2017年12月9日JRA中央競馬予想 中日新聞杯(G3)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年12月9日JRA中央競馬予想 中日新聞杯(G3)中山/阪神/中京競馬場
2017120901.png
2017120902.png
中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎10レーヌダンス▲武藤雅
○4コスモビスティー黛弘人
▲14バットオールソー田辺裕信
△1ディアバビアナ戸崎圭太
×8ユメイチズ松岡正海
★11ラッキーチャンス▲木幡育也
☆12モンサンロジェ☆木幡巧也

中山 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1800m 10頭
◎8コハクノユメ柴山雄一
○1サムライブルー田辺裕信
▲9ディーエスノワール勝浦正樹
△7ガーデンテラス吉田豊
×5ディナミーデン戸崎圭太
★10サンシャイアン蛯名正義
☆2トニーシャレード杉原誠人

中山 3R 2歳未勝利
10:50 芝1600m 16頭
◎13マートルリース柴山雄一
○14ジョブックコメン吉田豊
▲7ベストミライ戸崎圭太
△2レアバード田中勝春
×15エイワファースト田辺裕信
★11シュバルツリッター三浦皇成
☆6ダイワダンディ内田博幸

中山 4R 2歳未勝利
11:20 芝1800m 16頭
◎11クリッパー戸崎圭太
○3エフティアテナ蛯名正義
▲7パイオニアバイオ柴田善臣
△12ハーレムライン大野拓弥
×4オースオブゴールドVシュミノ
★10オーヴォドーロ内田博幸
☆2シエルクレール吉田豊

中山 5R 2歳新馬
12:10 芝1600m 15頭
◎1モルドレッド田辺裕信
○11フレッチアVシュミノ
▲13ツヅミモン戸崎圭太
△5シネマソングス▲武藤雅
×9グットクルサマー北村宏司
★10ソーラーフレア津村明秀
☆14ニシノフリヒメ勝浦正樹

中山 6R 2歳新馬
12:45 ダ1200m 14頭
◎8スマートアルタイル内田博幸
○7オーロリンチェ大野拓弥
▲5オンディーヌ柴山雄一
△10ファニーバニー戸崎圭太
×14シンボリソウル嶋田純次
★9ベイスン田辺裕信
☆6アイアムサファイア▲横山武史

中山 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 16頭
◎9バスカヴィルVシュミノ
○2マイネルネッツ丹内祐次
▲15アルセナーレ勝浦正樹
△13ハルカノテソーロ三浦皇成
×11グレイスニコ田中勝春
★5クインズプルート内田博幸
☆10ダイワチャーチル▲野中悠太郎

中山 8R 3歳上1000万下
13:45 ダ1200m 16頭
◎12シェアード☆木幡巧也
○14リモンディVシュミノ
▲13タケルラグーン戸崎圭太
△9コンドルヒデオ▲横山武史
×7カフェライジング▲武藤雅
★6シゲルヒラマサ勝浦正樹
☆11パッシングブリーズ蛯名正義

中山 9R 霞ケ浦特別(1000万下)
14:15 芝1800m 12頭
◎10ゴールドスミス戸崎圭太
○1スマートエレメンツ三浦皇成
▲2ケルフロイデ内田博幸
△6ラッシュアタック木幡巧也
×4テスタメント杉原誠人
★11フジマサエンペラー柴山雄一
☆12クラウンディバイダ大野拓弥

中山 10R アクアラインS(1600万下)
14:50 ダ1200m 16頭
◎11チュラカーギー戸崎圭太
○15アシャカダイキ津村明秀
▲4リンガスウーノ内田博幸
△3ヒカリブランデー北村宏司
×2スミレ丹内祐次
★12ベック吉田豊
☆5サーティグランド水口優也

中山 11R 師走S(OP)
15:25 ダ1800m 16頭
◎12コスモカナディアン柴田大知
○16サンライズソア岩崎翼
▲3ディアデルレイ勝浦正樹
△11ピオネロVシュミノ
×10ルールソヴァール大野拓弥
★2サンライズノヴァ戸崎圭太
☆9アルタイル田中勝春

