2017年12月3日JRA中央競馬予想 チャンピオンズC(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年12月3日JRA中央競馬予想 チャンピオンズC(G1)中山/阪神/中京競馬場
2017120301.png
2017120302.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎13ソングオブファイア三浦皇成
○4フォレストガーデン▲野中悠太郎
▲9ヴォルフスブルク▲菊沢一樹
△6ソッフィダモーレ杉原誠人
×12パンテラ北村宏司
★7ジーアイスピリッツ田中勝春
☆1グラスレガシー☆木幡巧也

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 15頭
◎2リキサンゴルト黛弘人
○1ミッキーパパイア▲菊沢一樹
▲7ピースフルエンゼル柴山雄一
△4トーセンルドラ岩部純二
×3コスモロブロイ柴田大知
★11タイセイカレッジ三浦皇成
☆13デルマカルヴァドス▲武藤雅

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝1200m 16頭
◎9キングドンドルマ津村明秀
○1ミントグリーンVシュミノ
▲3タイセイパルフェ☆木幡巧也
△13ペイシャディア北村宏司
×12パルシア丸田恭介
★2ポステリタス柴田大知
☆11ミヤビチーター松岡正海

中山 4R 2歳未勝利
11:15 芝1800m 16頭
◎5モンツァVシュミノ
○7バケットリスト吉田豊
▲3ブラックイメル蛯名正義
△2ジェネラルシップ石橋脩
×11プローシブル勝浦正樹
★8クインチ柴田大知
☆15カシノデジール二本柳壮

中山 5R 2歳新馬
12:05 ダ1800m 16頭
◎2メジャーラプソディ三浦皇成
○10シゲノブ田中勝春
▲12レセディラローナ丸田恭介
△7ワナビーハッカー柴田善臣
×13ペイシャエリート☆木幡巧也
★5ラインアストリア▲武藤雅
☆1モンドグロッソ柴山雄一

中山 6R 2歳新馬
12:35 芝2000m 7頭
◎5エリスライト蛯名正義
○7モンヴァントゥVシュミノ
▲3ピンクダイキリ三浦皇成
△4ケンタッキーグラス石橋脩
×6シゲルタケノコ勝浦正樹
★1アカリダイヤモンド▲武藤雅
☆2コスモヴィガー柴田大知

中山 7R 2歳500万下
13:05 ダ1200m 11頭
◎6スリーチェイサー三浦皇成
○9セイウンスパイ北村宏司
▲2シンデレラマキ▲野中悠太郎
△8シャインカメリア吉田豊
×3リョーノテソーロVシュミノ
★4ナムラストロベリー津村明秀
☆1ヤマニンレジスタ小坂忠士

中山 8R 3歳上500万下
13:35 ダ1200m 16頭
◎15シャインヴィットゥ▲武藤雅
○4スズカグラーテ長岡禎仁
▲5ブランメジェール三浦皇成
△8セイウンストリーム勝浦正樹
×7ライバーバードVシュミノ
★3シャンパンサーベル▲木幡育也
☆14トウカイフィーバー柴田善臣

中山 9R チバテレ杯(1000万下)
14:05 ダ1800m 16頭
◎8ソレイユドパリ石橋脩
○7スペリオルシチーVシュミノ
▲4バンパークロップ村田一誠
△2マイネルビクトリー柴田大知
×16スプリングフット井上敏樹
★14ハイランドピーク横山和生
☆1フィールザプリティ北村宏司

中山 10R 市川S(1600万下)
14:40 芝1600m 13頭
◎7クリアザトラック北村宏司
○5ヒーズインラブ三浦皇成
▲2パルティトゥーラ横山典弘
△8ヴェネト石橋脩
×9ルグランパントル柴田善臣
★1ルグランフリソン勝浦正樹
☆4マイネルメリエンダ柴田大知

中山 11R ラピスラズリS(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1200m 12頭
◎5ナックビーナス横山典弘
○4グレイトチャーター勝浦正樹
▲2サザナミ石橋脩
△11アルティマブラッド津村明秀
×10エイシンブルズアイ北村宏司
★12コスモドーム柴田大知
☆9プレイズエターナル西田雄一郎

