2017年12月17日JRA中央競馬予想 朝日杯FS(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年12月17日JRA中央競馬予想 朝日杯FS(G1)中山/阪神/中京競馬場
2017121701.png

2017121702.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎4マリノディアナ▲武藤雅
○16ハガキノハナ☆井上敏樹
▲7コスモフォーミュラ石橋脩
△3ノボベイビー森泰斗
×13クルーズヴォイス三浦皇成
★2ハイクリア内田博幸
☆6スタービレ勝浦正樹

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎9ノーザンクリス森泰斗
○14トーセンゼロス内田博幸
▲1エクレアハンター石橋脩
△4メモリーブレッド吉田隼人
×5トーホウフライト蛯名正義
★7ラスティユース田中勝春
☆12クニノオーシャン松岡正海

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝1600m 15頭
◎11ミッキーハイド横山典弘
○14マルターズルーメン柴田善臣
▲13ネイビーアッシュMデムーロ
△4キルロード北村宏司
×5フロリアヌス▲武藤雅
★6ニシノジャガーズ戸崎圭太
☆7インプレスシチー柴山雄一

中山 4R 2歳未勝利
11:15 芝2000m 17頭
◎6サトノオンリーワン石橋脩
○2ライトカラカゼ大野拓弥
▲4カヴァル柴山雄一
△12バールドバイMデムーロ
×11マイネルキラメキ柴田大知
★8ウインスラーヴァ松岡正海
☆10フィールザファラオ津村明秀

中山 5R 2歳新馬
12:05 ダ1800m 12頭
◎4シークエル大野拓弥
○9エレガントクルーズ内田博幸
▲12ユメノイタダキ森泰斗
△8トーアエグレット柴田大知
×7ヌーヴェプレジール江田照男
★11ハタノディアマンテ▲野中悠太郎
☆3アルファルミナス田辺裕信

中山 6R 2歳新馬
12:35 芝1600m 16頭
◎6アングレーム江田照男
○13メジャードリーム津村明秀
▲10エバートロピカル森泰斗
△2スールマカロン内田博幸
×7エールマリアージュ柴山雄一
★5ウインアイスバーグ柴田大知
☆15ヴェルヴェット嘉藤貴行

中山 7R 2歳500万下
13:05 ダ1800m 15頭
◎5ミックベンハー▲武藤雅
○2ショーム津村明秀
▲11プロスパラスデイズ三浦皇成
△12マイネルユキツバキ柴田大知
×15スウィングビート内田博幸
★6ロージズキング木幡初広
☆7ミッキーチャイルド北村宏司

中山 8R 3歳上500万下
13:35 ダ1200m 16頭
◎3デピュティプライム田辺裕信
○7アイアムキャツアイ蛯名正義
▲1ライバーバード戸崎圭太
△15ツインプラネット吉田隼人
×8セレノグラフィー森泰斗
★13メダーリアフレイム三浦皇成
☆12エビスリアンHボウマン

中山 9R 香取特別(1000万下)
14:05 ダ2400m 14頭
◎12マイネルクラース柴田大知
○7ワイルドダンサー田辺裕信
▲4ラテールプロミーズ三浦皇成
△5ハッスルバッスル吉田隼人
×8スズカロング石橋脩
★10フジマサエンペラー柴田善臣
☆6ハヤブサライデン江田照男

中山 10R 南総S(1600万下)
14:40 芝1200m 16頭
◎16アドマイヤナイト戸崎圭太
○11アレスバローズMデムーロ
▲14ハピネス西田雄一郎
△5オールインワンHボウマン
×7ロードセレリティ三浦皇成
★6イオラニ田辺裕信
☆15アルマエルナト柴田大知

中山 11R ディセンバーS(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1800m 12頭
◎11グレーターロンドン田辺裕信
○6ゲッカコウ戸崎圭太
▲12ストロングタイタンMデムーロ
△4マイネルハニー柴田大知
×5ベルキャニオン石橋脩
★7マイネルディーン内田博幸
☆2ウインフルブルーム松岡正海

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝1600m 16頭
◎10ミッキーグローリーHボウマン
○9エクラミレネール北村宏司
▲2ゴールドサーベラス柴山雄一
△6シャララ内田博幸
×14プルメリアスター中谷雄太
★13トーホウアイレス三浦皇成
☆12スプリットステップ戸崎圭太