中山 12R 3歳上500万下
16:00 芝1800m 16頭
◎9クラークキー戸崎圭太
○13ショウナンサスケ吉田豊
▲2バトルスピリッツVシュミノ
△7アオイシンゴ内田博幸
×4ツヅク杉原誠人
★3スターファセット三浦皇成
☆14ウォーブル柴田大知

阪神 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 13頭
◎3ハウリング福永祐一
○13アースフライト酒井学
▲6ダンツチョイスCルメール
△8エナジーピエトラ幸英明
×12ナイトスプライト岩田康誠
★2メイショウヴァルス▲富田暁
☆9ナガラリバー国分優作

阪神 2R 2歳未勝利
10:40 ダ1400m 13頭
◎6エンジェルウィング川田将雅
○12タイセイビスタCルメール
▲3メイショウバイタル幸英明
△2スズカワークシップ福永祐一
×9リンクスナナ太宰啓介
★11テーオージーニアス荻野琢真
☆5テイエムナナイロ小牧太

阪神 3R 2歳未勝利
11:10 ダ1800m 13頭
◎13バーンフライ岩田康誠
○12クリノカポネ小牧太
▲3ブルベアブロッコリ☆加藤祥太
△5メイショウカクウン太宰啓介
×6リリーマイスター池添謙一
★10ローレルティーダ△森裕太朗
☆2ツーエムアリエス古川吉洋

阪神 4R 2歳未勝利
11:40 芝2000m 14頭
◎8ユーキャンスマイル武豊
○6エルカラファテMデムーロ
▲12メイショウゴウリキ秋山真一郎
△14イサミアシ岩田康誠
×5ヒロシゲセブン幸英明
★2ブルベアトリュフ太宰啓介
☆10コンキスタドール松田大作

阪神 5R 2歳新馬
12:30 芝1200m 15頭
◎4エヴァイエ武豊
○10グリム幸英明
▲9マキナガラージュCルメール
△11エレスチャル古川吉洋
×12リュウドカズマMデムーロ
★15トワイライトタイム岩田康誠
☆1アメリカンドミンゴ福永祐一

阪神 6R 2歳新馬
13:05 ダ1800m 9頭
◎6モズノーブルギフトMデムーロ
○1グランサージュ池添謙一
▲5ウイントラゲット幸英明
△7セイリスペクト▲富田暁
×9ファストフラッシュ武豊
★2アフラマズダー国分優作
☆4ウェルカムゴールド岩田康誠

阪神 7R 3歳上500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎11バリキ△森裕太朗
○14ライオネルカズマ秋山真一郎
▲5ララベスラーナ川田将雅
△16エスペランサリュウ国分優作
×13スズカチャレンジ▲富田暁
★4マコトシャムロック岩田康誠
☆1プラチナコード古川吉洋

阪神 8R 3歳上1000万下
14:05 ダ1800m 11頭
◎10ユラノトCルメール
○7エンパイアブルー福永祐一
▲11ドライバーズハイMデムーロ
△6エヴォリューション小牧太
×9メイショウノボサン幸英明
★4サハラファイター秋山真一郎
☆3シベリウス村田一誠

阪神 9R 樅の木賞(500万下)
14:35 ダ1800m 8頭
◎7サクラアリュール福永祐一
○4サージュミノルCルメール
▲8ワークアンドラブ岩田康誠
△6ブルベアジネンジョ酒井学
×1サトノプライド古川吉洋
★5テイエムディラン富田暁
☆2ディライトプロミス川田将雅

阪神 10R オリオンS(1600万下)
15:10 芝2400m 11頭
◎10レジェンドセラーCルメール
○11ノーブルマーズ高倉稜
▲8サトノケンシロウ武豊
△4サンタフェチーフMデムーロ
×2メイケイレジェンド富田暁
★1エクセレントミスズ秋山真一郎
☆7ペンタトニック岩田康誠

阪神 11R リゲルS(OP)
15:45 芝1600m 13頭
◎1レッドアンシェル福永祐一
○8サトノアーサー川田将雅
▲9ファンディーナ岩田康誠
△3グァンチャーレ古川吉洋
×13ブラックムーンMデムーロ
★7ディバインコードCルメール
☆12ダノンリバティ武豊

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 芝1600m 12頭
◎5エンヴァール福永祐一
○4ソーグリッタリングMデムーロ
▲2ショウボートCルメール
×7デリスモア四位洋文
★9ドゥーカ幸英明
☆1ビナイーグル松田大作

