2017年12月16日JRA中央競馬予想 ターコイズS(G3)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年12月16日JRA中央競馬予想 ターコイズS(G3)中山/阪神/中京競馬場
2017121601.png

2017121602.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎16コケット北村宏司
○11クオーレカルド▲武藤雅
▲10マイネルレヴリー柴田大知
△8セイマスカレード吉田隼人
×13アイアムヒメ内田博幸
★12グラスレガシー☆木幡巧也
☆9シャイニーカラーズ木幡初広

中山 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎8ジェイケイバスター三浦皇成
○16ディーズファクター▲武藤雅
▲14ミラクルブラッド津村明秀
△2サバイバルオオオク☆井上敏樹
×3ルフィーナ北村宏司
★5レッドアマポーラ吉田隼人
☆9イナンナ▲野中悠太郎

中山 3R 2歳未勝利
10:50 芝1200m 16頭
◎9イランカラプテ田辺裕信
○2ミヤビチーター松岡正海
▲12タイセイパルフェ☆木幡巧也
△14サラドリーム戸崎圭太
×6トリニティハート▲野中悠太郎
★8セレブレーション▲武藤雅
☆4グッドワークス田中勝春

中山 4R 2歳未勝利
11:20 ダ1800m 16頭
◎7トーセンヴィータ内田博幸
○1コスモロブロイVシュミノ
▲6アポロカイオー丹内祐次
△16グラーヌス田辺裕信
×11ファイトアローン松岡正海
★14シゲルタケノコ勝浦正樹
☆15ヒーロークライシス蛯名正義

中山 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 16頭
◎14ムーランジュビリーCデムーロ
○5オーケストラ石橋脩
▲4ホリデーモード田辺裕信
△13テイエムチャレンジ江田照男
×2ブラックキングダム内田博幸
★12ケンガ柴山雄一
☆8ベストインパクト北村宏司

中山 6R 2歳新馬
12:40 ダ1200m 16頭
◎3スーパーアキラCデムーロ
○1メープル和田竜二
▲11チョウヨウ武士沢友治
△2トップフィリア☆井上敏樹
×6ムーンサルト柴田大知
★5ティアップアリア黛弘人
☆8ミヤコキング田中勝春

中山 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1800m 16頭
◎15リアリスト戸崎圭太
○4ポップアップスター田辺裕信
▲13セガールモチンモク▲武藤雅
△9アイヅヒリュウ柴山雄一
×3ビークイック蛯名正義
★10ペイシャボム内田博幸
☆11ダウンザライン江田照男

中山 8R 3歳上1000万下
13:40 ダ1200m 16頭
◎13レレマーマ戸崎圭太
○4ダノンアイリス横山典弘
▲12アスタースウィング北村宏司
△2パンサーバローズCデムーロ
×14プリンセスロックVシュミノ
★5レッドラウダ和田竜二
☆6ワンボーイ田中勝春

中山 9R ひいらぎ賞(500万下)
14:15 芝1600m 16頭
◎1グランドピルエット田辺裕信
○12ゴールドギア北村宏司
▲16エングローサー戸崎圭太
△14ソイルトゥザソウル田中勝春
×15ハーグリーブス大野拓弥
★5ヴァイザーCデムーロ
☆10マイネルキャドー柴田大知

中山 10R 仲冬S(1600万下)
14:50 ダ1800m 13頭
◎4クライスマイル北村宏司
○1カフェブリッツ川田将雅
▲8クロフネビームス田辺裕信
△13エキマエ宮崎北斗
×12エポック和田竜二
★9スピーディクール横山典弘
☆10エネスク柴田大知

中山 11R ターコイズS(G3)
15:25 芝1600m 16頭

○12ラビットランCデムーロ
▲6リエノテソーロ吉田隼人
△2ワンブレスアウェイ戸崎圭太
×7フロンテアクイーン北村宏司
★11エテルナミノル和田竜二
☆9サザナミVシュミノ

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝2000m 18頭
◎12スマートルビー田辺裕信
○11ベアインマインド大野拓弥
▲8イタリアンホワイト戸崎圭太
△2エッジースタイル川田将雅
×6エイプリルミストVシュミノ
★4ミッキークロス内田博幸
☆17メイズオブオナーCデムーロ

