2018年1月13日JRA中央競馬予想 愛知杯(G3)中山/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年1月13日JRA中央競馬予想 愛知杯(G3)中山/京都/中京競馬場
2018011301.png
2018011302.png

中山 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎12ノボベイビー森泰斗
○6ミヤビチーター松岡正海
▲3グヴィアズダ内田博幸
△4ココアスナイン柴田大知
×5オペラカイジン▲武藤雅
★11タイセイレーベン柴田善臣
☆13ニシノシノブ江田照男

中山 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎14ラインアストリア戸崎圭太
○12グリズリダンス石橋脩
▲15ベストミライ大野拓弥
△2カグラヤルージュ菅原隆一
×9シーズラック蛯名正義
★1セイウンキャンティ▲武藤雅
☆11ディーズファクター田辺裕信

中山 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎3ユメノイタダキ森泰斗
○12フォーマイセルフ武士沢友治
▲5カガスター田中勝春
△2モンサルヴァート柴山雄一
×6アルファルミナス田辺裕信
★4ハタノディアマンテ▲野中悠太郎
☆8ブラックソーン☆木幡初也

中山 4R 3歳新馬
11:30 ダ1200m 16頭
◎13セレナライティア大野拓弥
○12リグーリア松岡正海
▲10トモジャオール石橋脩
△2トウカイパシオン江田照男
×8エルフィ丸田恭介
★3アスールダリア北村宏司
☆14ヒザクリゲ戸崎圭太

中山 5R 3歳新馬
12:20 芝1600m 16頭
◎16パルクデラモール☆木幡初也
○11ソルファ三浦皇成
▲1ゲハイムヴァッフェ戸崎圭太
△15ディーヴォ武士沢友治
×10エピックスター柴田善臣
★12トーセンロザリオ柴山雄一
☆5プリンシパルシチー北村宏司

中山 6R 3歳未勝利
12:55 芝2000m 16頭
◎2ドゥマン田辺裕信
○13モンテグロッソ北村宏司
▲10ムーンライトナイト森泰斗
△12ウインブロンクス松岡正海
×8モンツァ柴山雄一
★6アモーレミオ戸崎圭太
☆7ロードジパング三浦皇成

中山 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 16頭
◎5ポップアップスター田辺裕信
○16リアリスト内田博幸
▲1シンコーマーチャン石橋脩
△13スピアザゴールド▲武藤雅
×8トワードポラリス森泰斗
★4キングドラゴン蛯名正義
☆10マイネルツァイト柴田大知

中山 8R 4歳上1000万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎7シャインヴィットゥ▲武藤雅
○2メイプルキング戸崎圭太
▲1ブルームーン三浦皇成
△4スビールアスール田辺裕信
×15トロピカルスパート石橋脩
★16ナムラヒューマン大野拓弥
☆5ハットラブ柴山雄一

中山 9R 菜の花賞(500万下)
14:25 芝1600m 12頭
◎2オハナ石橋脩
○4ラソワドール田辺裕信
▲9ジョブックコメン内田博幸
△12レッドシャーロット戸崎圭太
×1ナスノカツラ横山典弘
★3ミスマンマミーア森泰斗
☆6ダンツクレイオー蛯名正義

中山 10R 初富士S(1600万下)
15:00 芝1800m 10頭
◎2バルデス戸崎圭太
○5クラウンディバイダ石橋脩
▲10カレンリスベット蛯名正義
△9ブラックスビーチ北村宏司
×3コスモナインボール柴田大知
★4ウイングチップ丸田恭介
☆7キャプテンペリー大野拓弥

中山 11R ジャニュアリーS(OP)
15:35 ダ1200m 15頭
◎8アールプロセス石橋脩
○7ベストマッチョ内田博幸
▲1ドラゴンゲート田辺裕信
△9マッチレスヒーロー三浦皇成
×4ベック北村宏司
★11ヒカリブランデー森泰斗
☆6メイソンジュニア戸崎圭太

