2017年12月2日JRA中央競馬予想 ステイヤーズS(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年12月2日JRA中央競馬予想 ステイヤーズS(G2)中山/阪神/中京競馬場
2017120201.png
2017120202.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎15パズルリンクス大野拓弥
○9ウィンターパレス田辺裕信
▲10ラプターゲイル柴田大知
△4エルモアレッタ杉原誠人
×6キョウエイソフィア▲武藤雅
★12ロータスクイーン吉田隼人
☆16ロマンスガッサン津村明秀

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎14ハンドリー戸崎圭太
○4ゲンパチカガヤキ田辺裕信
▲7オワゾードール北村宏司
△11ベルクカッツェ▲野中悠太郎
×6ヘキギョク柴山雄一
★12ロックアイランド勝浦正樹
☆13レッドアマポーラ吉田隼人

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝2000m 18頭
◎16プレシャスリーフRムーア
○17アサナギ柴田大知
▲14バトルガニアン戸崎圭太
△7トラストケンシン▲武藤雅
×3アオイリョウマ内田博幸
★6ロードジパング☆木幡巧也
☆12ニシノラヴコール吉田豊

中山 4R 2歳新馬
11:15 ダ1200m 16頭
◎8カシマフウリン長岡禎仁
○13チビノオリヴィア北村宏司
▲3キンゲショウ江田照男
△10アテナリ内田博幸
×4ツィンクルペタル▲藤田菜七子
★9ミストラル▲武藤雅
☆7カガトゥインクル吉田豊

中山 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 16頭
◎1ニシノアスカ▲武藤雅
○16シャイニートップ☆木幡初也
▲10レヴェナント柴山雄一
△12ラッシュウィン丸田恭介
×5カプレーゼケーキ津村明秀
★11ティーキャッスル▲木幡育也
☆6ブロッコリー蛯名正義

中山 6R 3歳上500万下
12:35 ダ1800m 16頭
◎4アルーフクライRムーア
○1ローレルリーベ嘉藤貴行
▲3セガールモチンモク▲武藤雅
△8ミュゼリバイアサン☆木幡初也
×11トゥルーラヴキッスVシュミノ
★2マイネルツァイト柴田大知
☆14ビジョッテ田辺裕信

中山 7R 3歳上1000万下
13:05 ダ1200m 16頭
◎2ミヤジヴィジェ戸崎圭太
○11プリンセスロックVシュミノ
▲8ミスパイロ松岡正海
△3トップライセンス▲藤田菜七子
×10サノココ津村明秀
★16ミッキーオフィサー勝浦正樹
☆14スビールアスール▲武藤雅

中山 8R イルミネーションJS(OP)
13:40 障害3570m 10頭
◎2マイネルプロンプト森一馬
○9クランモンタナ熊沢重文
▲3ミヤジタイガ小坂忠士
△7クラシックマーク五十嵐雄祐
×4シベリアンタイガー山本康志
★10ゼンノトライブ難波剛健
☆1ゴールドバンカー石神深一

中山 9R 葉牡丹賞(500万下)
14:15 芝2000m 9頭
◎5キングスヴァリューRムーア
○9マイネルファンロン柴田大知
▲6ジェネラーレウーノ田辺裕信
△3プロトスターVシュミノ
×1シャルドネゴールド戸崎圭太
★2クレディブル北村宏司
☆8シンデレラメイク石橋脩

中山 10R 北総S(1600万下)
14:50 ダ1800m 16頭
◎11トウカイエントリー蛯名正義
○4ファドーグ戸崎圭太
▲5ロードシャリオ内田博幸
△1エネスク柴田大知
×2ブレスアロット北村宏司
★7クロフネビームス吉田豊
☆9マイネルトゥラン津村明秀

中山 11R ステイヤーズS(G2)
15:25 芝3600m 10頭

○2フェイムゲームHボウマン
▲7プレストウィックVシュミノ
△4シルクドリーマー戸崎圭太
×6シホウ吉田隼人
★10カムフィー勝浦正樹
☆3グランアルマダ石橋脩

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝1600m 15頭
◎12ドーヴァーRムーア
○2モアナ内田博幸
▲15コスモヨハネ柴田大知
△4カルヴァリオ田辺裕信
×9ニシノアップルパイ大野拓弥
★14サレンティーナHボウマン
☆13エメラルスター吉田豊

