラ国分恭介
☆1アミスターミノル四位洋文

京都 4R 3歳500万下
11:25 ダ1200m 15頭
◎5ペルペトゥオ岩田康誠
○10メープル☆小崎綾也
▲3リンシャンカイホウ松田大作
△2セパヌイール▲富田暁
×7スリーチェイサー武豊
★6カミノコ△森裕太朗
☆12タガノプレトリア藤岡康太

京都 5R 3歳未勝利
12:15 芝1600m 15頭
◎4ボナヴィーゴ北村友一
○3パシュパティナート藤岡康太
▲13ロードマドリードMデムーロ
△10フォルシュナイト武豊
×2インターセクション松若風馬
★11ナリタハーデス松山弘平
☆6ルールダーマ岩田康誠

京都 6R 3歳新馬
12:45 芝2000m 16頭
◎12ディープインラヴ岩田康誠
○6アレグレメンテ武豊
▲1ミッキーチャーム藤岡佑介
△14ディエルベ古川吉洋
×16リンフォルツァンド浜中俊
★3ヒミノゴールド鮫島良太
☆5クールリフレイン国分恭介

京都 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1400m 12頭
◎8マラードザレコード松山弘平
○11カムカム松若風馬
▲4クリノキング福永祐一
△3スノーマン鮫島克駿
×6ジェミニズ北村友一
★2スペシャルホース藤岡佑介
☆10ウェーブヒーロー浜中俊

京都 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1800m 15頭
◎6タイユールMデムーロ
○15ゴールドインゴット高田潤
▲12サウスオブボーダー国分恭介
△9ナムラヘラクレス田中健
×13アサカディスタンス小牧太
★14ビービーアヴィド武豊
☆5カフジナイサー▲富田暁

京都 9R 稲荷特別(1000万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎2シンギュラリティMデムーロ
○10グローブシアター福永祐一
▲9スティッフェリオ武豊
△4ダノンディスタンス藤岡佑介
×1テリトーリアル池添謙一
★6インビジブルレイズ松山弘平
☆5リングオブハピネス松若風馬

京都 10R エルフィンS(OP)
15:00 芝1600m 12頭

○11トロワゼトワル武豊
▲1グリエルマ松若風馬
△12ノーブルカリナンMデムーロ
×6サヤカチャン幸英明
★8マルモマリア富田暁
☆3ダンツクレイオー四位洋文

京都 11R アルデバランS(OP)
15:35 ダ1900m 16頭
◎2ヒロブレイブ四位洋文
○10マイネルオフィール丹内祐次
▲15ドラゴンバローズ古川吉洋
△9ラインルーフ森一馬
×14タガノディグオ藤岡佑介
★13タムロミラクルMデムーロ
☆1ナムラアラシ福永祐一

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 14頭
◎4シンゼンスタチュー太宰啓介
○1サンビショップ川島信二
▲6エイシンカーニバル北村友一
×8タマモコーラス幸英明
★7クリノシャンボール鮫島克駿
☆9テーオーソルジャー鮫島良太

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4848-739d3779

googlead

人気ランキング

馬情報検索