中山 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1200m 16頭
◎3ショウナンアエラ戸崎圭太
○8ダイトウキョウ田辺裕信
▲7イキオイ三浦皇成
△10シルヴァーコード北村宏司
×16ロジベスト内田博幸
★9ジョンブリアン松岡正海
☆4ワイナルダム柴田大知

京都 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 10頭
◎1ビップベリンダ太宰啓介
○7マースゴールド岩田康誠
▲3アスクハードスパン浜中俊
△2グランロックハート岡田祥嗣
×9ビーユアヒーロー☆荻野極
★4ナムラシシマル小林徹弥
☆8ヴィズアルメンテ☆小崎綾也

京都 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 12頭
◎9ルリジオン浜中俊
○1キングブラック小牧太
▲11ロイジービヴ☆荻野極
△4フィアットルクス菱田裕二
×5タガノアヴニール福永祐一
★8コクシネル高倉稜
☆7グログラン☆城戸義政

京都 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎9ナリタミニスター福永祐一
○6ミンナノシャチョウ川田将雅
▲3メイショウバイタル☆加藤祥太
△2ニシノトランザム武豊
×5ワイプティアーズ☆荻野極
★15ヘイデイ岩田康誠
☆14ブレークテーラー国分恭介

京都 4R 3歳新馬
11:40 ダ1400m 16頭
◎10ソウルセイバー☆小崎綾也
○8ウォーターレラ国分恭介
▲15レンブランサ高倉稜
△11アポロテネシー武豊
×16タッチアコード岩田康誠
★4クリノヴィグラス荻野琢真
☆5オースミバレル国分優作

京都 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎6アメリカンワールド浜中俊
○10シンハラージャ☆荻野極
▲14ウスベニノキミ武豊
△13レーヴドリーブ川田将雅
×4ターフェルムジーク岩田康誠
★12ダノンアポロン☆小崎綾也
☆15アイガー福永祐一

京都 6R 3歳500万下
13:05 芝1600m 10頭
◎9レッドサクヤ福永祐一
○5サウンドキアラ武豊
▲8ヴァルディノート☆荻野極
△6キャッチミーアップ川田将雅
×2インディチャンプ岩田康誠
★7タガノタイト国分恭介
☆10ナムラバンザイ国分優作

京都 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎3ピカロ☆加藤祥太
○12デロングスター福永祐一
▲13フェリシアルチア浜中俊
△7ファミーユボヌール高倉稜
×1スマートアムール武豊
★15サツキユニヴァース川島信二
☆9ヴィクトリアマンボ☆荻野極

京都 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1800m 16頭
◎7タイユール川田将雅
○8スズカフリオーソ☆加藤祥太
▲12アースシンフォニー太宰啓介
△14アドラメレク浜中俊
×2クリノキング福永祐一
★13レッドクライム川島信二
☆4ワンダーアビルマン高倉稜

京都 9R 北大路特別(1000万下)
14:35 芝1800m 10頭
◎5ブルークランズ福永祐一
○7タンタグローリア岩田康誠
▲3エールデュレーヴ荻野極
△1トウカイシェーン武豊
×6タガノアスワド国分恭介
★4イストワールファム浜中俊
☆2スマートルビー川田将雅

京都 10R 新春S(1600万下)
15:10 芝1600m 9頭
◎6ミリッサ福永祐一
○1ヒーズインラブ武豊
▲9レーヌドブリエ国分恭介
△3ロジクライ浜中俊
×2メイショウオワラ小牧太
★5ネオスターダム荻野極
☆8マイネルメリエンダ川田将雅

京都 11R 淀短距離S(OP)
15:45 芝1200m 11頭
◎3グレイトチャーター川田将雅
○10ラインスピリット森一馬
▲9ダイシンサンダー岩田康誠
△8アクティブミノル武豊
×1ベルディーヴァ浜中俊
★7スマートカルロス小牧太
☆5ナリタスターワン福永祐一

京都 12R 4歳上1000万下
16:20 ダ1400m 16頭
◎16スマートダンディー武豊
○7ヴェンジェンス岩田康誠
▲3ミッキーグッドネス福永祐一
×6ケルティックソード浜中俊
★15メイショウボンロク☆小崎綾也
☆5シンゼンスタチュー太宰啓介