阪神 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 13頭
◎1ブライトエンパイア岩田康誠
○12マコトキッショウCルメール
▲4ビッグボス松山弘平
△3ゼットアレース池添謙一
×8リリープリンセス藤岡佑介
★11メイショウカギロイMデムーロ
☆6ダイメイギンガ幸英明

阪神 2R 2歳未勝利
10:40 ダ1800m 13頭
◎8ゴッドスパロウCルメール
○5サンライズコロン松山弘平
▲12グランデミノル四位洋文
△9ニホンピロレスター酒井学
×2メイショウアドリア池添謙一
★3メイショウバルコラ幸英明
☆7アラウン小林徹弥

阪神 3R 2歳未勝利
11:10 芝1600m 15頭
◎10レッドヴェイロンMデムーロ
○7オメガラヴィサンCルメール
▲2ニシノキントウン幸英明
△14ネプチュナイト福永祐一
×5ビーユアヒーロー酒井学
★12ドゥリトル藤岡佑介
☆13カフジデューク小牧太

阪神 4R 2歳未勝利
11:40 芝1800m 13頭
◎3ムーンレイカー池添謙一
○5インスピレーション四位洋文
▲10リシュブールMデムーロ
△13ラプトレックスCルメール
×8レインボーナンバー藤岡佑介
★1ディープエクセル福永祐一
☆7キングポセイドン岩田康誠

阪神 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 13頭
◎2ダイアトニックCルメール
○10プリヒストリー福永祐一
▲8ミッキードーヴィル松山弘平
△4ノーブルレゼル☆加藤祥太
×6カンタービレMデムーロ
★5フリーガーアス岩田康誠
☆11ベラソヴラーノ幸英明

阪神 6R 2歳新馬
13:00 ダ1200m 15頭
◎3ラファイエ幸英明
○10ルールブレイカー岩田康誠
▲7マンテンファースト佐久間寛志
△1メイショウミナモト小林徹弥
×12セトノブルグ国分恭介
★15クリノイダテン福永祐一
☆13バージニアビーチ藤岡佑介

阪神 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1400m 16頭
◎6ピカロ☆加藤祥太
○16メンターモードCルメール
▲2ジオラマMデムーロ
△4クリノキング酒井学
×7アシャカリアン幸英明
★15ウインクレドHボウマン
☆9シャイニングボルト小牧太

阪神 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 16頭
◎15スズカフリオーソ☆加藤祥太
○12アドラメレクCルメール
▲5ネクストムーブ藤岡佑介
△3ワンダーアビルマン小牧太
×13タイユール福永祐一
★1メイショウテムズ幸英明
☆6ウインベラシアス岩田康誠

阪神 9R さざんか賞(500万下)
14:35 芝1200m 10頭
◎5バーニングペスカMデムーロ
○6アンフィトリテCルメール
▲10ガゼボ福永祐一
△2タイセイソニック幸英明
×3トンボイ酒井学
★8ヤマニンルネッタ岡田祥嗣
☆9サイエン藤岡佑介

阪神 10R 赤穂特別(1000万下)
15:10 ダ1800m 15頭
◎11ロードアルペジオCルメール
○13ビスカリア四位洋文
▲6テイエムグッドマン幸英明
△15クレマンダルザスHボウマン
×9シンゼンドリーム秋山真一郎
★3キーグラウンド岩田康誠
☆1ダノンロッソMデムーロ

阪神 11R タンザナイトS(OP)
15:45 芝1200m 16頭
◎1アットザシーサイド四位洋文
○10タマモブリリアン国分恭介
▲11メイソンジュニアCルメール
△6ラインスピリット森一馬
×14アドマイヤゴッドMデムーロ
★9コスモドーム幸英明
☆12フルールシチー水口優也

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 芝1800m 12頭
◎4レプランシュHボウマン
○9サウンドバーニング池添謙一
▲12ジェネラルゴジップ松山弘平
×1プリンセスアスク幸英明
★10プリンセスルーラー福永祐一
☆7メイショウミツボシ☆加藤祥太

中京 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1400m 16頭
◎2ナリタミニスター△森裕太朗
○5アオラニ▲川又賢治
▲14ラブリーイレブン松若風馬
△16ミトノブラック佐藤友則
×15ヒダルマ吉原寛人
★7トラストノブナガ藤懸貴志
☆1ペイシャモン☆鮫島克駿

