2017年11月19日JRA中央競馬予想 マイルCS(G1)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年11月19日JRA中央競馬予想 マイルCS(G1)東京/京都/福島競馬場
2017111901.png
2017111902.png

東京 1R 2歳未勝利
09:55 芝1400m 18頭
◎7イカヅチ柴田善臣
○8イルルーメ戸崎圭太
▲5ニシノジャガーズ北村宏司
△1ロードハナブサ三浦皇成
×18ルソンデュレーヴ浜中俊
★14キミワテンマ池添謙一
☆15ラヴァーズインメイ柴田大知

東京 2R 2歳未勝利
10:20 芝1800m 16頭
◎6ネイビーアッシュ三浦皇成
○4モカチョウサン戸崎圭太
▲14バケットリスト吉田豊
△13イルーシヴグレイス内田博幸
×2ナスノカツラ▲武藤雅
★16フォーチュンリング大野拓弥
☆10コンセッションズ蛯名正義

東京 3R 2歳未勝利
10:50 ダ1300m 16頭
◎8フェリーチェ横山典弘
○2ベリンダ三浦皇成
▲5ナスレンザン内田博幸
△7ジェイエルスピード吉田豊
×13ホウオウスクラム松岡正海
★10タケルデューク菱田裕二
☆9メタルカラー大野拓弥

東京 4R 2歳未勝利
11:20 芝1600m 18頭
◎12テトラドラクマ戸崎圭太
○11カガスター内田博幸
▲13キリシマアスカ柴山雄一
△2ジョブックコメン吉田豊
×14シルフィウム浜中俊
★15コケット北村宏司
☆6ゴールドシャッツ柴田大知

東京 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 14頭
◎11ミッキーポジション横山典弘
○5ロードダヴィンチ戸崎圭太
▲14プレシャスリーフ三浦皇成
△4ゴールドシスター浜中俊
×13バールドバイ内田博幸
★12クアトロスクーザ柴山雄一
☆7ブラストワンピース池添謙一

東京 6R 2歳新馬
12:45 芝1400m 15頭
◎8オメガプランタン戸崎圭太
○14シュバルツリッター三浦皇成
▲13ラブセイナ蛯名正義
△5マートルリース柴山雄一
×11ブラーノ北村宏司
★2バルトフォンテン吉田豊
☆9アンジュパッセ浜中俊

東京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1600m 16頭
◎9バスカヴィル戸崎圭太
○3キングドラゴン蛯名正義
▲14シトラスクーラー大野拓弥
△10ホッコーライデン北村宏司
×8クワトロガッツ池添謙一
★1ゲンパチマサムネ江田照男
☆2スターオービット横山典弘

東京 8R 3歳上1000万下
13:45 ダ1400m 16頭
◎14スマートダンディー横山典弘
○9レレマーマ戸崎圭太
▲13ケンコンイッテキ三浦皇成
△2パブリックフレンド北村宏司
×6マイネルラック柴田大知
★15コパノビジン大野拓弥
☆7フクノグリュック松岡正海

東京 9R 赤松賞(500万下)
14:15 芝1600m 9頭
◎9マウレア戸崎圭太
○7レッドサクヤ浜中俊
▲4ミュージアムヒル北村宏司
△1ナラトゥリス菱田裕二
×8ウラヌスチャーム大野拓弥
★5ノーブルアース蛯名正義
☆2コンダクトレス三浦皇成

東京 10R 錦秋S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1600m 16頭
◎15ストロングバローズ浜中俊
○8オールマンリバー戸崎圭太
▲14ハルクンノテソーロ大野拓弥
△12レッドオルバース内田博幸
×2イーグルフェザー柴山雄一
★10エニグマ吉田豊
☆1ヒデノインペリアル川須栄彦

東京 11R 霜月S(OP)
WIN5対象レース15:30 ダ1400m 16頭
◎7サトノファンタシー戸崎圭太
○4ダノンフェイス浜中俊
▲15コロマンデル大野拓弥
△3エイシンバランサー吉田豊
×1キクノストーム横山典弘
★16サウススターマン三浦皇成
☆2ゴーインググレート松岡正海

東京 12R 3歳上1000万下
16:05 芝2000m 13頭
◎4カレンラストショー内田博幸
○2アップクォーク戸崎圭太
▲11フジマサエンペラー柴山雄一
△6ウインテンダネス柴田大知
×1ダノンキングダム北村宏司
★3ケルフロイデ菱田裕二
☆9ユニゾンデライト松田大作