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎11エトワールドパリ▲富田暁
○1ピリカクル松若風馬
▲9グランデミノル四位洋文
△15ザリーティー中井裕二
×13シーダークィーン川須栄彦
★2ヌーヴェプレジール吉田隼人
☆10テイエムソレイユ△森裕太朗

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1900m 13頭
◎8オウケンキングMデムーロ
○11クリノカポネ藤岡佑介
▲2アスタービアンコ古川吉洋
△9コスモターンブルー丹内祐次
×13ショウナンバリウス吉田隼人
★7ネクストステップ△森裕太朗
☆1ロビンズソング丸山元気

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1200m 16頭
◎11ミルトシャトル松山弘平
○15ペルペトゥオ藤岡佑介
▲7ダイシンクワトロ松若風馬
△13パープルヒストリー田中健
×6バーニングガール幸英明
★16ベイスン丸山元気
☆4メイショウヴァルス▲富田暁

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎3クリミアタイガー小野寺祐太
○2スマートガルーダ上野翔
▲9アットザトップ平沢健治
△14ブレイクザポケット五十嵐雄祐
×6インテグリティー難波剛健
★4ヴァルコイネン山本康志
☆5ジャストドゥイング林満明

中京 5R 4歳上障害OP
12:10 障害3330m 14頭
◎4サトノセレリティ上野翔
○14アズマタックン金子光希
▲13カシノカーム小野寺祐太
△6コスモアルヘナ石神深一
×12リバータイキ平沢健治
★7レッドルーラー西谷誠
☆1メイショウライナー難波剛健

中京 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1200m 16頭
◎15クライシスMデムーロ
○2ツインプラネット吉田隼人
▲5ボーサンシー北村友一
△14レンズフルパワー丸山元気
×11ワイルドフォックス難波剛健
★6シゲルキツネダイ川須栄彦
☆9メリークン☆木幡巧也

中京 7R 3歳未勝利
13:15 芝2200m 18頭
◎18サトノオンリーワンMデムーロ
○3レイエスプランドル北村友一
▲11ドレーク藤岡康太
△7アベンチュリン藤岡佑介
×9ドリームスピリット津村明秀
★13アルゴセイコウ四位洋文
☆16タガノバルバドス秋山真一郎

中京 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 16頭
◎13スズカフューラー藤岡佑介
○15アドマイヤプリヴ藤岡康太
▲6フッカツノノロシ鮫島克駿
△10ナポレオンズワード▲藤田菜七子
×3サンライズチャージ松山弘平
★9ヒルノアトラーニ四位洋文
☆7プライズコレクター吉田隼人

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝2000m 18頭
◎13ナリタゴールド▲富田暁
○2ピースマインド川須栄彦
▲4ライトオブピースMデムーロ
△17ダノンロマン北村友一
×18シンデン☆木幡巧也
★11モザイク中谷雄太
☆7ローズクランス津村明秀

中京 10R 庄内川特別(500万下)
14:50 芝1400m 18頭
◎13ダノンブライトMデムーロ
○12キャスパリーグ松山弘平
▲4エイシンミノアカ丸山元気
△8タイセイブレーク古川吉洋
×7ショウナンタイザン藤岡康太
★17ウインクレド中井裕二
☆18インシュラー伊藤工真

中京 11R 愛知杯(G3)
15:25 芝2000m 18頭

○9キンショーユキヒメ秋山真一郎
▲18ワンブレスアウェイ津村明秀
△4リカビトス吉田隼人
×12クインズミラーグロ幸英明
★3メイズオブオナー松若風馬
☆5タニノアーバンシーMデムーロ

中京 12R 伊良湖特別(1000万下)
16:00 ダ1400m 13頭
◎2クラシコMデムーロ
○6ダンツゴウユウ酒井学
▲4ヴィーナスフローラ藤岡康太
△11ブルーミン松若風馬
×5コスモピーコック松山弘平
★12カネノイロ丸山元気
☆9メイショウラケーテ池添謙一

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4812-81e5a165

googlead

人気ランキング

馬情報検索