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎1マニクールCルメール
○3スリーヘリオス国分恭介
▲12ハルキストン岡田祥嗣
△6キタサンデイジー福永祐一
×5サンデンクレール水口優也
★7ネオブラスト岩田康誠
☆13バロンエール川島信二

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 14頭
◎11マイネルカイノンVシュミノ
○4ボリウッドCルメール
▲13ウインネプチューン松山弘平
△10テイエムギフテッド岡田祥嗣
×12ミニョンヌヴェリテ福永祐一
★1ノーブルスピリット川田将雅
☆9ラヴシーフ岩田康誠

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 ダ1400m 16頭
◎10ノーウェイ和田竜二
○11チャーチタウン水口優也
▲13メイショウアキツ福永祐一
△3ウエスタンヒューズ酒井学
×6ホクトスズラン小牧太
★12ヘイデイCデムーロ
☆9シャテーヌ幸英明

阪神 4R 2歳未勝利
11:35 芝2000m 13頭
◎2シャフトオブライト松田大作
○5ノストラダムス和田竜二
▲10ピボットポイントCルメール
△13ウインエスキースCデムーロ
×1ルリジオン浜中俊
★7アメイジングセンス幸英明
☆11ロードジパング岩田康誠

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 10頭
◎10ギベオンCデムーロ
○2イシュトヴァーン福永祐一
▲7アンナベルガイト池添謙一
△6ミアグア幸英明
×9アンバービーチCルメール
★4レディーキティ浜中俊
☆5フワトロ和田竜二

阪神 6R 2歳新馬
12:55 芝1400m 18頭
◎2リバティハイツCルメール
○17ビーチタイム川田将雅
▲14リーズン福永祐一
△9ジョーカナチャン武豊
×6エアシンフォニーCデムーロ
★18サーキュラーリング池添謙一
☆4ジョーダンヒロインVシュミノ

阪神 7R 2歳500万下
13:25 ダ1200m 10頭
◎6ヤマニンレジスタ小坂忠士
○10ガウル☆加藤祥太
▲9オーロスターキスCデムーロ
△4タガノプレトリア松山弘平
×8タガノヒバナ和田竜二
★1ヴーディーズピアス幸英明
☆5メイショウヒサカタ福永祐一

阪神 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎7ダノンメモリー幸英明
○11エネルムサシ岩田康誠
▲15メイショウヤクシマ福永祐一
△14バルコラベーロ酒井学
×12ブレインハート松田大作
★5レッドルドラVシュミノ
☆9キョウワエステル竹之下智昭

阪神 9R 猪名川特別(1000万下)
14:25 芝1400m 15頭
◎4テラノヴァCデムーロ
○9キアロスクーロ松山弘平
▲6クードラパン岩田康誠
△12ラベンダーヴァレイCルメール
×7ドルチャーリオ池添謙一
★14コパノピエール浜中俊
☆13グロワールシチーVシュミノ

阪神 10R 元町S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 17頭
◎12クリアザトラック福永祐一
○3ワントゥワン幸英明
▲7ミエノサクシード和田竜二
△11ナイトオブナイツ池添謙一
×10ティソーナCルメール
★1オースミナイン酒井学
☆14ロイカバード武豊

阪神 11R 朝日杯FS(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 16頭

○1ダノンプレミアム川田将雅
▲12ダノンスマッシュ福永祐一
△5ケイアイノーテック幸英明
×10ステルヴィオCデムーロ
★8ファストアプローチVシュミノ
☆14ダブルシャープ和田竜二

阪神 12R 妙見山特別(1000万下)
16:20 ダ1400m 16頭
◎13クラシコCルメール
○10ヴェンジェンス幸英明
▲4メイショウボンロク小牧太
×15ベルクリア和田竜二
★7ラバニーユ川田将雅
☆2ケルティックソード浜中俊

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎12カレンガリアード北村友一
○8ショウナンマリブ松若風馬
▲9マースゴールド藤岡康太
△13タマモストーム☆鮫島克駿
×5ポジティブスタンド藤岡佑介
★10カヴァロディーオ▲菊沢一樹
☆11ベルクカッツェ▲藤田菜七子

