2018年1月20日JRA中央競馬予想 若駒S(OP)中山/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年1月20日JRA中央競馬予想 若駒S(OP)中山/京都/中京競馬場
2018012001.png

2018012002.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎7ビビッドプルメージ丹内祐次
○9ヒマラヤアクア武士沢友治
▲11ドリュウ田辺裕信
△13パズルリンクス戸崎圭太
×8タカミツリリー松岡正海
★16イッツマイターン三浦皇成
☆1グットクルサマー北村宏司

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 14頭
◎7イセベル吉田隼人
○10ミレフォリウム戸崎圭太
▲9フジノシャイン▲武藤雅
△14ブルベアクワイ内田博幸
×8ナリノリリー田辺裕信
★11マクルーバ西田雄一郎
☆12パーラミター松岡正海

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 12頭
◎6キャプチュード▲武藤雅
○5キーサンダー内田博幸
▲7スプレンダドシング北村宏司
△11ケンタッキーグラス大野拓弥
×9トラストアゲン▲野中悠太郎
★3ミヤコベストタイム田中勝春
☆8ハーモトーム勝浦正樹

中山 4R 3歳新馬
11:40 ダ1200m 16頭
◎9クインズティガ黛弘人
○10オモシロソウ大野拓弥
▲1トラストテッペン三浦皇成
△16フルネス柴田善臣
×12ルコンセール戸崎圭太
★5ホリデイ木幡初広
☆15ハッピーハッピー菅原隆一

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎11ゴージャスランチ横山典弘
○13ミフトゥーロ大野拓弥
▲4ロンデル田中勝春
△2テンワールドレイナ三浦皇成
×1ブラックイメル蛯名正義
★15シャープスティーン戸崎圭太
☆6ペイシェンス吉田隼人

中山 6R 3歳未勝利
13:05 芝2000m 16頭
◎1ホリデーモード田辺裕信
○6コスモレリア柴田大知
▲16ミッキーボニータ三浦皇成
△11ロードイグニス北村宏司
×3ケイアイスープラ大野拓弥
★14ホウオウウィング吉田隼人
☆2キングジョーカ江田照男

中山 7R 3歳500万下
13:35 ダ1200m 14頭
◎7フェリーチェ横山典弘
○3ケイアイマリブ▲野中悠太郎
▲1ハーモニーライズ石橋脩
△10マルブツインパルス松岡正海
×9マイネルレヴリー柴田大知
★5モリトユウブ内田博幸
☆11タマモアモーレ▲武藤雅

中山 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1200m 16頭
◎6アミーキティア田辺裕信
○16バーミーブリーズ大野拓弥
▲3レアドロップ▲武藤雅
△10ラッキーボックス内田博幸
×1アースヴィグラス横山典弘
★9リチュアルローズ田中勝春
☆5プルメリアブーケ石橋脩

中山 9R 初茜賞(1000万下)
14:35 ダ1800m 13頭
◎9ハイランドピーク横山典弘
○10リヴェルディ吉田隼人
▲6ローレルリーベ嘉藤貴行
△7ピアシングステア丹内祐次
×8ニーマルサンデー大野拓弥
★12リヴァイアサン石橋脩
☆1コティニャック戸崎圭太

中山 10R 東雲賞(1000万下)
15:10 芝1600m 13頭
◎3モアナ内田博幸
○13レッドイグニス田辺裕信
▲4シャララ戸崎圭太
△10ニシノカブケ勝浦正樹
×1スズカメジャー三浦皇成
★2ショウナンアンセム吉田隼人
☆9ニシノアップルパイ大野拓弥

中山 11R アレキサンドライトS(1600万下)
15:45 ダ1800m 16頭
◎16フェニックスマーク横山典弘
○1トウカイエントリー蛯名正義
▲6クロフネビームス吉田隼人
△12ブライトンロック田中勝春
×5スペルマロン丹内祐次
★15スマートボムシェル戸崎圭太
☆9エネスク柴田大知