中京 2R 3歳上500万下
10:30 ダ1800m 16頭
◎8アドマイヤウイング北村友一
○6ワンダーレアリサル太宰啓介
▲13トリプライト▲富田暁
△7ジュリエットベール吉原寛人
×4ブライトリビング菱田裕二
★16グランディフローラ鮫島良太
☆1クイックモーション浜中俊

中京 3R 3歳上500万下
11:00 ダ1200m 16頭
◎9クーリュ▲藤田菜七子
○7ビバラビダ吉原寛人
▲5メイショウマイカゼ▲富田暁
△16ボクノナオミ▲川又賢治
×14ラタンドレス北村友一
★10プティトシャンティ▲菊沢一樹
☆3ウィッシュノート佐藤友則

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害3000m 14頭
◎5キングズオブザサン熊沢重文
○13ロンギングダンサー五十嵐雄祐
▲10クリミアタイガー小野寺祐太
△14クロフネフリート浜野谷憲尚
×6ウルラーレ石神深一
★7シングンマイケル金子光希
☆1アットザトップ平沢健治

中京 5R 2歳新馬
12:20 ダ1800m 13頭
◎9コスタネラ浜中俊
○10ミスズフリオーソ▲富田暁
▲11パワポケロワージ▲藤田菜七子
△12タガノアヴニール☆鮫島克駿
×5ヤマニンデポルテ田中健
★6ラズワルド吉原寛人
☆3サハラドゥ松若風馬

中京 6R 2歳未勝利
12:50 芝1400m 18頭
◎10ヤマニンヌヌース☆鮫島克駿
○17カクテルドレス藤岡康太
▲13ジャスパープリンス吉原寛人
△11ワイプティアーズ中谷雄太
×14イカヅチ▲菊沢一樹
★8ニシノプログレス北村友一
☆7トウカイオルデン浜中俊

中京 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1800m 15頭
◎15エレクトロポップ▲横山武史
○6フッカツノノロシ▲菊沢一樹
▲10エスポワールパレス☆城戸義政
△14バリキ△森裕太朗
×8モズアトラクション☆鮫島克駿
★2トゥルーラヴキッス杉原誠人
☆7ジャストヒーロー長岡禎仁

中京 8R 3歳上500万下
13:50 芝1600m 16頭
◎14リライアブルエース藤岡康太
○12ティーエスクライ☆城戸義政
▲9ダノンロマン北村友一
△15エクストラファイン丸山元気
×8アドマイヤロマン浜中俊
★3コイヲダキシメヨウ吉原寛人
☆1タイセイブレーク古川吉洋

中京 9R 3歳上500万下
14:25 ダ1400m 16頭
◎12フィスキオ藤岡康太
○9ロードナカヤマ川須栄彦
▲8サトノユニコーン北村友一
△15プッシュアゲン浜中俊
×1エレーデ吉原寛人
★4メイショウアテン川島信二
☆10レッドオーガー杉原誠人

中京 10R つわぶき賞(500万下)
15:00 芝1400m 16頭
◎15サウンドキアラ武豊
○10モズスーパーフレア松若風馬
▲16アンコールプリュ藤岡康太
△8アリア丸山元気
×6アントルシャ鮫島克駿
★5モデレイト菱田裕二
☆2ロードライト嶋田純次

中京 11R 中京日経賞(1000万下)
15:35 芝1200m 18頭
◎8ウィズアミッション藤岡康太
○2キャンディバローズ吉原寛人
▲17メイショウベルボン武豊
△10ラヴィングアンサー浜中俊
×7ダイシンバルカン松若風馬
★5スナークスカイ中井裕二
☆6ゴールドケープ丸山元気

中京 12R 高山特別(500万下)
16:10 芝2000m 18頭
◎11マテンロウゴースト中井裕二
○2メルヴィンカズマ松若風馬
▲13アドマイヤスター藤岡康太
△16キャリアベスト丸山元気
×5マイネルザウバア吉原寛人
★1リリーモントルー高倉稜
☆14シャリオヴァルト北村友一

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4764-0fae79aa

googlead

人気ランキング

馬情報検索