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 14頭
◎1カミノコ岩田康誠
○14スカイルークMデムーロ
▲11ミッキーマラン国分恭介
△13メイショウバイタル幸英明
×5ブルベアハーブ福永祐一
★10アポロロッキー小牧太
☆4ラヴシーフ和田竜二

京都 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎5オウケンキングCルメール
○7ワークアンドラブ福永祐一
▲10マグマAアッゼニ
△14ヒダルマ岩田康誠
×9サンライズコロン松山弘平
★4トキノオー小坂忠士
☆11ヴィンテージパール幸英明

京都 3R 2歳未勝利
11:00 芝2000m 11頭
◎6ストーミーバローズCルメール
○9ブルベアトリュフ太宰啓介
▲3ゴールドフラッグMデムーロ
△11マディソンスクエア幸英明
×1ノーウォー△森裕太朗
★4エイコーン▲三津谷隼人
☆7ウインエスキースCデムーロ

京都 4R 2歳未勝利
11:30 芝1200m 17頭
◎13ミヤジサクラコ和田竜二
○5ヤマニンルネッタ岡田祥嗣
▲4ケイココサージュ岩田康誠
△1トウカイオルデン北村友一
×6ケアリアポンド国分恭介
★15イランカラプテ田辺裕信
☆8ヴェッセル▲三津谷隼人

京都 5R 2歳新馬
12:20 芝2000m 8頭
◎1フランツCルメール
○4クリノアリエル川田将雅
▲2ヒロシゲセブン幸英明
△6リュヌルージュ福永祐一
×3イサミアシ岩田康誠
★5レッツゴーキティ柴田未崎
☆7アサナギ国分恭介

京都 6R 2歳新馬
12:55 ダ1200m 16頭
◎11ヌーディーカラーCルメール
○15ハウリングAアッゼニ
▲10カランCデムーロ
△3ダンツチョイス和田竜二
×12アミスターミノル藤岡康太
★9テーオージーニアスAシュタル
☆4デルマブランデー国分恭介

京都 7R 3歳上500万下
13:25 芝2400m 15頭
◎3ムーヴザワールドCルメール
○1マルカブリスクRムーア
▲15エーティーラッセン四位洋文
△4アグネスリバティ和田竜二
×11メイショウタチマチ幸英明
★2スターペスカンタ竹之下智昭
☆14アンセムCデムーロ

京都 8R 3歳上1000万下
13:55 ダ1800m 16頭
◎6ロードアルペジオCルメール
○1ダンサクドゥーロ北村友一
▲16シロニイ川田将雅
△11リアルプロジェクト藤岡康太
×7ダノンロッソCデムーロ
★14バニーテール和田竜二
☆2ストロベリーキング水口優也

京都 9R 秋明菊賞(500万下)
14:25 芝1400m 10頭
◎1レッドシャーロットMデムーロ
○7シグナライズCルメール
▲2ヴァイザーRムーア
△5ナディア福永祐一
×6マイネルエメAシュタル
★3アトレヴィードCデムーロ
☆4デルマキセキ藤岡康太

京都 10R 衣笠特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1800m 14頭
◎8エイシンティンクル武豊
○10アロマドゥルセ松若風馬
▲3フローレスマジックMデムーロ
△1アンドリエッテ田辺裕信
×2エマノン松山弘平
★12フロムマイハートRムーア
☆9クリノサンスーシ幸英明

京都 11R マイルCS(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○10クルーガーAシュタル
▲18ペルシアンナイトMデムーロ
△11エアスピネルRムーア
×13グランシルク田辺裕信
★1ブラックムーンAアッゼニ
☆14ガリバルディ岩田康誠

京都 12R 西陣S(1600万下)
16:20 ダ1200m 16頭
◎5ゴルゴバローズMデムーロ
○14スミレCルメール
▲10ディオスコリダーRムーア
×9オウケンビリーヴ福永祐一
★4ガンジー岩田康誠
☆7サザンボルケーノ北村友一

福島 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎13タマモストーム☆鮫島克駿
○6シゲルホウレンソウ勝浦正樹
▲1ウインスラーヴァ丹内祐次
△11スマートギャツビー吉田隼人
×10トラストノブナガ藤懸貴志
★2グラスコマチ▲藤田菜七子
☆3レオステップアップ黛弘人