中山 12R 4歳上500万下
16:20 芝2200m 16頭
◎15サトノキングダム戸崎圭太
○12クレッシェンドラヴ内田博幸
▲2ウォーブル柴田大知
△4マイネルクラフト丹内祐次
×9マヤノピナクル北村宏司
★7プレイヤーサムソン蛯名正義
☆11カマクラ横山典弘

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎13エナジーピエトラ幸英明
○5コーラルリーフ武豊
▲6タガノアルタイル田中健
△3エイスノートCルメール
×8ダンツコンフォート小牧太
★7リュウドカズマ池添謙一
☆9トリプルキセキ松若風馬

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 13頭
◎3ザクライングマシン藤岡佑介
○11ティーサムライ和田竜二
▲6エイシンメッセ岩田康誠
△10ロイヤルパールス高倉稜
×13ダレモカレモ川島信二
★1ラドルクス浜中俊
☆7ローレルティーダ鮫島良太

京都 3R 3歳新馬
11:00 ダ1400m 16頭
◎3ターコイズ和田竜二
○9フラミンゴ四位洋文
▲2ワイルドハニー池添謙一
△5メイショウツヅラ鮫島良太
×8メイショウハナゾノ松若風馬
★1グラスジャンヌ松田大作
☆6ミリラニ福永祐一

京都 4R 3歳新馬
11:30 ダ1800m 15頭
◎1オースオブオフィス川田将雅
○8エテルニテ和田竜二
▲11アカネコントレイル岩田康誠
△5ドリームバンバン国分優作
×12エイカイキングCルメール
★9フォーアシュトース高倉稜
☆7クェスタボルタ福永祐一

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎15キューピッドアローCルメール
○3エールグリーツMデムーロ
▲13ミアグア幸英明
△1ディアブライド松山弘平
×2メジャーシャルマン松若風馬
★16メイショウマンカイ浜中俊
☆7アングルティール武豊

京都 6R 3歳未勝利
12:55 芝2000m 15頭
◎14ストーミーバローズCルメール
○8サトノグロワール川田将雅
▲6スマートモノリス武豊
△11メールドグラース福永祐一
×4ジャックローズ岩田康誠
★7デクレアラーMデムーロ
☆1キングフォルテ小牧太

京都 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1200m 16頭
◎5チカリータ武豊
○3ジーブレイズ藤岡佑介
▲9アユツリオヤジ国分恭介
△2タテヤマ松若風馬
×15コンテンポラリー福永祐一
★13スーパーライナー松山弘平
☆6クリノサンレオ幸英明

京都 8R 4歳上1000万下
13:55 ダ1800m 10頭
◎1ドライバーズハイMデムーロ
○2メイショウテムズ武豊
▲9クリノライメイ川島信二
△5テイエムチューハイ国分恭介
×7ケルティックソード松田大作
★4タイセイパルサー幸英明
☆6トゥールエッフェル松山弘平

京都 9R 祇園特別(1000万下)
14:25 芝1400m 12頭
◎8バリス和田竜二
○1ロライマMデムーロ
▲2キアロスクーロ浜中俊
△6ゴールドケープCルメール
×3オーマイガイ国分恭介
★12メイショウカリン岩田康誠
☆7サフランハート福永祐一

京都 10R 若駒S(OP)
15:00 芝2000m 9頭

○8スーパーフェザーMデムーロ
▲4ケイティクレバー小林徹弥
△9マイハートビート津村明秀
×5ウインラナキラ松山弘平
★2バイオレントブロー和田竜二
☆7ワタシヲマッテル岩田康誠

京都 11R すばるS(OP)
15:35 ダ1400m 16頭
◎16コウエイエンブレム松山弘平
○15ラインシュナイダー武豊
▲11ウインムート岩田康誠
△13ヒロブレイブ四位洋文
×14サウススターマン川田将雅
★12サトノファンタシーMデムーロ
☆9ドライヴナイト藤岡佑介

京都 12R 4歳上500万下
16:10 芝1600m 14頭
◎9エルビッシュCルメール
○11ウインシャトレーヌMデムーロ
▲4ジョーアラビカ酒井学
×12ルーズベルトゲーム池添謙一
★8グランノーブル中井裕二
☆10ヘヴントゥナイト和田竜二