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 14頭
◎1ダンケシェーン横山典弘
○13クリノルーベンス国分恭介
▲12マコトモンジョワCルメール
△6カランCデムーロ
×10カフジデューク川田将雅
★8インナーパワー松山弘平
☆9メイショウアキツ福永祐一

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 12頭
◎1ロングランメーカーMデムーロ
○3マーナガルム福永祐一
▲12ザクライングマシン横山典弘
△6ロイヤルバローズCデムーロ
×2ウォーターエルピス浜中俊
★10テイエムギフテッド国分恭介
☆11バクハツ武豊

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 芝1400m 18頭
◎3ロードラズライトCルメール
○14マイティスピリットCデムーロ
▲13ユイフェンネル武豊
△11オメガプランタンMデムーロ
×17レイデマー浜中俊
★15ミトノアミーゴ福永祐一
☆5アングルティール松山弘平

阪神 4R 2歳未勝利
11:35 芝1600m 13頭
◎7ロードダヴィンチCデムーロ
○5エアアルマスCルメール
▲1ブラックジルベルト池添謙一
△11ラルムドランジュ福永祐一
×8ウインルチル松山弘平
★13ノーフェイク藤懸貴志
☆6ハードカウント武豊

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝2000m 10頭
◎8ヴェルテアシャフトMデムーロ
○1アローヘッドワンCルメール
▲3アイガー横山典弘
△5セルヴィエット岩田康誠
×10シャフトオブライト松田大作
★6メイショウスイジン川田将雅
☆2ディヴィナライン和田竜二

阪神 6R 2歳新馬
12:55 ダ1400m 15頭
◎13ミンナノシャチョウ浜中俊
○14タイプツーエーCルメール
▲5ローズパラディン松山弘平
△7ステリファラス池添謙一
×8メイショウカギロイMデムーロ
★12メモリーゴールデン太宰啓介
☆3メリッサーニCデムーロ

阪神 7R 3歳上500万下
13:25 ダ2000m 9頭
◎6キングサムソン和田竜二
○4ソリティールMデムーロ
▲8フランドルCルメール
△5アドマイヤカロ岩田康誠
×2フリーフリッカー横山典弘
★7メガフレア松山弘平
☆1サンマルエンパイア佐藤友則

阪神 8R 3歳上1000万下
14:00 芝2000m 9頭
◎3ペイドメルヴェイユCルメール
○6アドマイヤウイナー岩田康誠
▲4テリトーリアルMデムーロ
△5モンドシャルナCデムーロ
×7スリーマキシマム福永祐一
★8サウンドバーニング国分恭介
☆9サイモンラムセス池添謙一

阪神 9R シクラメン賞(500万下)
14:35 芝1800m 7頭
◎6ダノンフォーチュン浜中俊
○4リュクスポケットCデムーロ
▲5オブセッションCルメール
△2バイオレントブロー和田竜二
×7トゥラヴェスーラ川田将雅
★1シゲルホウレンソウ松山弘平
☆3スリルトサスペンス佐藤友則

阪神 10R 御影S(1600万下)
15:10 ダ1400m 15頭
◎14ラユロットCルメール
○7ヒデノインペリアル岩田康誠
▲2ハングリーベン丹内祐次
△12ゴールドスーク福永祐一
×8オニノシタブルCデムーロ
★5プレスティージオ浜中俊
☆3ヤマトワイルド柴田善臣

阪神 11R チャレンジC(G3)
15:45 芝2000m 12頭
◎6ブレスジャーニー柴田善臣
○3サトノクロニクルMデムーロ
▲5モンドインテロCルメール
△8デニムアンドルビーCデムーロ
×7プリメラアスール酒井学
★12レッドソロモン福永祐一
☆9マイネルミラノ丹内祐次

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 ダ1400m 16頭
◎13ストリクス福永祐一
○16アディラートCルメール
▲11サヴィCデムーロ
×6ハーツジュニア太宰啓介
★10シルバーポジー川田将雅
☆4シンゼンスタチュー四位洋文

