2017年12月23日JRA中央競馬予想 中山大障害(G1)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年12月23日JRA中央競馬予想 中山大障害(G1)中山/阪神競馬場
2017122301.png
2017122302.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎5ウィンターパレス田辺裕信
○9テルキーネス蛯名正義
▲10エリーナハーラーVシュミノ
△3ミラビリア松岡正海
×6ノーモアサイレンス▲藤田菜七子
★13マサノカバーガール☆木幡巧也
☆8ヤエノメイク黛弘人

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎6トーセンヴィータ内田博幸
○12ミッキーポジション▲菊沢一樹
▲15デルマカルヴァドス▲武藤雅
△11ゲンパチカガヤキ柴田善臣
×10プローシブル吉田隼人
★4キッズジョリーVシュミノ
☆3ヘキギョク柴山雄一

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝1200m 16頭
◎13ミフトゥーロ戸崎圭太
○7チョトツ▲野中悠太郎
▲3タカミツリリー松岡正海
△5サラドリーム石橋脩
×11セイウンミツコ三浦皇成
★12ラッシュウィン丸田恭介
☆6マウントレーニア内田博幸

中山 4R 2歳未勝利
11:15 芝2000m 18頭
◎15モンヴァントゥVシュミノ
○10カラリエーヴァ戸崎圭太
▲2トラストケンシン▲武藤雅
△4アウデンティア三浦皇成
×17ドゥマン田辺裕信
★18ニシノラヴコール勝浦正樹
☆9タケショウエリック内田博幸

中山 5R 2歳新馬
12:05 ダ1800m 16頭
◎11ギャラルホルンVシュミノ
○12ノアゴールド勝浦正樹
▲5サトノプレスト北村宏司
△4ワカミヤオウジ田辺裕信
×2フォーマイセルフ武士沢友治
★16セイウンシヴァ▲武藤雅
☆13サンライズソル鮫島良太

中山 6R 2歳新馬
12:35 ダ1200m 16頭
◎1ルタンメルヴェイユ石橋脩
○4ケイアイテディ北村宏司
▲8グヴィアズダ丸山元気
△13マッチョベリー丸田恭介
×15ポンズチャン▲藤田菜七子
★9トキノステラ平野優
☆5ティランジア☆木幡巧也

中山 7R 3歳上500万下
13:05 ダ2500m 16頭
◎15オメガドラクロワ石橋脩
○16サイドチェンジ勝浦正樹
▲14ロージズバード木幡初広
△10サトノギャラクシー☆木幡巧也
×5エレクトリイオネ丹内祐次
★8ドラゴンイモン☆木幡初也
☆7コマクサVシュミノ

中山 8R 舞浜特別(1000万下)
13:35 ダ1200m 16頭
◎14シェアード木幡巧也
○13ポップシンガー北村宏司
▲9スズカグラーテ長岡禎仁
△10ダノンハイパワー三浦皇成
×1ヘルディン丸山元気
★5バシレウスライオン蛯名正義
☆7テキスタイルアート原田和真

中山 9R ノエル賞(500万下)
14:05 芝1600m 16頭
◎13キングリッド三浦皇成
○12グラドゥアーレ戸崎圭太
▲7レッドイグニス田辺裕信
△16バトルスピリッツVシュミノ
×8ワンショットキラー北村宏司
★9ヒドゥンパラメータ丸田恭介
☆15クライベイビー吉田隼人

中山 10R 中山大障害(G1)
14:45 障害4100m 15頭

○6アップトゥデイト林満明
▲15ルペールノエル高田潤
△3スズカプレスト北沢伸也
×13マイネルフィエスタ植野貴也
★8サンレイデューク難波剛健
☆14クランモンタナ熊沢重文

中山 11R グレイトフルS(1600万下)
15:25 芝2500m 16頭
◎12ポポカテペトル内田博幸
○13マイネルヴンシュ柴田大知
▲7サトノケンシロウ柴田善臣
△11レイズアスピリット石橋脩
×14ステイパーシスト田辺裕信
★1パフォーマプロミス戸崎圭太
☆8カラビナ吉田隼人

中山 12R 3歳上500万下
16:00 芝1200m 16頭
◎1ラッシュハート柴山雄一
○2ポンテファブリチオ戸崎圭太
▲3フレンチイデアル北村宏司
△16サリネロ宮崎北斗
×15ザベストエバー田辺裕信
★12ソルティピース勝浦正樹
☆6ジェイケイオジョウ蛯名正義

