2018年1月21日JRA中央競馬予想 AJCC(G2)中山/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年1月21日JRA中央競馬予想 AJCC(G2)中山/京都/中京競馬場
2018012101.png
2018012102.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎10スワーリングミスト内田博幸
○4ポートナイトサイト柴田大知
▲16モンサンロジェ柴山雄一
△13トキノステラ▲野中悠太郎
×1アポロアミ津村明秀
★2サクライザベル江田照男
☆12ミラビリア田辺裕信

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 14頭
◎14セントーサ北村宏司
○1グラスコマチ田辺裕信
▲7モリトディライト武士沢友治
△2アドバンスマルス▲野中悠太郎
×13ヒナイチカグラヤ嘉藤貴行
★10スズヨブラック田中勝春
☆4トモジャタイクーン武豊

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎7チビノオリヴィア北村宏司
○8コスモビスティー黛弘人
▲16トーセンスティール田中勝春
△9ディアバビアナ戸崎圭太
×2アノマリー津村明秀
★4トップフィリア岩田康誠
☆12タイセイゴーディー石橋脩

中山 4R 3歳新馬
11:40 ダ1800m 16頭
◎12グロンフォールCルメール
○13ジェットラグ江田照男
▲3トリプルレインボー大野拓弥
△6シカゴジャズ内田博幸
×9アンダンテバイオ武士沢友治
★4ジェイケイマッチョ横山典弘
☆11トミケンエンデレア嘉藤貴行

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2200m 16頭
◎16ウムラオフMデムーロ
○14キルロード北村宏司
▲9マイネルキラメキ柴田大知
△5モートゥス戸崎圭太
×13アストラサンタンCルメール
★2ピンクダイキリ三浦皇成
☆1ルックスマート田辺裕信

中山 6R 3歳新馬
13:00 芝1600m 16頭
◎1ロンドンシーズン岩田康誠
○6ドレサージュ三浦皇成
▲9グラッパ石橋脩
△14ロフティフレーズ内田博幸
×13ロクセラーナMデムーロ
★4グレンガリー津村明秀
☆7エバーミランダ田辺裕信

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 16頭
◎13アイヅヒリュウ柴山雄一
○11スターフラッシュ吉田隼人
▲5セガールモチンモク戸崎圭太
△1マイティーゴールド内田博幸
×15インザバブル蛯名正義
★7ハイアーグラウンド田辺裕信
☆10ビッザーロ北村宏司

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎2ノーフィアー江田照男
○16ブランメジェール大野拓弥
▲12アンチャーテッド戸崎圭太
△1ハヤブサレディゴー武豊
×15タンタラスノオカ岩田康誠
★9ペイシャエヴァー内田博幸
☆8カキツバタチグサ津村明秀

中山 9R 若竹賞(500万下)
14:35 芝1800m 9頭
◎6ディロスCルメール
○8バケットリスト武豊
▲7ソイルトゥザソウル田中勝春
△3レノヴァールMデムーロ
×4トーセンスーリヤ三浦皇成
★5トッカータ柴田大知
☆2デルマアブサン村田一誠

中山 10R 頌春賞(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 15頭
◎1エネルムサシ岩田康誠
○4ブレイヴバローズMデムーロ
▲3タケルラグーン田辺裕信
△12ポップシンガー北村宏司
×8フレンチイデアル柴山雄一
★7マテラスカイ武豊
☆5キタサンガンバ吉田隼人

中山 11R AJCC(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2200m 11頭

○5ゴールドアクター武豊
▲1レジェンドセラーCルメール
△7ダンビュライトMデムーロ
×2トミケンスラーヴァ江田照男
★4シホウ吉田隼人
☆8ショウナンバッハ戸崎圭太

中山 12R 4歳上1000万下
16:20 芝1800m 12頭
◎3フローレスマジックCルメール
○1レッドベリンダ北村宏司
▲12ジョンブドール戸崎圭太
△6アルメリアブルーム内田博幸
×11トーホウアイレス三浦皇成
★10ヤマニンバステト伊藤工真
☆4ヤマニンエルフィン石橋脩