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝2500m 10頭
◎1ホウオウパフューム松岡正海
○5イチダイ三浦皇成
▲2バラダガール石橋脩
△3サブライムカイザー吉田豊
×10コウキチョウサン北村宏司
★8コスモジャーベ柴田大知
☆4コスモピクシス津村明秀

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1800m 12頭
◎4マリアスパン幸英明
○3ピリカクル松若風馬
▲2ボリウッドMデムーロ
△1メイショウカラタチ鮫島良太
×7ロイヤルシャイン池添謙一
★11イアハート国分優作
☆10ハイヒールモモタン☆鮫島克駿

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎3タイキサターンMデムーロ
○14クインズカトレア△森裕太朗
▲12メイショウミライ和田竜二
△6ピーナツ酒井学
×4ゼットアレース池添謙一
★5バーニングガール幸英明
☆13タムロムーン川田将雅

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 ダ1400m 16頭
◎1イチネンプリンスMデムーロ
○13ブラックシープ小牧太
▲5エイシンメッセ幸英明
△6ビッグウェーブ松田大作
×3ラヴシーフ和田竜二
★7テイエムボンバー北村友一
☆8チャーチタウン水口優也

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:35 障害2970m 14頭
◎11フィエルテ中村将之
○2メメニシコリ西谷誠
▲14シゲルクロカジキ植野貴也
△9シゲルボスザル平沢健治
×6サンライズホーム白浜雄造
★5アスターサムソン林満明
☆10ワンフォーオール北沢伸也

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 15頭
◎7アンコールプリュMデムーロ
○1ディープエクセル池添謙一
▲15メイショウカグヤマ幸英明
△11ブレークテーラー高倉稜
×3ショウナンパシスタ川田将雅
★5エイシンエレガンス酒井学
☆6ルプス和田竜二

阪神 6R 2歳未勝利
12:55 芝1800m 16頭
◎2ナンゴクアイネット川田将雅
○3レインボーナンバー☆鮫島克駿
▲1ナイスドゥ△森裕太朗
△14アプルーヴァルMデムーロ
×6ロードアクシス松若風馬
★9バイオスパーク池添謙一
☆10ダノンテアトロ幸英明

阪神 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 11頭
◎6フォンターナリーリ川田将雅
○11ワンダーレアリサル小牧太
▲4ナムラライラ松若風馬
△9エレメンツMデムーロ
×5ガーランドワルツ☆鮫島克駿
★1クリノセゴビア太宰啓介
☆2ロイヤルクルーズ▲三津谷隼人

阪神 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎10マリエラMデムーロ
○16ダブルスプリット松田大作
▲9ウォーターバオバブ菱田裕二
△8グランドポピー△森裕太朗
×2クリノサンレオ☆加藤祥太
★1マッセル北村友一
☆15キングディグニティ川田将雅

阪神 9R 万両賞(500万下)
14:30 芝1400m 9頭
◎2バーニングペスカMデムーロ
○3プロディジー池添謙一
▲7イイコトズクシ松若風馬
△6ミッキーマインド浜中俊
×4アトレヴィード川田将雅
★1スズカマンサク北村友一
☆5スーサンドン和田竜二

阪神 10R 姫路特別(1000万下)
WIN5対象レース15:05 ダ1800m 14頭
◎3ワイルドカードMデムーロ
○2テイエムチューハイ国分恭介
▲14ラバピエス和田竜二
△13ウォーターマーズ酒井学
×8トウケイワラウカド小牧太
★6キチロクステージ鮫島克駿
☆1ヤマニンシルフ北村友一

阪神 11R 逆瀬川S(1600万下)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 11頭
◎8タニノアーバンシー四位洋文
○2ハナズレジェンド浜中俊
▲11ポルトドートウィユMデムーロ
△9ナイトオブナイツ北村友一
×4ギモーヴ川田将雅
★5サトノアリシア池添謙一
☆6マイネルネーベル国分恭介

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 芝1200m 13頭
◎4ゲンパチケンシン△森裕太朗
○8パーリオミノル北村友一
▲6ネオフレグランス池添謙一
×1マジックシャトル小牧太
★7ダイシンバルカン松若風馬
☆3ヴァッフシュテルケ和田竜二