阪神 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1400m 16頭
◎16ミンナノシャチョウ浜中俊
○3モンサンフィエール小牧太
▲4ディーズアマーレ和田竜二
△6メリッサーニCデムーロ
×13ピッパ松若風馬
★7メイショウバイタル幸英明
☆8ブレークテーラー国分恭介

阪神 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎6モズノーブルギフトMデムーロ
○7タイセイビスタCルメール
▲11セルヴィエット岩田康誠
△4カズアピアーニ藤岡康太
×3マーナガルム福永祐一
★16クリノカポネ藤岡佑介
☆14リリーマイスター池添謙一

阪神 3R 2歳未勝利
11:00 芝1400m 18頭
◎3キャッチミーアップ川田将雅
○17リリカルドリーム松若風馬
▲12ルプス和田竜二
△4ブラックブラック△森裕太朗
×5エイシンテースティMデムーロ
★11ステラローザ福永祐一
☆1アスタービーナス岩田康誠

阪神 4R 2歳未勝利
11:30 芝1600m 18頭
◎6メールドグラース福永祐一
○17エイシンウェルズ岩田康誠
▲5ナンゴクアイネット川田将雅
△9キューピッドアローCルメール
×3アルジャーノンCデムーロ
★12タガノライジン和田竜二
☆16メイショウサンアイ北村友一

阪神 5R 2歳新馬
12:20 芝2000m 12頭
◎5アベンチュリン藤岡佑介
○6サトノグロワール川田将雅
▲7アフリカンゴールド酒井学
△12エールグリーツCデムーロ
×8キタノコマンドールCルメール
★9ダノンアポロン和田竜二
☆4クルスブランカ幸英明

阪神 6R 2歳新馬
12:50 ダ1400m 16頭
◎15プリヴェット和田竜二
○14ヴェールレガロ藤岡佑介
▲12グレートシール川田将雅
△4ビッグデータ四位洋文
×16スズカノルナ幸英明
★11スキップガール荻野琢真
☆3コクシネル高倉稜

阪神 7R 3歳上500万下
13:20 芝2600m 17頭
◎13バリオラージュMデムーロ
○5ローズシュクレ福永祐一
▲10スプマンテ川田将雅
△8ウインカートゥーンCルメール
×17ナルハヤ柴田未崎
★3レッドコルディス藤岡康太
☆1エール中谷雄太

阪神 8R 3歳上500万下
13:55 ダ2000m 16頭
◎10ソリティールRムーア
○9キングサムソン和田竜二
▲4ジョースターライト中谷雄太
△11セヴィルロアー秋山真一郎
×6メガフレア☆鮫島克駿
★1ウォーターレスター武豊
☆5ジャストコーズ菱田裕二

阪神 9R ジングルベル賞(1000万下)
14:30 芝2000m 11頭
◎9アロマドゥルセ松若風馬
○4インヘリットデールCデムーロ
▲5タンタグローリア福永祐一
△1エールデュレーヴCルメール
×2アルメリアブルーム岩田康誠
★10フロムマイハート幸英明
☆3パワーウーマン太宰啓介

阪神 10R 摩耶S(1600万下)
15:05 ダ1800m 16頭
◎12マイネルオフィールRムーア
○14シロニイ川田将雅
▲7ユラノトCルメール
△5テルペリオン松若風馬
×10ヴァローア藤懸貴志
★3サージェントバッジHボウマン
☆6ウインユニファイド松山弘平

阪神 11R 阪神C(G2)
15:45 芝1400m 18頭
◎10サングレーザー福永祐一
○7モズアスコットCデムーロ
▲2イスラボニータCルメール
△9ビップライブリー大野拓弥
×11アポロノシンザン津村明秀
★5レーヌミノル和田竜二
☆1ムーンクレスト藤岡佑介

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 ダ1200m 16頭
◎6ブルームーンCデムーロ
○10ピースマーク幸英明
▲14メイショウアリソン池添謙一
×2チェイスダウンHボウマン
★3オンリーワンスター☆加藤祥太
☆16テーオーソルジャー▲富田暁

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4776-861598aa

googlead

人気ランキング

馬情報検索