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 10頭
◎1クードロア幸英明
○7メイショウカラタチ鮫島良太
▲8パーフェクトクイン川島信二
△9エイシンヘリテイジ☆加藤祥太
×4アンフィニスター国分恭介
★10キタノタマテバコ小牧太
☆3ナイトレイン福永祐一

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 10頭
◎5ベストマイウェイ浜中俊
○9キタサンタイドー☆荻野極
▲2ドゥリトル福永祐一
△10ライブリテックス幸英明
×8ビストオブバーデン川田将雅
★3センスオブワンダー川島信二
☆1グランサージュ岩崎翼

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎6ビッグデータ四位洋文
○2クインズカトレア☆荻野極
▲12メイショウタイシ福永祐一
△10カズアピアーニ松岡正海
×9バイタルコード浜中俊
★3カシャーサ幸英明
☆7バトードラムール岩崎翼

京都 4R 3歳500万下
11:30 ダ1400m 11頭
◎6プロミストリープ浜中俊
○10メイショウコゴミ幸英明
▲1メリッサーニ松岡正海
△9ジェッシージェニー鮫島良太
×5アプローズ藤岡佑介
★8デルマシャンパン四位洋文
☆11ベルアーシュ鮫島克駿

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎3コンパウンダー浜中俊
○13ナイスドゥ国分優作
▲2ラノカウ松田大作
△7パシュパティナート川田将雅
×8エポカドーロ福永祐一
★15ワイルドフィクサー小牧太
☆1フリーガーアス鮫島克駿

京都 6R 3歳新馬
12:50 芝1800m 16頭
◎2グレートウォリアー福永祐一
○1トーセンアイトーン四位洋文
▲14オールフォーラヴ川田将雅
△15アイスストーム☆加藤祥太
×5アロハリリー鮫島克駿
★16ステップアップ国分優作
☆9ココナッツスルー☆荻野極

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 14頭
◎8ネクストムーブ藤岡佑介
○9ビッグアイランド高倉稜
▲10トウショウコマンチ鮫島良太
△13ワタシノロザリオ福永祐一
×6ブリーズスズカ幸英明
★3オーサムバローズ川田将雅
☆4アンタガシャチョウ浜中俊

京都 8R 4歳上500万下
13:50 芝2000m 13頭
◎4パリンジェネシス☆荻野極
○3ブリシンガメン藤岡佑介
▲10カラル鮫島克駿
△13ゴードン☆加藤祥太
×9サンライズサーカス浜中俊
★8ホットファイヤー福永祐一
☆11マイネルプレッジ国分恭介

京都 9R 睦月賞(1000万下)
14:25 芝2400m 13頭
◎6ウインヴォラーレ松岡正海
○7サトノリュウガ福永祐一
▲11メイショウカミシマ浜中俊
△4マイネルレオーネ川田将雅
×2ライトファンタジア荻野極
★5サイモンラムセス小牧太
☆8ショウボート幸英明

京都 10R 山科S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1200m 14頭
◎4オウケンビリーヴ福永祐一
○1グラッブユアコート浜中俊
▲14サーティグランド水口優也
△10リモンディ川田将雅
×3メイショウワダイコ荻野極
★13アシャカダイキ藤岡佑介
☆7タガノヴィッター岩崎翼

京都 11R 石清水S(1600万下)
WIN5対象レース15:35 芝1400m 11頭
◎7クライムメジャー荻野極
○9マイネルパラディ松岡正海
▲11ダイメイフジ浜中俊
△2ニシノラッシュ幸英明
×6ロイヤルストリート福永祐一
★4レインボーフラッグ川田将雅
☆8エントリーチケット国分優作

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎13メイショウアリソン☆荻野極
○15メイショウタラチネ川田将雅
▲6タマモコーラス幸英明
×2ユアマイラブ浜中俊
★10アドマイヤシャドウ国分優作
☆16サンビショップ川島信二

