2018年1月14日JRA中央競馬予想 日経新春杯(G2)中山/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年1月14日JRA中央競馬予想 日経新春杯(G2)中山/京都/中京競馬場
2018011401.png
2018011402.png

中山 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎3ヴォルフスブルク内田博幸
○12セイウンアカマイ田辺裕信
▲13アールビット戸崎圭太
△8シセイタケル吉田隼人
×15バトルエピカ木幡初広
★7キミワテンマ▲武藤雅
☆14ナイツブリッジ石橋脩

中山 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎14デルマカルヴァドス▲武藤雅
○5アルスラーン三浦皇成
▲9ダイヤクリーガー柴田善臣
△8シゲノブ田中勝春
×10リキサンゴルト内田博幸
★12アイコンタクト戸崎圭太
☆6サンシャイアン蛯名正義

中山 3R 3歳新馬
11:00 ダ1800m 16頭
◎3ヒラボクプレミアム吉田隼人
○14ジュンサロマ石橋脩
▲12ヘッドスタート三浦皇成
△15シンマ▲武藤雅
×1ナイア木幡初広
★2デルマバラライカ戸崎圭太
☆7トーセンモナルカ内田博幸

中山 4R 4歳上500万下
11:30 ダ1200m 16頭
◎2デピュティプライム田辺裕信
○13ライバーバード戸崎圭太
▲8ロジムーン三浦皇成
△7プッシュアゲン▲武藤雅
×1ゴールドブラッド田中勝春
★15トウショウデュエル大野拓弥
☆4サンデュランゴ二本柳壮

中山 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎1スールマカロン戸崎圭太
○9ソーラーフレア田辺裕信
▲12ラヴァクール北村宏司
△11モルフェオルフェ吉田隼人
×10リビングマイライフ大野拓弥
★7バララットゴールド津村明秀
☆2アイアムヒメ柴田善臣

中山 6R 3歳500万下
12:50 芝1200m 16頭
◎9リンシャンカイホウ吉田隼人
○12メイラヴェル津村明秀
▲3オジョーノキセキ北村宏司
△1セイウンリリシイ内田博幸
×7ウィズ大野拓弥
★11ベルウッドキング黛弘人
☆15イランカラプテ▲野中悠太郎

中山 7R 4歳上500万下
13:20 ダ2400m 16頭
◎10イルフォーコン柴田善臣
○3オーパ西田雄一郎
▲7サイドチェンジ勝浦正樹
△5ダウンザライン柴山雄一
×9ロージズバード木幡初広
★2ニシノオラクル▲野中悠太郎
☆6サトノギャラクシー内田博幸

中山 8R 4歳上1000万下
13:50 ダ1800m 16頭
◎10ソレイユドパリ石橋脩
○11フォーハンドレッド大野拓弥
▲2アッキー柴田大知
△15ディアドナテロ勝浦正樹
×12ランニングウインド吉田隼人
★13アスタリスク田辺裕信
☆14ダイチトゥルース武士沢友治

中山 9R 初春S(1600万下)
14:25 ダ1200m 16頭
◎14リンガスウーノ内田博幸
○16レレマーマ戸崎圭太
▲11スズカグラーテ長岡禎仁
△3アディラート柴田善臣
×13コパノマイケル田辺裕信
★15プレシャスエース木幡初広
☆8サザンボルケーノ柴田大知

中山 10R ニューイヤーS(OP)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 10頭
◎6ダノンプラチナ蛯名正義
○2オートクレール黛弘人
▲10アデイインザライフ石橋脩
△4ボーダーオブライフ大野拓弥
×7ダイワリベラル津村明秀
★8ペイシャフェリス三浦皇成
☆9ショウナンライズ田辺裕信

中山 11R 京成杯(G3)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 15頭
◎15ジェネラーレウーノ田辺裕信
○10デルタバローズ石橋脩
▲6スラッシュメタル柴山雄一
△5コズミックフォース戸崎圭太
×8ダブルシャープ田中勝春
★9サクステッド吉田隼人
☆11ライトカラカゼ大野拓弥