中京 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1400m 16頭
◎6レッドジョルト松山弘平
○11サンデンクレール川須栄彦
▲4ディーズアマーレ和田竜二
△5テイエムヘニーズ横山典弘
×10グローリーグローリ国分恭介
★3ゴウノモノ横山和生
☆16ジューンナイトCデムーロ

中京 2R 3歳上500万下
10:30 ダ1800m 16頭
◎4ラレッサングル浜中俊
○10ストライクショットCデムーロ
▲1クインアマランサス北村友一
△8アイアンテーラー鮫島良太
×11ライムチャン松山弘平
★9ロッタラブ▲川又賢治
☆7トリプライト松若風馬

中京 3R 3歳上500万下
11:00 ダ1200m 16頭
◎5サイモンゼーレ▲藤田菜七子
○9ストロボフラッシュCデムーロ
▲7ノーフィアー江田照男
△16フライングニンバス藤岡康太
×14マイネルアムニス石橋脩
★13グランドガール和田竜二
☆10オールドベイリー中井裕二

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害3000m 14頭
◎6アサクサゴールド浜野谷憲尚
○3タガノアーバニティ熊沢重文
▲13クワッドアクセル鈴木慶太
△8ヨカグラ林満明
×5ブルベアリンクス植野貴也
★11イクラトロ白浜雄造
☆14ショウナンアリスト金子光希

中京 5R 3歳上障害OP
12:20 障害3300m 14頭
◎8アズマタックン金子光希
○7アドマイヤフォルム北沢伸也
▲4サトノセレリティ上野翔
△2シャインレッド石神深一
×9クラウンフレイム植野貴也
★6メイショウライナー難波剛健
☆3マイネルヴォーダン山本康志

中京 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1800m 16頭
◎7ボナパルト丸田恭介
○14ミキノトランペットCデムーロ
▲4ブレイクエース丸山元気
△13クレスコブレイブ浜中俊
×15アドマイヤプリヴ藤岡康太
★9サンライズチャージ和田竜二
☆5エンパイアガール中谷雄太

中京 7R 2歳未勝利
13:25 芝1600m 16頭
◎6ドラグーンシチー和田竜二
○8アルジャーノンCデムーロ
▲3ラセット藤岡佑介
△12メイドインヘヴン☆鮫島克駿
×4ティーサムライ国分恭介
★13ミツオサウスポー吉田隼人
☆14キリシマアスカ中谷雄太

中京 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1400m 16頭
◎16モルゲンロート嘉藤貴行
○3フィビュラCデムーロ
▲9スズカゴーディー▲菊沢一樹
△10ドウディ松山弘平
×5クインズラミントン藤岡康太
★12サクセスエナジー和田竜二
☆1アストロノーティカ菱田裕二

中京 9R 3歳上500万下
14:25 芝2000m 18頭
◎6アオイプリンセス和田竜二
○4ブルークランズ北村友一
▲7リリックドラマ菱田裕二
△13パーシーズベスト浜中俊
×18エレクトロニカ石橋脩
★10レイトブルーマー丸山元気
☆9スパイクナード吉田隼人

中京 10R 浜名湖特別(1000万下)
15:00 ダ1800m 16頭
◎12バニーテールCデムーロ
○1アスターゴールド田中健
▲4コティニャック丸山元気
△16サウスザスナイパー菊沢一樹
×9ナンヨープルートー北村友一
★11オクラホマ浜中俊
☆5キョウワランサー国分恭介

中京 11R 中日新聞杯(G3)
15:35 芝2000m 18頭

○11マキシマムドパリ藤岡佑介
▲2スズカデヴィアス藤岡康太
△10ミッキーロケット和田竜二
×13メートルダールCデムーロ
★4マウントロブソン石橋脩
☆12ロードヴァンドール横山典弘

中京 12R 犬山特別(500万下)
16:10 芝1400m 18頭
◎16サンライズマジック浜中俊
○13ケルベロス吉田隼人
▲9ダイメイフジ松山弘平
△7リナーテ藤岡康太
×4ヴァイスジーニー北村友一
★11アーチキングCデムーロ
☆14トーセンクリス和田竜二

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4752-6af456b5

googlead

人気ランキング

馬情報検索