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎1マニクールCルメール
○6プロネルクールCデムーロ
▲7クォーターバック福永祐一
△12グラスレオ内田博幸
×16メイショウダブル☆荻野極
★13アテンコール戸崎圭太
☆11カフジフェニックス岩田康誠

中京 2R 3歳上500万下
10:25 ダ1800m 16頭
◎1クリノヴィクトリア▲横山武史
○13カリーニョミノル戸崎圭太
▲7アオイテソーロ中谷雄太
△12アドマイヤウイング岩田康誠
×2アウェイク田辺裕信
★15クイントゥープル丸山元気
☆8ジュンテオドーラ藤岡康太

中京 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1400m 16頭
◎13データヴァリュー☆荻野極
○16アーバンイェーガーRムーア
▲8プッシュアゲンCデムーロ
△6ブレヴェスト田辺裕信
×11サンタナブルー▲藤田菜七子
★12ジオラマCルメール
☆5キンイロジャッカル大野拓弥

中京 4R 2歳未勝利
11:25 芝2000m 13頭
◎7バリエンテ☆岩崎翼
○11シュナイデンCルメール
▲2トーセンブレイヴ大野拓弥
△3ポートフィリップ岩田康誠
×13ハーツフェルトCデムーロ
★9ウインタリエンテ内田博幸
☆5アウデンティア戸崎圭太

中京 5R 2歳新馬
12:15 芝1400m 18頭
◎13ミッキーワイルド福永祐一
○5アドマイヤセレブCルメール
▲12エイスノート内田博幸
△6リビングマイライフ大野拓弥
×18アスタービーナス岩田康誠
★7ゴージャスランチ戸崎圭太
☆2キクノゼファー秋山真一郎

中京 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1200m 16頭
◎7メイショウヤクシマ福永祐一
○12バングルバングル川須栄彦
▲13クラウンアゲン☆木幡初也
△8セングウ☆岩崎翼
×3タマモサザンクロス▲富田暁
★5タイセイラビッシュ丸山元気
☆11サウンドストリート内田博幸

中京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 16頭
◎4キングドラゴンCルメール
○1オールデン田辺裕信
▲14スズカフューラー松山弘平
△2ネクストムーブHボウマン
×7アスカノハヤテ丸山元気
★10アンリキャトル吉田隼人
☆8ロッキーバローズ戸崎圭太

中京 8R 3歳上500万下
13:45 芝1200m 18頭
◎12ワールドフォーラブ福永祐一
○14ナンヨーマーズ戸崎圭太
▲13シセイカスガ▲富田暁
△16ジェスロCデムーロ
×9ポンテファブリチオRムーア
★2フィネス田辺裕信
☆10ウインベントゥーラ松山弘平

中京 9R 栄特別(500万下)
14:15 芝2000m 18頭
◎1アドヴェントスRムーア
○4エイシンスレイマン福永祐一
▲2シンギュラリティCルメール
△3エスティームHボウマン
×11モクレレ内田博幸
★12マテンロウゴーストCデムーロ
☆17アドマイヤスター岩田康誠

中京 10R 鳥羽特別(1000万下)
WIN5対象レース14:50 芝1400m 18頭
◎11サプルマインドCルメール
○16テラノヴァRムーア
▲1ラベンダーヴァレイ福永祐一
△4ウォークロニクル戸崎圭太
×9メイショウベルボン吉田隼人
★12レッドリボンCデムーロ
☆17タケショウベスト大野拓弥

中京 11R チャンピオンズC(G1)
WIN5対象レース15:30 ダ1800m 16頭

○13テイエムジンソク古川吉洋
▲10キングズガード藤岡康太
△11アウォーディー武豊
×8グレンツェントHボウマン
★2ケイティブレイブ福永祐一
☆4ノンコノユメCデムーロ

中京 12R 鳴海特別(1000万下)
16:10 ダ1200m 16頭
◎13エイシンカーニバルCルメール
○12タガノカトレア岩田康誠
▲1ブルームーンCデムーロ
△11サウンドジャンゴ戸崎圭太
×9キングソング秋山真一郎
★16コパノマイケル福永祐一
☆7メイショウグジョウ岡田祥嗣

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4741-e0a5ebd0

googlead

人気ランキング

馬情報検索