中山 12R 4歳上1000万下
16:10 芝2200m 11頭
◎9バラダガール戸崎圭太
○5イチダイ三浦皇成
▲1ユニゾンデライト☆木幡初也
△10チャロネグロ石橋脩
×3マイネルフレスコ丹内祐次
★4コウキチョウサン北村宏司
☆11プライムセラー津村明秀

京都 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎15メイショウカギロイ武豊
○6コマノジャスパ幸英明
▲5シャテーヌMデムーロ
△2メイショウバルコラ高倉稜
×14ハルキストン岡田祥嗣
★12トラストノブナガ和田竜二
☆1クリノタカラモノ太宰啓介

京都 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 13頭
◎9タマモストーム幸英明
○7ラクロアクリスエス岩田康誠
▲13メイショウダブル浜中俊
△8アドマイヤサン小牧太
×6ガッツィーソート和田竜二
★2アイファーアイドル☆加藤祥太
☆4リリーマイスター池添謙一

京都 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎6スキップガール荻野琢真
○10フォーチュンカムズ幸英明
▲14スーブレットCルメール
△4シールヴィクトリー和田竜二
×1サナコ川田将雅
★12ジョーカナチャン池添謙一
☆15メイショウタンゴ武豊

京都 4R 3歳新馬
11:40 ダ1800m 15頭
◎4セレンディバイト小牧太
○12ハーベストムーンCルメール
▲9スズノアリュール浜中俊
△13オメガパフュームMデムーロ
×14シーズオールザット横山典弘
★10ヤサカファルコ森一馬
☆11ダイシンカローリ岩田康誠

京都 5R 3歳新馬
12:30 芝1600m 16頭
◎16フォルシュナイト武豊
○9ナムラユメ田中健
▲15ペプチドバンブー四位洋文
△5ホジェリアアスール和田竜二
×13ニホンピロタイド幸英明
★14ルナステラCルメール
☆4レティーツィア高倉稜

京都 6R 3歳500万下
13:00 ダ1800m 7頭
◎5グレートタイムCルメール
○3テーオーエナジー岩田康誠
▲7モズノーブルギフトMデムーロ
△1スマハマ藤岡佑介
×2ブルベアジネンジョ酒井学
★4マイネルユキツバキ川田将雅
☆6ナムラアッパレ幸英明

京都 7R 4歳上500万下
13:30 芝1800m 16頭
◎15グレンマクナスCルメール
○6アドマイヤスター岩田康誠
▲12ハギノアレスMデムーロ
△13ジュリエットベール和田竜二
×4ヤマニンペダラーダ小牧太
★2ミスディレクション太宰啓介
☆3コロナシオン川田将雅

京都 8R 4歳上1000万下
14:00 ダ1800m 10頭
◎4ミキノトランペットMデムーロ
○3ロードアルペジオCルメール
▲8ドラゴンカップ福永祐一
△5ヒラボクテイオー和田竜二
×10ヤマニンシルフ小林徹弥
★9レッドディオーサ浜中俊
☆6ベストセラーアスク荻野琢真

京都 9R 雅S(1600万下)
14:35 ダ1800m 11頭
◎5シロニイ川田将雅
○3カラクプアCルメール
▲2ショートストーリー加藤祥太
△1カフェリュウジンMデムーロ
×11ホーリーブレイズ和田竜二
★6ジュンスパーヒカル小牧太
☆4スルターナ酒井学

京都 10R 紅梅S(OP)
WIN5対象レース15:10 芝1400m 9頭
◎1シグナライズCルメール
○9カーティバル岩田康誠
▲4グリエルマ小牧太
△6ラブカンプー川田将雅
×8モルトアレグロMデムーロ
★7ピエナミント武豊
☆2マリアバローズ福永祐一

京都 11R 日経新春杯(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2400m 12頭

○2ロードヴァンドール横山典弘
▲7パフォーマプロミスMデムーロ
△8ミッキーロケット和田竜二
×11ベルーフ川田将雅
★1サンタフェチーフ四位洋文
☆10ソールインパクト福永祐一

京都 12R 4歳上1000万下
16:20 芝2000m 13頭
◎10ブラックプラチナムCルメール
○6ビービーブレスユー藤岡佑介
▲3ラディウス川田将雅
×2サトノグラン四位洋文
★13メイショウテンシャ池添謙一
☆12レントラー小牧太