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎11ツーエムアリエス☆城戸義政
○12シンゼンアイル池添謙一
▲4アイファーブレーヴ▲富田暁
△15エスケートーラス古川吉洋
×9トニーハピネス▲藤田菜七子
★6ソングオブローラン菱田裕二
☆10シゲルジャンボイモ勝浦正樹

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1400m 16頭
◎8モンサンフィエール北村友一
○2ヤマカツケンザン池添謙一
▲14ジャスパーウィン△森裕太朗
△5ノーボーダー和田竜二
×4レッドジョルト松山弘平
★15カプリッチョ長岡禎仁
☆12ウサギノダンス秋山真一郎

中京 3R 4歳上500万下
10:50 ダ1800m 16頭
◎2ストライクショット菱田裕二
○8タガノリアン松若風馬
▲14ヒダロマン北村友一
△12リュミエールドール丸山元気
×13メイプルケプラー長岡禎仁
★6スズカスマート秋山真一郎
☆1エイシンリンリン☆義英真

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 12頭
◎12メイショウタカモリ平沢健治
○2ジャッカスバーク石神深一
▲7サドルオン山本康志
△8スズカプリティー大庭和弥
×6ホシルミエール白浜雄造
★9エイユービリーヴ田村太雅
☆11レッドカイラス上野翔

中京 5R 3歳新馬
12:10 芝1600m 16頭
◎5サラキア池添謙一
○9ガナドゥール北村友一
▲4フィールインラヴ岡田祥嗣
△14オメガクオリティー藤岡康太
×13ファーマファイバー宮崎北斗
★16コーンスス秋山真一郎
☆8フライハイト川須栄彦

中京 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1200m 16頭
◎9ゲキリン藤岡康太
○8プリモガナドール▲菊沢一樹
▲16メイショウテンセイ古川吉洋
△14サウンドストリート北村友一
×10タイバーカット▲藤田菜七子
★1タガノモーサン☆城戸義政
☆7アトロポス菱田裕二

中京 7R 3歳未勝利
13:10 芝1400m 18頭
◎2エイシンエレガンス酒井学
○17プリンセステソーロ藤岡康太
▲11ネオヴォイス古川吉洋
△14ヘヴンリーブライド北村友一
×7ケイディーズネイル丸山元気
★4ラペールノアール▲富田暁
☆3トーホウキャサリン丹内祐次

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1900m 16頭
◎1ジャストコーズ菱田裕二
○14フランドル北村友一
▲5アスカノハヤテ丸山元気
△6ワンダースペリオル荻野琢真
×12ピエナクルーズ古川吉洋
★13リョウランヒーロー▲横山武史
☆2ナムラスパルタクス▲三津谷隼人

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1400m 16頭
◎2ヒルダ▲藤田菜七子
○13シアワセデス中井裕二
▲10オールスマイル北村友一
△1エンドレスコール松若風馬
×11ウィズエモーション松山弘平
★3リリーグランツ勝浦正樹
☆5エバーパッション☆木幡巧也

中京 10R 恋路ケ浜特別(1000万下)
14:50 芝2000m 15頭
◎4マテンロウゴースト中井裕二
○5エルリストン北村友一
▲6エーティーサンダー酒井学
△9ピンクブーケ丸山元気
×12トータルソッカー勝浦正樹
★15アドマイヤジョラス藤岡康太
☆7パワーウーマン太宰啓介

中京 11R 東海S(G2)
WIN5対象レース15:25 ダ1800m 16頭
◎8テイエムジンソク古川吉洋
○9ディアデルレイ勝浦正樹
▲10オールマンリバー藤岡康太
△11アスカノロマン太宰啓介
×12ドラゴンバローズ和田竜二
★3モルトベーネ秋山真一郎
☆15クインズサターン池添謙一

中京 12R 蒲郡特別(500万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎4コンピレーション池添謙一
○17サリネロ宮崎北斗
▲15キセキノムスメ中井裕二
△12フナウタ松山弘平
×1シャインサンデー菱田裕二
★13ルイ松若風馬
☆16ポルボローネ菊沢一樹

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4825-8f5b323b

googlead

人気ランキング

馬情報検索