福島 2R 3歳上500万下
10:15 ダ2400m 14頭
◎12ウィズワンアセント丸山元気
○8エルドールサージュ丸田恭介
▲1サイドチェンジ勝浦正樹
△7サトノギャラクシー☆木幡巧也
×9レッドゼノン▲富田暁
★5メイショウゴテツ▲横山武史
☆4ブライトクォーツ吉田隼人

福島 3R 3歳上500万下
10:40 ダ1700m 15頭
◎10ライムチャン勝浦正樹
○7ノーブルスノー▲横山武史
▲8アイアンテーラー鮫島良太
△15グレイスニコ田中勝春
×6ピアノイッチョウ▲藤田菜七子
★9ペイシャオブワキア吉田隼人
☆3ララベスラーナ☆鮫島克駿

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:10 障害2770m 14頭
◎8クロフネフリート浜野谷憲尚
○13ニホンピロボーラー高田潤
▲9ニシノリュウセイ大江原圭
△14ボルゲーゼ小野寺祐太
×1マイネルヴォーダン山本康志
★2ウインインスパイア五十嵐雄祐
☆11ジャストドゥイング林満明

福島 5R 3歳上障害未勝利
12:00 障害2770m 14頭
◎10ティナカヌメ五十嵐雄祐
○2エアカーディナル高田潤
▲4トラキアンコード金子光希
△14ガルガンチュア上野翔
×5サーストンコラルド北沢伸也
★3シゲルコング石神深一
☆9レディーフランソワ小野寺祐太

福島 6R 3歳上500万下
12:35 ダ1700m 15頭
◎13フィルムフランセ▲横山武史
○14ディライトラッシュ▲菊沢一樹
▲5バリキ▲藤田菜七子
△3エスポワールパレス☆城戸義政
×10ペイシャボム原田和真
★1シンデン中井裕二
☆7アシャカリブラ藤懸貴志

福島 7R 3歳上500万下
13:05 芝2600m 16頭
◎8トロピカルストーム☆木幡巧也
○9タマモベルガモ中井裕二
▲15シェルブルック秋山真一郎
△16マイネルクラフト丹内祐次
×12フォースフィールド▲横山武史
★6カマクラ田中勝春
☆14スプマンテ☆鮫島克駿

福島 8R 3歳上500万下
13:35 ダ1150m 16頭
◎13サイモンゼーレ▲藤田菜七子
○7トッコディルーチェ▲富田暁
▲9ショウナンカイドウ藤懸貴志
△8スズカモナミ秋山真一郎
×11イソノヴィグラス田中勝春
★10アリエスムーン☆加藤祥太
☆5アポロリュウセイ丹内祐次

福島 9R 3歳上500万下
14:05 芝1200m 16頭
◎13アプト▲菊沢一樹
○8ステイウィズアンナ田中勝春
▲15ビックリシタナモー▲富田暁
△7ジェスロ☆鮫島克駿
×12ジョイフル☆木幡巧也
★5サクラヴィオーラ勝浦正樹
☆6アイムウィッシング▲藤田菜七子

福島 10R 土湯温泉特別(500万下)
14:40 芝1800m 16頭
◎16ヨシノザクラ勝浦正樹
○6スターファセット吉田隼人
▲4カウントオンイット木幡巧也
△9レッドミラベル黛弘人
×10ゴッドカリビアン秋山真一郎
★8キューンハイト丹内祐次
☆5レッドカルディア田中勝春

福島 11R 福島民友C(OP)
WIN5対象レース15:20 ダ1700m 14頭
◎13アルタイル田中勝春
○4ブラゾンドゥリス丹内祐次
▲11リッカルド黛弘人
△14ディアデルレイ勝浦正樹
×9ブライトアイディア鮫島克駿
★10スズカリバー吉田隼人
☆3ダノングッド丸田恭介

福島 12R 飯坂温泉特別(500万下)
15:55 芝1200m 16頭
◎13コスモペリドット丹内祐次
○15サウンドドゥイット丸山元気
▲7ブライティアレディ秋山真一郎
△1ペイシャマリヤ黛弘人
×5アルミューテン☆井上敏樹
★10スキャットエディ木幡巧也
☆9フリームーヴメント藤田菜七子

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4717-dfdb696d

googlead

人気ランキング

馬情報検索