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎1ワークアンドラブ▲富田暁
○7ゴッドスパロウ古川吉洋
▲9レッドアルディ秋山真一郎
△10スマートギャツビー松若風馬
×4ニシノホクサイ丸山元気
★13カイトセブン三浦皇成
☆15カヴァロディーオ北村友一

中京 2R 3歳上500万下
10:25 ダ1400m 16頭
◎6ストロベリームーン☆加藤祥太
○14オールスマイル☆荻野極
▲15オンリートゥモロー▲横山武史
△13ペルルクロシュ☆鮫島克駿
×1プリモガナドール▲菊沢一樹
★10スターペスユウコ☆岩崎翼
☆5スプリングゲイル三浦皇成

中京 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1200m 16頭
◎11メイショウマイカゼ▲富田暁
○10スリーランディア☆岩崎翼
▲1ラタンドレス北村友一
△4ビバラビダ三浦皇成
×8ワイルドフォックス水口優也
★16キタノユーリン丸山元気
☆3ウェディングラン☆加藤祥太

中京 4R 2歳未勝利
11:25 芝1200m 18頭
◎7メイケイダイハード幸英明
○1ロンス北村友一
▲12ヤマニンヌヌース☆鮫島克駿
△9クッカ△森裕太朗
×17セイウンミツコ三浦皇成
★18コーラルリーフ秋山真一郎
☆2ショウナンアーデン丸山元気

中京 5R 3歳上500万下
12:15 ダ1900m 16頭
◎6タスクフォース北村友一
○1アンナペレンナ小牧太
▲15プエルト幸英明
△14ジョースターライト中谷雄太
×13アオスタ古川吉洋
★2ローデルバーン▲富田暁
☆11セレブレイトソング☆荻野極

中京 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1400m 16頭
◎5ダイシンカレラ☆加藤祥太
○16フィスキオ三浦皇成
▲7ロードナカヤマ▲横山武史
△3エイシンルカーノ幸英明
×2ケルンウィナー☆荻野極
★8メイスンラック菱田裕二
☆12エタニティーワルツ西田雄一郎

中京 7R 3歳上500万下
13:15 芝1400m 18頭
◎4クローディオ☆荻野極
○11ステラルージュ藤岡康太
▲14タガノミルキー☆城戸義政
△7グロワールシチー秋山真一郎
×18サンアンカレッジ二本柳壮
★12モンテヴェルデ古川吉洋
☆17エイシンミノアカ丸山元気

中京 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 13頭
◎9エスポワールパレス☆城戸義政
○1クレマンダルザス☆荻野極
▲4アテンフェスタ☆鮫島克駿
△3ブライトクォーツ原田和真
×2ショウナンサリュー▲富田暁
★7ライトブリンガー☆岩崎翼
☆6サウンドマジック☆井上敏樹

中京 9R 3歳上500万下
14:25 芝2200m 18頭
◎3ブラックカード△森裕太朗
○15アルカサル秋山真一郎
▲17アドマイヤジョラス藤岡康太
△4フォースフィールド▲横山武史
×14ウインベラシアス菱田裕二
★5エール中谷雄太
☆12ダンツペレット丸山元気

中京 10R 寒椿賞(500万下)
15:00 ダ1400m 9頭
◎9ミスターメロディ北村友一
○2メイショウオーパス幸英明
▲4タマスカイブルー荻野極
△8デルマキセキ藤岡康太
×7キラキラオーラ大庭和弥
★3タガノタイト松若風馬
☆5デルマシャンパン三浦皇成

中京 11R 浜松S(1600万下)
15:35 芝1200m 18頭
◎14ニシオボヌール高田潤
○17スマートカルロス三浦皇成
▲2タイセイスターリー小牧太
△10エントリーチケット国分優作
×9ライトフェアリー古川吉洋
★5レッドリーガル丸山元気
☆16ナインテイルズ松若風馬

中京 12R 豊川特別(500万下)
16:10 芝1600m 16頭
◎9リライアブルエース藤岡康太
○1レッドイグニス三浦皇成
▲11レッドオルガ北村友一
△13アースコレクション丸山元気
×3ロゼリーナ荻野極
★4エクストラファイン鮫島良太
☆14ピースマインド川須栄彦

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4740-c93b2e38

googlead

人気ランキング

馬情報検索