中京 2R 3歳上500万下
10:25 ダ1200m 16頭
◎16マッセル北村友一
○8タマモサザンクロス▲富田暁
▲6スズカモナミ菱田裕二
△9コスモクウェンチ丹内祐次
×5メイショウアバラガ古川吉洋
★14ブラックランナー秋山真一郎
☆2サンマルライバル丸山元気

中京 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1800m 16頭
◎1ジュンテオドーラ藤岡康太
○14クリノヴィクトリア松若風馬
▲3アオイテソーロ藤岡佑介
△16ナムラライラ古川吉洋
×13ロイヤルクルーズ▲三津谷隼人
★10フレグラントブレス北村友一
☆6ウインミレーユ菱田裕二

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害3000m 14頭
◎4キングスーサ難波剛健
○11コスモヴァーズ植野貴也
▲1メイショウヤエヤマ平沢健治
△12ブルーガーディアン江田勇亮
×6コスモストレンジ山本康志
★5アンヴェイルド浜野谷憲尚
☆8スマートガルーダ上野翔

中京 5R 2歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎10ナイスドゥ△森裕太朗
○6リビングマイライフ☆木幡巧也
▲7ターフェルムジーク藤岡佑介
△8イルーシヴグレイス藤岡康太
×3トーホウディアーナ丸田恭介
★14ボードウォーク川須栄彦
☆9マーガレットステラ菱田裕二

中京 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1900m 16頭
◎2バレッティ菱田裕二
○15プエルト丸田恭介
▲10アルマシャール▲富田暁
△1ミヤジユウダイ中井裕二
×13ダンツエンペラー▲菊沢一樹
★3ジョウショーチカラ藤岡康太
☆9ロードキング☆鮫島克駿

中京 7R 3歳上500万下
13:15 芝1400m 17頭
◎16ダノンブライト▲川又賢治
○14クローディオ▲三津谷隼人
▲15バーミーブリーズ☆城戸義政
△17シンボリバーグ杉原誠人
×5センターフォワード森一馬
★11スノーマン☆鮫島克駿
☆8カウントオンイット☆木幡巧也

中京 8R 3歳上500万下
13:45 ダ1800m 16頭
◎1スズカフューラー藤岡佑介
○16スズカミラージュ▲菊沢一樹
▲13ウォーターシャウト北村友一
△11アースシンフォニー太宰啓介
×4アスカノハヤテ☆鮫島克駿
★12サウンドスタジオ松若風馬
☆10カネノイロ丸山元気

中京 9R 3歳上500万下
14:15 芝2200m 18頭
◎7ブラックカード△森裕太朗
○1ファスナハト藤岡康太
▲14ロードゼスト川須栄彦
△10ダノンスターズ▲富田暁
×5マサノヒロイン秋山真一郎
★6ナンヨーテンプル丸田恭介
☆8カマクラ藤岡佑介

中京 10R 桑名特別(500万下)
WIN5対象レース14:50 芝1200m 18頭
◎7モンテヴェルデ古川吉洋
○1ファミーユボヌール秋山真一郎
▲9コスモペリドット丹内祐次
△15サウンドドゥイット丸山元気
×11インシュラー伊藤工真
★3カープストリーマー松若風馬
☆8プレシャスロード岩崎翼

中京 11R 三河S(1600万下)
WIN5対象レース15:30 ダ1400m 16頭
◎9アディラート丸山元気
○4ヒデノインペリアル川須栄彦
▲13ツーエムマイスター藤岡佑介
△7オールポッシブル松若風馬
×10エルフィンコーブ鮫島克駿
★12タイセイエクレール秋山真一郎
☆5タイセイプレシャス菱田裕二

中京 12R 尾張特別(1000万下)
16:10 芝2200m 13頭
◎12フォイヤーヴェルク北村友一
○13レイホーロマンス藤岡佑介
▲2チェスナットコート藤岡康太
△10ラウレアブルーム森裕太朗
×1サイモンラムセス古川吉洋
★6アグリッパーバイオ秋山真一郎
☆7スリーマキシマム丸田恭介

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4765-089ef5bf

googlead

人気ランキング

馬情報検索