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 13頭
◎9ナリタリュウ▲富田暁
○7キングブラック☆荻野極
▲11ボードウォーク中谷雄太
△2エケトロス藤岡康太
×3スズカワークシップ△森裕太朗
★1タカラトゥーン秋山真一郎
☆12ゴールドキー丸田恭介

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1400m 16頭
◎7タガノエルフ北村友一
○12マコトモンジョワ藤岡康太
▲13ファーベライト丸田恭介
△6アルベルティーヌ柴山雄一
×15アップティルナウ菱田裕二
★2ホープウイング鮫島克駿
☆9アンジェラ岩崎翼

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1200m 16頭
◎6セイウンクールガイ佐藤友則
○1アウトバーン▲三津谷隼人
▲9プリンセスブーケ岡田祥嗣
△13タイセイパルフェ☆荻野極
×11レクイエム藤岡康太
★3クーファエラン鮫島克駿
☆15グラスレガシー☆木幡巧也

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎11トラキアンコード金子光希
○3ニホンピロボーラー北沢伸也
▲13ガルガンチュア上野翔
△2ホーリーシュラウド森一馬
×7タイセイエナジー石神深一
★9アドマイヤデライト難波剛健
☆6シゲルゴリラ草野太郎

中京 5R 4歳上障害OP
12:10 障害3330m 11頭
◎7コンコード石神深一
○6エアカーディナル高田潤
▲8リスヴェリアート北沢伸也
△3スズカチャンプ田村太雅
×10アスターサムソン林満明
★1マイネルピクトル五十嵐雄祐
☆11シベリアンタイガー山本康志

中京 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1800m 16頭
◎11イイデファイナル太宰啓介
○8エスポワールパレス☆荻野極
▲7ウエヲムイテアルコ柴山雄一
△5セヴィルロアー中谷雄太
×15トップゴーイング古川吉洋
★12メイショウナガマサ▲菊沢一樹
☆4グロースアルティヒ丸山元気

中京 7R 3歳未勝利
13:15 芝2000m 18頭
◎9ハーツフェルト北村友一
○14ラヴベローナ丸山元気
▲15ボルティモア藤岡康太
△18アスタービーナス▲富田暁
×6ケイツーリラ▲横山武史
★5ラヴファンシフル丸田恭介
☆10トーアセレーネ岩崎翼

中京 8R 4歳上500万下
13:45 芝1400m 18頭
◎15クローディオ☆荻野極
○10タガノミルキー☆城戸義政
▲3カウントオンイット☆木幡巧也
△9サンライズマジック▲横山武史
×8ドウディ嶋田純次
★12アドマイヤロマン☆小崎綾也
☆14ユアスイスイ▲富田暁

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1400m 16頭
◎4アドマイヤムテキ秋山真一郎
○8バレーロ☆荻野極
▲13ブレヴェスト柴山雄一
△3ホノルア岩崎翼
×7ラインフィール▲藤田菜七子
★2ラーナアズーラ佐藤友則
☆9エイシンルカーノ鮫島克駿

中京 10R なずな賞(500万下)
14:50 芝1400m 11頭
◎4アトレヴィード藤岡康太
○1アーデルワイゼ荻野極
▲2アリア丸山元気
△11ロードラナキラ川須栄彦
×9エールショー鮫島克駿
★7メイショウドウドウ古川吉洋
☆8リンガラポップス北村友一

中京 11R 中京スポニチ賞(1000万下)
15:25 ダ1900m 15頭
◎2フォースライン北村友一
○7レッドアトゥ藤岡康太
▲3コパノビジン藤田菜七子
△9テイエムコンドル菱田裕二
×6メイショウマトイ菊沢一樹
★1アガスティア柴山雄一
☆4サトノプライム古川吉洋

中京 12R 熱田特別(500万下)
16:00 芝2000m 17頭
◎16リリーモントルー柴山雄一
○17アウステルリッツ佐藤友則
▲3アドマイヤローザ藤岡康太
△15ヒドゥンパラメータ丸田恭介
×5マイネルツィール的場勇人
★10フォーラウェイ古川吉洋
☆11アルケミスト菊沢一樹

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4824-eae9217b

googlead

人気ランキング

馬情報検索