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 12頭
◎8ウインネプチューン松山弘平
○3クニノオーシャン松岡正海
▲4ミスズフリオーソ▲富田暁
△11スズカハイライト△森裕太朗
×10スズカビレッジ国分恭介
★12コリーヌヴェルト中谷雄太
☆7ダノンシャレード☆荻野極

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1400m 14頭
◎4メイケイフウジン☆荻野極
○1マイネルクランチ▲三津谷隼人
▲9ライナス▲富田暁
△6アシャカデッシュ▲横山武史
×2シンボリソウル▲藤田菜七子
★13サンメイコン☆城戸義政
☆8アイランドクイーン松若風馬

中京 3R 4歳上500万下
10:50 ダ1200m 16頭
◎10スキースクール藤岡康太
○4クーリュ▲藤田菜七子
▲9ボクノナオミ北村友一
△7ペイシャマリヤ松岡正海
×14ダークプリンセス秋山真一郎
★6コロニアルスタイル▲横山武史
☆1ウィッシュノート☆荻野極

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎11メイショウヤエヤマ平沢健治
○1クロフネフリート浜野谷憲尚
▲9シゲルクロカジキ植野貴也
△14シングンマイケル金子光希
×2ラヴアンドポップ高田潤
★8マカハ西谷誠
☆10フィエルテ中村将之

中京 5R 3歳新馬
12:10 芝2000m 18頭
◎13プレビアス☆小崎綾也
○12ジュピターカリスト☆荻野極
▲11ダノンパーフェクト松岡正海
△3ナポリタン川島信二
×14サミットプッシュ丸山元気
★5サトノディード菱田裕二
☆8サイモンサーマル▲富田暁

中京 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1800m 16頭
◎6フレグラントブレス北村友一
○10セータコローナ☆荻野極
▲2クルークハイト▲藤田菜七子
△13クリノヴィクトリア▲横山武史
×8デイジーフローラ松若風馬
★15ナガラエンカ国分恭介
☆16ダンツチェック△森裕太朗

中京 7R 3歳未勝利
13:10 芝1600m 15頭
◎14リバティハイツ北村友一
○12サンティーニ松若風馬
▲11ギンコイエレジー▲横山武史
△13ジェイエルノブレス丸山元気
×4カフジフロンティア丸田恭介
★8レオコックブルー川須栄彦
☆9ウェーブスピリッツ鮫島克駿

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1400m 16頭
◎2エレクトロポップ☆木幡巧也
○5ロードナカヤマ川須栄彦
▲13ブラックランナー秋山真一郎
△1サンライズサーカス岩崎翼
×10カムカム松若風馬
★3テンプルツリー☆城戸義政
☆15キンイロジャッカル丸山元気

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1900m 16頭
◎1ウォーターシャウト北村友一
○9ローデルバーン▲富田暁
▲7オンワードハンター▲藤田菜七子
△2ブラックジェイド古川吉洋
×15ロードキング鮫島克駿
★16ライデンバローズ藤岡康太
☆6ゴールドインゴット高田潤

中京 10R ごぎょう賞(500万下)
14:50 ダ1200m 12頭
◎6オーロスターキス川島信二
○12マニクール北村友一
▲2セイウンスパイ秋山真一郎
△3クリノイダテン藤岡康太
×5バイラ松山弘平
★1シキシマ菱田裕二
☆7セパヌイール松若風馬

中京 11R 知立特別(1000万下)
WIN5対象レース15:25 芝1400m 18頭
◎4デスティニーソング鮫島克駿
○13ヒルノマゼラン古川吉洋
▲6デリスモア北村友一
△2アイファープリティ菱田裕二
×16トーホウハニー秋山真一郎
★3ジョーマイク丸田恭介
☆10オメガタックスマン松山弘平

中京 12R 金山特別(500万下)
16:00 芝2200m 18頭
◎2バリオラージュ藤岡康太
○9シャリオヴァルト秋山真一郎
▲3ピエナアラシ古川吉洋
△10キャリアベスト丸山元気
×4コンボルド松岡正海
★18スパイクナード北村友一
☆5ナンヨーテンプル丸田恭介

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4813-e1dd7a8e

googlead

人気ランキング

馬情報検索